Авторский Я не курю! Я счастлива!

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! Сегодня первый настоящий день моего некурения. Пока терпимо. Правда утром "на автомате", еще не проснувшись, схватила сигарету, зажигалку и отправилась на балкон, забыв даже надеть курительный свитер. Потом посмотрела на сигарету, понюхала. Незажженная сигарета пахнет хорошо, а какая красивая! Парламент супер-слим с атласным мундштуком. Да... Даже в оформлении стараются сделать все, чтобы понравилось женщинам. Покрутила в руках и положила обратно в пачку. Я больше не курю! Выбрасывать сигареты пока не буду, мне так спокойней. Я не курю не потому, что у меня нет сигарет, а просто я не ХОЧУ курить. Засосало в желудке, пришлось позавтракать раньше, чем обычно. Как-то тяжело внутри, сигарета помогала, но пока все хорошо. Видимо за всю жизнь так проникатилась, что организму пока хватает этой отравы. Посмотрим, что будет дальше. Вечером отчитаюсь, а сейчас убегаю на каток с внучкой. Пока, пока.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, ау! Где вы? Сегодня с утра выпила Чампикс. Буду пить по схеме, но, хотя там разрешается курить одну неделю во время приема, курить не буду. Сегодня пока не курю, а вчера выкурила одну сигарету. Может быть выкинуть эти две пачки, что у меня валяются или отдать старшей курящей сестре? Подумаю. Соблазняют они, правда. Вчера с внучкой после катка зашли в магазин. "Бабушка, а что это за коробочку тетя покупает?" - "Это сигареты" - "А что такое - сигареты" - "Это такие горящие палочки, которые держат во рту тети и дяди на улице." - "А-а-а, видела. А они вкусные?" - "Они противные, вонючие, а тети и дяди просто глупые, что их держат во рту, и понюхай, как они плохо пахнут, просто воняют" Вот такой разговор случился у меня вчера с 4-хлетней внучкой. Разве я могу после этого курить?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!! Очень понимаю и поддерживаю!! На досуге предлагаю в качестве поддержки почитать https://ne-kurim.ru/forum/threads/682/.
Спасибо! Ваксу я читала еще год назад, когда даже и в мыслях не было, что я смогу бросить курить. Она меня подтолкнула, за что ей респект и уважение.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и правильно, чего тянуть то? "Ясна опастность, или не очень, первой стреляй и вопи что есть мочи!"Только такие резкие движения и помогают.
Насчет него не знаю, а вот я - точно мурманчанин.
Вчера я все-таки выкурила одну сигарету, а сегодня - ни одной. И что удивительно, тягу к курению вполне можно перетерпеть. Я раньше на работе не курила, а ведь иногда очень хотелось, но я терпела. Вот и теперь также терплю, а еще утром выпила чампикс 0,5. Стало сразу легче. Мне курить особенно хочется утром и вечером. Очевидно тоже привычка. Днем могу и не вспомнить. Как-то не хочется писать в пустоту. Такой дневник я могла вести и дома для себя самой. Ладно, а курить-то я сегодня не курила. До завтра.
 

C2H5OH

Старожил
Сообщения
426
Реакции
640
Не курю с
01.12.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slavena, а по схеме приема чампикса до кого дня можно курить?
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slavena,
Почему в пустоту?)
Всегда кто-то почитает же.
И резолюцию наложит))
А ты молодец!
Так и держим!)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Как-то не хочется писать в пустоту. Такой дневник я могла вести и дома для себя самой. Ладно, а курить-то я сегодня не курила.
Не важно в пустоту или не в пустоту....записанная эмоция теряет силу.!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все тут...затаились просто.
Не бросай меня. Так приятно, что хоть кто-то интересуется моими некурительными делами. Если тебя смущает мой возраст, то представь, что мне 40 лет, а может мне сорок с хвостиком и есть, и курительный стаж у меня 30 лет. а не сорок. Это все равно много. Просто 40 лет - это гораздо страшней. Списала у мистера Нободи (MrNobody) "Законы Грэйс. Советую, посмотри. Очень любопытно. Хочу завтра почитать повнимательней и кое-что забрать в свою копилку. Поздно уже. Спок. ночи. До завтра. Пока-пока
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Хочу завтра почитать повнимательней и кое-что забрать в свою копилку.
Там первая половина первого пункта потерялась, но интуитивно понятно, что составлять мнение о человеке нужно не по крупным поступкам, которые он делает раз в году а по мелким, ежедневным.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, а по схеме приема чампикса до кого дня можно курить?
Чампикс - средство лечения никотиновой зависимости. Изготовитель - компания Пфайзер (Германия). Пока считается лучшим. Принимается строго по схеме. Три дня - по 0,5 один раз в сутки, 4 дня - по 0,5 два раза - утром и вечером. К восьмому дню вроде бы ты уже курить не хочется. Далее принимаешь по 1,0 два раза в сутки. Говорят, что изобретатели получили Нобелевскую премию, не знаю, правда ли. Имеются побочки, но у сигарет их больше. Принимать лучше, сытно поев, и запивать большим стаканом воды. Пошарилась по форуму. Все, кто бросал с чампиксом - бросили. Некоторые курили и десять, и двенадцать дней, но все равно бросили. Найди Шерку, Глорию, Вовчика. Я вчера никакой побочки пока не почувствовала, сегодня продолжим. Голова, как в паутине, и нос заложило, а так ничего, терпимо. Двигаемся дальше.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena,
Почему в пустоту?)
Всегда кто-то почитает же.
И резолюцию наложит))
А ты молодец!
Так и держим!)
Скандинав мой дорогой, как же я рада за тебя! Уже два дня! А я в тот день не удержалась, одну выкурила. Надо было выбросить пачку, а так лежат, соблазняют. Но вчера - ни одной вонючки, пусть даже с атласным мундштуком в рот не засунула. Ура! Я молодец! Догоняю, чтобы идти "ноздря в ноздрю".
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пятнадцатилетняя девочка на школьном Новогоднем балу встретила ЕГО, самого красивого, самого лучшего, самого взрослого - Свою первую ЛЮБОВЬ! Он пришел из армии и решил заглянуть в свою родную школу, а тут бал в разгаре, и девочка с пухлыми нецелованными щечками и милыми ямочками на этих самых розовых щечках. Заманчиво? Да, наверное. Но для нее-то он был первым. Первый поцелуй, первые свидания. Девочка влюбилась так. что начала писать стихи, не спать ночами и караулить его при выходе с работы и из дома. Но девочка была нецелованная. а ему хотелось взрослой любви, и таких взрослых девиц кругом хоть пруд-пруди. Все! Встречи закончились. Ее стихи он начал петь под гитару своим многочисленным, часто меняющимся пассиям, а ей сказал: "Я тебя не люблю. Ты толстая. Вот похудей, чтобы щеки ввалились, тогда посмотрим". Это он пошутил так. Не мог же он ей сказать, что ему нужны женщины, вино, гулянки, а здесь все слишком чистое, наивное, детское. На вопрос девочки, а как сделать щеки впалыми и бледными, он ответил, а ты кури по пачке в день, и похудеешь. И она, глупенькая дурочка, взяла в мамином кармане какую-то мелочь и страшно краснея, купила в магазине "Родопи", свои первые сигареты, села на кухне после танцев (А раньше были такие в рабочих клубах и на танцплощадках), на которых ее Кумир "под шафе" танцевал с очередной мымрой, и стала курить. Закончилось все рвотой и отпаиванием молоком (мама вошла в кухню, а там ее чадо вовсю смолит, не зная, что дым-то оказывается воняет). И этот комплекс застрял в мозгах на всю жизнь. Чтобы тебя любили, нужно быть худой и КУРИТЬ. У девочки уже давно любимый и любящий муж, дети, внучки, а комплекс неполноценности остался. Я толстая (при росте 168 см - вес 60 кг), я недостойна любви и я должна для того, чтобы меня любили -КУРИТЬ! Вот такая история. Глупо, но это так.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У девочки уже давно любимый и любящий муж, дети, внучки, а комплекс неполноценности остался. Я толстая (при росте 168 см - вес 60 кг), я недостойна любви и я должна для того, чтобы меня любили -КУРИТЬ! Вот такая история. Глупо, но это так.
Обычное дело. Ничего глупого. Надо поменять прошлое - всего то и делов. Ну или отношение к прошлому, что есть одно и то же.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обычное дело. Ничего глупого. Надо поменять прошлое - всего то и делов. Ну или отношение к прошлому, что есть одно и то же.
Нам всегда кажется, что мы особенные, а тут обычное дело... Ох, Василь, ты мой Гуру. Что-то очень многое из твоих слов мне на душу ложится. Родственные души. "Прошлое не воротится, и не поможет слеза...." Помнишь? Пели такое. А курить я брошу все равно.
Ребята, как я вам всем благодарна. И оказывается, люди могут понимать друг-друга, сопереживать, поддерживать и делиться своими бедами. Значит. и вас я тоже могу поддержать. Может у меня тоже мудрость какая-нибудь есть, все-таки на свете не первый день живу, и даже не второй. Спрашивайте.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот такая история. Глупо, но это так.[/QUOTE]

Slavena, конечно, глупо, но это юность, ей простительно. Меняй мысли в голове, отношение к прошлому. Скажи себе: Я взрослая, умная женщина, я живу здесь и сейчас, и нет в этой жизни места никотиновому монстру. Ты счастливая женщина, вокруг тебя много любящих людей и никакая ты не толстая, а очень даже стройная, посмотри по сторонам и ты это поймешь. А вообще решение бросить курить - это решение умного, зрелого человека. Вперед, у тебя получится.

93764877_76488447.jpg
 

C2H5OH

Старожил
Сообщения
426
Реакции
640
Не курю с
01.12.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slavena, с первым днем! Держу за тебя кулачки!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, с первым днем! Держу за тебя кулачки!
Ой, Олежек, сердце замирает. Держи крепче. Борщик своим мужикам сварила и опять к вам на форум. Только вы меня понимаете. А на твою аватарку посмотришь и женщиной себя чувствуешь. хочется духами благоухать. Ты утром как желание покурить снимаешь? Для меня - это самое трудное. Утренняя ритуальная сигарета. Я и дышу, и воду пью, и ругаюсь потихоньку.... Из рук все валится. А там все встают, на работу торопятся. Надо всех проводить, каждому улыбнуться. Посоветуй что-нибудь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу