Йога Йога как средство борьбы с курением и путь к гармонии

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
))) неужели это я...
В своих суждениях я основываюсь на показаниях твоего счетчика)
А тебе какое направление йоги ближе? Я вот тыкалась-мыкалась, и вернулась к истокам, к хатхе. Еще у нас в клубе есть напраление Шри-шри йога. Оно основано Шри-шри Рави Шанкаром. Тоже мне нравится. Там много дыхательных практик очень.
А вот от к кундалини я очень чувствительна. Уносит меня моментально, вместе с крышей в комплекте)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вас не учили, что переходить на личности не очень красиво
где это вы увидели переход на личности? эх, ты! Для справки, напротив, я как человек воцерковленный, за тебя была рада и горда, ибо не часто встречаю людей хотя бы знающих имя пророка. ну да ладно, тут сработал закон Мерфи. почему ты решил "защититься" от меня, не вем?
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тебе какое направление йоги ближе?
))) гусенгаджиев йога)))))))))) про его физику не добавить не убавить и духовные идеи его мне очень близки.))) а вообще я много читал разных авторов по как бы это сказать... ну по эффективным стратегиям жизни и везде старался взять что то полезное. по йоге читал бойко, айенгара, смотрел сидерского, был на семинаре у ковалёва. кое какие выводы сделал)))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера преподавал первый раз))) просто супер))) круче ничего нет))
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
где это вы увидели переход на личности? эх, ты! Для справки, напротив, я как человек воцерковленный, за тебя была рада и горда, ибо не часто встречаю людей хотя бы знающих имя пророка. ну да ладно, тут сработал закон Мерфи. почему ты решил "защититься" от меня, не вем?
А бог его знает, я уже и не помню. Может настроение было такое. Значит это было не так важно... да и я не любитель устраивать перепалки, тем более с очаровательными и умными девушками. Давайте дружить, Ирина Владимировна :twins:
1cd86fa155e9[1].jpg
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
а у меня странно получилось. Решила позаниматься хатха-йогой дома на коврике, под видео запись. Никаких высоких материй, только из-за проблем со спиной. Но каждый день и как следует. В итоге уровень энергии резко вырос, проблемы со спиной успешно устранились, мышление стало более целостным. Через полгода занятий я поняла, что кроме коврика нужно и с теорией ознакомиться. Бросила курить и начала изучать теорию. Еще через месяц отказалась от мяса, потом от кофе. Просто это необходимо.
И с каждым таким изменением понимаю, что это шаг в правильном направлении.
Теперь в планах поход на занятия с инструктором, ну и нужно уже думать, куда возросшую энергию сбрасывать. Это тоже очень важно. Каждое действие должно проходить проверку на экологичность, ведь чем больше энергии, тем выше ответственность.
К сожалению, йогу часто путают с физкультурой. Это неправильно. Кроме оздоровления это еще и очень мощная работа с энергией.
вчера преподавал первый раз))) просто супер))) круче ничего нет))
поздравляю! мне всегда казалось, что это очень трудно - выучиться, сдать все экзамены и стать инструктором йоги)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поздравляю! мне всегда казалось, что это очень трудно - выучиться, сдать все экзамены и стать инструктором йоги)
я думаю все экзамены по йоге - от лукавого))) это бизнес. это чисто бабосы))) инструктором по гимнастическим упражнениям можно стать, по йоге экзамен принимает сама жизнь.

Теперь в планах поход на занятия с инструктором, ну и нужно уже думать, куда возросшую энергию сбрасывать.
ну конечно энергия это любовь и сбрасывать её не надо, её надо дарить людям))) желательно мужского пола, ну и детям конечно)))) а потом и всем остальным особенно если попросят))) а они попросят, обязательно))) это сейчас очень ценится и очень всем не хватает.
Кроме оздоровления это еще и очень мощная работа с энергией.
никак не могу понять что люди имеют ввиду под этим понятием-"работа с энергией")))
Еще через месяц отказалась от мяса, потом от кофе.
))) не стоит так категорично отказываться))) не всё так просто)) когда долго шёл вниз взлететь мгновенно вверх не получится. надо это осознавать и не торопится. потому как особо ретивые всегда падают.
Бросила курить и начала изучать теорию.
что говорят? что пишут?))) правда интересно кто с чего начинает познавать"теорию" йоги)))
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
никак не могу понять что люди имеют ввиду под этим понятием-"работа с энергией")))
энергия - жизненная сила, которая не только возрастает во время практик, но и качественно изменяется.Это просто чувствуется, как дыхание или пульс.
а по вопросам теории - есть много полезных видеолекций, выложенных клубом "Оум". Простым, доступным языком.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
энергия - жизненная сила, которая не только возрастает во время практик, но и качественно изменяется.Это просто чувствуется, как дыхание или пульс.
ну это даже мне понятно, а вот как с ней работать не пойму)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Занимался йогой, хорошее средство, и для здоровья полезно ...
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Senechka,
А что бы изменилось? Спрашиваю на полном серьезе и у всех. Опишите, что конкретно поменялось в Вашей жизни, что приобрели, от чего избавились. Ещё меня интересует: питание Вы тоже изменили?
Я еще в университете начала какие-то простейшие асаны делать. С тех пор без фанатизма занимаюсь, но регулярно. Если чувствую, что начинаю чего-то бояться, везде не успеваю, если кажется что вот точно ухватила больше чем могу прожевать - начинаю заниматься чаще. Встаю утром на час раньше, если получается, и хотя бы полчаса растягиваюсь. потом примерно столько же отдыхаю. Дома, на коврике. Много раз замечала, что, как ни бредово звучит, но после этого некоторые проблемы исчезают по независящим от меня обстоятельствам. Как будто иллюзия развеивается.
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
сегодня на занятиях было шесть человек))) все в восторге. я преподаю йогу))) просто охренеть)))
Вот круто....Я начинающий в йоге,хочу 2 раза в неделю.Иногда дома включаю комплекс и занимаюсь.Удачи Вам и успехов в практике.
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
Много раз замечала, что, как ни бредово звучит, но после этого некоторые проблемы исчезают по независящим от меня обстоятельствам. Как будто иллюзия развеивается.
круто:balanced:
 
Сообщения
8
Реакции
3
Метод
Аллен Карр
йога от алкоголизма не помогает? я серьезно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу