Как я бросил без силы воли

У кого есть сила воли, ну честно?

  • у меня нет

  • у меня есть


Результаты будут видны только после голосования.

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
То что бросил, молодец, поздравляю! Теперь надо не закурить снова... Если не закуришь - считай, что сила воли у тебя есть и достаточно большая, без неё ну просто никак в нашем случае.
Спасибо! Пока что держусь, вроде всё ок)
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Интересный подход к жизни, делал то, что хотелось, а не то что нужно.:facepalm: С курением может не прокатить - курить то хочется;) Но все равно, удачи тебе в деле этом непростом.:)
Спасибо! Пока всё ок, надеюсь и дальше так будет
 

StillneSS

Не старожил, а Старая жИла))
Сообщения
609
Реакции
1.174
Не курю с
11.10.2017
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, а ничего так получается, первую неделю было совсем неприятно, но сейчас норм. Как сама?
Привет!
Я рада, что ты с нами) В обществе единомышленников все делается гораздо легче ;) Ты молодец, что держался самостоятельно и вообще не важно, какие методы ты использовал. Главное, что ты получаешь результат.

Первый раз такую активность на форуме увидел.
И все-таки заходи почаще, особенно когда тяжело. Наверху есть кнопка SOS - это когда совсем прижмет. На помощь сбегается весь форум. Ты еще активности по сути не видел)))))))
Я выходил и бежал.
Тебе 100% надо записаться в стодневку по бегу. Это прям твое: https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-9-start-23-oktjabrja.46840/
Старт 23 октября :running:

Я дальше продолжу здесь для себя писать эти статьи, если кому интересно, добро пожаловать. Всем удачи, мы сможем!
Мне лично очень интересно. Продолжай, пожалуйста, в том же духе! :bounce:
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.142
Реакции
17.298
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и Молодец! Правильно сделал!:)
Терпения!
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
У меня тут написано: Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
Мне и тут нравится. Ещё одна неделя скоро закончится, я героически иду к тому, чтобы окончательно забить на сигареты. Сейчас уже 17-ый день и желание иногда пропадает вовсе.
Теперь с утра я просыпаюсь и понимаю, что сейчас закурить было бы неприятно. Желание приходит ближе к вечеру, но и оно не столь ужасно, как было в начале. Правда сейчас я залез сюда писать, потому что я хочу курить словно и не бросал. Откуда такое желание? Просто на 15-ый, 16-ый день всё ок, а чем 17-ый так неугодил? А ладно, я знаю, что выдержу, через какое-нибудь время отпишусь. Если кто уже проходил этот путь напишите, как это было у вас.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто на 15-ый, 16-ый день всё ок, а чем 17-ый так неугодил? А ладно, я знаю, что выдержу, через какое-нибудь время отпишусь. Если кто уже проходил этот путь напишите, как это было у вас.

Могу сказать, что желание появляется ни с того ни с сего) Наверняка что-то служит пусковым механизмом , но сложно отследить, потому что далеко не на все мы обращаем внимание.

Да и неважно это в итоге, потому что все равно желание проходит. Если себя не накручивать и на застревать на нем, проходит быстрее.

Хорошего вечера):)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Правда сейчас я залез сюда писать, потому что я хочу курить словно и не бросал. Откуда такое желание? Просто на 15-ый, 16-ый день всё ок, а чем 17-ый так неугодил? А ладно, я знаю, что выдержу, через какое-нибудь время отпишусь. Если кто уже проходил этот путь напишите, как это было у вас.
Это называется накат, они поначалу злые и сильные, потом начинают слабеть. Это нейронные сети, ответственные за курение требуют разрядки, антиникотин вырабатывается .... Выход простой - садишься и начинаешь подробненько описывать своё состояние и все свои чувства.....и они стираются!:byebye:
А можно тягу сублимировать во вспышку гнева:furious: и развеять эти причуды разума в атмосфере порычав, покричав или поделав резкие движения! ;)
 
Реакции: Ilma

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот это да?!)) Первый раз такую активность на форуме увидел. Вы супер, всем спасибо! На самом деле зашёл на этот сайт и завёл дневник просто, чтобы занять руки, а сейчас захотелось курить, и так как сижу на работе, в несколько ограниченных возможностях занять себя, вспомнил про форум и зашёл.
Спасибо всем поддержавшим, первую неделю было отвратительно, особенно вечером. Рассказываю, как и что делал на пару со своим слабоволием.
1 Первое что я сделал — это рассказал всем. Не знаю сработает ли это у вас, но я рассказал всем близким и дальним знакомым и родственникам о том, что я бросил. Я знаю, что, по крайней мере первое время, это уж точно меня удержит от сигарет, так как я же сказал, понимаете? Для меня не самое приятное признавать, что у меня что-то не получилось. Это же сигареты, а не восстание машин.
2 Этот пункт даже важней, чем первый, поэтому не пропустите. Вечером, когда становилось совсем плохо. Я выходил и бежал. Сейчас в Самаре дождь и сыро, но, понимая что я сейчас просто встану и пойду за сигаретами, я вставал выходил на улицу и начинал бежать пока выдыхался полностью. Я это делал всю первую неделю и это реально помогло мне. После этого, когда сил совсем не осталось, не так сильно дёргает и свербит в мышцах и лёгких, а это больше всего меня выводило из себя.
3 Еда. Во-первых я заслужил и каждый день я стал себя награждать какой нибудь вкусной едой. Во-вторых я не парился и сметал все конфеты во всех магазинах. На первое время такой помошник в полне не плох, потому что, ко второй неделе я уже прекратил скупать всех шоколадных медведей и желейных слоников и перешёл на бананы, груши и яблоки.
4 В общем и целом первые дни особенно к вечеру я был готов лежать на полу и бить ногами и ныть и ворчать и в целом, всё это делал нисколько себя не ограничивая. Подруга хотела мачо? Получай нытливого и ворчащего меня. И, насколько я смог заметить, это работает. Я герой, все мы офигенные герои, если кто не хочет видеть, как доблестный солдат, раненый нехваткой сигарет, пыхтит и ёрзает на диване — лучше бросайте оружие, мы всё равно выиграем.
Вообще я заметил, что поощрения на меня отлично действуют, когда говорят — какой ты молодец, я готов бороться дальше, но также я заметил, что сами по себе люди этого не говорят, или говорят редко, поэтому я не парюсь и напоминаю им. Некрасиво? Да ну на фиг, если это работает для меня, отлично, большего не прошу. И так, целую неделю я всем рассказывал про свою эпическую борьбу с сигаретами.
Я заметил, что для меня сработало следующее — мне начинало хотеться курить и я начинал об этом рассказывать, говорил — хочу сигарету, офигеть как сильно, и вчера хотел, интересно скорлько это продлиться и тд. тп. И как то переключались с коллегаами на какой то разговор и становилось нормально.
5 Очень важный момент, который не даёт начать свою борьбу многим курящим. После 7 дней становится легче. Серьёзно, в первые дни ты лихорадочно листаешь всякие там Ответ-мэйл по вопросам сколько длится зависимость, и читаешь как кто-то пишет - "5 лет не курю, до сих пор хочется" это ерунда. Не верьте, это просто глупости, у меня после 16 лет через неделю наступило состояние, когда ты можешь не париться уже так сильно. Желание есть, но оно сродни тому, как если в середине дня вдруг хочется кофе - через минуту ты об этом забудешь, если не нальёшь.
Всем ещё раз спасибо. Я дальше продолжу здесь для себя писать эти статьи, если кому интересно, добро пожаловать. Всем удачи, мы сможем!

Маладца! Тока вот бежать пока не сдохнешь..совет не всем подходит...ибо не у каждого естьсилы на такое....а так - клево.
У меня скоро 2 месяца как не курю....и вдруг вчера вечером кааак накатило...прям чуть не сдохла, правда уже умею с этим справляться...дышу как собачка...воду хлещу...вкусности ем.
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Спасибо за поддержку!
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Могу сказать, что желание появляется ни с того ни с сего) Наверняка что-то служит пусковым механизмом , но сложно отследить, потому что далеко не на все мы обращаем внимание.

Да и неважно это в итоге, потому что все равно желание проходит. Если себя не накручивать и на застревать на нем, проходит быстрее.

Хорошего вечера):)
Спасибо! Ты не куришь 1 месяц и 26 дней, это офигеть как круто! Через какое время стало пофиг на сигареты?
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Это называется накат, они поначалу злые и сильные, потом начинают слабеть. Это нейронные сети, ответственные за курение требуют разрядки, антиникотин вырабатывается .... Выход простой - садишься и начинаешь подробненько описывать своё состояние и все свои чувства.....и они стираются!:byebye:
А можно тягу сублимировать во вспышку гнева:furious: и развеять эти причуды разума в атмосфере порычав, покричав или поделав резкие движения! ;)
Привет! Интересен личный опыт. Если я правильно понял, с момента твоей последней сигареты прошло 1072 дня. После скольки дней перестало появляться желание?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет! Интересен личный опыт. Если я правильно понял, с момента твоей последней сигареты прошло 1072 дня. После скольки дней перестало появляться желание?
Перестало появляться за 3 дня до бросания, потому что я сначала выбросил из головы, а потом выплюнул изо рта. Всякие неприятные ощущения были но я их связывал с интоксикацией - отравленный организм пытается очиститься от многолетней грязи, выводит всё через кровь, поэтому меня шатает, надо просто переболеть, как гриппом.:)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nomore , привет) Я бы не сказала, что мне стало пофиг на сигареты...особенно во время стресса.

Я выстраиваю их в мысленную линию и они проплывают мимо меня, а я провожаю их грустным взглядом. Но желания снова стать курящим человеком не возникает. Сложно сформулировать как одновременно это возможно. Но если разложить по полочкам- я ведь не хочу курить, я хочу испытать приятные ощущения, которые раньше были связаны косвенно и прямо с сигаретами и курением, но мне их не испытать уже. Адью)))))))
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Опять появляется желание, это уже начинает надоедать. Чё за фигня? Я так бодро начал, и дошёл до того, что через пару недель мог честно сказать, что желания почти нет, а теперь опять появляется тяга к сигаретам, и она дико мешает сосредоточится. Сколько ещё это будет продолжаться?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nomore , куда пропал, как дела ?)
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
@Nomore , куда пропал, как дела ?)
Привет, всё норм, желание слабее стало, но до конца всё равно не проходит, чтобы прям совсем совсем не вспоминать. А как у тебя? Три месяца прошло, как себя чувствуешь?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три месяца прошло, как себя чувствуешь?

Ну, что сказать курить периодами хочется сильно, но затевать бросание по новой, нет, не хочется.

Очень много стрессов последний месяц. Со стрессами пока сложно без сигареты и тихая депрессия наплывает. Тоже как-то не очень радостно.

Но, прорвемся)))
Рада за тебя, почти два месяца, молодец);)
 

Nomore

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Ну, что сказать курить периодами хочется сильно, но затевать бросание по новой, нет, не хочется.

Очень много стрессов последний месяц. Со стрессами пока сложно без сигареты и тихая депрессия наплывает. Тоже как-то не очень радостно.

Но, прорвемся)))
Рада за тебя, почти два месяца, молодец);)
Я вот боялся того, что от стресса могу снова где-нибудь стрельнуть одну и потом всё начнётся заново, но заметил, что вопреки ожидаемому, во время стресса желание курить не усиливается, наоборот усиливается, когда всё хорошо и ты думаешь вечером, было бы классно сейчас сделать кофе и взять сигарету, самое опасное для меня, а впереди ещё новый гооод! Это опаснее всего мне кажется)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу