Авторский Какое счастье, что я решилась...

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И смотря как относится Я попила было афабазол, а потом прекратила - что-то большой разницы не почувствовала.
да вот и на меня медикаменты слабо действуют...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вообще весь день на работе состояние - супер, вообще не хочется, вот совсем. а изначально больше всего опасалась, именно этих рабочих часов. А вот дома, почему-то мысли возникают до сих пор. Но - и чёрт с ними, с этими мыслями. пусть будут или нет, всё равно это ничего не изменит для меня. рррррррр:furious:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вообще весь день на работе состояние - супер, вообще не хочется, вот совсем. а изначально больше всего опасалась, именно этих рабочих часов. А вот дома, почему-то мысли возникают до сих пор. Но - и чёрт с ними, с этими мыслями. пусть будут или нет, всё равно это ничего не изменит для меня. рррррррр:furious:
МОЛОДЧИНА!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться вот чем... странно, но у меня негативные события вызывают меньше мыслей о "покурить", чем позитивные.
А вообще перешла на беседы с самой собой. Боже это уже диагноз:D Беседы типа таких: "Хочу курить! Хочуууу:cry:" - "Вообще фиолетово, сама бросила а теперь хочу. Ничего ты не хочешь" - "Ну почему нет? почему??" - "Потому что. Умерла, значит умерла. Что хочешь делай, но никаких сигарет. Хочешь мумбу-юмбу станцуй на центральной площади?" - "Не хочу:cry: " - "Ну хочешь фейхоа купим?" - "Офигеть, тебя плющит, подруга, но тоже не хочу:nah_disagree:" - "А чего?" - "Коньячку купиии;) " - "Хрен с тобой, ладно... А курить?" - "Да не хочу уже, не хочу :tongue:, прередумала:D " Атас, господа.
 
A

Alegoria

это не диагноз, а очень даже суперски и здорово, так держать) а меня, к сожалению, негативные моменты, наоборот, провоцируют... стоит понервничать, так и тянет. когда же все хорошо, я и не вспоминаю о сигаретах.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!! Уже доброго дня:D Прекрасное настроение, потихоньку до мозга начинает доходить, что я не шучу, ну и он видимо, начал смиряться. Физическое самочувствие прекрасное, ничего не болит, нигде не колет. Почитала календарь - пошла спрашивать про свой цвет лица))) у окружающих, говорят, стала краше и румяней и белее)) Да я и сама вроде замечаю)) До этого я всё ждала, что станет так, как было раньше, 11 лет назад. Сейчас уже доходит, так как раньше уже не будет. Но в принципе, всё рано жить можно, и это лучше, чем тогда, когда курила, намного-намного лучше. Я думаю, то ли никотин до конца выводится и поэтому мысли светлеют окончательно, а может, просто со временем привыкаешь к другому стилю жизни, что ли. Не могла понять до этого, что значит - ни ждать ничего особенного, когда перестанешь курить, просто жить. А теперь вот начинает доходить... Ура! Ура! А вообще мы в более выигрышной позиции, как кто-то сказал - мы побывали на другой стороне луны и смогли вернуться. Никогда нас не поймут те, кто не был курящим. И правда слышала от некоторых некурящих, что они чувствуют себя немного обделёнными что ли, как будто от них скрыли что-то. А мы - знаем всё, хоть дорого обошлось это знание:cool:
 
A

Alegoria

И правда слышала от некоторых некурящих, что они чувствуют себя немного обделёнными что ли, как будто от них скрыли что-то. А мы - знаем всё, хоть дорого обошлось это знание

И ведь действительно как будто мы знаем больше. Не факт, что такие знания нужны и полезны, но жизненный опыт лишним никогда не бывает.
Лично я не слишком жалею о курении. Да, глупо, да, здоровье испортила, да, ходила вонючкой, но, во-первых, что было, то было, какой смысл жалеть, во-вторых, слава Богу, хватило ума понять, что пора остановиться, в-третьих, это опыт "завязки", который может пригодиться не только в случае с наркотическими веществами, но и вообще с любой дурной привычкой. Тонкая легкая сигарета - это незаменимый атрибут моей молодости. Что бы там Карр ни говорил, сигарета мне часто помогала. Откуда мне знать, какой бы я была сейчас, если бы не курила. Но мое время прошло. Это чувствуется как-то внутри, что ли. Перерастаешь, входишь в возраст, когда курить уже не красиво, опасно, да и просто не модно уже сейчас. Это и есть та самая черта, за которой кончается игра с огнем и, если не бросить, будет уже не игра, а сам огонь. Такие ассоциации.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И ведь действительно как будто мы знаем больше. Не факт, что такие знания нужны и полезны, но жизненный опыт лишним никогда не бывает.
Лично я не слишком жалею о курении. Да, глупо, да, здоровье испортила, да, ходила вонючкой, но, во-первых, что было, то было, какой смысл жалеть, во-вторых, слава Богу, хватило ума понять, что пора остановиться, в-третьих, это опыт "завязки", который может пригодиться не только в случае с наркотическими веществами, но и вообще с любой дурной привычкой. Тонкая легкая сигарета - это незаменимый атрибут моей молодости. Что бы там Карр ни говорил, сигарета мне часто помогала. Откуда мне знать, какой бы я была сейчас, если бы не курила. Но мое время прошло. Это чувствуется как-то внутри, что ли. Перерастаешь, входишь в возраст, когда курить уже не красиво, опасно, да и просто не модно уже сейчас. Это и есть та самая черта, за которой кончается игра с огнем и, если не бросить, будет уже не игра, а сам огонь. Такие ассоциации.
Согласна на все 100%!!! Бывает же, что твоими мыслями пишут...:rolleyes:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот весь день думаю, что меня тут смущает. И вот созрела - аватарка!:eek: Это в каком же настроении я бросала курить, что такую фотку на аву поставила?? В общем, теперь будет так, потому что сейчас это вот обо мне, а то - уже даавно нет))
Хочу кстати по случаю историю одну рассказать. Про стимулы. И про давление на людей. Жил-был человек один, никого не трогал. Познакомился он с девушкой, даж понравился ей. Ни о чём не просил, ни на чём не настаивал. А девушка та решила, что ему не нравятся курящие. Сама для себя так невзначай уверилась, чисто по-женски - нипочему. Поначалу взбесилась, что да как, да почему я должна... конечно. Но её же никто ни о чём не просит, всё ок. Девушка задумалась, погрустила, приняла решение - ... взяла и не стала курить больше. Вот так просто. И вроде не для него, а для себя - но безмерная благодарность тому человеку, который так вот невзначай изменил привычный ход событий. И ход мыслей. И всё сложилось как-то само собой. Как же часто не хватает последней капельки в переполненном бокале. Но капли вина, а не окружающей воды...
 
A

Alegoria

Как же часто не хватает последней капельки в переполненном бокале. Но капли вина, а не окружающей воды...

О, как я это понимаю)) Я не знаю, стала бы я когда-либо бросать для себя самой, если бы меня не стимулировали внешние факторы и некурящие люди, которые мне не безразличны. Не знаю, как кому, а мне проще сделать ради кого-то, а заодно и ради себя, так проще, или с кого-то пример брать, восхищаться. И тоже огромная благодарность!
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мы побывали на другой стороне луны и смогли вернуться. Никогда нас не поймут те, кто не был курящим. И правда слышала от некоторых некурящих, что они чувствуют себя немного обделёнными что ли, как будто от них скрыли что-то. А мы - знаем всё, хоть дорого обошлось это знание:cool:
Я бы наверное предпочел бы, оставаться в неведении, но так сложилось, "спасибо ,что живой"

некурящие люди, которые мне не безразличны. Не знаю, как кому, а мне проще сделать ради кого-то, а заодно и ради себя
В точку, для себя ,это казалось слишком роскошным а может и запоздалым подарком, а вот ради маленьких близких,
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ААААА! Ура! Уже 2 недели. Это ж надо, как время несётся... Иногда думаю - и что я делаю на этом форуме? вроде ж всё хорошо, что аш странно... Конечно, возникают мысли... куда ж без них после 11-то лет... Но я точно знаю, что не буду курить, и может поэтому мне легче. И ещё помогает ощущение себя там, в начале, когда был выбор - делать или нет первую затяжку, выкуривать или нет первую сигарету.. Так вот, я чувствую себя именно той самой девочкой 19 лет, только +11-летний опыт. И я точно знаю, что НЕ НАДО делать этого. Как будто мне дали второй шанс.. Короче, я счастлива! Знакомые курящие потихоньку зашевелились, начали спрашивать так аккуратненько - что да как. Не знаю почему, но нет желания кричать на каждом углу про то, что бросила и про то, как. Может быть потому, что я понимаю. он не поможет без чёткого решения. Поэтому я сначала спрашиваю - точно ли человек решил, что хочет бросить? Если говорит "не знаю", отвечаю, мол, обращайся, как точно решишь, тогда и поговорим... Мне не жалко, ё-моё, но смысл что-то говорить, если нет чёткого решения у человека? А куда писать на перенос дневничка моего в 2-4 недели?
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kler, Умничка!!! Как читаю твой дневник - заряжаюсь позитивом и все сомнения (покурить или нет) отпадают...
Молодчина, поздравляю с 2-мя неделями без никотина!!!!!
 

Andrey48rus

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
227
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
0_84a2c_a0a1b579_XL.jpg
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, Умничка!!! Как читаю твой дневник - заряжаюсь позитивом и все сомнения (покурить или нет) отпадают...
Молодчина, поздравляю с 2-мя неделями без никотина!!!!!

спасибо-спасибо!! вот. я поняла для чего мне нужен форум! чтобы делиться своим позитивом со всеми и "размножать его" и дальше:wavespin: кстати, меня саму это безусловно поддерживает)))
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не вздумай исчезнуть, не будь эгоисткой...и пиши почаще,можно по несколько раз в день.

нет-нет))) что ж я, редиска что ли:p конечно буду писать). честно - сама себе удивляюсь, потому как была этакой заядлой курильщицей, как все считали. принципиально не хотела сокращать - мне ж нравится, почему я должна себя ограничивать? может ещё из-за этого все други-товарищи в большом недоумении:alien:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу