Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Активирую (продолжаю мазохизм)
Снимок экрана 2017-11-28 в 11.23.03.png
Яна Вагнер "Живые люди" (Вонгозеро-2)
Описание книги
"Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там - живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку - спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче, краски ярче, а эмоции обостряются до предела. Ревность, страх, ярость перерастают самих себя. Есть ли шанс у любви, нежности, благодарности? Анна в одной клетке с теми, кто ей дороже всего на свете, но и те, которых она прежде избегала изо всех сил, тоже с ними. А это уже ее личный апокалипсис. "Апокалипсис от Анны"…
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Активирую (продолжаю мазохизм)
Посмотреть вложение 520335
Яна Вагнер "Живые люди" (Вонгозеро-2)
Описание книги
"Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там - живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку - спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче, краски ярче, а эмоции обостряются до предела. Ревность, страх, ярость перерастают самих себя. Есть ли шанс у любви, нежности, благодарности? Анна в одной клетке с теми, кто ей дороже всего на свете, но и те, которых она прежде избегала изо всех сил, тоже с ними. А это уже ее личный апокалипсис. "Апокалипсис от Анны"…
сил тебе)
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Работа ! Развлечение философа и друг бедняка"
Пелам Гренвилл Вудхаус "Псмит в Сити"
Долго ходил ,вокруг да около и не знал что написать то . Покопаться в сюжете , да сюжет то прост . О главной мысли , о посыле к читателю ? Бяда . Нет . Его .
Тролль , тролль есть запредельного уровня , уровня такого что современным тролльчикам в маечках и трекушечках сидящем у мониторов даже и не снилось . Это Псмит . Ух он малый не дурак .Умён , находчив , красноречив . Из любой ситуации найдёт выход и из каждого наискучнейшего места , устроит вполне себе уютное местечко .("Псмит обладал талантом рассматривать неприятные ситуации , так будто всего лишь забавлялся ими для собственного развлечения ")
О , о месте действия . Место действия банк и мистер Вудхаус , со знанием дела и с сатирой наголо , показал все тяготы и лишения , офисного планктона , столетней давности .
Ещё крикет . Вот он бы вообще не нужен был бы , да ещё и в таком количестве , тем более ..... ..а ладно .
Хорошая книга , чтобы отдохнуть вечером после труда , посмеяться ,местами в голос . Прекрасный язык красочный и остроумный и лёгкий .
Буду дальше дальше с удовольствием следить за переключениями Псмита и Майка .
8/10
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Fkoy, мне первое озеро понравилось. Буду читать второе, мерси за наводку;)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Республика Шкид" Леонид Пантелеев, Григорий Белых.
Книга для меня оказалась тяжелой для прочтения. Это не то произведение, которое можно "проглотить" за вечер и на следующий день не вспомнить.
Строчка за строчкой, глава за главой я погружалась в этот мир 1920 года уже РСФСР, только образовавшейся после революции 1917 года.
Школа, о которой идет речь в этой повести, существовала на самом деле - интернат с закрытым режимом для малолетних правонарушителей, для трудных и беспризорных ребят.
Постепенно книга обрастает персонажами - это совершенно разные дети. Кто остался без родителей, кого сдали на перевоспитание, устав бороться с их хулиганством.
Бедные, вечно голодные, в ободранной одежде, умеющие выживать в любых условиях дети.
Жестокость у них уже в характере - ни раз отражается, как за сильнейшим тянутся остальные, хулиганят, портят вещи, бьют слабых, издеваются над учителями, кто не смог выдержать проверки на прочность.
Такое начало. Несколько раз на первых главах я просто закрывала книгу, не могу читать дальше... у меня еще такое воображение - до слез просто доходило.
Но уже к середине книги стали попадаться более радостные главы, и уже не так все плохо, благодаря педагогическим стараниям Викниксора и другим учителям дети тянутся к учебе, объединяются в группы по интересам, рисуют стенгазеты, читают, переживают первые влюбленности, дружат, начинают думать о своем будущем.
Какое оно будет, что вырастет из этих ребят так же найдет отражение на последних страницах этой книги.
Авторы - это два выпускника Республики Шкид, которые по своим воспоминаниям написали этот большой труд.
Оценка 8 из 10.
А Вы смотрели фильм "Республика ШКИД"?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не успеваю дочитать заявленную книгу... На фоне бросания курить больше тянет вязать, а не читать.... Завтра эссе точно не напишу. Можно ли продлить срок?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Работа ! Развлечение философа и друг бедняка"
Пелам Гренвилл Вудхаус "Псмит в Сити"
Долго ходил ,вокруг да около и не знал что написать то . Покопаться в сюжете , да сюжет то прост . О главной мысли , о посыле к читателю ? Бяда . Нет . Его .
Тролль , тролль есть запредельного уровня , уровня такого что современным тролльчикам в маечках и трекушечках сидящем у мониторов даже и не снилось . Это Псмит . Ух он малый не дурак .Умён , находчив , красноречив . Из любой ситуации найдёт выход и из каждого наискучнейшего места , устроит вполне себе уютное местечко .("Псмит обладал талантом рассматривать неприятные ситуации , так будто всего лишь забавлялся ими для собственного развлечения ")
О , о месте действия . Место действия банк и мистер Вудхаус , со знанием дела и с сатирой наголо , показал все тяготы и лишения , офисного планктона , столетней давности .
Ещё крикет . Вот он бы вообще не нужен был бы , да ещё и в таком количестве , тем более ..... ..а ладно .
Хорошая книга , чтобы отдохнуть вечером после труда , посмеяться ,местами в голос . Прекрасный язык красочный и остроумный и лёгкий .
Буду дальше дальше с удовольствием следить за переключениями Псмита и Майка .
8/10
в библиотеке) вот только Оксана в предыдущем эссе на Макьюэна писала про затянувшийся сквош, теперь крикет - ждем греблю)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Фильм нет, не смотрела.
Очень советую. Там, есть несколько моментов, когда до слёз, но в целом он очень интересный и позитивный. Тот случай, когда фильм оказался даже в чём-то интереснее книги.
А Викниксора Юрский играет.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Конечно - до конца декабря - подойдет?
Да. Тогда точно успею.
И у меня еще вопрос. Вчера просматривала таблицу, обнаружила в ней свой старый "долг" - книга про Скай О'Малли. Я ее прочитала уже давно. Можно ли на неё эссе написать, чтобы она не висела там, как долг?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Очень советую. Там, есть несколько моментов, когда до слёз, но в целом он очень интересный и позитивный. Тот случай, когда фильм оказался даже в чём-то интереснее книги.
А Викниксора Юрский играет.
Посмотрю, хотела в начале книгу прочитать.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да. Тогда точно успею.
И у меня еще вопрос. Вчера просматривала таблицу, обнаружила в ней свой старый "долг" - книга про Скай О'Малли. Я ее прочитала уже давно. Можно ли на неё эссе написать, чтобы она не висела там, как долг?
Она в снятых, это не долг, если напишешь эссе, то оно будет в библиотеке, но в медальный зачет не попадет. Я всегда за эссе :wub:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Она в снятых, это не долг, если напишешь эссе, то оно будет в библиотеке, но в медальный зачет не попадет. Я всегда за эссе :wub:
Да Бог с ним, с медальным зачетом. Я не уверена, что эта книга нужна в библиотеке форума, но меня бесят недоделанные дела.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да Бог с ним, с медальным зачетом. Я не уверена, что эта книга нужна в библиотеке форума, но меня бесят недоделанные дела.
ну тогда можно просто о ней написать - не как эссе, а в качестве высказывания, и Гештальдт завершится)
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Собственно,вот и мой небольшой список.
  • Adventure stories/Приключенческие рассказы из серии "Английский клуб" уровень Intermediate
(тащемта планирую не только прочитать книгу,но и работать со словарём и упражнениями после каждого рассказа+СD) - 230 стр\25.12
  • Sir Arthur Conan Doyle,"The Hound of the Baskervilles"/Сэр Артур Конан Дойл,"Собака Баскервиллей" из серии "Macmillian readers",уровень elementary
Также планирую работу с упражнениями и диском с доп.материалами - 70 стр.\пускай до 15.12
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "О дивный новый мир" Олдос Хаксли
Антиутопия в которой описано общество потребления и человекамыслящего, не желающего мириться с навязанными системой идеалами. Книга наталкивает на мысль , а не пора ли остановиться и осмотреться. Не являемся ли мы кусочками системы потребления. Но помоему многие на это уже не способны, они как и описанное в книге общество, погрязли в пучине развлечений и удовольствий. В беспрестанной гонке за модой, где новая вещь или новый телефон стали даже не смыслом, а самой жизнью.
Так же мне нравиться точность с которой писатель описал атрибуты мира будущего: наркотики и антидепрессанты, поощряемая половая неразборчивость, телевиденье и пресса с ех нескончаемым потоком информации. Есть еще вещи которые не присутствуют в нашей жизни. Такое как инкубатор с человеческими эмбрионами генная инженерия и многое другое. Но может еще просто рано и это в будущем, Может это намек , что пора остановиться и пересмотреть наше отношение к жизни. Потому что дорога которой мы идем_ дорога в никуда...
Оценка 10 из 10
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 14)

Назад
Сверху Снизу