ShamanKa
Пророк
Спасибо! 3 мая вернусь, но как и написала, буду все читать и отвечать, поэтому работаем в прежнем режимеЖелаю удачного пути!
![Oops! :oops: :oops:](/styles/smilies/redface.png)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Спасибо! 3 мая вернусь, но как и написала, буду все читать и отвечать, поэтому работаем в прежнем режимеЖелаю удачного пути!
Ой можно я продлю сразу до 15 мая. Тяжело идёт книга, да и времени мало как всегдаАттэншн, дорогие книголюбы!
Сообщаю, что до 3 мая я отбываю в отпуск. У меня будет возможность выходить в интернет (не каждый день, но тем не менее), поэтому спокойно пишите эссе в срок, согласно таблице, если нужно продлить сроки или снять книгу - также все пишите, я буду читать, отписываться по приезду все внесу в таблицу)
ПродлилаОй можно я продлю сразу до 15 мая. Тяжело идёт книга, да и времени мало как всегда
Желаю хорошей поездки!Аттэншн, дорогие книголюбы!
Сообщаю, что до 3 мая я отбываю в отпуск. У меня будет возможность выходить в интернет (не каждый день, но тем не менее), поэтому спокойно пишите эссе в срок, согласно таблице, если нужно продлить сроки или снять книгу - также все пишите, я буду читать, отписываться по приезду все внесу в таблицу)
Добрый день))Можно мне продлить на пару недель, не успеваю я с этой работойПродлила![]()
Желаю хорошей поездки!
Выставила себе наконец-то Акунина. Совсем форум засосал))) Почти не читаю. Катастрофа.
Добрый день))Можно мне продлить на пару недель, не успеваю я с этой работой![]()
да, спасибо большоеДо 10 мая подойдет?
Спасибо!Спасибо!
Увидела, отмечу
До 10 мая подойдет?
Добрый день. Посмотрела вчера фильм. Шведский. Неееее))) Вот совсем не то) Мне даже показалось, что все самое интересное вырезали)) Совершенно не раскрыты характеры персонажей. Нет даже половины персонажей. Очень рада, что книгу прочитала. Продолжаю читать Миллениум. Активирую "Девушка которая играла с огнем" Стиг Ларссон.Да, очень интересно твое мнение - напиши! Я фильм смотрела, очень понравился, и жесткие моменты там тоже были
Торможение, симптом, тревога
Торможение, симптом, тревога Зигмунд Фрейд 66 страниц психоанализ Основные реакции на раздражители описаны научно и подробно.
Позволю себе привести цитату касательно определения торможения от самого Фрейда:
"Торможение является выражением ограничения функции эго, которое может иметь различные причины. "
То есть либо человек физиологически тормозит свои функции из-за болезни или недостатков тела, либо его психика таким образом защищается от какого-то нежелательного для нее развития и продолжения.
Когда же какое-то сексуальное удовлетворение вытесняется, это всегда имеет свой признак – симптом.
Торможение и симптом очень сильно взаимосвязаны, потому что одно часто зависит от другого. Ведь если человек имеет недостатки двигательных функций, например, это может приносить ему моральные и физические страдания, лишать необходимой сексуальной привлекательности и заставлять вытеснять желание и замещать чем-то другим, образуя симптом. В обратном случае скрытое желание побуждает тело тормозить некоторые функции восприятия, например, развития возможности кокетства для женщин или смелости в ухаживаниях за дамами для мужчин.
Сам процесс вытеснения желания вовсе не является для психики естественным и комфортным, а представляет всегда травму в той или иной степени выраженную, которая проявляется чувством тревоги.
Фрейд в своих трудах буквально кричит о вреде ограничений воли, которые оказывают родители на детскую психику. Феномен кастрации послужил причиной многих душевных травм. В любом случае кастрация – это ограничение сексуальной активности. Фрейд хочет передать, насколько это сложно, и как важно для всех является понимание того, что ребенок должен усвоить эти ограничения желательно без травм и как можно более мягко. Разумеется можно возразить, что у нас миллиарды людей не прошли психоанализ у Фрейда, и не имеют подобных невротико-психотических проблем, которые указаны здесь. Но психическое здоровье общества было бы гораздо крепче, если бы родители гораздо более уважительно относились к своим детям и понимали их право на честь и собственное достоинство.
Своим эссе или книгам?Люб, очень интересно!!! Поставь еще оценки обоим эссе по 10-бальной шкале
"Я не могу плохо оценить книги Фрейда." - и что не позволяет?Я не могу плохо оценить книги Фрейда. Поэтому по десяточке.
Фрейд не мог написать плохо."Я не могу плохо оценить книги Фрейда." - и что не позволяет?Вопрос риторический
![]()