Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@anavla1322 добрый вечер! Срок эссе по твоей книге 29.12.2019.
Удачи!:wavespin:
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Добрый вечер..
Почитала эссе форумчан.. Мне так излагать.. Только снится.. А книги интересные есть прочитанные..
Научите меня умирать.. Когда увидела у ребёнка, рыдала так.. пила успокоительные, а прочитала, рекомендую всем.. Книжный вор.. Случайно попала на глаза, а прям вот до сих пор помню..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер..
Почитала эссе форумчан.. Мне так излагать.. Только снится.. А книги интересные есть прочитанные..
Научите меня умирать.. Когда увидела у ребёнка, рыдала так.. пила успокоительные, а прочитала, рекомендую всем.. Книжный вор.. Случайно попала на глаза, а прям вот до сих пор помню..
Привет! Не надо особого умения..поверь мне :) каждый пишет, как может.
Здесь мы не проводим конкурсы на лучшее сочинения.
Лучше присоединяйся:wavespin:
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пол Остер, «Тимбукту»

Когда-то подающий надежды поэт из-за наркотиков полностью опустился и сейчас попросту бичует. У него есть собака. Хоть повесть от третьего лица, но история по большей части рассматривается с позиции собаки, которая все прекрасно понимает (в том числе и речь), но сказать ничего, естественно, не может. Пес у поэта с младенчества, они обошли половину страны вместе и вот настает время, когда поэт непрестанно харкает кровью. И пес понимает, что вот-вот он останется один.

Я настроился на нечто сентиментальное и сентиментальное, безусловно, наступило. Но как-то вяло, без душещипательных рассуждений и картинок. Хозяин умер, пес становится бродячим. Он встречает разных людей. Вроде бы вот тут развернуться! Ан нет! Несколько дежурных рассуждений на извечные вселенские темы о добродетели никак не раскрутили сюжет в эмоциональном плане. На выходе взгляд на людские проблемы собачьими глазами иногда сводится до наивных рассуждений типа «отпуск» – это, наверное, сидеть на софе». Если разуметь, что такими простодушными образами обыгрывается никчемность человеческой суеты, то, уверяю, это очень неубедительно.
Всю книгу пес вспоминает своего первого хозяина. Но в конце почему-то собачья преданность воспринимается как нечто, что сводит на «нет» все потуги заботы о брошенных животных: все бесполезно, ведь они все равно в голове держат только первого хозяина.
Кстати, читаю третью книгу Остера и в каждой есть пара фраз по евреям, бежавшим из Варшавы. Тут это тоже упомянуто.
В какой-то момент мне пришла в голову мысль о том, как писатель, подгоняемый издателями, пытается по-быстрому выполнить контракт. Вы поймите: я не против того, что писатель зарабатывает себе на хлеб писаниной. Просто при таких раскладах повышается процент халтуры. Ну, ИМХО, естественно.

В память однозначно упадет перл о собачьей философии. Это «если не можешь ни съесть, ни трахнуть эту вещь, помочись на нее». К сожалению, это самая яркая строчка среди рассыпанных по 180-ти страницам букв.
Постепенно к Остеру начинаю относиться как к достаточно посредственному автору. Абсолютно никак не Хемингуэй, не Стейнбек и даже не Сэлинджер, и не Киз.

5 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пол Остер, «Тимбукту»

Когда-то подающий надежды поэт из-за наркотиков полностью опустился и сейчас попросту бичует. У него есть собака. Хоть повесть от третьего лица, но история по большей части рассматривается с позиции собаки, которая все прекрасно понимает (в том числе и речь), но сказать ничего, естественно, не может. Пес у поэта с младенчества, они обошли половину страны вместе и вот настает время, когда поэт непрестанно харкает кровью. И пес понимает, что вот-вот он останется один.

Я настроился на нечто сентиментальное и сентиментальное, безусловно, наступило. Но как-то вяло, без душещипательных рассуждений и картинок. Хозяин умер, пес становится бродячим. Он встречает разных людей. Вроде бы вот тут развернуться! Ан нет! Несколько дежурных рассуждений на извечные вселенские темы о добродетели никак не раскрутили сюжет в эмоциональном плане. На выходе взгляд на людские проблемы собачьими глазами иногда сводится до наивных рассуждений типа «отпуск» – это, наверное, сидеть на софе». Если разуметь, что такими простодушными образами обыгрывается никчемность человеческой суеты, то, уверяю, это очень неубедительно.
Всю книгу пес вспоминает своего первого хозяина. Но в конце почему-то собачья преданность воспринимается как нечто, что сводит на «нет» все потуги заботы о брошенных животных: все бесполезно, ведь они все равно в голове держат только первого хозяина.
Кстати, читаю третью книгу Остера и в каждой есть пара фраз по евреям, бежавшим из Варшавы. Тут это тоже упомянуто.
В какой-то момент мне пришла в голову мысль о том, как писатель, подгоняемый издателями, пытается по-быстрому выполнить контракт. Вы поймите: я не против того, что писатель зарабатывает себе на хлеб писаниной. Просто при таких раскладах повышается процент халтуры. Ну, ИМХО, естественно.

В память однозначно упадет перл о собачьей философии. Это «если не можешь ни съесть, ни трахнуть эту вещь, помочись на нее». К сожалению, это самая яркая строчка среди рассыпанных по 180-ти страницам букв.
Постепенно к Остеру начинаю относиться как к достаточно посредственному автору. Абсолютно никак не Хемингуэй, не Стейнбек и даже не Сэлинджер, и не Киз.

5 из 10
Доброе утро,Дима! Сейчас оформлю!
Собаки нас и то лучше понимают...чем люди..
Мой цепной пёсик..подкидыш...
когда я его отпускаю погулять..так радуется!!!! Не описать словами...во двор никто зайти не может....
и да..очень предан..однажды еду на велике..он увязался..а на меня постоянно собаки кидались...лучше бы он со мной не бежал..
досталось всем..и моим обидчикам :eek:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не удержалась..
вот.
1577257087513.png


1577257191372.png
1577257282502.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пол Остер, «Тимбукту»

Когда-то подающий надежды поэт из-за наркотиков полностью опустился и сейчас попросту бичует. У него есть собака. Хоть повесть от третьего лица, но история по большей части рассматривается с позиции собаки, которая все прекрасно понимает (в том числе и речь), но сказать ничего, естественно, не может. Пес у поэта с младенчества, они обошли половину страны вместе и вот настает время, когда поэт непрестанно харкает кровью. И пес понимает, что вот-вот он останется один.

Я настроился на нечто сентиментальное и сентиментальное, безусловно, наступило. Но как-то вяло, без душещипательных рассуждений и картинок. Хозяин умер, пес становится бродячим. Он встречает разных людей. Вроде бы вот тут развернуться! Ан нет! Несколько дежурных рассуждений на извечные вселенские темы о добродетели никак не раскрутили сюжет в эмоциональном плане. На выходе взгляд на людские проблемы собачьими глазами иногда сводится до наивных рассуждений типа «отпуск» – это, наверное, сидеть на софе». Если разуметь, что такими простодушными образами обыгрывается никчемность человеческой суеты, то, уверяю, это очень неубедительно.
Всю книгу пес вспоминает своего первого хозяина. Но в конце почему-то собачья преданность воспринимается как нечто, что сводит на «нет» все потуги заботы о брошенных животных: все бесполезно, ведь они все равно в голове держат только первого хозяина.
Кстати, читаю третью книгу Остера и в каждой есть пара фраз по евреям, бежавшим из Варшавы. Тут это тоже упомянуто.
В какой-то момент мне пришла в голову мысль о том, как писатель, подгоняемый издателями, пытается по-быстрому выполнить контракт. Вы поймите: я не против того, что писатель зарабатывает себе на хлеб писаниной. Просто при таких раскладах повышается процент халтуры. Ну, ИМХО, естественно.

В память однозначно упадет перл о собачьей философии. Это «если не можешь ни съесть, ни трахнуть эту вещь, помочись на нее». К сожалению, это самая яркая строчка среди рассыпанных по 180-ти страницам букв.
Постепенно к Остеру начинаю относиться как к достаточно посредственному автору. Абсолютно никак не Хемингуэй, не Стейнбек и даже не Сэлинджер, и не Киз.

5 из 10
В библиотеке!
1577258930693.png
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Заплати другому".
"проявление доброты меняет людей.
маленькие проявления меняют людей на малый лад..большое проявление способно целиком изменить ход истории..
ТОЛЬКО НЕ ВАЖНО..БОЛЬШОЕ ИЛИ МАЛОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО.. ОНО ВСЁ РАВНО ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТ.."


Пронзительно чистый роман о добре..О добре, бескорыстии..о том, что всё в жизни возвращается бумерангом.
Даруя миру добро, передавая другу кусочек тепла и любви, оно-ДОБРО, как снежный ком, нарастает и катится вперёд..
В романе история..и кстати, фильм я вначале увидела, основанный на реальных событиях,о мальчике..
Учился он в обычной школе, жил с мамой-одиночкой, но в душе мечтал всегда о том, что всё будет хорошо....и надеялся на ЧУДО....
В школу приезжает новый учитель, участник войны во Вьетнаме, раненый на той войне и в следствие взрыва, с обезображенным лицом.
Он даёт ученикам необычное задание.
Каждому предлагается написать план того, как каждый мог бы изменить этот мир, сделать чуточку лучше.
Главный герой придумывает простую схему.
ЗАПЛАТИ ДРУГОМУ.
Ты оказываешь безвозмездно помощь трём совершенно случайным людям..не важно кому.
Но при этом каждый из них должен "отплатить".
Отплатить добром ещё трём следующим людям...
Происходят удивительные вещи..Кто то дарит очень дорогую тачку человеку, разбившему свою машину..кого то вытаскивают из тюрьмы..кого то спасают из долговой ямы..
Сколько добра, благодаря маленькому ангелу по имени Тревор..
Он помогает Рубену(учителю) поверить в себя, поверить в то, что несмотря на свои увечья...он любим..и достоин счастья.
К сожалению, мальчик трагически гибнет..
Не буду пересказывать книгу..
Её надо читать.
Рейтинг я бы дала и 20..если бы можно было..
P.S. Может каждый из нас..когда нибудь задумался бы о том, что можно хоть по чуть чуть..но делать что то для этого потерянного мира..даря близким..и не только..капельку любви, где то внимания..где то реальная помощь..
может быть мир и стал бы лучше.
Банально, но факт, о котором мы часто забываем в погоне за наживой, пустыми целями...и прочее
10..к сожалению..
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Валерий добрый вечер!
Я заношу в таблицу твою книгу, 6-ю, по количеству, ты не против?
Просто тебя давно здесь не было..а искать в таблице..
Да, не против. За званиями не гонюсь)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Воды слонам".
Также по книге снят одноимённый фильм.
@angel..ina, фильм с удовольствием посмотрела, а вот книга не особо впечатлила. Но это кому как..
Я не буду судить критически сам роман..а фильм реально крутой!. Благодаря конечно, Роберту Паттинсону...
Жизнь некогда знаменитого бродячего цирка.
Книга показалась мне суховатой..как то.
А так..
Блестящий выпускник Корнуэлла..Якоб, теряет родителей. дом..почти выпускник с дипломом. Он ветеринар, любит животных и не просто любит, а действительно,обожает это дело и считает уход за ними и заботу делом всей своей жизни..
Теряя родителей, погибших в автокатастрофе, и дом в придачу,т.к. родители заложили его, чтобы оплатить учёбу сыну, герой случайно попадает в поезд цирка....
Там он встречает свою любовь и своё призвание...
Итог печален..
Со своими воспоминаниями он встречается в доме престарелых..
Конечно, книга не пуста..она о любви, о том, что для каждого из нас очень важно найти то единственное, ради чего стоит ЖИТЬ...
Любовь и семья, любимое дело в жизни, то, ради чего каждый из нас пришёл в этот мир.
Очень ярко раскрывается больная тема о жестоком обращении с животными..
Может поэтому, благодаря фильму и книге, я поняла, почему я с ОТВРАЩЕНИЕМ отношусь к зоопаркам и циркам...
Мы редко даже с детьми там бываем, я не отношусь к партии зелёных...но однозначно, меня эта тема очень волнует.
Непонятно, почему человек возомнил себя хозяином на этой планете???
Это смешно....Никогда нам не подчинятся силы природы до конца...а животные-
ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ВЕРНОСТИ, ИСТИННОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ.. и нам, людям, до них ох как далеко...
Рекомендую.
Рейтинг: 7
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману "Воды слонам".
Также по книге снят одноимённый фильм.
@angel..ina, фильм с удовольствием посмотрела, а вот книга не особо впечатлила. Но это кому как..
Я не буду судить критически сам роман..а фильм реально крутой!. Благодаря конечно, Роберту Паттинсону...
Жизнь некогда знаменитого бродячего цирка.
Книга показалась мне суховатой..как то.
А так..
Блестящий выпускник Корнуэлла..Якоб, теряет родителей. дом..почти выпускник с дипломом. Он ветеринар, любит животных и не просто любит, а действительно,обожает это дело и считает уход за ними и заботу делом всей своей жизни..
Теряя родителей, погибших в автокатастрофе, и дом в придачу,т.к. родители заложили его, чтобы оплатить учёбу сыну, герой случайно попадает в поезд цирка....
Там он встречает свою любовь и своё призвание...
Итог печален..
Со своими воспоминаниями он встречается в доме престарелых..
Конечно, книга не пуста..она о любви, о том, что для каждого из нас очень важно найти то единственное, ради чего стоит ЖИТЬ...
Любовь и семья, любимое дело в жизни, то, ради чего каждый из нас пришёл в этот мир.
Очень ярко раскрывается больная тема о жестоком обращении с животными..
Может поэтому, благодаря фильму и книге, я поняла, почему я с ОТВРАЩЕНИЕМ отношусь к зоопаркам и циркам...
Мы редко даже с детьми там бываем, я не отношусь к партии зелёных...но однозначно, меня эта тема очень волнует.
Непонятно, почему человек возомнил себя хозяином на этой планете???
Это смешно....Никогда нам не подчинятся силы природы до конца...а животные-
ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ВЕРНОСТИ, ИСТИННОЙ ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ.. и нам, людям, до них ох как далеко...
Рекомендую.
Рейтинг: 7
Клип Джексона как нельзя полно характеризует смысл книги,который я не смогу раскрыть
до конца....
книгу надо прочитать...
а в песне такой яркий...больной..перевод..
да вы и сами всё поймёте.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по ужасам Джо Хилл "Призраки двадцатого века"
Это сборник небольших рассказов. К ужасам тут мало чего вообще можно хотя бы как то вскользь поставить. Ближе к ним будет мистика. И они весьма необычные, хоть и все не похожи друг на друга, но какая то недосказанность в них общая. Смесь какого то бардака, но очень приятного. Начинается рассказ - возникают вопросы, когда он заканчивается, то вопросов ещё больше. И в этом их необычная изюминка. Как то даже и не хотелось получать ответы. Пускай все витает где то, оставляя некую таинственность и недосказанность. Можно и самому дофантазировать, если хочется. Мне наоборот вся эта неизвестность понравилась. Без явного начала истории и без её окончания. Просто часть чего то, в которую тебя посвятили. Как встреча с прекрасной и загадочной девушкой. И эта загадка привлекает больше всего. И разгадывать ничего не хочется. Ведь в ином случае она не будет настолько привлекать к себе внимание. Так и с этой книгой, с этими рассказами. Не все мне пришлись по душе, некоторые средненькую оценку заслужили бы, давав бы я, каждому произведению отдельно. А так, большинство все же заслуживает куда большего, чем средненькая. Я рад, что этот сборник попался мне на глаза.
Оценка 9 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу