Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Извини, плиз, забегались!
wobiP7lIQwuatD4wN2EPehghgokwSGpr3027YWGMRpQo4yyzhGVj8N0AOnMhNnpvilAg7LBs9vmJnNH_BSU6ojsssDg

Выдала за 10 книг!
Большущее спасибо!!! :676866858: :676866858::kiss:
 

Артём Шабалин

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
253
Не курю с
04.04.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на тему 451 градус по Форенгейту, автор Рей Бредбери.

Скажу сразу, что это лучший роман - антиутопия из прочитанных мной до этого. Произведение достает до самого сердца, и заставляет его биться быстрее, хотя сразу и не определишь, чем именно так цепляет книга. Сюжет не столь динамичен, как другие антиутопии. Хотя грандиозная погоня присутствует, но только в самом конце. Цепляет правдоподобность истории. Ее эмоциональная глубина, глубокий философский подтекст.

В ходе прочтения невольно задумываешься над тем, что пусть не буквально, на духовном уровне, времена, описываемые в романе, уже настали. Люди предпочитают не испытывать сильных эмоций, и поэтому закрываются от настоящей жизни, наполняя пространство вокруг себя шумом и глупыми пустыми развлечениями. Боясь боли, они превращаются в кукол, равнодушных не только к окружающим, но и к самим себе, к самой жизни, с которой часто без сожаления расстаются.

В антиутопиях не бывает хепи эндов. Здесь же конец показался счастливым. Пусть мир и был разрушен, но это был мертвый мир, который лишь мешал жить живым. Писатель дал живым и самому миру надежду на возрождение.

Отличная книга! 10 из 10.
Поддерживаю на 100%.
Ещё примерно так же завлекала книга Дэн Браун «Цифровая крепость».
 

Солдат Джейн

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
804
Не курю с
03.10.2011
Лет курения
10
Непьем:
»»»
Она про взросление, думаю. Про адаптацию и встраивание себя в этот мир, про общечеловеческие ценности.
И про то, что когда мир тебя не принимает - перекроить его под себя единственный выход. И что сила духа выше любого физического увечья, по мне - это позитивная и мудрая притча. Никак не ласковая сказка, это уж точно.
Сила духа выше физического увечья? Вы пробовали силой духа сходить в магазин или помыть себя если вы лежачая?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Я же всю правду сказал :giggle: ты что библиотеки тут не видела? Там сейчас две, и одна написана в разработке :D
Сейчас увидела. Я в основном эссе захожу почитать, чтоб иметь представление о книге. :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.018
Реакции
67.028
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я же писал, это просто лента так называется. Капитан тут @Инна MK :D я тут делаю новую библиотеку
Привет!
Я только зашла.
С детьми опять урокиии делала:facepalm:
Поработаю сегодня здесь.
Всё в порядке.
Не волнуемся, капитан на палубе нашего корабля:D
Сейчас только в рубку посовещаться схожу:cool:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.018
Реакции
67.028
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мариам Петросян. "Дом, в котором.. Том1. Курильщик"
Описание книги в литрес:
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс – мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» – лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом – это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом – это их отдельная Вселенная.

И я заблудилась в этой Вселенной, блуждала долго, пока не отказалась от попытки найти логику повествования. Только потом стала получать удовольствие от чтения. Ребята - инвалиды, каждый со своим характером, с болью, с опытом включения в этот чуждый для них мир никомуненужныхдетей. Автор с такой материнской теплотой описывает каждого из жителей этого Дома, так трепетно и бережно рассказывает об о взаимоотношениях героев, что книга приносит больше радости и успокоения, нежели беспокойства и переживаний за этих ребят. Получила огромное удовольствия от образов окружающей ребят действительности: комнаты, двор Дома, лес, настолько сочно, ярко описаны, что в какой то момент действительно оказываешься там и бродишь по лесу со Слепым, сидишь на дереве с Горбачем, бежишь по длинному коридору вместе с безруким Кузнечиком...
Какая оценка этой книги.. Сложно оценить.. она как колыбельная на ночь, как ласковая, добрая сказка, если забыть, что все описанное в книге есть в реальности, и это - жестокая реальность((((
Оценка: 5 из 10
Привет!
Спасибо за классное эссе, даже самой захотелось почитать.
Но, к сожалению, ты опоздала по срокам сдачи эссе..
В библиотеку внесу, в медальный зачёт не идёт..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.018
Реакции
67.028
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Упс! извини, как к тебе обращаться?
Не могу общаться по никам.. :facepalm:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.018
Реакции
67.028
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@амфора Наташа привееет!!!
Не могу ни до кого дозвонится..
Доступа нет для таблицы...не могу редактировать.
Зашла поработать,пока есть время и никак..stickers_Persik36
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо за классное эссе, даже самой захотелось почитать.
Но, к сожалению, ты опоздала по срокам сдачи эссе..
В библиотеку внесу, в медальный зачёт не идёт..
Привет!!))
Не, не надо медальку, я честно говоря, подумала, что мне выгнали из клуба за нарушения сроков))
А книга, да, оставляет противоречивое чувство... я ведь до сих пор не понимаю, мне понравилась она или нет.. однозначно, зацепила..
Спасибо! :676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу