Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сью Монк Кидд "Тайная жизнь пчел"
Начало было интригующим, но в итоге вышла пустышка. Слишком юная девушка описывает свои семейные проблемы. В какой-то момент, не выдержав тирана отца, она убегает из дому, чтобы узнать как можно больше о своей погибшей матери. Так складываются обстоятельства, что в свое путешествие она берет черную домработницу. Эти события происходят в шестидесятых годах, когда только начали уравнивать права черных и белых. Их путь быстро заканчивается в одной черной семье, которая занимается пчеловодством. И на этом все. Середину книги можно смело выбросить. Даже большую часть. К начальной драме она отношение практически не имеет. Никто не делится своими тайнами, ходят, работают, едят, о чем-то думают, в общем обычная рутина. Но читателю это зачем? Меня события интересуют, а не тонны воды. Наконец-то дождавшись конца, оказалось, что и он не о чем. Девушка узнала, что мама ее бросила на три месяца, когда ей было четыре, но в итоге вернулась за ней. Но и как бросила, она была в жуткой депрессии, исхудала до костей, ее даже в психиатрическую клинику хотели положить. Но отлежавшись у близких людей, три месяца, не десять лет, она вернулась, чтобы забрать свою дочь. Тут то с ней и случилось несчастье. Это узнала главная героиня и все: ненависть, да лучше бы она еще раньше подохла, сопли, слезы, днями мучается, о смерти думает. Ужас, просто ужас. Трагедия века произошла. Не на улице же оставила, в обеспеченной семье, отец тогда и тираном еще не был. Если бы матери было наплевать, она бы не вернулась, а жила бы в свое удовольствие дальше. А то уже с говном смешала ее, да и было бы из-за чего. Еще и негритянская семья поразила. Умерла одна из сестер, не прошло и месяца, судя по разговорам все в августе произошло, как вторая сестра уже дату свадьбы на октябрь назначила. А любили же друг друга, как то слишком быстро траур прошел. Единственное за что балл накину, это за противостояние черных и белых в то время. Необоснованная ненависть только потому что так было принято обществом. Поколения меняются, а суть остается прежней тысячелетиями. Один громко заявил, а остальные стадом закивали, готовые идти убивать ни в чем не повинных людей.
Оценка 2 из 10
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Здравствуйте, участвую, с правилами согласна.

"Гиперион". Дэн Симмонс. 740 стр.
До 01.07.2021 г.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, участвую, с правилами согласна.

"Гиперион". Дэн Симмонс. 740 стр.
До 01.07.2021 г.
Привет :smile_coffee: Первый раз? :rolleyes: Сюда можно не писать информацию о книге, достаточно анкеты :)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ага, в первый.
Хорошо😺
Жду эссе :smile_coffee: не меньше 10 строк компьютерных с оценкой по 10 бальной шкале :) один раз можно сдвинуть дату, если вдруг не успеваешь
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Пелам Гренвилл Вудхаус "Псмит-журналист"
Вторая книга цикла о непревзойденном Псмите. Главный герой мне очень нравится, я наслаждаюсь его манерой общаться. Но вот история в первой книге мне понравилась больше. Там было и юмора больше, здесь же его практически нет. Очень жаль. Да и сам сюжет, в первой был более реален, здесь уже более фантастичен. В первой описывались обычные рабочие будни в банке, а здесь уже противостояние Псмита, главного героя, и высокоставленного человека, который владеет всеми средствами, в том числе и наймом различных бандитов, которые в итоге оказались теми еще неудачниками. Не думаю, что настолько глупые преступники смогли бы добиться таких результатов, как тот же кошатник к примеру. Разговаривать толком не способен, а в его подчинении самая большая банда Нью-Йорка, которую все бояться. Да такого интелектуала давно бы сдвинули. Да и прочие поражали. Подошел к героям на улице один типчик, на самом деле бандит, который хотел убить наших героев, и мол он отца знает, одного из персонажей, и пригласил их к себе в гости поболтать. При этом отца назвал первым попавшееся именем и естественно не угадал. На что надеялся этот мегамозг? Тем не менее мне понравилось, как бы абсурдно все не выглядело - было интересно. Произведение то юмористическое, поэтому в принципе все так и должно быть. Но мне интелектуальный юмор первой части цикла больше понравился, чем тупости бандитов Нью-Йорка в данной книге.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Пэт Кэдиган, Пол Дини "Харли Квинн: Безумная любовь"
Ну очень скучно. Хотя Харли Квинн является одним из моих любимых персонажей. В книге практически нет никаких событий. Начало довольно интересное, как Харлин Квинзель была ребенком, потом выросла, поступила в коледж и попала работать в психиатрическую лечебницу "Аркхем". И вот тут наступает скучная тянучка. Практически нет никаких событий, ну работает, и работает. Познакомилась с Джокером, начала его лечить, но это все так долго и скучно, что просто хотелось пропустить. Вообще было как-то странно читать про Бэтмена, Джокера, город Готэм. Я привык, что это персонажи комиксов и фильмов, а тут в книге. Не мог свыкнуться с этой мыслью. Всю историю я так и не привык, оставалось чувство какой-то неправильности. Когда наконец-то большая часть книги была пройдена, стало немного интереснее, но тоже не надолго. Я то надеялся, когда Харли и Джокер сбегут с клиники, то настанут какие-то приключения. А в итоге пшик. Можно было это все как-то получше оформить, чттбы не приходилось скучать и здесь. Знал бы что так все нудно будет, то и не читал бы вообще. А то столько мыслей Харли Квинн, которые повторяются по кругу по тридцать раз. Одно и тоже думает, страница за страницей. Я уже устал от ее нелюбви к Бэтмену. Столько раз она поделилась этими мыслями, и ни слова нового.
Оценка 6 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Пэт Кэдиган, Пол Дини "Харли Квинн: Безумная любовь"
Ну очень скучно. Хотя Харли Квинн является одним из моих любимых персонажей. В книге практически нет никаких событий. Начало довольно интересное, как Харлин Квинзель была ребенком, потом выросла, поступила в коледж и попала работать в психиатрическую лечебницу "Аркхем". И вот тут наступает скучная тянучка. Практически нет никаких событий, ну работает, и работает. Познакомилась с Джокером, начала его лечить, но это все так долго и скучно, что просто хотелось пропустить. Вообще было как-то странно читать про Бэтмена, Джокера, город Готэм. Я привык, что это персонажи комиксов и фильмов, а тут в книге. Не мог свыкнуться с этой мыслью. Всю историю я так и не привык, оставалось чувство какой-то неправильности. Когда наконец-то большая часть книги была пройдена, стало немного интереснее, но тоже не надолго. Я то надеялся, когда Харли и Джокер сбегут с клиники, то настанут какие-то приключения. А в итоге пшик. Можно было это все как-то получше оформить, чттбы не приходилось скучать и здесь. Знал бы что так все нудно будет, то и не читал бы вообще. А то столько мыслей Харли Квинн, которые повторяются по кругу по тридцать раз. Одно и тоже думает, страница за страницей. Я уже устал от ее нелюбви к Бэтмену. Столько раз она поделилась этими мыслями, и ни слова нового.
Оценка 6 из 10
Я её первый раз увидела на тату :D все, больше с ней не сталкивалась
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, ой, что-то пошло не так :rofl: сам увидишь.
Screenshot_20210619-104003_Browser.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "О женщинах",Ошо.
Сам Ошо не писал книг, все его книги- это сборник аудио и видеолекций.
Ну что ж, главный вопрос и даже недоумение у меня вызвало то, что Ошо,как мужчина может писать о женщинах?
Как можно писать о нас, таких загадочных и непредсказуемых, мы сами то себя мало понимаем..И если что случается, бежим плакать в жилетку подружке..хотя не факт.
Мне например, гораздо легче поделиться чем то сокровенным с мужчиной..да, так бывает и гораздо чаще, а подруг я не держу близко к себе.. Это так, лирическое отступление..:)
Как он сам заявлет, он не мужчина и не женщина, он не отождествляет себя с полом..он Осознанность..
Чепуха, скажете вы.. И вы правы.. Эту книгу я перечитываю уже в третий раз..Ну вот зацепили меня его рассуждения о нас, богинях! И только пусть кто нибудь попробует утверждать, что я не права в нашем божественно- неземном происхождении!!!:D
Ну если мужчины, управляющие этим миром не могут понять и принять нашу суть, пытаются нас разгадать.. А как можно понять Богиню? Богиня- она и в Африке Богиня..или прими и "поклоняйся" ей или беги..
Это была очередная моя глупая шутка.

В книге много чего необычного о нас.. О том, как мы любим, живём в этом беспощадном и коварном мире, при этом оставаясь гибкой, нежной, любящей.. Хотя чаще нам приходится выпускать коготки..
О материнстве и супружестве.. Кстати, Ошо в очередной раз высмеивает институт брака и его узаконенность. И в этом
я с ним согласна.
Брак, обязательства, чувство вины..губят истинные чувства на корню.. Мы женщины, стараемся штампом привязать к себе мужчину..ну согласитесь - глупо считать, что штамп в паспорте обязует вашего мужа на долгую верность и преданность...
О том, что любовью нельзя манипулировать, её нельзя навязать насильно...любовь -это ТАЙНА..
Многое в книге повторяется как в книге " О любви", но главное я услышала.
Женщины составляют половину или даже больше населения Земли..
Мы более осознанны, духовны, мы талантливее в музыке, искусстве, живописи, танцах..
Если бы на планете нам, женщинам позволили бы руководящие посты в политике..исчезли бы все войны..
Ведь миром правила бы красота.
Нам можно доверять, т.к. мы контактируем с мужчинами больше не умом, а сердцем.
Значит так.. Мы женщины- великий двигатель на этой Земле)))
Хотели изобрести вечный двигатель?? Так она уже существует на земле 2.6 миллионов лет- Его Величество Женщина!
Ни в коем случае я не умаляю достоинств мужчин.
Мужчина- это ум, Женщина- сердце.
Осталось только соединить эти две составляющие в мирное существование друг с другом и всё будет замечательно!!
Оценка 10 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу