Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сет Годин "Яма".
Книга меня расслабила и в тоже время вдохновила.
Т.к. она для тех, кто попал в непростые жизненные коллизии...
Можно сказать, это моя отдушина на сегодня.. Вчера, после реальной ситуации в моей жизни, которую я до сих пор переосмысливаю, анализирую..но точнее- нет.. я в панике, мне жутко и страшно до сих пор..
Победители всегда отступают, так пишет Сет.. Вначале, я восприняла эту фразу в штыки..
Теперь чуть чуть дошло, что действительно, если ты идёшь нахрапом с оружием в руках на битву под названием Жизнь или Смерть, то ты погибнешь реально или просто проиграешь и скатишься в бездну.
Короткое эссе..просто нахлынули жуткие воспоминания..
Но всё равно я выжила, а значит я Победительница!
Рекомендую прочитать её всем. Особенно нашим форумчанам.
Ведь каждый из нас побывал в этой злополучной яме..но преодолев..взяв себя в руки- выжил в этой гонке под названием жизнь.
Оценка 10 из 10.
@Серега Гиви надеюсь, такое короткое эссе войдёт в медальный зачёт?
Мне просто нечего добавить
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сет Годин "Яма".
Книга меня расслабила и в тоже время вдохновила.
Т.к. она для тех, кто попал в непростые жизненные коллизии...
Можно сказать, это моя отдушина на сегодня.. Вчера, после реальной ситуации в моей жизни, которую я до сих пор переосмысливаю, анализирую..но точнее- нет.. я в панике, мне жутко и страшно до сих пор..
Победители всегда отступают, так пишет Сет.. Вначале, я восприняла эту фразу в штыки..
Теперь чуть чуть дошло, что действительно, если ты идёшь нахрапом с оружием в руках на битву под названием Жизнь или Смерть, то ты погибнешь реально или просто проиграешь и скатишься в бездну.
Короткое эссе..просто нахлынули жуткие воспоминания..
Но всё равно я выжила, а значит я Победительница!
Рекомендую прочитать её всем. Особенно нашим форумчанам.
Ведь каждый из нас побывал в этой злополучной яме..но преодолев..взяв себя в руки- выжил в этой гонке под названием жизнь.
Оценка 10 из 10.
@Серега Гиви надеюсь, такое короткое эссе войдёт в медальный зачёт?
Мне просто нечего добавить
Пойдет :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге "О женщинах",Ошо.
Сам Ошо не писал книг, все его книги- это сборник аудио и видеолекций.
Ну что ж, главный вопрос и даже недоумение у меня вызвало то, что Ошо,как мужчина может писать о женщинах?
Как можно писать о нас, таких загадочных и непредсказуемых, мы сами то себя мало понимаем..И если что случается, бежим плакать в жилетку подружке..хотя не факт.
Мне например, гораздо легче поделиться чем то сокровенным с мужчиной..да, так бывает и гораздо чаще, а подруг я не держу близко к себе.. Это так, лирическое отступление..:)
Как он сам заявлет, он не мужчина и не женщина, он не отождествляет себя с полом..он Осознанность..
Чепуха, скажете вы.. И вы правы.. Эту книгу я перечитываю уже в третий раз..Ну вот зацепили меня его рассуждения о нас, богинях! И только пусть кто нибудь попробует утверждать, что я не права в нашем божественно- неземном происхождении!!!:D
Ну если мужчины, управляющие этим миром не могут понять и принять нашу суть, пытаются нас разгадать.. А как можно понять Богиню? Богиня- она и в Африке Богиня..или прими и "поклоняйся" ей или беги..
Это была очередная моя глупая шутка.

В книге много чего необычного о нас.. О том, как мы любим, живём в этом беспощадном и коварном мире, при этом оставаясь гибкой, нежной, любящей.. Хотя чаще нам приходится выпускать коготки..
О материнстве и супружестве.. Кстати, Ошо в очередной раз высмеивает институт брака и его узаконенность. И в этом
я с ним согласна.
Брак, обязательства, чувство вины..губят истинные чувства на корню.. Мы женщины, стараемся штампом привязать к себе мужчину..ну согласитесь - глупо считать, что штамп в паспорте обязует вашего мужа на долгую верность и преданность...
О том, что любовью нельзя манипулировать, её нельзя навязать насильно...любовь -это ТАЙНА..
Многое в книге повторяется как в книге " О любви", но главное я услышала.
Женщины составляют половину или даже больше населения Земли..
Мы более осознанны, духовны, мы талантливее в музыке, искусстве, живописи, танцах..
Если бы на планете нам, женщинам позволили бы руководящие посты в политике..исчезли бы все войны..
Ведь миром правила бы красота.
Нам можно доверять, т.к. мы контактируем с мужчинами больше не умом, а сердцем.
Значит так.. Мы женщины- великий двигатель на этой Земле)))
Хотели изобрести вечный двигатель?? Так она уже существует на земле 2.6 миллионов лет- Его Величество Женщина!
Ни в коем случае я не умаляю достоинств мужчин.
Мужчина- это ум, Женщина- сердце.
Осталось только соединить эти две составляющие в мирное существование друг с другом и всё будет замечательно!!
Оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Сет Годин "Яма".
Книга меня расслабила и в тоже время вдохновила.
Т.к. она для тех, кто попал в непростые жизненные коллизии...
Можно сказать, это моя отдушина на сегодня.. Вчера, после реальной ситуации в моей жизни, которую я до сих пор переосмысливаю, анализирую..но точнее- нет.. я в панике, мне жутко и страшно до сих пор..
Победители всегда отступают, так пишет Сет.. Вначале, я восприняла эту фразу в штыки..
Теперь чуть чуть дошло, что действительно, если ты идёшь нахрапом с оружием в руках на битву под названием Жизнь или Смерть, то ты погибнешь реально или просто проиграешь и скатишься в бездну.
Короткое эссе..просто нахлынули жуткие воспоминания..
Но всё равно я выжила, а значит я Победительница!
Рекомендую прочитать её всем. Особенно нашим форумчанам.
Ведь каждый из нас побывал в этой злополучной яме..но преодолев..взяв себя в руки- выжил в этой гонке под названием жизнь.
Оценка 10 из 10.
@Серега Гиви надеюсь, такое короткое эссе войдёт в медальный зачёт?
Мне просто нечего добавить
В библиотеке :rolleyes:
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
1.552
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Эссе книга Антон Петряков "FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник"
Автор Антон Петряков -популярный фитнес-тренер, блогер и писатель.Жанр или тематика книги: здоровое и правильное питание, похудение и диеты, спорт / фитнес.
Отличная книга,все работает система,удалось сбросить вес,много интересного.Вообще перешел на такое питание,надоело жрать что попало.Именно на этом форуме нашел ссылки на канал автора книги в ютубе,решил прочитать,@Evgeniy123 спасибо.Я давно отказавшийся от никотина и алкоголя ,возможно именно это, интуитивно искал много месяцев назад случайно забредший сюда на форум.У автора есть ютуб канал там тоже много полезного интересного можно встретить.Хорошая подача материала,много развенчано мифов по поводу питания.
Оценка 10 из 10.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Пелам Гренвилл Вудхаус "Положитесь на Псмита"
Последняя книга про Псмита и вышла она интересной. Я обратил внимание, что все три произведения по нему - очень разные. С одной стороны какая-то схожесть есть, но это из-за главного героя, но в остальном, каждое его занятие очень сильно отличается от предыдущего. И не просто сменой профессии, а вообще деятельности. В первой книге Псмит сотрудник банка. Во второй он пытается разоблачить богатого господина, который не хочет делать ремонт в своих сдаваемых многоквартирных домах, вид которых совсем убогий. А в третьей Псмит сам становится преступником, пусть и с благими намерениями, но все же. Мало того в этой части он влюбляется в одну прелестную особу. Вообще весь сюжет вышел интересным. В одном поместье каждый второй хочет украсть дорогущее колье у хозяйки. Некоторые участники с одной и той же целью, но даже не подозревают этого. Столько всего, столько сплетений заговоров, что вникать во все это само наслаждение. Мне понравилось. От финала просто невозможно было оторваться, хотя развязку я знал все время. В этом плане особой интриги нет, но все равно, на сто процентов ни в чем нельзя быть уверенным. Наверное поэтому и не мог оторваться. Но, все же максимальную оценку не могу поставить. Помимо финала, остальная часть произведения не держала в таком напряжении и такого восторга не вызывала.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе книга Антон Петряков "FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник"
Автор Антон Петряков -популярный фитнес-тренер, блогер и писатель.Жанр или тематика книги: здоровое и правильное питание, похудение и диеты, спорт / фитнес.
Отличная книга,все работает система,удалось сбросить вес,много интересного.Вообще перешел на такое питание,надоело жрать что попало.Именно на этом форуме нашел ссылки на канал автора книги в ютубе,решил прочитать,@Evgeniy123 спасибо.Я давно отказавшийся от никотина и алкоголя ,возможно именно это, интуитивно искал много месяцев назад случайно забредший сюда на форум.У автора есть ютуб канал там тоже много полезного интересного можно встретить.Хорошая подача материала,много развенчано мифов по поводу питания.
Оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дэн Ариели "Исчезающие носки, новогодние обещания и еще 97 загадок бытия"
Не думал, не гадал, но все-таки большинство советов автора оказались довольно интересными. Дэн Ариели в этой книге отвечает на различные вопросы, которые ему присылают его читатели. Вопросы касаются всего на свете. Кому что в голову взбредет, тот то и спрашивает. Некоторые из них мне показались весьма любопытными и неожиданными как в хорошем смысле, так и в плохом. Были действительно интересные вопросы у читателей, о которых я сам бы не додумался спросить, но были и странные, ответы на которые мне казались и так очевидными. Но к автору это не имеет отношения. Все ответы Ариели были интересными, не скучными и самое главное, что легко все читалось и понималось. Не было никаких закрученных предложений, чтобы по десять раз перечитывать, дабы понять суть. Все легко и доступно для любого уровня интелекта, ну или почти любого. Многие советы на первый взгляд кажутся такими простыми и очевидными, но ведь в итоге я о некоторых и не додумался бы. Наверное многие из них я просто и не обдумывал бы даже, не прочитав их в этой книге. Мне было интересно, я рад, что потратил время на данный сборник писем к автору и его советы по разным жизненным ситуациям и вопросам.
Оценка 8 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дэн Ариели "Исчезающие носки, новогодние обещания и еще 97 загадок бытия"
Не думал, не гадал, но все-таки большинство советов автора оказались довольно интересными. Дэн Ариели в этой книге отвечает на различные вопросы, которые ему присылают его читатели. Вопросы касаются всего на свете. Кому что в голову взбредет, тот то и спрашивает. Некоторые из них мне показались весьма любопытными и неожиданными как в хорошем смысле, так и в плохом. Были действительно интересные вопросы у читателей, о которых я сам бы не додумался спросить, но были и странные, ответы на которые мне казались и так очевидными. Но к автору это не имеет отношения. Все ответы Ариели были интересными, не скучными и самое главное, что легко все читалось и понималось. Не было никаких закрученных предложений, чтобы по десять раз перечитывать, дабы понять суть. Все легко и доступно для любого уровня интелекта, ну или почти любого. Многие советы на первый взгляд кажутся такими простыми и очевидными, но ведь в итоге я о некоторых и не додумался бы. Наверное многие из них я просто и не обдумывал бы даже, не прочитав их в этой книге. Мне было интересно, я рад, что потратил время на данный сборник писем к автору и его советы по разным жизненным ситуациям и вопросам.
Оценка 8 из 10
Не знаю че сказать) нет ах и ох)))
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Карлоса Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Даже и не знаю с чего начать.
Если совсем в кратце, то книга-это предыдущие две, объединенные в одну. Т.е. правы были те, кто советовал сначала прочитать ее, а потом первые две. Но я же не послушалась, мой педантизм, меня же и подловил :D

Поэтому много слов про эту книгу не напишешь и не скажешь. Все тот же старый индеец и наш философ-антрополог Карлос Кастанеда. Кастанеда учиться у него и изучает свойство трав и познает отрыв от реальности.
Для чего она была написана, для меня так и оказалось загадкой, поэтому я не могу поставить ей высокую оценку. Еле дочитала до конца , все то, что прочитала в предыдущих двух книгах :D
Поэтому можно читать ее первой книгой и совершенно не читать первые две, или наоборот:rofl:
Вот такое словоблудие получилось:D

Оценка 6/10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу