Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет!
Перенеси пожалуйста дату эссе " Уве.." на 10.11.21
Я начала читать " Шантарам.", перепутала порядок:)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не Сережка, совсем сейчас некогда читать, вот думаю, лишь бы не посадили :giggle: у тебя как дела на новом месте работы?
В угол на гречку? :rolleyes: Работа и работа, мне кажется меня уже тошнит от любой работы :giggle: Но пока новая, то еще терпимо :rolleyes:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Макс Фрай "Сказки Старого Вильнюса II"
Прочитав первую часть сказок, которая мне очень понравилась своим волшебством, я решил, не откладывая, прочитать еще одну. И вот читал, и не мог поверить, что эта книга вышла слабее предыдущей. Здесь и волшебство тускнее и во многих историях оно с какой-то грустью. В первой же было безграничное детское волшебство, когда кажется, что в этом мире все возможно и ничего плохого не случается. Этакое погружение в детство, когда весь мир именно так и выглядел. И ты на каждой страничке улыбаешься. Еще в первой книге некоторые персонажи сплетались в различных рассказах, что еще больше приносило удовольствия. А во второй такого уже не было. Да и истории, мне они больше напомнили тусклое подражение первой части. Вот вроде бы и есть какое-то волшебство, но оно не настолько яркое. Я не говорю, что книга плохая. Нет. Она хорошая и интересная. Но на фоне первой книги, не дотягивает. А жаль. Очень жаль. Я то хотел получить еще детского, сказочного, яркого волшебства, которое грело душу. Тем не менее читать приятно и я местами улыбался. Но, могло быть и лучше, могло, судя по первой книге.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Макс Фрай "Сказки Старого Вильнюса II"
Прочитав первую часть сказок, которая мне очень понравилась своим волшебством, я решил, не откладывая, прочитать еще одну. И вот читал, и не мог поверить, что эта книга вышла слабее предыдущей. Здесь и волшебство тускнее и во многих историях оно с какой-то грустью. В первой же было безграничное детское волшебство, когда кажется, что в этом мире все возможно и ничего плохого не случается. Этакое погружение в детство, когда весь мир именно так и выглядел. И ты на каждой страничке улыбаешься. Еще в первой книге некоторые персонажи сплетались в различных рассказах, что еще больше приносило удовольствия. А во второй такого уже не было. Да и истории, мне они больше напомнили тусклое подражение первой части. Вот вроде бы и есть какое-то волшебство, но оно не настолько яркое. Я не говорю, что книга плохая. Нет. Она хорошая и интересная. Но на фоне первой книги, не дотягивает. А жаль. Очень жаль. Я то хотел получить еще детского, сказочного, яркого волшебства, которое грело душу. Тем не менее читать приятно и я местами улыбался. Но, могло быть и лучше, могло, судя по первой книге.
Оценка 8 из 10
Привет! Ну это наверное как ремейк послушать песни или фильм посмотреть...2, 3 и т.д.
Добавлю себе в список для чтения..
Интересно, хватит ли жизни, чтобы перечитать всё ?:rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Ну это наверное как ремейк послушать песни или фильм посмотреть...2, 3 и т.д.
Добавлю себе в список для чтения..
Интересно, хватит ли жизни, чтобы перечитать всё ?:rolleyes:
Привет. Там не так много, пока еще :D Или ты за все книги мира? :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу