Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дарт Вейдер

Полина Подлец, привет!!! Присоединяйся)))
Помимо написания здесь в теме, тебе надо активировать книги через форму Добавить свою активную книгу. Тогда книги попадут в таблицу. По опыту уже читающих в клубе лучше активировать книги по одной,если только ты их все не одновременно читаешь. Прочитала книгу,написала эссе, потом активируешь вторую книгу и т.д.
Спасибо, только можно я сразу по всему Шерлоку Холмсу напишу эссе, а читать потомно) в смысле, 1 том, 2, и т. д.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, только можно я сразу по всему Шерлоку Холмсу напишу эссе, а читать потомно) в смысле, 1 том, 2, и т. д.
Конечно,можно, только срок прочтения тогда поставь предполагаемый,когда планируешь все тома прочитать)
 

InessaMixailovna

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
641
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О куда наткнулась :thumbsup: Читаю много и с 4 лет :D:p:cool: Примите меня в ряды? :ku:
Заявка на участие
1. Натаниэль Филбрик, "В сердце моря" 378 стр. / до 30.04.2017
2. Юлия Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком как?" 304 стр. / до 09.05.2017
3. Мира Джейкоб, "Самоучитель танцев для лунатиков" 568 стр. / до 19.05.2017
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
InessaMixailovna, привет!!! Приятно видеть нового участника!!!
Активируй, пожалуйста, книги через форму на 1 странице Добавить свою активную книгу.
Лучше активировать книги по очереди, прочитала, написала эссе,потом следующую активировала и т.д.
Новых впечатлений от прочитанного тебе и нам рассказывай)))):)
 
Реакции: Nuta

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Читаю всё подряд, что попадается на глаза.. Последнее время в основном фэнтези - наверное, возраст сказывается, в детство впадаю.. Никогда не планирую то, что собираюсь читать. Поэтому пункт "а также определить свою первую книгу, написав о ней, и одновременно заполнив анкету на добавление книги" выполнять не буду. Просто послежу за темой. Всем приятного увлекательного чтения!
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С удовольствием бы вступила в книжный клуб. Очень обрадовалась когда увидела в ленте эту тему.

Но, разочаровалась, формат не нравится совершенно. Чтение строго по правилам в установленных рамках за медальки ..... не совсем то, чтобы мне хотелось видеть в книжном клубе

Поэтому тоже
Просто послежу за темой. Всем приятного увлекательного чтения!
 
Реакции: Fkoy

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, привет!!!
Тебе тоже надо активировать книги через форму. Я написала другой только что пришедшей в клуб читательнице подробно,как происходит занесение книг в таблицу, посмотри,пожалуйста, сообщение № 1615
Принято!
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
PnevmoKrab, A_lexx_a, спасибо, что заглянули))))
Другу ты отдать сумей
Все тепло души своей.
Все отдал, - богаче стал.
Что сберег, то потерял
Николай Доризо
5142.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кадзуо Исигуро
Не отпускай меня.

У меня неразрешимая проблема - я не могу молчать об этой книге, она настолько переполняет меня эмоциями, что о ней невозможно молчать, но при этом любая попытка написать отзыв превращается в откровенный спойлер, что делать просто преступно по отношению к этому произведению.

Закрытая школа, или интернат, или специальное лечебное учреждение. Вроде обычные дети, но страница за страницей я замечаю все новые странности в их образе жизни, мыслей, том, чему их учат, что им можно, а что нельзя.
Они не знают элементарных для их возраста вещей и явлений, а в чем-то разбираются лучше, чем я, хотя для чего им эти навыки - вообще непонятно.

А вот когда мне открылась вся картина целиком - я испытала безумную смесь чувств - непонимание, недоумение, ужас, жалость, мурашки по коже и невозможность уснуть, пока не дочитаю книгу до конца.

Больше не напишу ничего. Вкус и эмоции этой книги останутся со мной навсегда.

И пожалуйста, если вы еще не читали ее, но собираетесь - не читайте рецензий и отзывов, ее надо начинать читать не зная, о чем она.

10 из 10
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Апдайка на паузу, потом, может, дочитаю. Зачиталась Конрадом Лоренцем. Активирую: Конрад Лоренц, "Агрессия", 352 страницы, наука и образование, срок 2 недели.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С удовольствием бы вступила в книжный клуб. Очень обрадовалась когда увидела в ленте эту тему.

Но, разочаровалась, формат не нравится совершенно. Чтение строго по правилам в установленных рамках за медальки ..... не совсем то, чтобы мне хотелось видеть в книжном клубе

Поэтому тоже
Александра, тебе показалось - никаких рамок...Все гибко, книгу и сроки выбирает сам читатель, а возможность поделиться своим мнением с другими- это же замечательно. Тем более, что большинство здесь - люди не чужие, сплоченные в стодневках:) Да и чужие мнения почитать тоже интересно... Меня вот Lusienna заразила своим последним отзывом. Обязательно прочту. Так же здесь нашла и "Дом, в котором... ", за что очень благодарна ребятам.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кадзуо Исигуро
Не отпускай меня.

У меня неразрешимая проблема - я не могу молчать об этой книге, она настолько переполняет меня эмоциями, что о ней невозможно молчать, но при этом любая попытка написать отзыв превращается в откровенный спойлер, что делать просто преступно по отношению к этому произведению.

Закрытая школа, или интернат, или специальное лечебное учреждение. Вроде обычные дети, но страница за страницей я замечаю все новые странности в их образе жизни, мыслей, том, чему их учат, что им можно, а что нельзя.
Они не знают элементарных для их возраста вещей и явлений, а в чем-то разбираются лучше, чем я, хотя для чего им эти навыки - вообще непонятно.

А вот когда мне открылась вся картина целиком - я испытала безумную смесь чувств - непонимание, недоумение, ужас, жалость, мурашки по коже и невозможность уснуть, пока не дочитаю книгу до конца.

Больше не напишу ничего. Вкус и эмоции этой книги останутся со мной навсегда.

И пожалуйста, если вы еще не читали ее, но собираетесь - не читайте рецензий и отзывов, ее надо начинать читать не зная, о чем она.

10 из 10
Согласна! Прочитала это произведение, наткнувшись на него совершенно случайно. Неизгладимое впечатление.
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мое почтение. Начал читать переписку, но ...... Разрешите я сразу вопросы задам. Тут обмениваются книгами (в эл.виде) и делятся отзывами. Книги же не складируются, ими перекдываются по желанию члены клуба. Правильный взгляд на идею клуба?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 13)

Назад
Сверху Снизу