Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15.gif
Нет пока, в следующий раз свежайшую принесу :giggle:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космопсихолухи. Том 2"
Продолжение космопсихолухов в двух томах и самого цикла космоолухов. Мне показалось, что юмора в психолухах стало меньше, чем в предыдущих эколухах и биолухах. Но все равно от этого хуже не стало. Всё равно очень интересно читать. Наверное меньше, потому как здесь уже более подробно рассказывается про различные рассы и планеты, и существа живущие на них. В первом томе ещё толком не ясно было, что происходит и куда ведёт эта история. Во втором уже начало все более менее прояснятся. Одна расса создала лучший межпланетный интернет, а вторая, у которой до этого был лучший, решила похитить его. И так вышло, что наша весёлая и дружная команда, с различных неординарных личностей, втянулась в эту историю и в новые приключения. К которым они уже привыкли. Их уже пора межгалактическими героями объявлять. И самое прикольное, что у киборга с команды, появляется свой клон ребёнок. Интересно, в дальнейшем расскажут про его развитие. Он больше человек или киборг? Весьма любопытно. Очень жаль, что на следующей части космотехнолухи в двух томах, их история закончится. Я буду по ним скучать.
Оценка 10 из 10
Тот момент..когда просто прочитав название книги...я поняла почему ты такой неординарный и странный😆ты определенно особенный человек Сережа😆😆😆🤷🤦😘
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошу ещё раз перенести срок эссе. Приболела, нет вдохновения(( ещё пару дней?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «1941. Хроники блокадной Одессы». Автор Анатолий Горбатюк.

Прежде, чем начать писать эти строки, моя рука зависла над клавиатурой на минуту. Пусть это станет минутой молчания в память павших героев.

Книгу я не забуду никогда. Сухие документальные строчки. Автор почти не выражал собственного мнения, день за днем обороны Одессы… Каждая дата проникала в душу. Я будто прожила вместе с одесситами и их защитниками все 73 героических дня, до того момента, когда Одессу решили сдать. Сдать на пике победы. Только потому, что важнее оказался Крым. Но винить в этом руководство я не собираюсь. Ведь сила духа людей в то время была настолько велика, что они готовы были жертвовать собой для общего дела. Надо, значит надо.

Книга состоит из данных научной диссертации медика- участника обороны, а также современных, местами рассекреченных данных о ходе боев.

Хорошо прослеживается вся картина. И происходящее в самом городе, и на подступах к нему.

Среди сухого перечисления времени и действия, дислокации и передислокации войск, потерь среди наших, врага, и мирного населения, автор таким же беспристрастным слогом описывает ситуации, от которых волосы становятся дыбом.

Во время прочтения скромной документальной книги во мне бушевала буря эмоций. Шок, слезы, восхищение. Я часто произносила вслух «невероятно», «это невозможно»!

Особенно поражала сплоченность, сила духа и жертвенность людей. Где они все теперь? Ощущение, что это были люди другой расы, и с другой планеты. Где мы растеряли это все? Или мы просто слепы, и не видим, какие люди окружают нас. Может, у них просто нет повода проявить себя? Или их маленькие подвиги незаметны, потому что настоящее добро чаще всего не афишируется?

Признаюсь, я купила книгу для поднятия уровня эрудиции. Но она перевернула мне всю душу, эта история останется в сердце навсегда. Сейчас, сразу после прочтения, я ощущаю сердце так, как будто с него сняли грубую кожу. Оно горит, болит.

Оценка 10 из 10.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «1941. Хроники блокадной Одессы». Автор Анатолий Горбатюк.

Прежде, чем начать писать эти строки, моя рука зависла над клавиатурой на минуту. Пусть это станет минутой молчания в память павших героев.

Книгу я не забуду никогда. Сухие документальные строчки. Автор почти не выражал собственного мнения, день за днем обороны Одессы… Каждая дата проникала в душу. Я будто прожила вместе с одесситами и их защитниками все 73 героических дня, до того момента, когда Одессу решили сдать. Сдать на пике победы. Только потому, что важнее оказался Крым. Но винить в этом руководство я не собираюсь. Ведь сила духа людей в то время была настолько велика, что они готовы были жертвовать собой для общего дела. Надо, значит надо.

Книга состоит из данных научной диссертации медика- участника обороны, а также современных, местами рассекреченных данных о ходе боев.

Хорошо прослеживается вся картина. И происходящее в самом городе, и на подступах к нему.

Среди сухого перечисления времени и действия, дислокации и передислокации войск, потерь среди наших, врага, и мирного населения, автор таким же беспристрастным слогом описывает ситуации, от которых волосы становятся дыбом.

Во время прочтения скромной документальной книги во мне бушевала буря эмоций. Шок, слезы, восхищение. Я часто произносила вслух «невероятно», «это невозможно»!

Особенно поражала сплоченность, сила духа и жертвенность людей. Где они все теперь? Ощущение, что это были люди другой расы, и с другой планеты. Где мы растеряли это все? Или мы просто слепы, и не видим, какие люди окружают нас. Может, у них просто нет повода проявить себя? Или их маленькие подвиги незаметны, потому что настоящее добро чаще всего не афишируется?

Признаюсь, я купила книгу для поднятия уровня эрудиции. Но она перевернула мне всю душу, эта история останется в сердце навсегда. Сейчас, сразу после прочтения, я ощущаю сердце так, как будто с него сняли грубую кожу. Оно горит, болит.

Оценка 10 из 10.
Спасибо! Мало кто сейчас читает такие книги... А тем более о них рассказывает!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Заявка на участие. Список книг: 1. Мертвое озеро, Рейчел Кейн 348 страниц/ до 5.06.20 2.Темный ручей, Рейчел Кейн 411 страниц / до 12.06.20 3. Волчья река, Рейчел Кейн 380 страниц/ до 19.06.20
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Заявка на участие. Список книг: 1. Мертвое озеро, Рейчел Кейн 348 страниц/ до 5.06.20 2.Темный ручей, Рейчел Кейн 411 страниц / до 12.06.20 3. Волчья река, Рейчел Кейн 380 страниц/ до 19.06.20
Отлично! Анкетку на первой страничке заполняй! https://ne-kurim.ru/forum/threads/knizhnyj-klub-nekurim-rf-chitaem-i-obsuzhdaem-knigi.37387/
на каждую книгу отдельно
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие. Список книг: 1. Мертвое озеро, Рейчел Кейн 348 страниц/ до 5.06.20 2.Темный ручей, Рейчел Кейн 411 страниц / до 12.06.20 3. Волчья река, Рейчел Кейн 380 страниц/ до 19.06.20
Оооооо, я на все эти книги тут рецензии писал :D буду ждать ваши :rolleyes:
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Оооооо, я на все эти книги тут рецензии писал :D буду ждать ваши :rolleyes:
Понравились?Я правда одного не поняла, сказали заполнить анкеты на книги, это то самое эссе?Просто эту анкету не заполнить, там дата прочтения стоит,а я ещё не прочла.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие. Список книг: 1. Мертвое озеро, Рейчел Кейн 348 страниц/ до 5.06.20 2.Темный ручей, Рейчел Кейн 411 страниц / до 12.06.20 3. Волчья река, Рейчел Кейн 380 страниц/ до 19.06.20
Понравились?Я правда одного не поняла, сказали заполнить анкеты на книги, это то самое эссе?Просто эту анкету не заполнить, там дата прочтения стоит,а я ещё не прочла.
Нет, сейчас заполнить. До того как начнёшь читать. А даты те, которые ты написала, до какого ты собираешься их прочитать.

Понравились. Но первая больше, остальные по убыванию.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Женечка Харт дату прочтения не сегодня ставишь, а когда планируешь закончить. Ты же написала первая книга 05.06.2020, вот её и ставишь. @амфора поправь ей там даты :D
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Женечка Харт дату прочтения не сегодня ставишь, а когда планируешь закончить. Ты же написала первая книга 05.06.2020, вот её и ставишь. @амфора поправь ей там даты :D
Нечаянно вышло с датами, но я ее сегодня завтра уже прочту, что делать если раньше прочла,как исправлять даты или не нужно трогать?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 22)

Назад
Сверху Снизу