Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Пола Хокинс "В тихом омуте"
Даже не знаю с чего начать. Героиня, с которой началось повествование, у которой сестра умерла, мне не понравилась с самого начала. Она постоянно находилась в каком то неадекватном трансе. С сестрой не разговаривала где то 20 лет. Хотя та постоянно звонила и оставляла сообщения. Послушав её, нормальной причины, за что она так обиделась я не увидел. А потом оказалось, что она думала, что сестра знала, о том что её изнасиловал её парень. Она не знала наверняка, просто думала, что это так и не разговаривала всю жизнь, жесть. А поговорить, выяснить, разобраться? Это же сестра, родной человек, с такой лёгкостью выкинуть её из своей жизни. А та, не понимая, продолжала звонить все 20 лет. Потом пропала племянница, за которую ты отвечаешь сейчас, которая потеряла и мать, и подругу, всех, кто ей дорог. Ты чувствуешь, что что то не так, садишься на стул и засынаешь. Вместо того, чтобы искать пойти. Утром, первым делом, она подумала, что её отец украл. Ни с того, ни с сего в принципе. Даже если и так, на фоне возможных вариантов, отец явно не для того, чтобы убить воровал бы. Этот вариант мог бы и подождать. В итоге там она узнает правду, что все её обиды на сестру, лишь её фантазия. И уже забив на племянницу она идёт топиться. Эгоистично как то. Сама всю жизнь тормозила, так ещё и племянницу решила бросить в самый тяжёлый момент. А учитель. Идиот ещё тот. Сестра героини, она же мама девочки, спрыгнула со скалы, покончив с собой, предварительная версия. На руке был браслет, но его не нашли. Учитель находит его в столе у директрисы. Сам он спал с малолеткой, и умершая об этом знала, и он знал, что она знала. И её дочка все знает. Мотив на убийство есть. Ну и естественно браслет у него выпадает с кармана, когда дочка умершей стоит рядом. По моему любой адекватный человек поймёт сразу, о чем в этот момент подумала девушка. А он кричит "что ты делаешь?" когда девушка с гвоздём бросается на него. Да ладно? Кто бы тут два плюс два не сложил. В общем идиотизм некоторых персонажей просто зашкаливал. Ладно это, но и интриги толком не было. К середине книги уже все роли были понятны и все карты раскрыты. Так, по мелочи, небольшие изменения в конце.
Оценка 4 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет :smile_coffee: принёс сразу две взятки, на будущее :giggle:
i.jpeg
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Пола Хокинс "В тихом омуте"
Даже не знаю с чего начать. Героиня, с которой началось повествование, у которой сестра умерла, мне не понравилась с самого начала. Она постоянно находилась в каком то неадекватном трансе. С сестрой не разговаривала где то 20 лет. Хотя та постоянно звонила и оставляла сообщения. Послушав её, нормальной причины, за что она так обиделась я не увидел. А потом оказалось, что она думала, что сестра знала, о том что её изнасиловал её парень. Она не знала наверняка, просто думала, что это так и не разговаривала всю жизнь, жесть. А поговорить, выяснить, разобраться? Это же сестра, родной человек, с такой лёгкостью выкинуть её из своей жизни. А та, не понимая, продолжала звонить все 20 лет. Потом пропала племянница, за которую ты отвечаешь сейчас, которая потеряла и мать, и подругу, всех, кто ей дорог. Ты чувствуешь, что что то не так, садишься на стул и засынаешь. Вместо того, чтобы искать пойти. Утром, первым делом, она подумала, что её отец украл. Ни с того, ни с сего в принципе. Даже если и так, на фоне возможных вариантов, отец явно не для того, чтобы убить воровал бы. Этот вариант мог бы и подождать. В итоге там она узнает правду, что все её обиды на сестру, лишь её фантазия. И уже забив на племянницу она идёт топиться. Эгоистично как то. Сама всю жизнь тормозила, так ещё и племянницу решила бросить в самый тяжёлый момент. А учитель. Идиот ещё тот. Сестра героини, она же мама девочки, спрыгнула со скалы, покончив с собой, предварительная версия. На руке был браслет, но его не нашли. Учитель находит его в столе у директрисы. Сам он спал с малолеткой, и умершая об этом знала, и он знал, что она знала. И её дочка все знает. Мотив на убийство есть. Ну и естественно браслет у него выпадает с кармана, когда дочка умершей стоит рядом. По моему любой адекватный человек поймёт сразу, о чем в этот момент подумала девушка. А он кричит "что ты делаешь?" когда девушка с гвоздём бросается на него. Да ладно? Кто бы тут два плюс два не сложил. В общем идиотизм некоторых персонажей просто зашкаливал. Ладно это, но и интриги толком не было. К середине книги уже все роли были понятны и все карты раскрыты. Так, по мелочи, небольшие изменения в конце.
Оценка 4 из 10
Вот это у тебя терпение, я б и не стала до конца дочитывать
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это у тебя терпение, я б и не стала до конца дочитывать
Я бы не сказал, что читать тяжело. Читается легко. Просто несколько персонажей идиоты :giggle: а интриги в принципе и в мыльных сериалах нет, когда смотришь и знаешь, что жена Педро изменяет, но ты все равно ждёшь 20 серий, когда он об этом узнает :giggle: так и тут, все понятно, но все же читаешь и ждёшь, когда и остальные наконец то все узнают уже :giggle:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «День Триффидов», автор Джон Уиндем.

Книга заявлена как научная фантастика, но ничего фантастического в ней нет. Может, в 50х еще не существовало такого жанра, как триллер?

«День Триффидов»- это старый добрый триллер, в духе Стивена Кинга. Так же очень похож на современные произведения «Тихое место» и «Птичий короб». Вернее, фактически, это они на него похожи.

Странно, что я только сейчас прочла классику любимого жанра, зато получила истинное удовольствие! Теперь хочу и фильм посмотреть. Говорят, он более зрелищный, как и экранизация «Птичего короба», в сравнении с книгой.

Существует продолжение «Дня Триффидов», но написанное уже другим автором. Не решаюсь прочесть, чтобы не испортить впечатление.

Кто читал «Ночь Триффидов», как вам понравилось? Посоветуйте, читать или нет.

Оценка «отраде моих очей», безусловно, 10 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Мэтт Хейг "Люди и я"
Весьма необычная и интересная книга. Понравилось подробное описание знакомства инопланетянина с человечеством. Он появился сразу в человеческом облике и понятия не имел как надо себя вести, что делать, как и что говорить в тех или иных ситуациях. Было даже забавно все это читать. Ходил себе голым и не понимал, что в этом такого не нормального. И даже когда он уже более менее ознакомился с жизнью на Земле, то все равно ещё много не понимал. Появился он в облике математика, для торможения развития человечества, у которого есть жена и сын. А самого математика его вид уничтожил. И был момент, который меня немного позабавил, когда он не понимая, что это не правильно, пошёл и изменил жене. А потом пришёл домой, и на вопрос жены "как прошёл день?", спокойно назвал чем занимался и о сексе со студенткой не забыл упомянуть. Типо, а что тут такого? Есть весёлые моменты, но на самом деле книга очень глубокая. Очень много интересных фраз и хороших жизненных советов. Да и вообще, много мыслей о смысле существования. Есть то, над чем можно поразмыслить. И возможно начать немного иначе относится ко всему и увидеть, что действительно важно в нашей жизни.
Оценка 9 из 10
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге Мэтт Хейг "Люди и я"
Весьма необычная и интересная книга. Понравилось подробное описание знакомства инопланетянина с человечеством. Он появился сразу в человеческом облике и понятия не имел как надо себя вести, что делать, как и что говорить в тех или иных ситуациях. Было даже забавно все это читать. Ходил себе голым и не понимал, что в этом такого не нормального. И даже когда он уже более менее ознакомился с жизнью на Земле, то все равно ещё много не понимал. Появился он в облике математика, для торможения развития человечества, у которого есть жена и сын. А самого математика его вид уничтожил. И был момент, который меня немного позабавил, когда он не понимая, что это не правильно, пошёл и изменил жене. А потом пришёл домой, и на вопрос жены "как прошёл день?", спокойно назвал чем занимался и о сексе со студенткой не забыл упомянуть. Типо, а что тут такого? Есть весёлые моменты, но на самом деле книга очень глубокая. Очень много интересных фраз и хороших жизненных советов. Да и вообще, много мыслей о смысле существования. Есть то, над чем можно поразмыслить. И возможно начать немного иначе относится ко всему и увидеть, что действительно важно в нашей жизни.
Оценка 9 из 10
👍 Интересно!) Захотелось почитать.
А как жена отреагировара на его измену?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Мэтт Хейг "Люди и я"
Весьма необычная и интересная книга. Понравилось подробное описание знакомства инопланетянина с человечеством. Он появился сразу в человеческом облике и понятия не имел как надо себя вести, что делать, как и что говорить в тех или иных ситуациях. Было даже забавно все это читать. Ходил себе голым и не понимал, что в этом такого не нормального. И даже когда он уже более менее ознакомился с жизнью на Земле, то все равно ещё много не понимал. Появился он в облике математика, для торможения развития человечества, у которого есть жена и сын. А самого математика его вид уничтожил. И был момент, который меня немного позабавил, когда он не понимая, что это не правильно, пошёл и изменил жене. А потом пришёл домой, и на вопрос жены "как прошёл день?", спокойно назвал чем занимался и о сексе со студенткой не забыл упомянуть. Типо, а что тут такого? Есть весёлые моменты, но на самом деле книга очень глубокая. Очень много интересных фраз и хороших жизненных советов. Да и вообще, много мыслей о смысле существования. Есть то, над чем можно поразмыслить. И возможно начать немного иначе относится ко всему и увидеть, что действительно важно в нашей жизни.
Оценка 9 из 10
Сереж, ты их натурально глотаешь! :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 14)

Назад
Сверху Снизу