Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Люсинда Берри " Я не сойду с ума".
Дети-маньяки это всегда прелесть))). Книга читается быстро. Ну, в принципе, это все её плюсы... Начало истории заинтриговывает: семейная пара, работающая в больнице ( он врач, жена- медсестра) долгое время не могут завести детей. И вот в один нифига не прекрасный день к ним в больницу привозят девочку на грани истощения и со следами побоев на теле и ошейника на шее. Её мать мертва. Супруги начинают навещать девочку из жалости и незаметно привязываются к ней. И вот тут начинаются странности: девочка без ума от мужчины, а женщину не воспринимает в принципе. Несмотря на это, они все-таки удочеряют её. А дальше-больше. У ребёнка явно крыша едет со страшной силой-а они с ней разговоры разговаривают. Зачем-то покупают ей котёнка. Она его убивает. После этого её надо было к психиатру вести, в они все думы думают: как они ей не тактично замечание сделали, что она от обиды невинного кошачьего малыша задушила... И вот так всю книгу... Её изолировать надо- они резину тянут... Спойлерить не буду- закончится все плохо. После прочтения почитала про автора. Она, оказывается, детский психолог. Возможно, описывает случай из своей практики. Как роман-пугалка книжка хороша. Но как история из жизни- раздражает нерешительность взрослых по отношению к малолетней садистке-психопатке.
Оценка 6 из 10.
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У вас бывают стихийно прочитанные книги?))
У меня как раз такое только что было))
Начитавшись обсуждений про Тонкое искусство пофигизма, подумала"может мне тоже надо" и пошла в библиотеку.... и офигела, за книгой очередь! 41 страждущий за 5 экземплярами в библиотеке! Вот это спрос, подумала я и ...встала в очередь! Есть в этом что-то такое.... стоять в очереди за книгой!
Но раз уж пришла, а тут очередь, решила взять что-то почитать, скоротать время и это, конечно же, оказался Фрай.
Книга "Вся эта кухня"
Да, это кулинарная книга. Сидя на кухне две подружки за чашечкой кофе обсуждают рецепты разных блюд и филосовствуют о жизни, вспоминают детство. Много юмора, много воспоминаний, много рецептов. И, самое главное, в этих рецептах рассказывают не только как и что приготовить, чтобы было вкусно, но и что на что можно в рецепте заменить, если ты вдруг этого не любишь или этот ингредиент сегодня в холодильнике не нашелся. На мой взгляд, это самое ценное, после юмора и воспоминаний)))

В общем рекомендую! Особенно тем, кто не любит готовить)))

К стати, очередь за пофигизмом так и не продвинулась :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.412
Реакции
60.781
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У вас бывают стихийно прочитанные книги?))
У меня как раз такое только что было))
Начитавшись обсуждений про Тонкое искусство пофигизма, подумала"может мне тоже надо" и пошла в библиотеку.... и офигела, за книгой очередь! 41 страждущий за 5 экземплярами в библиотеке! Вот это спрос, подумала я и ...встала в очередь! Есть в этом что-то такое.... стоять в очереди за книгой!
Но раз уж пришла, а тут очередь, решила взять что-то почитать, скоротать время и это, конечно же, оказался Фрай.
Книга "Вся эта кухня"
Да, это кулинарная книга. Сидя на кухне две подружки за чашечкой кофе обсуждают рецепты разных блюд и филосовствуют о жизни, вспоминают детство. Много юмора, много воспоминаний, много рецептов. И, самое главное, в этих рецептах рассказывают не только как и что приготовить, чтобы было вкусно, но и что на что можно в рецепте заменить, если ты вдруг этого не любишь или этот ингредиент сегодня в холодильнике не нашелся. На мой взгляд, это самое ценное, после юмора и воспоминаний)))

В общем рекомендую! Особенно тем, кто не любит готовить)))

К стати, очередь за пофигизмом так и не продвинулась :facepalm:
Я так пока машину с То ждала "Ленку-пенку" проглотила. Она небольшая, поэтому прошла на одном дыхании. Потом ещё пару дней ходила под впечатлением. Квинтесенция блокадных ужасов.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Люсинда Берри " Я не сойду с ума".
Дети-маньяки это всегда прелесть))). Книга читается быстро. Ну, в принципе, это все её плюсы... Начало истории заинтриговывает: семейная пара, работающая в больнице ( он врач, жена- медсестра) долгое время не могут завести детей. И вот в один нифига не прекрасный день к ним в больницу привозят девочку на грани истощения и со следами побоев на теле и ошейника на шее. Её мать мертва. Супруги начинают навещать девочку из жалости и незаметно привязываются к ней. И вот тут начинаются странности: девочка без ума от мужчины, а женщину не воспринимает в принципе. Несмотря на это, они все-таки удочеряют её. А дальше-больше. У ребёнка явно крыша едет со страшной силой-а они с ней разговоры разговаривают. Зачем-то покупают ей котёнка. Она его убивает. После этого её надо было к психиатру вести, в они все думы думают: как они ей не тактично замечание сделали, что она от обиды невинного кошачьего малыша задушила... И вот так всю книгу... Её изолировать надо- они резину тянут... Спойлерить не буду- закончится все плохо. После прочтения почитала про автора. Она, оказывается, детский психолог. Возможно, описывает случай из своей практики. Как роман-пугалка книжка хороша. Но как история из жизни- раздражает нерешительность взрослых по отношению к малолетней садистке-психопатке.
Оценка 6 из 10.
Удивительно, я тоже ее пару недель назад начала читать, но бросила.
Там куча несуразностей мне с первых страниц - нашли младенца в памперсе, а он разговаривает вполне себе литературным слогом. Потом оказывается, что этому младенцу, не два года, как врачи считали ( чет для меня и два года не младенец никакой, малыш скорее, может перевод хреновый) а шесть лет, по анализу крови типа определили, на глаз не видно. Такое бывает?
По аннотации сразу понятно, что дальше будет, ну я на том котёнке и забросила.
Дочитывать, как понимаю, не советуешь?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.748
Реакции
132.691
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У вас бывают стихийно прочитанные книги?))
У меня как раз такое только что было))
Начитавшись обсуждений про Тонкое искусство пофигизма, подумала"может мне тоже надо" и пошла в библиотеку.... и офигела, за книгой очередь! 41 страждущий за 5 экземплярами в библиотеке! Вот это спрос, подумала я и ...встала в очередь! Есть в этом что-то такое.... стоять в очереди за книгой!
Но раз уж пришла, а тут очередь, решила взять что-то почитать, скоротать время и это, конечно же, оказался Фрай.
Книга "Вся эта кухня"
Да, это кулинарная книга. Сидя на кухне две подружки за чашечкой кофе обсуждают рецепты разных блюд и филосовствуют о жизни, вспоминают детство. Много юмора, много воспоминаний, много рецептов. И, самое главное, в этих рецептах рассказывают не только как и что приготовить, чтобы было вкусно, но и что на что можно в рецепте заменить, если ты вдруг этого не любишь или этот ингредиент сегодня в холодильнике не нашелся. На мой взгляд, это самое ценное, после юмора и воспоминаний)))

В общем рекомендую! Особенно тем, кто не любит готовить)))

К стати, очередь за пофигизмом так и не продвинулась :facepalm:
Я в тлф читаю. Обычно перед сном в постели, раньше бумажные только, но нужна включенная лампа, а супругу мешает. А в телефоне лафа - и света не нужно, и все книжки есть, и никаких очередей. Читаю обычно на бесплатном ресурсе он-лайн. Всегда стихийно, захожу в раздел, где мне интересно, пролистываю, аннотации-отзывы смотрю, ну и определяюсь.
Стивена Кинга вот сейчас дочитала "Институт", как и многое у Кинга из последнего - поначалу захватывает, концовка так себе. Но почитать можно, это не ужасник-мистика, кстати. Про паранормальные способности, оценка 7 из 10 или даже 8, если кого заинтересовало.

Зрение садится, конечно, от всех этих телефонов...
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я в тлф читаю. Обычно перед сном в постели, раньше бумажные только, но нужна включенная лампа, а супругу мешает. А в телефоне лафа - и света не нужно, и все книжки есть, и никаких очередей. Читаю обычно на бесплатном ресурсе он-лайн. Всегда стихийно, захожу в раздел, где мне интересно, пролистываю, аннотации-отзывы смотрю, ну и определяюсь.
Стивена Кинга вот сейчас дочитала "Институт", как и многое у Кинга из последнего - поначалу захватывает, концовка так себе. Но почитать можно, это не ужасник-мистика, кстати. Про паранормальные способности, оценка 7 из 10 или даже 8, если кого заинтересовало.

Зрение садится, конечно, от всех этих телефонов...
Я тоже думала , что в электронной библиотеке нет очередей, а вот оказывается есть))
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удивительно, я тоже ее пару недель назад начала читать, но бросила.
Там куча несуразностей мне с первых страниц - нашли младенца в памперсе, а он разговаривает вполне себе литературным слогом. Потом оказывается, что этому младенцу, не два года, как врачи считали ( чет для меня и два года не младенец никакой, малыш скорее, может перевод хреновый) а шесть лет, по анализу крови типа определили, на глаз не видно. Такое бывает?
По аннотации сразу понятно, что дальше будет, ну я на том котёнке и забросила.
Дочитывать, как понимаю, не советуешь?
Не. Бред и несуразица. Времени жалко будет)))
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Может кто подскажет. Начинал читать книгу ужасы или триллер. Вроде на фабрике держат похищенную девочку. Отец приезжает передать выкуп, но его сбивают у завода парочка, выключившая фары, загрузила его в багажник, но остались осколки. Причем вроде похититель не простой, а типа какое-то зло.
Автор Франк Тилье? "Комната мёртвых"? Нет?
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
любители тёмного фэнтези.
читали автора под ником "Тайга Ри"
графоманство чистой воды.
но захватывает... ;)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Автор Франк Тилье? "Комната мёртвых"? Нет?
Вау!!! Это она!!! Не знаю как там дальше, но начало было захватывающим.
Кому интересно про что: Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе...
Хороший повод мне попробовать сделать эссе.
Update: сделал заявку.
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Вау!!! Это она!!! Не знаю как там дальше, но начало было захватывающим.
Кому интересно про что: Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе...
Хороший повод мне попробовать сделать эссе.
Update: сделал заявку.
Ждем!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Себастьян Фитцек "Терапия"
Вторая книга, которую я прочитал этого автора, оказалась куда лучше первой. Здесь настолько все запутано, что я лишь под конец начал догадываться о том, что происходит. Но и то не обо всем, кое что было скрыто, и предугадать это не было возможности, до самого конца. Если я не ошибаюсь, то это первая написанная книга автора и на мой взгляд очень удачная. У известного психиатра четыре года как пропала дочь, и все это время он уже не практиковал. В один день к нему на остров в море, на который можно добраться лишь паромом, приходит молодая девушка. Она говорит, что больна и хочет что бы он помог. И начинает ему рассказывать историю о девочке, и доктор думает, что эта история о его дочери. Дальнейшие события все больше и больше все запутывают. И в какой то момент я начал догадываться в чем же дело. Настолько все запутано, что иного варианта развития событий я не видел. Я бы очень удивился, если бы он был. Но разгадать все, как я уже написал, нет возможности. Конец меня приятно удивил. Думаю, что я продолжу время от времени изучать произведения данного автора. Уверен у него не только эта книга стоит внимания.
Оценка 9 из 10
 

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Мертвое озеро» Рэйчел Кейн. Скажу сразу книга зацепила меня своей обложкой, приглушённый темно-зелёный цвет, лодка в тумане, и самое интригующее-это фраза: Что,если ваш муж-серийный убийца?Что тогда? Начало сразу же цепляет: главная героиня- Джина с детьми возвращается на автомобиле к себе домой и видит как в их гараж въехал внедорожник,повсюду полиция,скорая. Но когда Джина пытается выяснить что случилось и называет своё имя офицеру ,ее арестовывают,а детей забирают. Не понимая что происходит, ее подводят к гаражу,где она видит подвешенную под потолок куклу. На долю секунды она хотела засмеяться от такой абсурдности,но потом до неё дошло,что это не кукла....а тело молодой девушки...Джину ожидают судебные разбирательства,где она доказывала что не была соучастником своего мужа-убийцы. То ,что ее оправдали для многих людей показалось несправедливым. Основная часть книги,как Гвен(героине пришлось сменить имя) с детьми прячутся от людей, которые считали ее виноватой и хотели причинить им вред. Начиная с троллинга в интернете,посылке писем,изощренного фотошопа с ее детьми,эти люди хотели их смерти. И Гвен с детьми после множества переездов, осела в одном тихом месте ,в домике на берегу озера,здесь и начиняется новая история их жизни. Новые знакомства,друзья,любовь,а потом труп в озере...и спустя время ещё один... Книга психологически тяжёлая,держит всё время в напряжении,особенно моменты,когда Гвен читает письма этих троллей,моменты описания убийств,фразы ее мужа. В конце книги обстановка накаляется,тот кому она доверяла оказался вовсе не тем,за кого себя выдавал, не буду раскрывать все тайны ,иначе будет неинтересно читать,очень советую эту книгу,кто любит читать психологические триллеры,детективы. Оценка 10/10
D52F1C97-E9DB-4751-9CFC-EDC51A4F98AF.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 10)

Назад
Сверху Снизу