Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Чернильное сердце», автор Корнелия Функе.

Эту книгу я купила случайно из-за красивой обложки, и из-за ее популярности. «Чернильное сердце»- начало очередной фентезийной серии. Но, как оказалось, не подростковой, а детской.

По вкусу придется деткам лет до десяти, и то не избалованным хорошими историями.

«Чернильное сердце»- сказка о том, как папа маленькой девочки обладал даром вызывать персонажей книг, когда читает их вслух.

И вот один раз он вызвал ужасных злодеев из сказки. Злодеи вели себя крайне жестоко и коварно, похищая нашего волшебника, его сестру и дочь. Потом добрались и до писателя, создавшего их…

Один из вызванных персонажей был задуман неоднозначным. Он то предавал друзей, то им помогал. У него был милый зверек, куница с рожками (для умилительных сцен).

Но не страстная любовь ко книгам всех положительных персонажей, ни куница, не спасли эту историю.

Потому что, на мой вкус, она невероятно скучная. Прочитала ее от начала до конца с покер фейсом. Брала читать на пляж. Отдых у моря может придать любой пустышке очарования. А там все так мило, сказочные герои оживают. Феи везде летают… Но нет! Я будто жевала жвачку, полностью лишенную вкуса.

Если объективно, мне, нечего сказать. Возможно, кому-то она придется по душе.

Итак, сердцем я оцениваю книгу на 1 из 10 (один бал за красивую обложку).
а кино смотрела?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Начало мне очень понравилось. Обычный человек, который поехал в отпуск. По дороге познакомился с двумя охотниками, они поселили его к одной бабушке. И тут начали происходить какие то сказочные вещи, весьма интересные и любопытные. А порой и вызывающие улыбку. Я читал с восторгом и ожиданием дальнейших событий. А в итоге, этот парень, начал работать в этом же городке, программистом в институте волшебства и чародейства. В принципе ничего. Но дальше то что? Потом пошла какая то пустота без интриги. Много не понятных терминов, которые не объясняются. Но это ничего. Но что с историей дальше? Ну работает и работает. Тут дежурство на Новый год, отдежурил. Потом весна пришла. Все занимаются какими то исследованиями. Странными и непонятными. Ну да ладно. Но история в чем? В конце наткнулись на некоторую странность, которая страннее, чем все, что у них там происходит. И не вписывается в существующие нормы. В итоге и её толком не разрулили. И все, конец. А в чем смысл повествования заключался? К чему шли? Всю книгу, что то происходило происходило, но ждать было нечего. До самого конца не ясно было чем это все должно закончится и к чему мы вообще движемся по истории. В принципе и в конце ясно то и не стало. А начало то какое интригующее было. А потом, как шар сдулось все.
Оценка 7 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Начало мне очень понравилось. Обычный человек, который поехал в отпуск. По дороге познакомился с двумя охотниками, они поселили его к одной бабушке. И тут начали происходить какие то сказочные вещи, весьма интересные и любопытные. А порой и вызывающие улыбку. Я читал с восторгом и ожиданием дальнейших событий. А в итоге, этот парень, начал работать в этом же городке, программистом в институте волшебства и чародейства. В принципе ничего. Но дальше то что? Потом пошла какая то пустота без интриги. Много не понятных терминов, которые не объясняются. Но это ничего. Но что с историей дальше? Ну работает и работает. Тут дежурство на Новый год, отдежурил. Потом весна пришла. Все занимаются какими то исследованиями. Странными и непонятными. Ну да ладно. Но история в чем? В конце наткнулись на некоторую странность, которая страннее, чем все, что у них там происходит. И не в писывается в существующие нормы. В итоге и её толком не разрулили. И все, конец. А в чем смысл повествования заключался? К чему шли? Всю книгу, что то происходило происходило, но ждать было нечего. До самого конца не ясно было чем это все должно закончится и к чему мы вообще движемся по истории. В принципе и в конце ясно то и не стало. А начало то какое интригующее было. А потом, как шар сдулось все.
Оценка 7 из 10
Ничего не поняла. Совсем запутал:facepalm:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Чернильное сердце», автор Корнелия Функе.

Эту книгу я купила случайно из-за красивой обложки, и из-за ее популярности. «Чернильное сердце»- начало очередной фентезийной серии. Но, как оказалось, не подростковой, а детской.

По вкусу придется деткам лет до десяти, и то не избалованным хорошими историями.

«Чернильное сердце»- сказка о том, как папа маленькой девочки обладал даром вызывать персонажей книг, когда читает их вслух.

И вот один раз он вызвал ужасных злодеев из сказки. Злодеи вели себя крайне жестоко и коварно, похищая нашего волшебника, его сестру и дочь. Потом добрались и до писателя, создавшего их…

Один из вызванных персонажей был задуман неоднозначным. Он то предавал друзей, то им помогал. У него был милый зверек, куница с рожками (для умилительных сцен).

Но не страстная любовь ко книгам всех положительных персонажей, ни куница, не спасли эту историю.

Потому что, на мой вкус, она невероятно скучная. Прочитала ее от начала до конца с покер фейсом. Брала читать на пляж. Отдых у моря может придать любой пустышке очарования. А там все так мило, сказочные герои оживают. Феи везде летают… Но нет! Я будто жевала жвачку, полностью лишенную вкуса.

Если объективно, мне, нечего сказать. Возможно, кому-то она придется по душе.

Итак, сердцем я оцениваю книгу на 1 из 10 (один бал за красивую обложку).
В библиотеке :rolleyes:
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Начало мне очень понравилось. Обычный человек, который поехал в отпуск. По дороге познакомился с двумя охотниками, они поселили его к одной бабушке. И тут начали происходить какие то сказочные вещи, весьма интересные и любопытные. А порой и вызывающие улыбку. Я читал с восторгом и ожиданием дальнейших событий. А в итоге, этот парень, начал работать в этом же городке, программистом в институте волшебства и чародейства. В принципе ничего. Но дальше то что? Потом пошла какая то пустота без интриги. Много не понятных терминов, которые не объясняются. Но это ничего. Но что с историей дальше? Ну работает и работает. Тут дежурство на Новый год, отдежурил. Потом весна пришла. Все занимаются какими то исследованиями. Странными и непонятными. Ну да ладно. Но история в чем? В конце наткнулись на некоторую странность, которая страннее, чем все, что у них там происходит. И не вписывается в существующие нормы. В итоге и её толком не разрулили. И все, конец. А в чем смысл повествования заключался? К чему шли? Всю книгу, что то происходило происходило, но ждать было нечего. До самого конца не ясно было чем это все должно закончится и к чему мы вообще движемся по истории. В принципе и в конце ясно то и не стало. А начало то какое интригующее было. А потом, как шар сдулось все.
Оценка 7 из 10
Так и есть начало интересное, но потом тягомотина. Говорят по нему фильм снимался Чародеи, но сюжеты не сходятся.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Дом теней», автор Мэделин Ру.

Нет ничего нового под солнцем! Снова дом, в котором проживают дети со сверхспособностями. Изъезженная тема многими писателями-мистиками. Но на этот раз детки не совсем на стороне добра, а, скорее, на стороне справедливости. Которая, как известно, находится в аду. Так вот- эти милые создания под руководством чудовища в человеческом обличье, которого многие называют самим дьяволом, заманивают в дом- отель людей и убивают их.

Но люди, разумеется, очень плохие. Ведь главные герои, хоть они и порождения тьмы, обязаны быть хорошими. А кто в нашей культуре теперь хороший? Правильно! Тот, кто убивает плохих.

Хотя, в ходе повествования выясняется, что и дом может ошибиться, приняв хорошего человека с ложным чувством вины за плохого. Так что мораль здесь хромает на обе ноги.

Мэделен Ру, как писатель в этой серии немного поднялась, сюжет кажется интересным, но все равно не дотягивает. Мне было интересно, потому что викторианская готика как раз в моем вкусе. Но автор снова нагнала таинственности ради самой таинственности, и в конце тайна так и не выстрелила.

Читать в отпуске или на пляже вполне удобоваримо. Но в книге нет ничего, что бы вас поразило, вдохновило или заставило задуматься.

Оценка 7 из 10.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Начало мне очень понравилось. Обычный человек, который поехал в отпуск. По дороге познакомился с двумя охотниками, они поселили его к одной бабушке. И тут начали происходить какие то сказочные вещи, весьма интересные и любопытные. А порой и вызывающие улыбку. Я читал с восторгом и ожиданием дальнейших событий. А в итоге, этот парень, начал работать в этом же городке, программистом в институте волшебства и чародейства. В принципе ничего. Но дальше то что? Потом пошла какая то пустота без интриги. Много не понятных терминов, которые не объясняются. Но это ничего. Но что с историей дальше? Ну работает и работает. Тут дежурство на Новый год, отдежурил. Потом весна пришла. Все занимаются какими то исследованиями. Странными и непонятными. Ну да ладно. Но история в чем? В конце наткнулись на некоторую странность, которая страннее, чем все, что у них там происходит. И не вписывается в существующие нормы. В итоге и её толком не разрулили. И все, конец. А в чем смысл повествования заключался? К чему шли? Всю книгу, что то происходило происходило, но ждать было нечего. До самого конца не ясно было чем это все должно закончится и к чему мы вообще движемся по истории. В принципе и в конце ясно то и не стало. А начало то какое интригующее было. А потом, как шар сдулось все.
Оценка 7 из 10
что бы понять эту книгу, хммм....
надо наверное быть старше и немного втирать, чем жили в то время.
первая фэнтези от Стругацких.
на волне популярности западной фэнтези они выпустили повесть, если кратко, что даже сказку и магию могут убить бюрократы и тупые чиновники. Сатира, завёрнутая в красивую сказку,
у неё кстати продолжение есть.
"птица-тройка" вроде
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не помню какую книгу написала что прочту, т к исчезала с форума
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что бы понять эту книгу, хммм....
надо наверное быть старше и немного втирать, чем жили в то время.
первая фэнтези от Стругацких.
на волне популярности западной фэнтези они выпустили повесть, если кратко, что даже сказку и магию могут убить бюрократы и тупые чиновники. Сатира, завёрнутая в красивую сказку,
у неё кстати продолжение есть.
"птица-тройка" вроде
Все равно скучно. Нет интриги в книге, ждать нечего. Обычно история ведёт к чему то, здесь ни к чему не вела, ни чем и закончилась.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как добавиться заново в Книжный клуб?
Просто подай анкету на книгу перед чтением, и все. Здесь нет членских билетов :rolleyes: кто хочет и когда хочет подаёт анкету перед чтением, по своим же поставленным датам пишет эсссе
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто подай анкету на книгу перед чтением, и все. Здесь нет членских билетов :rolleyes: кто хочет и когда хочет подаёт анкету перед чтением, по своим же поставленным датам пишет эсссе
Это в самом начале ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 6)

Назад
Сверху Снизу