Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Дом теней», автор Мэделин Ру.

Нет ничего нового под солнцем! Снова дом, в котором проживают дети со сверхспособностями. Изъезженная тема многими писателями-мистиками. Но на этот раз детки не совсем на стороне добра, а, скорее, на стороне справедливости. Которая, как известно, находится в аду. Так вот- эти милые создания под руководством чудовища в человеческом обличье, которого многие называют самим дьяволом, заманивают в дом- отель людей и убивают их.

Но люди, разумеется, очень плохие. Ведь главные герои, хоть они и порождения тьмы, обязаны быть хорошими. А кто в нашей культуре теперь хороший? Правильно! Тот, кто убивает плохих.

Хотя, в ходе повествования выясняется, что и дом может ошибиться, приняв хорошего человека с ложным чувством вины за плохого. Так что мораль здесь хромает на обе ноги.

Мэделен Ру, как писатель в этой серии немного поднялась, сюжет кажется интересным, но все равно не дотягивает. Мне было интересно, потому что викторианская готика как раз в моем вкусе. Но автор снова нагнала таинственности ради самой таинственности, и в конце тайна так и не выстрелила.

Читать в отпуске или на пляже вполне удобоваримо. Но в книге нет ничего, что бы вас поразило, вдохновило или заставило задуматься.

Оценка 7 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Юлия Хо приветствую :) "Безмолвный пациент" я сюда приносил эссе, интересно будет твоё мнение почитать :rolleyes: жду
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Роуз оказывается "Дом странных детей" уже читали здесь. Все эссе что нашёл, может ещё есть, я принёс в новую библиотеку, можешь полюбопытствовать :rolleyes:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты бы еще ссыль кинул, цены б тебе не было :kiss:
Библиотека по авторам, на первой страничке, новая библиотека. Заходишь, и находишь нужного автора, нажимаешь на него и там все книги со ссылками на все эссе :rolleyes:
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юлия Хо приветствую :) "Безмолвный пациент" я сюда приносил эссе, интересно будет твоё мнение почитать :rolleyes: жду
Привет, Сережа) Уже читаю, пока не в восторге, хотя аннотация заинтриговала. Ну может дальше интереснее) Как твое эссе на эту книгу найти?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Сережа) Уже читаю, пока не в восторге, хотя аннотация заинтриговала. Ну может дальше интереснее) Как твое эссе на эту книгу найти?
Здесь на первой страничке новая библиотека, заходишь туда, находишь автора, по алфавиту, нажимаешь на него. И там ссылка на моё эссе :rolleyes:
 

Юлия Хо

Zorro polar🐾
Сообщения
2.300
Реакции
6.572
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на волне популярности западной фэнтези
Позвольте не согласиться. Не на волне. Сами по себе.
Не было никакой "волны популярности западной фэнтези" )). Чтобы западной фэнтези быть популярной она, прежде всего, должна была быть хотя бы мало-мальски доступной. А тогда было Беляева не достать, не то что Азимова. Лет через 10-15 по чуть-чуть и то в библиотеках, а не в свободной продаже..
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Позвольте не согласиться. Не на волне. Сами по себе.
Не было никакой "волны популярности западной фэнтези" )). Чтобы западной фэнтези быть популярной она, прежде всего, должна была быть хотя бы мало-мальски доступной. А тогда было Беляева не достать, не то что Азимова. Лет через 10-15 по чуть-чуть и то в библиотеках, а не в свободной продаже..
ээээээ
не это имелось ввиду.
доступ авторов к западной литературе.
а у Стругацких имелся, и на английском оба бегло читали, насколько я помню.
в середине 60-х годов, в штатах и англии как раз пошла волна автров, которых мы сейчас считаем классиками фэнтези и НФ (кстати больше НФ как мне кажется).
ну а так, что у нас было? Звезда КЭЦ, человек амфибия, туманность андромеды и голова профессора ;)
с этих книг в конце 80-х и началось моё увлечение фантастикой
а, и журнал "Уральский следопыт".
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космоолухи: рядом. Том 1 (сборник)"
Какая уже книга подряд, восьмая вроде, а не надоедает. И качество не ухудшается. И идеи у автора не заканчиваются. И юмор не становится однообразным и не смешным. И персонажи не надоедают, своим поведением или чем либо ещё. Только удовольствие и наслаждение. В сборнике несколько рассказов и не только о главных персонажах с "Космического мозгоеда", а также и других, кто так или иначе пересекался ранее с нашими героями. Самый смешной рассказ с главными персонажами "И много много радости команде принесла!" как они встречали Новый год, на своём корабле, на какой то планете, где этот праздник не празднуют. Настолько смешно, что я некоторые моменты перечитывал несколько раз. И смеялся, и смеялся. Как перемотка смешных моментов в фильме по несколько раз. А рассказы то разнообразные. Один смешной, другой интригующий, третий просто любопытный. Какой бы он ни был, а все равно очень классный, каждый из них. Я уже так привык к этому миру, что складывается ощущение, будто живу в двух разных мирах. Ещё немного и начну путать какой из них реальный.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора мы идееееееем
inx960x1266.gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Нил Гейман "Коралина"
Прикольная страшная сказочка. Чтобы перед сном попугать себя немножко. Для меня не страшная конечно, но и детям не почитаешь. Как мне кажется. По крайней мере до десяти лет. А то ночь потом не спокойная будет. Хотя, сейчас дети, благодаря интернету, быстрее развиваются и познают мир. Одни игры чего стоят. Такой сказочкой, вполне возможно уже и не напугать нынешних деток. А в сказке, живёт на белом свете девочка, с мамой и папой, в доме на несколько квартир. Одна пустая, в одной две бабушки живут, бывшие актрисы, и на чердаке дед с цирковой семьи. Эта девочка находит вход, в не понятно куда. Нам в принципе так и не объяснили, кто это было. Точнее куда вход находит, понятно. В мир созданный кем то. Но вот кем, так и осталось загадкой. Предположительно, какой то ведьмой. В принципе это и не столь важно. Не так уж и нужна эта информация. Сам интерес был, как девочка выберется из этого, в ручную созданного, мира. Который, между прочим, очень маленький, но весьма необычный. Одни разговарюющие животные чего стоят. Мне понравилось. Было легко и приятно читать про умную и находчивую девочку. Нужно будет ещё с чем нибудь ознакомиться у этого автора.
Оценка 9 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу