Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Космоолухи: рядом. Том 1 (сборник)"
Какая уже книга подряд, восьмая вроде, а не надоедает. И качество не ухудшается. И идеи у автора не заканчиваются. И юмор не становится однообразным и не смешным. И персонажи не надоедают, своим поведением или чем либо ещё. Только удовольствие и наслаждение. В сборнике несколько рассказов и не только о главных персонажах с "Космического мозгоеда", а также и других, кто так или иначе пересекался ранее с нашими героями. Самый смешной рассказ с главными персонажами "И много много радости команде принесла!" как они встречали Новый год, на своём корабле, на какой то планете, где этот праздник не празднуют. Настолько смешно, что я некоторые моменты перечитывал несколько раз. И смеялся, и смеялся. Как перемотка смешных моментов в фильме по несколько раз. А рассказы то разнообразные. Один смешной, другой интригующий, третий просто любопытный. Какой бы он ни был, а все равно очень классный, каждый из них. Я уже так привык к этому миру, что складывается ощущение, будто живу в двух разных мирах. Ещё немного и начну путать какой из них реальный.
Оценка 10 из 10
Когда ты успеваешь столько читать🤷🏻‍♀️
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Анастасия77

Писатель
Сообщения
670
Реакции
2.013
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Нил Гейман "Коралина"
Прикольная страшная сказочка. Чтобы перед сном попугать себя немножко. Для меня не страшная конечно, но и детям не почитаешь. Как мне кажется. По крайней мере до десяти лет. А то ночь потом не спокойная будет. Хотя, сейчас дети, благодаря интернету, быстрее развиваются и познают мир. Одни игры чего стоят. Такой сказочкой, вполне возможно уже и не напугать нынешних деток. А в сказке, живёт на белом свете девочка, с мамой и папой, в доме на несколько квартир. Одна пустая, в одной две бабушки живут, бывшие актрисы, и на чердаке дед с цирковой семьи. Эта девочка находит вход, в не понятно куда. Нам в принципе так и не объяснили, кто это было. Точнее куда вход находит, понятно. В мир созданный кем то. Но вот кем, так и осталось загадкой. Предположительно, какой то ведьмой. В принципе это и не столь важно. Не так уж и нужна эта информация. Сам интерес был, как девочка выберется из этого, в ручную созданного, мира. Который, между прочим, очень маленький, но весьма необычный. Одни разговарюющие животные чего стоят. Мне понравилось. Было легко и приятно читать про умную и находчивую девочку. Нужно будет ещё с чем нибудь ознакомиться у этого автора.
Оценка 9 из 10
Надо будет скачать Геймана...
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стивен Кинг "Куджо"
Интрига в книге почти всегда. Это ожидание, то одного, то другого. Иногда оно доставляло удовольствие, а иногда и заставляло нервничать, так медленно все развивалось. Хотелось поторопить всех персонажей. Но к их действиям было не придраться, просто я переживал за героев книги. И лишь в конце кое какие действия меня возмутили. Но об этом чуть позже. Скучать здесь точно не придётся. У своих хозяинов в захолустье жила собака Куджо, весом под сто килограмм. Это была тупиковая дорога, в лесу. И однажды она заболела бешенством. Цепочкой событий, хозяйка собаки с её сыном, уехала далеко к своей сестре. Остался только её муж, который занимался ремонтом машин. И ещё одной цепочкой событий, одна женщина с сыном, чей муж был в командировке, приехала сюда на ремонт своей машины. Которая могла заглохнуть с минуты на минуту. И они попали в ловушку в этой машине. Потому как к этому моменту, собакой полностью овладела болезнь, бешенство. И вот тут, это нервное ожидание, наблюдая за их борьбой, и за тем, когда же другие персонажи книги, хоть кто нибудь, их наконец то найдёт и спасёт. Сейчас немного проспойлерю финал, просто не могу не заметить. На фоне всей интриги и удовольствия от нее, как пощечина по лицу. "Водитель «скорой» и двое санитаров погрузили тело шерифа в машину и подошли к Донне." А Донна это и есть та женщина с сыном, вся искусаная и в крови. Ещё и пытается реанимировать сына. А санитары труп шерифа грузят, а потом идут живыми заниматься? Ну это верх идиотизма в их поведении. У меня чуть мозг не взорвался от негодования.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора привет. Как там твой переезд? :rolleyes: тут работа ждёт, подобные справки не принимаются :giggle:
juridicheskie_prikoly.jpg
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Всем привет! Заявку на книгу подал. В этот раз решил поступить немного по другому, надеюсь правилами это не запрещено;).
Заявку подал тогда, когда книга почти дочитана, а то у меня часто случаются "забрасывания в долгий ящик", если книга не доставляет удовольствия.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Заявку на книгу подал. В этот раз решил поступить немного по другому, надеюсь правилами это не запрещено;).
Заявку подал тогда, когда книга почти дочитана, а то у меня часто случаются "забрасывания в долгий ящик", если книга не доставляет удовольствия.
Привет. Вообще для медального зачёта надо перед чтением подавать :rolleyes: а в библиотеку любое эссе пойдёт, хоть вообще не подавай заявку :rolleyes:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стивен Кинг "Куджо"
Интрига в книге почти всегда. Это ожидание, то одного, то другого. Иногда оно доставляло удовольствие, а иногда и заставляло нервничать, так медленно все развивалось. Хотелось поторопить всех персонажей. Но к их действиям было не придраться, просто я переживал за героев книги. И лишь в конце кое какие действия меня возмутили. Но об этом чуть позже. Скучать здесь точно не придётся. У своих хозяинов в захолустье жила собака Куджо, весом под сто килограмм. Это была тупиковая дорога, в лесу. И однажды она заболела бешенством. Цепочкой событий, хозяйка собаки с её сыном, уехала далеко к своей сестре. Остался только её муж, который занимался ремонтом машин. И ещё одной цепочкой событий, одна женщина с сыном, чей муж был в командировке, приехала сюда на ремонт своей машины. Которая могла заглохнуть с минуты на минуту. И они попали в ловушку в этой машине. Потому как к этому моменту, собакой полностью овладела болезнь, бешенство. И вот тут, это нервное ожидание, наблюдая за их борьбой, и за тем, когда же другие персонажи книги, хоть кто нибудь, их наконец то найдёт и спасёт. Сейчас немного проспойлерю финал, просто не могу не заметить. На фоне всей интриги и удовольствия от нее, как пощечина по лицу. "Водитель «скорой» и двое санитаров погрузили тело шерифа в машину и подошли к Донне." А Донна это и есть та женщина с сыном, вся искусаная и в крови. Ещё и пытается реанимировать сына. А санитары труп шерифа грузят, а потом идут живыми заниматься? Ну это верх идиотизма в их поведении. У меня чуть мозг не взорвался от негодования.
Оценка 8 из 10
О у меня еще раз это же эссе в уведомлениях появилось... Не уж то Кинга читать придётся 🤦🏻‍♀️
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу