Кошмары абстиненции

Не курю с
26 Фев 2022
Способ отказа
Сила воли

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
А я вот никак не могу нормально поспать, такое чувство, что кто то мешает. Сон какой то поверхностный, неполный и вообщем не здоровый. Мне прописали Амитриптилин 1т на ночь перед сном-не помогло. Финебут-С три таблетки в день принимаю и толку ноль. Габапентин -СЗ 1т перед сном пробовал и тоже бестолку. Может мне пора в дурдом уже обращаться 🤔?)
Мне этот амитриптилин тоже прописывали, но как от тревожности. А, ПА порой посещают, не часто, но есть))))) Мужчины блин!!!!;):D:D:D Там думаешь лучше будет?:bounce:.? Нечего там делать!!! Так справимся
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Да, бывает и так😑. Но это всё равно не сравнится с ПА которые до этого были и слава богу прошли. Везде пишут бывшие курильщики про ПА после бросания. Вообщем ждём когда это всё закончится 🤔
Я заметил, что если накатывает желание покурить, у меня до сих пор, такое желание появляется))))), то настигнет ПА, не всегда, но в большинстве случаев
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Мне этот амитриптилин тоже прописывали, но как от тревожности. А, ПА порой посещают, не часто, но есть))))) Мужчины блин!!!!;):D:D:D Там думаешь лучше будет?:bounce:.? Нечего там делать!!! Так справимся
Как ПА у тебя проявляется? Какие симптомы?
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Как ПА у тебя проявляется? Какие симптомы?
Привет. Да наверное по классике, становится тяжело дышать, чувство страха, сердцебиение в груди, и чувство, что вот, вот остановится. Длится несколько минут
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
Много таких как мы страдальцев. Вот очевидцы пишут. Да и статья неплоха. http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
Что-то глюкнуло.
Много таких как мы страдальцев. Вот очевидцы пишут. Да и статья неплоха. http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html


Попробуй от кофеина(чай, кофе и т.д.)отказаться, хотя бы на 5-6 месяцев. Мне помогло очень. Чуждый он для нашего организма.
 
Последнее редактирование:

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
А я вот никак не могу нормально поспать, такое чувство, что кто то мешает. Сон какой то поверхностный, неполный и вообщем не здоровый. Мне прописали Амитриптилин 1т на ночь перед сном-не помогло. Финебут-С три таблетки в день принимаю и толку ноль. Габапентин -СЗ 1т перед сном пробовал и тоже бестолку. Может мне пора в дурдом уже обращаться 🤔?)
Смелый ты, такую жёсткую химию ешь.
Ничего хорошего ждать от таких таблеток ненужно. Но это сугубо имхо.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Что-то глюкнуло.
Много таких как мы страдальцев. Вот очевидцы пишут. Да и статья неплоха. http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html


Попробуй от кофеина(чай, кофе и т.д.)отказаться, хотя бы на 5-6 месяцев. Мне помогло очень. Чуждый он для нашего организма.
Дак не пью кофе месяцев шесть уже, только чай.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
В чае не меньше.
Постараюсь пить поменьше, спасибо за совет 👋 Врач выписал мне Габапентин-СЗ перед сном по одной капсуле принимать. Вот третий день пью и вроде как сон стал не таким прирывестым.
 
Сообщения
3
Реакции
7
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Добрый вечер!
Я новичок на форуме.
Хочу поделиться своим небольшим опытом.
Бросила курить 4 месяца назад, это уже вторая попытка бросить курить, первый раз продержалась недолго, где-то полгода. Общий стаж курения лет 20, сначала было баловство периодически, потом вошло в привычку, выкуривала последние несколько лет сигарет 6-7, раньше меньше.
Проблемы с самочувствием были и в первый раз отказа и второй. Сначала появилось сильное головокружение, иногда казалось, что могу потерять сознание. В первый раз отказа голова кружилась более двух месяцев. Во второй раз отказа гораздо меньше, так как начала принимать фенилаланин и витамин В.
Затем стали беспокоить проблемы с ЖКТ, боли, колики, вздутие и тд.
Стала принимать пробиотик Санта-Русь, содержащий лакто и бифидобактерии, улучшение наступило буквально на второй-третий день. Так как пробиотик рекомендуют пить курсом, то пропила его месяц. Думаю подойдут и другие пробиотики.
Были небольшие проблемы со сном, принимала пустырник на ночь.
Также пропила курс препарата с цинком, так как были высыпания на лице. Использовала препарат Цинкит, шипучие, растворимые таблетки.
Ни в коей мере не хочу рекламировать какие-либо препараты, конечно всё индивидуально.
Поделилась, так как мой опыт может быть кому-то полезен.
 

ОлегSinn

Пророк
Сообщения
6.038
Реакции
8.194
Не курю с
23.01.2022
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, да сон тоже пока проблемныи, лучше конечно чем пол года назад. И с жкт тоже не на 100%, а так в остальном вроде всё ок
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
163
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Привет, да сон тоже пока проблемныи, лучше конечно чем пол года назад. И с жкт тоже не на 100%, а так в остальном вроде всё ок
А как конкретно проявляют себя проблемы со сном? У меня, начиная с 2-3 часов ночи, накатывают тревожные чувства, ожидания, из-за чего сон становится поверхностным. ЖКТ по большей части дает о себе знать нерегулярностью стула.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
А как конкретно проявляют себя проблемы со сном? У меня, начиная с 2-3 часов ночи, накатывают тревожные чувства, ожидания, из-за чего сон становится поверхностным. ЖКТ по большей части дает о себе знать нерегулярностью стула.
Ложусь спать в 22:00 или в 23:00, просыпаюсь в два или три ночи и потом не сплю. Мыслей тревожных как таковых нет, ворочаюсь с боку на бок и заснуть больше не могу. При всём этом я не ощущаю себя каким то недоспавшим что ли или уставшим, как то так🤷‍♂️
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
А как конкретно проявляют себя проблемы со сном? У меня, начиная с 2-3 часов ночи, накатывают тревожные чувства, ожидания, из-за чего сон становится поверхностным. ЖКТ по большей части дает о себе знать нерегулярностью стула.
Ложусь спать в 22:00 или в 23:00, просыпаюсь в два или три ночи и потом не сплю. Мыслей тревожных как таковых нет, ворочаюсь с боку на бок и заснуть больше не могу. При всём этом я не ощущаю себя каким то недоспавшим что ли или уставшим, как то так🤷‍♂️
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Слабость ещё присутствует в руках и ногах🙄 У кого то она есть тоже?
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
163
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу