Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 3 старт 9 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ec5a9e656aa05a00d8f51af47e194cfd.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Elenka1, Лена, тебе огромное спасибо!:kiss: Иду в следующий!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:smile_coffee:
С днем Великой Победы!!!
Elenka1, Лен, спасибо большое за победную подборку песен!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:smile_coffee:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В начале 20 века Россия была одной из самых крупных книгоиздающих стран мира. Однако развитая книжная индустрия находилась в жестких рамках цензуры царской власти. Поэтому одним из первых актов Временного правительства после революции 1917 года стало упразднение Главного управления по делам печати.
(27 апреля) 10 мая 1917 года в Петрограде постановлением Временного правительства было создано библиографическое учреждение «Российская книжная палата» – первое в мире государственное учреждение, созданное специально для регистрации произведений печати.
%D0%BA%D0%BD-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-.jpg

Основными функциями учреждения были определены: регистрация всей текущей печати в советской России, а также типографий, литографий и иных подобных заведений; образование книжного фонда для снабжения государственных учреждений и книгохранилищ всеми выходящими в России печатными произведениями.
Книжная палата является не только основным в России регистрационным центром в области библиографии, но и крупным научно-исследовательским институтом. Палата представляет книжное дело России в международных организациях: в UNESCO, в ISDS, в Index Translationum. Также Книжная палата взаимодействует с национальными библиотеками и информационными центрами многих стран мира.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Новое
9 километров шоколада: в Польше перевернулась фура с жидким шоколадом
В среду, 9 мая, в Польше разбилась фура с жидким шоколадом.
Об этом сообщает «Radio Poland»
Дорожно-транспортное происшествие случилось на участке автомагистрали A2 между Варшавой и городом Познань к западу от столицы. Полиция перекрыла часть дороги, поэтому водителям пришлось совершать объезд.
f-143014-screenshot_312.jpg

Цистерна с 12 тоннами жидкого шоколада перевернулась на шоссе, содержимое вылилось и распространилось на девять километров
«По неизвестным обстоятельствам водитель грузовика, перевозящего жидкость в виде шоколада, врезался в ограду, в результате чего шоколад вытек на две полосы», — сообщили в пресс-службе местной полиции.
s-143014-704756836.jpg
http://rusnext.ru/news/1525865054
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 мая 1938 года


10 мая родилась Марина Влади.

В кино она снимается с 11 лет, но в Советском Союзе русскую француженку узнали и полюбили только после выхода на экраны фильма «Колдунья», снятого Мишелем в 1955 году по мотивам повести Александра Куприна «Олеся». Лесная красавица-дикарка, готовая в любой момент ускользнуть от невзгод и мужчин, стала очень популярна у нашего зрителя, воспринимавшего Влади как явление экзотическое, но в известном смысле родное, «свое». Фильм обошел все экраны мира и принес юной актрисе неслыханную популярность.

Парадоксально: актриса снялась в сотне фильмов, исполнила множество ролей на театральной сцене, но у нас ее воспринимают исключительно как жену Высоцкого. Более того, она и сама до сих пор считает себя вдовой Высоцкого, хотя в ее жизни после смерти барда был и другой мужчина - Леон Шварценберг, известный онколог и правозащитник, тоже, к сожалению, уже покойный. Вместе с ним Марина пыталась помочь смертельно больному Андрею Тарковскому, но его недуг к тому времени зашел уже слишком далеко.

У Влади трое взрослых детей, и все они разлетелись по белу свету. Старший, Игорь, обосновался на Гаити. Средний, Петр, профессиональный музыкант, гитарист и балалаечник, живет на юге Франции. А младший, Владимир, отправился в Южную Америку заниматься скотоводством.

Сама Марина Влади живет в Париже, в доме на вершине Монмартра. Дом, по ее словам, чисто русский, полный никчемных безделушек, с которыми невозможно расстаться. Здесь она пишет книги. Их уже немало, все вышли в издательстве «Файяр» - одном из самых уважаемых во Франции…


 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 мая 1834 года


В 1834-м году Генрих Гейне написал: «Там, где сжигают книги, в конце сжигают и людей». Почти через сто лет, 10 мая 1933-го года, в Германии был объявлен «праздник костра». Инициатор – министр пропаганды и филолог-германист Йозеф Геббельс. В Берлине перед зданием Государственной оперы, и почти во всех крупных немецких городах жгли книги. Произведения 149 авторов, содержавших «чуждые немцам идеи». Среди них: Рильке, Ремарк, Цвейг, Фрейд, Маркс, Гейне, Томас и Генрих Манны.

На акции обязаны были присутствовать преподаватели и ректоры университетов. «Праздник костра» послужил отправной точкой введения тотальной цензуры. За годы нацистской диктатуры список запрещенных книг вырос до пяти с половиной тысяч.
С 1947-го года 10-го мая в Германии отмечается День книги.

Отрывок из фильма "Обыкновенный фашизм".
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Создала тему для нового Месячника: https://ne-kurim.ru/forum/threads/mesjachnik-po-vyrabotke-rezhima-dnja-4-start-16-maja.51290/

Желающие могут записываться. Сразу предупреждаю: заносить всех в таблицу буду в воскресенье!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, все плавно переехали сюда. Поэтому рубрику "День в истории" я тоже переношу сюда.
23 апреля 1964 года вышло постановление Совмина СССР, согласно которому студии грамзаписи и заводы грампластинок переходили в подчинение Министерства культуры. И вскоре — 11 мая 1964 года была основана «Мелодия» — всесоюзная фирма граммофонных пластинок министерства культуры СССР. Пластинки «Мелодии» были окном в музыкальный мир для миллионов советских граждан и способом стать известными для исполнителей.
7813936.jpg

Творческие студии действовали в Москве, Ленинграде, Риге, Таллине, Вильнюсе, Тбилиси, Алма-Ате, Ташкенте.
До 1986 года «Мелодия» держала монополию на звукозапись в СССР.
3d6a2276f7ed178c1a68e2e4212b6786.jpg

В настоящее время фирма «Мелодия» специализируется, в первую очередь, на продвижении новых направлений деятельности, а также на качественной реставрации и выпуске архивных записей.
В каталоге фирмы присутствуют популярная эстрадная музыка, классическая музыка, джаз, аудиопродукция для детей (сказки), рок, аудиокниги. Преобладает советская и российская продукция, музыка русских и советских композиторов.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
10 мая 1709 года


11 мая 1709 года шведская армия блестящего полководца короля Карла Двенадцатого осадила Полтаву.

Разгром русских на юге мог завершиться общим поражением в Северной войне и, в конечном итоге, расчленением России на отдельные княжества. Это понимали и Петр Первый, и гарнизон крепости - более четырех тысяч солдат и две с половиной тысячи вооруженных жителей во главе с храбрым майором Алексеем Келеном. Осада длилась до 8 июля. Все 20 попыток штурма крепости шведами оказались безрезультатными. Два года спустя после Полтавской битвы майор Келен был уже генерал-майором.

Обстановка накануне Полтавской битвы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу