Самодисциплина MINDFULNESS 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).

1. Близкие говорят мне, что я необычайно чувствителен к чувствам других людей.
2. Мне иногда говорили, что я веду себя социально неподобающим образом, и это меня удивляло.
3. Бывало так, что я терпел неудачи на работе или ругался с друзьями, потому что вел себя фамильярно с начальником или слишком веселился, когда мой друг был в смятении.
4. Когда я говорю с людьми, они иногда отодвигаются назад, чтобы увеличить дистанцию между нами.
5. Я часто замечаю, как подвергаю цензуре то, что собирался сказать, поскольку чувствую, что мои слова окажутся неприемлемы (к примеру, перед тем как ответить на вопрос «Дорогой, эти джинсы меня полнят?»).
6. Когда я нахожусь в общественных местах, таких как ресторан, я особенно слежу за тем, насколько громко я говорю.
7. В обществе мне часто напоминают, что не следует говорить о людях, которые сейчас рядом.
8. Я почти всегда знаю, бывал ли я в этом месте раньше, даже если это шоссе, по которому я ехал последний раз много лет назад.
9. Я замечаю, когда кто-то ведет себя неуместно (например, в случае чересчур небрежного поведения на работе).
10. Близкие говорят, что я демонстрирую хорошие манеры с незнакомыми людьми и в новых ситуациях.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 5, 6, 8, 9, 10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 2, 3, 4, 7. Если количество набранных баллов меньше трех, то вы относитесь к той части спектра, где люди не улавливают контекст; восемь и выше баллов показывают, что вы очень хорошо это делаете.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).

1. Близкие говорят мне, что я необычайно чувствителен к чувствам других людей.
2. Мне иногда говорили, что я веду себя социально неподобающим образом, и это меня удивляло.
3. Бывало так, что я терпел неудачи на работе или ругался с друзьями, потому что вел себя фамильярно с начальником или слишком веселился, когда мой друг был в смятении.
4. Когда я говорю с людьми, они иногда отодвигаются назад, чтобы увеличить дистанцию между нами.
5. Я часто замечаю, как подвергаю цензуре то, что собирался сказать, поскольку чувствую, что мои слова окажутся неприемлемы (к примеру, перед тем как ответить на вопрос «Дорогой, эти джинсы меня полнят?»).
6. Когда я нахожусь в общественных местах, таких как ресторан, я особенно слежу за тем, насколько громко я говорю.
7. В обществе мне часто напоминают, что не следует говорить о людях, которые сейчас рядом.
8. Я почти всегда знаю, бывал ли я в этом месте раньше, даже если это шоссе, по которому я ехал последний раз много лет назад.
9. Я замечаю, когда кто-то ведет себя неуместно (например, в случае чересчур небрежного поведения на работе).
10. Близкие говорят, что я демонстрирую хорошие манеры с незнакомыми людьми и в новых ситуациях.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 5, 6, 8, 9, 10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 2, 3, 4, 7. Если количество набранных баллов меньше трех, то вы относитесь к той части спектра, где люди не улавливают контекст; восемь и выше баллов показывают, что вы очень хорошо это делаете.
7
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Я могу сосредоточиться в шумной окружающей обстановке.
2. Когда я нахожусь в ситуации, в которой много чего происходит одновременно и имеется большая сенсорная стимуляция (например, на вечеринке или в толпе в аэропорту), я могу удержаться от того, чтобы сбиться с хода своих мыслей по поводу каждой конкретной вещи, которую я вижу.
3. Если я решил сосредоточить свое внимание на конкретной задаче, в основном я способен его удерживать.
4. Если я нахожусь дома и пытаюсь работать, шум телевизора или присутствие других людей делают меня очень рассеянным.
5. Я замечаю, что, если сижу в тишине даже несколько секунд, поток мыслей врывается в мой ум и я ловлю себя на том, что следую за многочисленными цепочками мыслей, часто даже не зная, с чего началась каждая из них.
6. Если меня отвлекло какое-то неожиданное событие, я способен вновь сфокусироваться на том, что делал до этого.
7. В периоды относительного затишья (например, когда я сижу в поезде или автобусе или стою в очереди в магазине) я замечаю множество вещей вокруг себя.
8. Когда важный самостоятельный проект требует моего полного и пристального внимания, я стараюсь работать в наиболее тихом месте, какое только могу найти.
9. Мое внимание имеет обыкновение цепляться за раздражители и события в окружающей обстановке, и мне сложно с этим справиться.
10. Мне легко разговаривать с другим человеком, когда рядом много людей (например, на вечеринке). Я способен не обращать внимания на других в подобной обстановке даже тогда, когда, сконцентрировавшись, могу разобрать, что они говорят.

Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 7,10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 4, 5, 8, 9. Количество баллов от восьми и выше означает, что вы принадлежите к сосредоточенным в аспекте внимательности, количество от трех и ниже говорит, что вы, как правило, не сосредоточенный.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Я могу сосредоточиться в шумной окружающей обстановке.
2. Когда я нахожусь в ситуации, в которой много чего происходит одновременно и имеется большая сенсорная стимуляция (например, на вечеринке или в толпе в аэропорту), я могу удержаться от того, чтобы сбиться с хода своих мыслей по поводу каждой конкретной вещи, которую я вижу.
3. Если я решил сосредоточить свое внимание на конкретной задаче, в основном я способен его удерживать.
4. Если я нахожусь дома и пытаюсь работать, шум телевизора или присутствие других людей делают меня очень рассеянным.
5. Я замечаю, что, если сижу в тишине даже несколько секунд, поток мыслей врывается в мой ум и я ловлю себя на том, что следую за многочисленными цепочками мыслей, часто даже не зная, с чего началась каждая из них.
6. Если меня отвлекло какое-то неожиданное событие, я способен вновь сфокусироваться на том, что делал до этого.
7. В периоды относительного затишья (например, когда я сижу в поезде или автобусе или стою в очереди в магазине) я замечаю множество вещей вокруг себя.
8. Когда важный самостоятельный проект требует моего полного и пристального внимания, я стараюсь работать в наиболее тихом месте, какое только могу найти.
9. Мое внимание имеет обыкновение цепляться за раздражители и события в окружающей обстановке, и мне сложно с этим справиться.
10. Мне легко разговаривать с другим человеком, когда рядом много людей (например, на вечеринке). Я способен не обращать внимания на других в подобной обстановке даже тогда, когда, сконцентрировавшись, могу разобрать, что они говорят.

Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 7,10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 4, 5, 8, 9. Количество баллов от восьми и выше означает, что вы принадлежите к сосредоточенным в аспекте внимательности, количество от трех и ниже говорит, что вы, как правило, не сосредоточенный.
7
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

20 июля
начинается пятая десятидневка. Однако, в связи с тем, что меня не будет на форуме до 24 июля, размещаю его сегодня (на первой страничке тоже). Желаю всем удачи!!!!

Осознание эмоций.
В любое время, в любой позе переместите свое внимание на испытываемую Вами эмоцию. Назовите ее. (То есть определите, что именно вы чувствуете в данный момент времени: грусть или радость, раздражение или смирение и т.д. Определите, как она проявляется в теле - где, возможно зажатость или расслабленность, как она проявляется через дыхание (ускоренное или замедленное).
Вечером, перед засыпанием попробуйте вспомнить и назвать все эмоции, которые вы переживали на протяжении всего дня.
 

Таруса

Ex ipso fonte bibere...
Сообщения
321
Реакции
1.176
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 июля начинается пятая десятидневка. Однако, в связи с тем, что меня не будет на форуме до 24 июля, размещаю его сегодня (на первой страничке тоже). Желаю всем удачи!!!!
Magicus и тебе Удачи!
и по тестам ждем обещанное практическое продолжение.....
практические задания " для каждого аспекта эмоционального интеллекта"
Практики, которыми мы занимаемся помогают многое поменять. После того, как размещу все тесты, опишу те практики из майндфулнесс, которые максимально подходят для каждого аспекта эмоционального интеллекта.
 
Последнее редактирование:

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).

1. Близкие говорят мне, что я необычайно чувствителен к чувствам других людей.
2. Мне иногда говорили, что я веду себя социально неподобающим образом, и это меня удивляло.
3. Бывало так, что я терпел неудачи на работе или ругался с друзьями, потому что вел себя фамильярно с начальником или слишком веселился, когда мой друг был в смятении.
4. Когда я говорю с людьми, они иногда отодвигаются назад, чтобы увеличить дистанцию между нами.
5. Я часто замечаю, как подвергаю цензуре то, что собирался сказать, поскольку чувствую, что мои слова окажутся неприемлемы (к примеру, перед тем как ответить на вопрос «Дорогой, эти джинсы меня полнят?»).
6. Когда я нахожусь в общественных местах, таких как ресторан, я особенно слежу за тем, насколько громко я говорю.
7. В обществе мне часто напоминают, что не следует говорить о людях, которые сейчас рядом.
8. Я почти всегда знаю, бывал ли я в этом месте раньше, даже если это шоссе, по которому я ехал последний раз много лет назад.
9. Я замечаю, когда кто-то ведет себя неуместно (например, в случае чересчур небрежного поведения на работе).
10. Близкие говорят, что я демонстрирую хорошие манеры с незнакомыми людьми и в новых ситуациях.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 5, 6, 8, 9, 10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 2, 3, 4, 7. Если количество набранных баллов меньше трех, то вы относитесь к той части спектра, где люди не улавливают контекст; восемь и выше баллов показывают, что вы очень хорошо это делаете.
Получилось 7 баллов.
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Я могу сосредоточиться в шумной окружающей обстановке.
2. Когда я нахожусь в ситуации, в которой много чего происходит одновременно и имеется большая сенсорная стимуляция (например, на вечеринке или в толпе в аэропорту), я могу удержаться от того, чтобы сбиться с хода своих мыслей по поводу каждой конкретной вещи, которую я вижу.
3. Если я решил сосредоточить свое внимание на конкретной задаче, в основном я способен его удерживать.
4. Если я нахожусь дома и пытаюсь работать, шум телевизора или присутствие других людей делают меня очень рассеянным.
5. Я замечаю, что, если сижу в тишине даже несколько секунд, поток мыслей врывается в мой ум и я ловлю себя на том, что следую за многочисленными цепочками мыслей, часто даже не зная, с чего началась каждая из них.
6. Если меня отвлекло какое-то неожиданное событие, я способен вновь сфокусироваться на том, что делал до этого.
7. В периоды относительного затишья (например, когда я сижу в поезде или автобусе или стою в очереди в магазине) я замечаю множество вещей вокруг себя.
8. Когда важный самостоятельный проект требует моего полного и пристального внимания, я стараюсь работать в наиболее тихом месте, какое только могу найти.
9. Мое внимание имеет обыкновение цепляться за раздражители и события в окружающей обстановке, и мне сложно с этим справиться.
10. Мне легко разговаривать с другим человеком, когда рядом много людей (например, на вечеринке). Я способен не обращать внимания на других в подобной обстановке даже тогда, когда, сконцентрировавшись, могу разобрать, что они говорят.

Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 7,10 и по одному очку за каждый ответ «неправда» на вопросы 4, 5, 8, 9. Количество баллов от восьми и выше означает, что вы принадлежите к сосредоточенным в аспекте внимательности, количество от трех и ниже говорит, что вы, как правило, не сосредоточенный.
2 балла.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу сообщить, что вынужден прекратить участие в стодневке из-за возникшего форс-мажора (обстоятельства на работе, не позволяющие проводить практики в нужном режиме).

Надеюсь на понимание.
Всем удачи!!!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Отчет за 4-е задание
Видимо, упражнения стали усложняться, чего, собственно, и стоило ожидать. Сейчас сказываются пробелы прошлых заданий. Короче, попытки сосредоточиться проваливались с самого начала и не принесли результа дальше сканирования пространства за пределами фокуса взгляда. Возможно, сказался выход из отпуска и нырок в водоворот накопившихся дел, но факт остается фактом - достижения отсутствуют(((
Продолжу ,но уже с меньшей верой в успех....
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АСПЕКТА САМОСОЗНАНИЯ.

Возьмите лист бумаги и напишите цифры от 1 до 10. Каждая цифра - вопрос в тесте. Напротив каждой напишите "да" (правда) или "нет"(неправда).
1. Часто, когда кто-то спрашивает, почему я такой злой или грустный, я отвечаю (или думаю про себя): «Но это ведь не так!»
2. Когда близкие мне люди спрашивают, почему я обошелся с кем-то грубо или подло, я часто не согласен с ними.
3. Я периодически – чаще, чем пару раз в месяц, – замечаю, что мое сердце будто куда-то мчится или мой пульс сильно бьется, и я понятия не имею, почему.
4. Когда я наблюдаю чью-то боль, то и сам чувствую боль – как эмоционально, так и физически.
5. Обычно я достаточно уверен в том, что чувствую, – настолько, что могу облечь свои эмоции в слова.
6. Иногда я чувствую боль и страдания и понятия не имею, откуда они исходят.
7. Я люблю проводить время в тишине и покое, просто ощущая, что происходит внутри меня.
8. Я считаю, что по-настоящему живу в своем теле, чувствую себя в нем очень комфортно.
9. Я твердо ориентирован на внешний мир и редко принимаю во внимание то, что происходит внутри моего тела.
10. Когда я тренируюсь, я очень чувствителен к тем изменениям, которые при этом происходят в моем теле.
Начислите по одному очку за каждый ответ «правда» на вопросы 4, 5, 7, 8, 10 и по одному очку за ответы «неправда» на вопросы 1, 2, 3, 6, 9. Баллы от восьми и выше означают, что вы осознаете себя; баллы ниже трех означают, что вы от себя скрыты.
У меня 8
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.778
Реакции
74.471
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, с отпуском моя программа накрылась, буду с начала начинать.

Так же все на первой страничке есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу