Мне не нравится курить!

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все мы прошли твои эмоции. Страх, неверие, злость. Мой совет, побольше читай дневников, Карр отдыхает. Назначь дату и живи в предвкушении. Я дату назначала, но почитав людей разозлилась на себя и бросила без всяких отговорок, с сигаретами в доме.
Сама пиши, анализируй все свои чувства. Удачи!
Даа! Я тоже назначила дату! Второй день злюсь хожу! Все переживаю, что вдруг на выходных буду выпивать и руки сами за папиросой потянуться и бросить не получится!
Кошмар! У меня в голове атомная война!:banghead:
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даа! Я тоже назначила дату! Второй день злюсь хожу! Все переживаю, что вдруг на выходных буду выпивать и руки сами за папиросой потянуться и бросить не получится!
Кошмар! У меня в голове атомная война!:banghead:
Господи боже мой!! Ну так не пей!!!!! Неужели для тебя приоритеты еще не выставлены? разберись, что для тебя важно, что нет.
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Господи боже мой!! Ну так не пей!!!!! Неужели для тебя приоритеты еще не выставлены? разберись, что для тебя важно, что нет.
Меня еще пугает, куда деть пятиминутки, которые раньше занимали перекуры!
 

Margo77

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
6
Не курю с
29.10.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marzipan, ничего не бойся!!! Страх - это то, что иногда заставляет делать нас совершенно необдуманные и ненужные поступки!!
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Marzipan, привет. Бросить курить -- решение правильное. Но страха в тебе еще много, нужно от него избавляться.
Дело не в праздниках и не в выпивке. Ты боишься остаться без сигарет, это проблема. Нужно это признать и решить ее. Страшно было всем, даже тем, кто этого не признает :) Главное не поддавайся панике -- при очередном приступе страха успокойся и подумай о том, что сигареты тебе не нужны.

Один мой друг говорит что курить иногда очень сильно хочется, тогда он начинает думать о том, что если закурит -- все было зря и все придется начинать сначала. На данный момент я делаю также. А еще думаю о том, что сигареты мне не нужны и ничего хорошего мне не сделают. "Покурю я и что потом?" Если ты действительно так считаешь, то эти мысли помогут тебе не закурить даже в самом сильном пьяном угаре :)

"Пятиминутки" никуда девать не надо, выходи на свежий воздух дыши, наслаждайся ароматами осени ;) Ну или любое другое занятие найди.

Удачи!
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку!!!!:)
Приобрела книгу Аллена Кара! надеюсь, что она тоже мне поможет) Я слышала, что когда ее читаешь, то не хочется курить.... пока не знаю, правда это или нет.
 

Янекен

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
92
Не курю с
18.10.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marzipan, желаю удачи и терпения, нас тут таких много и все получится)) самым страшным для меня было решиться уже наконец бросить, просто не покупать следующую пачку и все.И в итоге выяснилось, что не так страшен черт, как его малюют)
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!!!!))))
Итак, вчера вечером после работы, я все таки решилась!!!!!!! Со вчерашнего дня, с 18:30 я больше не курила!!!!)):)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!!!!))))
Итак, вчера вечером после работы, я все таки решилась!!!!!!! Со вчерашнего дня, с 18:30 я больше не курила!!!!)):)
молодец! молодец! не забывай, что твой мозг будет подкидывать тебе желание курить в разных видах. и типа желаний 2. по крайней мере у меня так было, что я могла определить. В первом случае - физическая потребность в привычной дозе никотина (желание острое, очень агрессивное, проходит, если попить водички (около стакана), съесть вкусняшку (аккуратнее с весом, можно и просто жвачку или что-то нейтральное). Второе желание коварное, приходит в разных видах: "Почему бы и нет?:eek:", "Зачем мучить себя, я не могу:cry:", "Просто хочу, почему не скажу:rolleyes:", "Достала эта чёртова жизнь, тем более без сигарет. пусть умру от этого но покурю:frantics:", "Достали все, у меня трудный день/характер/детство, я просто не могу сейчас не покурить, а то переубиваю всех:stomp:. Так вот - всё это бред и провокация. Лечится у всех по разному - от просто игнора "тупонекурю" до нытья тут на сайте или такого небольшого компактного скандальчика дома (лично мой кошмарный метод). Главное - не курить! остальное не главное. Говорят, со временем, этот ужассс проходит. Не знаю, может и не врут, так должно быть по всем законам физики, химии и собаки Павлова. Лично я вот живу надеждой и ощущением счастья от того, что я мегакрута и смогла это!
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, Спасибо, спасибо, спасибо огромное!!! Мне так нравится читать твой дневник))))
Особенно меня вдохновила фраза о том, насколько приятно без сигарет ощущать, что ты женщина))))))))
И мне тоже, так захотелось испытать это чувство))) ;)
Что я вся такая вкуснопахнущая и свежая порхаю между вонючих мешков с табаком, что мне так легко и комфортно)))):showoff:
Дааааа... водичка однозначно помогает, а еще мне помогают глубокие вдохи!
Кстати, я все боялась, что выпью и руки к пачке потянуться... так вот, вчера сосед (по соседски) пригласил пивка попить! И я несмотря на то что выпила, ни выкурила ни одной):)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, Спасибо, спасибо, спасибо огромное!!! Мне так нравится читать твой дневник))))
Особенно меня вдохновила фраза о том, насколько приятно без сигарет ощущать, что ты женщина))))))))
И мне тоже, так захотелось испытать это чувство))) ;)
Что я вся такая вкуснопахнущая и свежая порхаю между вонючих мешков с табаком, что мне так легко и комфортно)))):showoff:
Дааааа... водичка однозначно помогает, а еще мне помогают глубокие вдохи!
Кстати, я все боялась, что выпью и руки к пачке потянуться... так вот, вчера сосед (по соседски) пригласил пивка попить! И я несмотря на то что выпила, ни выкурила ни одной):)
Спасибо)) мне очень приятно, что ты заходишь ко мне в гости)) чувствую ответственность:eek: вода - это вообще вещь, я в первые дни пила просто гектолитрами. Если что - спрашивай/пиши, вообще всё, что происходит - нормально. Есть только одна цель, одно мерило, всё остальное - ерунда, по крайней мере на первых днях:spin:
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
Не надо готовиться морально к этому делу. Мое мнение, что это самая распространенная ошибка. Самым главным в бросании является то, что тебе нужно пройти через все стадии абстиненции и не пытаться облегчить страдания; а зачем? Если сейчас тебе будет тяжело, то, уж все-то тут знают, потом станет легче. Только помня о том, как было трудно, в тебе будет гаснуть желание закурить еще раз, чтобы не проходить через все мучения повторно. Попомни, это работает.
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я все боялась, что выпью и руки к пачке потянуться... так вот, вчера сосед (по соседски) пригласил пивка попить! И я несмотря на то что выпила, ни выкурила ни одной):)
Очень хорошо, если так. Только вот обольщаться не стоит)) Все впереди)
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня второй день! Но я хочу поделиться ощущениями за вчерашний!
Вот честно, все ужасы, которые только могут быть, я испытала на себе...... Сначала у меня стало рассеиваться внимание, потом болела голова, я постоянно хотела пить..... Мой мозг начал превращаться в непонятного рода субстанцию, отказывающуюся думать:banghead:
Но при всех этих "чудесах" я абсолютно не хотела курить, нет ощущения того, что я покурю и все закончится....
Чувствую себя больным человеком, который никак не может выздоровить, но вот-вот и это обязательно произойдет:)
А что было ночью!!! Я проснулась раз 500, опять пила воду, много воды....:smile_coffee: и снится мне сон, что мне нужно покурить и я так удивилась, а оказалось что это не сон! Мдаа..... какое же хитрое зло, всеми возможными способами пытается с толку сбить и обмануть! Ну с Богом, стартует 2-й день..... Я запаслась пустырником и валерианкой:oops: Маленькие скандалы - это, конечно, хорошо. Разряжает обстановку))) Но, увы, устраивать мне их некому. А срываться на коллег - так себе перспектива.
Значит буду думать о высоком):wub:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Marzipan, уверена, что у тебя всё будет хорошо:wavespin: второй день - это здорово, оглянуться не успеешь, как будешь неделями и месяцами считать. Главное - не сдавайся и - получай удовольствие. "Ребята, улыбаемся и машем!"(с)
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler, Оооооо )))))))))) Я надеюсь на это!)));)
Мечтаю о 4-м и 12-м дне!)):bounce:
И я скажу "Нет" ломкам и "Да" отличному цвету лица!!!)
Делала зарядку с утра сегодня и думала: "Блин! Какие же разные слабости у людей.... Вот для меня невероятно тяжело было пережить вчерашний день без сигарет! Зато я отжаться 20 раз могу;)... А для кого-то наоборот.... не курить? Тьфуу, нет проблем!:rolleyes: .... А как до стадиона дойти, так все.... ноги свинцовые и руки ватные!":unsure:

Но на самом деле хочется сказать, что мы ВСЕ может и то и другое!!!!!!! И отжиматься, и бегать, и бросить курить, и похудеть, и сесть на шпагат:running:..... и т.д. разве что, в космос все таки наврятли улетим и то, не факт))
Держитесь! Идите к цели! Сочиняйте мечты! Представляйте! Вдохновляйтесь! И мир покажется намного красочнее:luggle:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Marzipan, вот, так и есть! и я о том же состоянии мечтаю... в том смысле, что его на постоянную основу заполучить:p но этт конечно мечты, надо пользоваться, когда оно (состояние) появляется:bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу