Сила воли Мой выбор - СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ !

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой новый виртуальный домик ! :)
Мне весьма понравился этот форум и поэтому я решила свой дневник новой жизни вести именно тут вместе с вами . ;)
Поэтому , как говорится , начнём помолясь !

Шаблон дневника :

Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Цель решения бросить
Я здоровая , сильная , красивая и счастливая !
Причины отказа от курения
Самые главные причины связаны с ухудшением здоровья :
1. От сигарет стало резко повышаться давление , нарастает сердцебиение и жутко спазмируют сосуды в голове . Боюсь инсульта или инфаркта .
2.Заметила что губы стали иметь чуть синеватый оттенок . Вычитала что это признак кислородного голодания от курения .
3.Проблемы с венами и сосудами на ногах . Посмотрела Жданова про "ноги курильщика" просто офигела и испугалась не на шутку . Поняла что если окончательно не брошу то финал будет просто кошмарным .
4.Стала замечать что курение это одна из причин нервозности .
Дополнительные причины :
1.Финансовый кризис в стране . Стало очень жалко тратить столько бабок на эту дрянь и так каждая копейка на счету .
2.В последнее время у меня почти полностью сменилось окружение . Люди с которыми я теперь общаюсь либо не курят , либо бросили . Чувствую себя с ними ущербной слабачкой они искренне не понимают почему я до сих пор не бросила эту дрянь.
3.Надоело что одежда , волосы, квартира провонялись табаком .
4. Начала потихоньку заниматься спортом.Курение жутко мешает , не хватает дыхалки и выносливости .

Попыток бросить
Несколько вялых , одна более удачная не курила три или четыре месяца , точно уже не помню сколько
Бросал(а) с использованием методик
Карр , Табекс
Причины прошлых неудач
Основных причины две :
1.Не способность справляться со стрессовыми ситуациями без сигарет:banghead:
2.Когда выпиваю алкоголь всё хорошие начинания летят к чертям :autodafe:
Причины прошлых удач

В самую свою удачную попытку я полностью отказалась не только от сигарет но и от алкоголя . Вела дневник , но только на другом форуме . Поддержка в дневниках это действительно очень здорово .
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью Бога и своей силы воли . Молитва . Я религиозный человек , но не фанатик . Сейчас очень увлеклась аффирмациями , позитивными настроями ( авторы которые мне нравятся Сытин , Луиза Хей ) . В общем ищу разные методики по перепрошивки своих мозгов . Всячески запихиваю в свой моск новые позитивные установки.
Ну и немного от себя, а лучше много
А много и немного от себя будет дальше в дневнике . А то я уже утомилась в одном посте всё расписывать :luggle:
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня закончился второй день без сигарет . Полёт нормальный .
Ощущения абсолютно не совпадают с тем что описано тут в дневнике бросания . Но эт конечно же всё сугубо лично .

Вчера первый день плющило очень сильно . Вечером нужно было поработать , так просто не могла мозги в кучу собрать и сосредоточится . Мурашки по всему телу вечно бегали , прям волны такие мерзкие из мурашек . Тяга очень сильная , беспокойство , ощущение пустоты .

Сегодня второй день . Уже получше . Очень помогают позитивные настрои Сытина против курения и на общее спокойствие . Как начинает плющить сразу настрои в уши и через пару минут уже лучше .

День классно провела . Утром с друзьями встречалась . Потом гуляла по набережной . Там добрые люди разбросали кресла бескаркасные . Плюхнулась в кресло и лежала балдела на воздухе с плеером в ушах глядя на красивое небо . Потом пришла домой и спала . Так что нарушений сна никаких не наблюдается , скорее наоборот .

Теперь о хороших наблюдениях , дальше буду их вообще первыми писать . И вчера и сегодня давление нормальное , сердце тоже . Чувствую как начинает выравниваться психика . Стала намного лучше чувствовать запахи . Настроение бодрое . Знаю что первые дни самые сложные , дальше будет легче .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.271
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня закончился второй день без сигарет
Поздравляю!

08.jpg
 

Виталий К

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
41
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Авторский
Сегодня закончился второй день без сигарет . Полёт нормальный .
Ощущения абсолютно не совпадают с тем что описано тут в дневнике бросания . Но эт конечно же всё сугубо лично .

Вчера первый день плющило очень сильно . Вечером нужно было поработать , так просто не могла мозги в кучу собрать и сосредоточится . Мурашки по всему телу вечно бегали , прям волны такие мерзкие из мурашек . Тяга очень сильная , беспокойство , ощущение пустоты .

Сегодня второй день . Уже получше . Очень помогают позитивные настрои Сытина против курения и на общее спокойствие . Как начинает плющить сразу настрои в уши и через пару минут уже лучше .

День классно провела . Утром с друзьями встречалась . Потом гуляла по набережной . Там добрые люди разбросали кресла бескаркасные . Плюхнулась в кресло и лежала балдела на воздухе с плеером в ушах глядя на красивое небо . Потом пришла домой и спала . Так что нарушений сна никаких не наблюдается , скорее наоборот .

Теперь о хороших наблюдениях , дальше буду их вообще первыми писать . И вчера и сегодня давление нормальное , сердце тоже . Чувствую как начинает выравниваться психика . Стала намного лучше чувствовать запахи . Настроение бодрое . Знаю что первые дни самые сложные , дальше будет легче .
Добро пожаловать, у Вас все получится!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.847
Реакции
14.972
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя
:dance::dance::dance:
первые дни самые сложные , дальше будет легче
Это точно!)
Теперь только вперед и всё у тебя получится!
С дневником и поддержкой на форуме бросать совсем не трудно, а наоборот интересно и увлекательно!
Успешного и легкого бросания))) :kiss: Не забрасывай дневник! Пиши.... Читать интересно)
Я за тобой послежу)))):thumbup:
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Диман , спасибо за такой большой пост ! Это очень приятно когда совсем не знакомый человек уделил мне столько времени . Я всегда думаю что вот именно так Бог разговаривает со мной через других людей , пусть даже пока не знакомых .

А я вот , как ни странно , с сигаретами все эти 30 лет практически не боролась . Все силы были брошены на алкоголь и жрачку . С алкоголем результатами очень довольна , со временем опишу все свои методы борьбы . Сейчас уже пью не часто и только вино . Не пить совсем цели нет . Щётчик алко поставлен потому что знаю если выпью , то закурю обязательно , поэтому нужно поберечься пока . Со жрачкой пока еще разбираюсь . То худею сильно , то опять поправляюсь . Короче качели с конкретной амплитудой . Пришла к выводу что корень всего этого всё равно в моей башне . Так что усиленно занимаюсь наведением в ней порядка . Получается ! Жить стало легче , жить стало веселей !

Фитнес да , это сила . К сожалению поняла я это только после 40 лет . Ну ничё , многие вообще не понимают . Занимаюсь с железяками . Вначале занималась с тренерами , показали мне базу что и как . Потом пошел очень сложный период в жизни . Все начинания хорошие почти на год полетели к чертям .

Но я уже заболела этим кайфом от тренировок . Вернулась в зал снова . База небольшая уже есть , поэтому занимаюсь сама . Сейчас в инете куча инфы и по технике и по тому как программу себе составить . Мне очень нравится как я себя чувствую после зала и физически и психологически . После тренировки еще в бассейне плаваю.

Вот теперь еще курение добью и вообще результаты в гору пойдут .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Елена В., Привет Лен ! Спасибо за цветочки и такую красивую двоечку ! Очень рада знакомству .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День третий . Полёт по прежнему нормальный .

Спала всю ночь отлично . Кстати неимоверно этому рада .

Утром сильно кашляла , начала мокрота отходить . Даже болеть начало всё в лёгких и бронхах трахеях . Я кстати , как ни странно , кашлем никогда не мучилась , за исключением простуды . Но это значит организм уже начал чистить лёгкие .

Очень довольна состоянием головы сегодня . Голова стала такая прям лёгкая и светлая . Давление весь день нормальное . Много дел дома переделала .

Из плохого всё же плющело сегодня . Ела конечно больше чем нужно . Как наелась плющить перестало . Не переживаю за это . Потом и с питанием разберёмся . Главное сейчас что сосуды в голове перестали спазмировать и давление третий день нормальное .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро ! Сегодня я опять прекрасно спала и проснулась с лёгкой и светлой головой . С недавних пор моё утро начинается вот с этого ролика и еще другим ему подобным . Я заряжаюсь позитивом на каждый день и настроение моё улучшается еще больше .

 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пить совсем цели нет
Знаешь, если ты совсем откажешься от алкоголя, хуже явно не будет, от этого еще никто не умирал, а риск разочек пыхнуть сигаретку под бокальчик вина будет приследовать тебя долго (если не всю жизнь). А ведь все когда-то начиналось с первой затяжечки. Есть ли смысл рисковать?
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заканчивается пятый день . Физической ломки уже не чувствую практически . Из самого хорошего на удивление я становлюсь очень спокойной , психика выравнивается всё больше и больше . Давление нормальное , пульс тоже . Голова очень светлая и лёгкая . Я до этого прям замучилась со спазмами в голове и тяжестью . Так что хорошие результаты даже больше чем я ожидала .

Сегодня даже был день рождения на работе и все курили , а я нет . Очень боялась такой ситуации как праздник где все курящие . У меня несколько работ , на этой как раз культ курения . Курят в офисе , курят трубку и курят все . Я с достоинством выдержала это испытание . Да в общем я даже не выдерживала ничего особо . Тяги на удивление практически не было .
Вечером дома уже тоже почти не испытываю дискомфорта . Единственный минус всё же по прежнему переедаю , но уже не так много как в первые дни .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться одним приколом который помогает мне в бросании курить .
Я когда и раньше бросала , то самой большой проблемой для меня ,как это ни странно было занять чем-то руки . Раньше я использовала чётки . А сейчас нашла прекрасную альтернативу -жевачка для рук или Хендгам . Чудная штука , очень приятная на ощупь и еще и пахнет приятно . Когда сильно тяга накатывает или нервуха берёшь и мнёшь её или растягиваешь , лично мне очень помогает . Попробуйте может и вам понравится .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера то чего я больше всего опасалась произошло . Я уже писала что боялась сейчас выпить алкоголь потому что обязательно закурю .
Вчера была на мероприятии и выпила там . И Я НЕ ЗАКУРИЛА ! Это просто чудо какое-то , спасибо Богу, я прошу его в молитвах о помощи мне . Мне просто курить не хотелось . Пришло какое-то внутреннее понимание того что я больше не думаю что я курящий человек .
Пришла вечером домой и сделала эпохальный поступок . Дома лежала пачка сигарет на всякий случай . Я выкинула её с балкона . Никаких всяких случаев быть не может .
Я себя люблю и травить больше не собираюсь .
Счётчик трезвости снимается за ненадобностью . Может когда-то мне и захочется полной трезвости , но пока это не входит в мои планы .
Сегодня тоже не курю и не волнуюсь по этому поводу . Завтра буду дневником переселяться в другую группу так как уже неделя без сигарет .
КТО МОЛОДЕЦ - Я МОЛОДЕЦ !
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Люди а может кто-то подскажет мне как тут в профиле указать откуда я . Я что-то роюсь роюсь в личных данных но никак не могу найти где это заполнить .
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот я и перебралась в раздел 1 неделя , довольна очень этому факту !
Ощущения на десятый день самые наилучшие . Мук никаких не испытываю , настроение прекрасное , очень успокоилась и выровнялась психика . Я никогда бы не подумала что отказ от курения может настолько благотворно повлиять на душевное равновесие . Сплю прекрасно , а раньше спала очень тревожно и просыпалась по 5 раз за ночь . Что еще классно просыпаюсь уже без будильника очень рано и чувствую себя отдохнувшей и полной сил . Ем всё же немного больше нормы , но зажёра уже нет . Еду снова ем здоровую , на постный борщь налегаю .Перестала торбиться по этому поводу . Я думаю скоро начнётся стодневка в не жральне и вот тогда я уже начну урезать рацион .

Сегодня пол дня была на озере , купалась , загорала книжку хорошую читала . Вот самое лучшие успокоительные . Ещё поддерживаю себя ежедневно чтением молитв , афирмаций и позитивных настроев . Мне это помогает очень сильно . Нужно еще гулять начать регулярно по вечерам .

Завтра с утра перед работой в зал иду . Никак не получается пока больше двух раз в неделю в зал ходить . А хочу три раза ходить . Надеюсь на этой неделе получится .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу