На старте...

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
фуф ... посмотрела я этот Калибр, по окончании просмотра возникло желание пойти проверить не притаился ли агент транснациональной табачной корпорации где-нить под кроватью! :D А, если серьезно, то всё это, конечно, очень печально - не люди мы получаемся, а стадо, которому что в кормушку навалят - то и жуёт
Демотивировать курение у меня особой нужды нет, т.к. есть сильная мотивация на НЕкурение - мне очень нравлюсь я некурящая - некурящая я - это просто супер! И некурящая жизнь намного ярче, интенсивнее и вкуснее, что ли, только надо немножко потерпеть ...
 

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
не люди мы получаемся, а стадо
Как сказать...
Недавно рассуждал об этом. Думаю, беда наша в том, что верим мы "серьезным" дядям, которым наша судьба "не безразлична". Доверчивые слишком...
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как сказать...
Недавно рассуждал об этом. Думаю, беда наша в том, что верим мы "серьезным" дядям, которым наша судьба "не безразлична". Доверчивые слишком...
Да нормальные мы - здравомыслящие люди. Просто "дяди" тоже не лыком шиты профессиональны и хорошо оплачиваемы - есть масса способов пропихнуть любую идею или желание непосредственно в подкорку, минуя фильтры сознания, и сделать её "нашей собственной" идеей или желанием, чем они с успехом и занимаются!
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всем привет! Решено начинать с 23 февраля! Чтобы потом не забыть эту дату, когда я бросила курить, говорят некоторые потом вспомнить не могут - через пару лет! :D и таким образом у меня будет праздник и восьмого марта и 23 февраля - тоже будет мой праздник!
PS Спасибо всем, кто написал свое мнение и видение в моём дневнике - очень важно почувствовать, что ты не одна в этой лодке!
Надеюсь вскоре навсегда стать частью здорового некурящего сообщества и жду от жизни бонусов за такое мое такое хорошее поведение, по прошлым опытам бросания этих бонусов ооочень много абсолютно во всех сферах жизни!!! ;)
Я с тобой ! Тоже хочу 23 февраля. Сама недавно сорвалась.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, отлично! Давай - тугезэ! Холдинь хэндз энд сапортинь ич азе! :D

Почему-то захотелось именно по-английски и именно русскими буквами ... нервничаю, наверное, в преддверии :rofl:
 

Katrin_Linton

Патриот
Сообщения
1.204
Реакции
880
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Katrin_Linton, отлично! Давай - тугезэ! Холдинь хэндз энд сапортинь ич азе! :D

Почему-то захотелось именно по-английски и именно русскими буквами ... нервничаю, наверное, в преддверии :rofl:
Не нервничаешь, скорее радуешься!:) Силой воли будем бороться?
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я на силе воли и на форуме! Эхх потерпеть надо недельку-другую-третью и глупостей не делать! :)
Ольга, позвольте поделиться своими размышлениями на сей счет. Для меня самым главным оказалось создать такие ситуации, в которых я раньше обязательно закуривала, а тут, попав в такую же ситуацию, не закурила. Дело привычки.... Ну так вот привыкла - курить, теперь надо привыкнуть - не курить. так сказать выстлать свой путь радостями, которые можно самой придумать, а не сигаретными окурками. Представляешь - оборачиваешься в прошедшие дни, а там все так красиво, и любовь к самой себе такая сильная и восхищение собой. А вот курить и оборачиваться назад, то что там? Только лишь очередной поход у кого куда, у меня вечно за углы, капец стыдоба, четвертый десяток в разгаре (это я про себя) , а я вспоминая прошедшие дни, вижу себя за углами...
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и первый день - улыбка с лица не слазит :))) солнце как будто светит ярче - я не курю!
по опыту знаю, что это всё цветочки, но пока мне очень хорошо - ещё ни разу не накатывало - ждём-с :rolleyes:, но если накатов не будет совсем (а почему бы и нет?!) я не обижусь!
но, на всякий случай запаслась семечками, конфетами и морковкой! :D а ещё у меня есть выбор зелёных, чёрных и фруктовых чаёв (от кофе было принято решение временно отказаться) - в общем во всеоружии!
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давай, держись, фея, я с тобой! Просто старайся постоянно заниматься чем то интересным, а мысли при желании закурить должны быть такими: "Да, курить очень охота, ну и пофиг, мне оно не нужно!" и дальше заниматься любимым делом ;)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай, держись, фея, я с тобой! Просто старайся постоянно заниматься чем то интересным, а мысли при желании закурить должны быть такими: "Да, курить очень охота, ну и пофиг, мне оно не нужно!" и дальше заниматься любимым делом ;)
Ок - спасибо за такие подробные инструкции! :D Обязательно возьму на заметку!
Как твоё "ничего"!? Три недели - это уже весьма серьёзный результат! Как ощущения? Какова частота накатов и их сила по десятибальной шкале?! :)
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но, на всякий случай запаслась семечками, конфетами и морковкой! :D а ещё у меня есть выбор зелёных, чёрных и фруктовых чаёв (от кофе было принято решение временно отказаться) - в общем во всеоружии!

Но раз вы запаслись семечками и конфетами с морковкой...То вероятность что вы закурите снижается к нулю)))) Удачи вам...
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга797, накатов практически нету, несколько дней не было, курить вроде как часто хочется, но я сразу переключаюсь с этой мысли. Внешность улучашается, организм начинает вылечиваться от хронических болезней, нервная система устойчивее стала, не психую из за фигни. Но опять же бывают странные явления, которых раньше не было, может быть так совпало, а может от выведения токсинов...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ольга797, накатов практически нету, несколько дней не было, курить вроде как часто хочется, но я сразу переключаюсь с этой мысли. Внешность улучашается, организм начинает вылечиваться от хронических болезней, нервная система устойчивее стала, не психую из за фигни. Но опять же бывают странные явления, которых раньше не было, может быть так совпало, а может от выведения токсинов...
да все мы подмечаем те или иные изменения с собой на этом фоне!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот - начались физические очучения. В принципе всё знакомо - всё проходили. Сильного нестерпимого желания курить нет - так мыслишки крамольные нет-нет да пробегут где-то на задворках - не на первом плане даже. Семечки, чаёк - пока колбасит не сильно :)
Да, голос звонче стал и пою - даже потребность какая-то - попеть. Ну я ей не сопротивляюсь этой потребности - так быстрее проходит чувство распирания в лёгких - если попеть :)
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как круто ни-фи-га не делаешь, а при этом делаешь Большое Дело! Которым потом будешь гордиться и отвечать на вопросы "Как тебе это удалось!?" :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу