Накидайте советов по выработке режима дня.

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу ложиться до полуночи, просыпаться утром и не прихватывать дневной сон. Мне кажется, вот этот недосып или пересып приводят к накатам. Я сегодня как раз поймала "покрывало"
efb1b13ffb18cac7f62ac1c5dd2854af.jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ментол, Танечка, привет)
На форуме есть режимник такой.
Там наверное много советов)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже не могу из-за своих ночных смен
Меня накрыло сегодня, и я считаю, что режим может помочь.
У меня тётя на железной дороге работала всю жизнь по сменам. Сон нарушен до сих пор.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня накрыло сегодня, и я считаю, что режим может помочь.
У меня тётя на железной дороге работала всю жизнь по сменам. Сон нарушен до сих пор.
Верю.сил тебе, Танечка!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу ложиться до полуночи, просыпаться утром и не прихватывать дневной сон. Мне кажется, вот этот недосып или пересып приводят к накатам.
Сколько для тебя оптимальное, нужное количество сна, 7-9 часов, не очень верю тем кто говорит, что достаточно 6-ти часов.
От себя, была совой более двадцати лет, сейчас жаворонок, просыпаюсь в районе шести утра, спать около десяти вечера. Один день в неделю, не сплю ночь, до этого днём сплю два-три часа. Дневной сон заменила, по необходимости, максимум минут двадцать посидеть в удобном положении с закрытыми глазами. Просыпаюсь без будильника, раньше использовала фитнесс браслет. Каждый день как новая жизнь, интересный и наполнен движением, гулять, занимаюсь тем, что нравится, если занимаюсь значит нравится, нахожу плюсы. Засыпаю за минуты, полное расслаблении и полная уверенность за день я сделала всё что могла и как нужно было сделать. Научилась расслаблять тело и отключать мыслемешалку, всё есть в интернете.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сколько для тебя оптимальное, нужное количество сна, 7-9 часов, не очень верю тем кто говорит, что достаточно 6-ти часов.
От себя, была совой более двадцати лет, сейчас жаворонок, просыпаюсь в районе шести утра, спать около десяти вечера. Один день в неделю, не сплю ночь, до этого днём сплю два-три часа. Дневной сон заменила, по необходимости, максимум минут двадцать посидеть в удобном положении с закрытыми глазами. Просыпаюсь без будильника, раньше использовала фитнесс браслет. Каждый день как новая жизнь, интересный и наполнен движением, гулять, занимаюсь тем, что нравится, если занимаюсь значит нравится, нахожу плюсы. Засыпаю за минуты, полное расслаблении и полная уверенность за день я сделала всё что могла и как нужно было сделать. Научилась расслаблять тело и отключать мыслемешалку, всё есть в интернете.
Это мечта какая-то.
Мне нужно 9-10 часов
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это мечта какая-то.
Мне нужно 9-10 часов
Это реально, высчитываешь во сколько хочешь ложиться спать, потом во сколько просыпаться. Сначала просыпаешься в задуманное время, чтоб прям очень хотелось спать к задуманному времени засыпать. Обязательно "отпустить" день, отключить мозг, не переваривать и не думать как там, что можно было бы переиграть, всё как есть, то что нужно будет нужно только утром. Войдёшь в режим, может уменьшится необходимость с сне 10 часов, когда ложилась в два ночи спала до 11.30-12 утра, сейчас редкость 8-мь, чаще 7-мь часов.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это реально, высчитываешь во сколько хочешь ложиться спать, потом во сколько просыпаться. Сначала просыпаешься в задуманное время, чтоб прям очень хотелось спать к задуманному времени засыпать. Обязательно "отпустить" день, отключить мозг, не переваривать и не думать как там, что можно было бы переиграть, всё как есть, то что нужно будет нужно только утром. Войдёшь в режим, может уменьшится необходимость с сне 10 часов, когда ложилась в два ночи спала до 11.30-12 утра, сейчас редкость 8-мь, чаще 7-мь часов.
Сколько дней потратила на привыкание?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Несколько недель. Я ещё засыпала только с лёгким снотворным, до этого. Пол года, пока нашла как научиться засыпать)))
Не вырубало днём?
Я ведь делала так, но получалось что днём в любом случае сон и опять до ночи не спать.
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не ыырубало днём?
Я ведь делала так, но получалось что днём в любом случае сон и опять до ночи не спать.
Знаешь, сейчас такое время многих вырубает, но не от усталости, а так сказать от переизбытка энергии, сильно нагружены нейронные сети в мозге. Поэтому спокойно расслабиться, в кресле закрыть глаза и внимание на дыхание, холодный воздух вдыхая, тёплый выдыхаю. Хорошо работает, именно для снятия ментального напряжения. И обязательно, раз в неделю сплю днём, потом, ночью не сплю совсем, до часиков шести-семи утра, потом сплю часов пять, но днём не сплю, ложусь спать в обычное время.
 
  • Wow
Реакции: LW

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.039
Реакции
10.944
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Советы от нейросети:

Понимаю, что недосып или пересып могут влиять на ваше самочувствие. Чтобы лучше контролировать свой сон, вот несколько рекомендаций:

1. Старайтесь придерживаться регулярного расписания сна, ложитесь и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, включая выходные.
2. Создайте комфортные условия для сна: тихая и прохладная комната, удобная кровать и подушка.
3. Избегайте употребления кофеина и других возбуждающих веществ перед сном.
4. Практикуйте расслабляющие методы перед сном, такие как медитация, глубокое дыхание или теплая ванна.
5. Ограничьте время, проведенное перед экранами (телефон, компьютер, телевизор) перед сном, так как свет экранов может затруднить засыпание.

Но помните, что каждый человек индивидуален, и вам может потребоваться некоторое время, чтобы найти оптимальный режим сна. Если проблемы со сном сохраняются, рекомендую обратиться к врачу или специалисту по сну для дальнейшей консультации.

Конечно! Вот несколько советов по выработке режима дня:

1. Установите регулярное расписание: Постарайтесь ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый день. Это поможет вашему организму установить внутренний ритм и лучше контролировать энергию в течение дня.

2. Планируйте время для отдыха: Включите в свой распорядок дня время для отдыха и релаксации. Это может быть время для чтения, прогулок на свежем воздухе, медитации или занятий хобби. Отдых поможет вам снять стресс и поддерживать баланс.

3. Разделите задачи на блоки: Планируйте свой день, разделяя его на блоки времени для выполнения различных задач. Например, установите время для работы, время для обеда, время для физических упражнений и т.д. Это поможет вам организовать свою деятельность и улучшить продуктивность.

4. Включите физическую активность: Регулярные физические упражнения помогут вам чувствовать себя бодрее и энергичнее. Постарайтесь включить физическую активность в свой режим дня, будь то утренняя зарядка, прогулка или тренировка в спортзале.

5. Постепенно вносите изменения: Если вы хотите изменить свой режим дня, делайте это постепенно. Внесите небольшие изменения в свой распорядок дня и дайте себе время на привыкание к новому режиму.

Но помните, что каждый человек уникален, и вам может потребоваться некоторое время, чтобы найти оптимальный режим дня, который подходит именно вам. Будьте гибкими и экспериментируйте, чтобы найти наиболее эффективный режим для своих потребностей.
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.287
Реакции
13.696
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаешь, сейчас такое время многих вырубает, но не от усталости, а так сказать от переизбытка энергии, сильно нагружены нейронные сети в мозге. Поэтому спокойно расслабиться, в кресле закрыть глаза и внимание на дыхание, холодный воздух вдыхая, тёплый выдыхаю. Хорошо работает, именно для снятия ментального напряжения. И обязательно, раз в неделю сплю днём, потом, ночью не сплю совсем, до часиков шести-семи утра, потом сплю часов пять, но днём не сплю, ложусь спать в обычное время.
А зачем раз в неделю не спать ночью?
 
Реакции: LW

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.287
Реакции
13.696
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу ложиться до полуночи, просыпаться утром и не прихватывать дневной сон. Мне кажется, вот этот недосып или пересып приводят к накатам. Я сегодня как раз поймала "покрывало"
Посмотреть вложение 1945181
Я тоже так хочу. Давай вместе хотеть🤗
 

Глюк

👀💘
V.I.P
Сообщения
9.287
Реакции
13.696
Не курю с
22.01.2022
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Таня , самоё лучше трава :D

Но не та что вы подумали , мята , зверобойчик .
Но там то же нужно смотреть , аллергия и переносимость и пр .
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.168
Реакции
28.810
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Таня , самоё лучше трава :D

Но не та что вы подумали , мята , зверобойчик .
Но там то же нужно смотреть , аллергия и переносимость и пр .
Травки да, я откажусь от чая, видимо я переусердствовала с его крепостью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу