Сила воли Наконец-то решился или "Держите меня всемеро"

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackWalters, табекс лучше пить по схеме, которая рекомендована в анатации. У меня муж бросает с табексом, все более менее спокойно, без всяких особых побочек. Он особо и не кашляет, но чернота отходит, есть высыпания на коже. Не курит он 15 дней, сейчас принимает табекс 2-3таблетки в день.
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Согласна с OLGA664, что не стоит рассказывать всем, что бросил курить. Чаще всего друзья-товарищи даже не замечают этого.
А вот со встречами и алкоголем я решила разобраться сразу. Пока внутренняя мотивация сильна. На третий день (или на второй...) поехала с друзьями во все тяжкие. Клубы, алкоголь, бильярд, друзья курящие... Была одна цель - не закурить. Даже в сильно нетрезвом состоянии. Получилось. Теперь страха перед компаниями и алкоголем нет.
Опять же, каждому свое. Ни в коем случае не говорю, что всем так надо. Прислушайся к себе - какой вариант больше подойдет.
Но слишком много людей сорвалось на больших сроках во время алкогольных посиделок. Я для себя эту проблему решила :)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна с OLGA664, что не стоит рассказывать всем, что бросил курить. Чаще всего друзья-товарищи даже не замечают этого.
А вот со встречами и алкоголем я решила разобраться сразу. Пока внутренняя мотивация сильна. На третий день (или на второй...) поехала с друзьями во все тяжкие. Клубы, алкоголь, бильярд, друзья курящие... Была одна цель - не закурить. Даже в сильно нетрезвом состоянии. Получилось. Теперь страха перед компаниями и алкоголем нет.
Опять же, каждому свое. Ни в коем случае не говорю, что всем так надо. Прислушайся к себе - какой вариант больше подойдет.
Но слишком много людей сорвалось на больших сроках во время алкогольных посиделок. Я для себя эту проблему решила :)
Сввета у меня как раз на второй-третий день был похожий случай. Я как раз пришел на работу, с настроем не курить, а жажда аж жжет внутри всё. И сменщик оставил пачку сигарет и пепельницу. Хотя я ему не говорил, что бросаю. Я долго сидел с трясущимися руками и смотрел на пачку. Потом открыл её, а она оказалась пустой. Я выдохнул, стёр пот и лица и успокоился. У меня от работы до магазина 30 км и в ночное время суток запрещенно покидать рабочее место.
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.408
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.408
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тут была пачка сигарет)
У меня не на видном месте , так рисковать я не стал. Но в стенке лежат и я знаю где. Три пачки сигарет вскрытых. Были принесены остатки с кухни и с работы , что не успел выкурить бросив. Ну вот уже 181 день лежат. Раза три натыкался на них , вздохнув , закрывал дверцу), вроде пока живой. Руки не затряслись, глаза не выпали на пол)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня не на видном месте , так рисковать я не стал. Но в стенке лежат и я знаю где. Три пачки сигарет вскрытых. Были принесены остатки с кухни и с работы , что не успел выкурить бросив. Ну вот уже 181 день лежат. Раза три натыкался на них , вздохнув , закрывал дверцу), вроде пока живой. Руки не затряслись, глаза не выпали на пол)
Увы, но первые три дня были именно такие. Сейчас отпустило, разве, что не выпью.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
трясущимися руками обычно открывают пустую бутылку) Тут самое главное ничего не перепутать )
Пачку сигарет тоже так открывают. А слабо пару километров по ночному городу пробежаться, потому что ночью прилетела без сигарет, а в округе ничего ближе нет? В четыре часа утра? Блин! Как вспомню:cold:
 

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.408
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Увы, но первые три дня были именно такие. Сейчас отпустило, разве, что не выпью.
да я тоже на стены бросался же. Я в стенку где они лежат не залезал. Этого ещё не хватало) А так и на 15-16 день повторно так прихватило, что я вместо бура башкой в стене дыру видимо пробивал под дюбель. Ломало конкретно. Но мне даже забавно было. Как спортивный интерес. Я должен пережить пока пройдёт , я так решил и точка. И результат был)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
да я тоже на стены бросался же. Я в стенку где они лежат не залезал. Этого ещё не хватало) А так и на 15-16 день повторно так прихватило, что я вместо бура башкой в стене дыру видимо пробивал под дюбель. Ломало конкретно. Но мне даже забавно было. Как спортивный интерес. Я должен пережить пока пройдёт , я так решил и точка. И результат был)
А вот это уже Сила Воли.
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сначала пить бросил, а через 3 года курить начал бросать.Так вот пить бросить для меня было просто, чего не скажешь о сигаретах, но я очень стараюсь)))
 

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.408
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот это уже Сила Воли.
Да чёрт его знает если честно. Может и целеустремлённость повышенная была. Мне стыдно было бы если бы я не выдержал . Это тоже фактор. И я понимал что будет стыдно. Так что это тоже одно из определяющих.
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.408
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сначала пить бросил, а через 3 года курить начал бросать.Так вот пить бросить для меня было просто, чего не скажешь о сигаретах, но я очень стараюсь)))
)). Слушая тебя мысль пришла такая. Что тут сложнее бросать вторую из двух этих привычек. А вторая тут будет та, которая уже не может быть первой). Я повторяюсь уже раз в четвёртый , но . Я бросил курить и притормозил пить что бы не сорваться. Потом продолжил пить, ну выпивать скажем. И мне до сигарет дела мало было. Но когда я поймал себя на мысли что а я выпить хочу а не курить. Это кстати называется синдром подмены. Бросая одно, организм переключается больше на другой яд, и ты пьёшь поболее чем когда курил. Вобщем всё прояснилось кода я решил а ну ка я подзавяжу. Типа сделаю большую паузу. Вот тут и началось)) Всё типа отобрали. Не покури, да ещё и вообще не пей ни разу в неделю . Ну сейчас сморю что реально , хоть и тоже поломает ничегошно. Ну я дней 90 посохну, потом оттянусь, НГ на носу опять же, потом снова буду сохнуть) Понравилось)) состояние совсем другое. А может и вовсе не буду оттягиваться. Посмотрю там ближе к теме)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
)). Слушая тебя мысль пришла такая. Что тут сложнее бросать вторую из двух этих привычек. А вторая тут будет та, которая уже не может быть первой). Я повторяюсь уже раз в четвёртый , но . Я бросил курить и притормозил пить что бы не сорваться. Потом продолжил пить, ну выпивать скажем. И мне до сигарет дела мало было. Но когда я поймал себя на мысли что а я выпить хочу а не курить. Это кстати называется синдром подмены. Бросая одно, организм переключается больше на другой яд, и ты пьёшь поболее чем когда курил. Вобщем всё прояснилось кода я решил а ну ка я подзавяжу. Типа сделаю большую паузу. Вот тут и началось)) Всё типа отобрали. Не покури, да ещё и вообще не пей ни разу в неделю . Ну сейчас сморю что реально , хоть и тоже поломает ничегошно. Ну я дней 90 посохну, потом оттянусь, НГ на носу опять же, потом снова буду сохнуть) Понравилось)) состояние совсем другое. А может и вовсе не буду оттягиваться. Посмотрю там ближе к теме)
Не могу много пить, перебираю потом так херово, что аж вешаться хочу.
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот это уже Сила Воли.
С сильной мотивацией и огромным желанием сила воли появится!!!!!!!!!!!
И все выдержишь и переживешь!!!! Я кучу дневников перечитала, посмотри - как многих штормит, как мучает никотиновы голод, накаты.... но вот стоит себя взять в руки, помнить о своем желании и цели ...... и глянь на Эверест! Никто из них не умер!!!! И я так же хочу! И тебе желаю!!!!! Удачи и вперед!
 

viktor64

Старожил
Сообщения
483
Реакции
853
Не курю с
29.09.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не собирался пить бросать. Просто поспорил ,что смогу год не пить. Спор выиграл,выигрыш со всех собрал,а пить опять влом начинать. Курить сам решил бросить,но тоже поспорил ,чтоб стимул был)))
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)). Слушая тебя мысль пришла такая. Что тут сложнее бросать вторую из двух этих привычек. А вторая тут будет та, которая уже не может быть первой). Я повторяюсь уже раз в четвёртый , но . Я бросил курить и притормозил пить что бы не сорваться. Потом продолжил пить, ну выпивать скажем. И мне до сигарет дела мало было. Но когда я поймал себя на мысли что а я выпить хочу а не курить. Это кстати называется синдром подмены. Бросая одно, организм переключается больше на другой яд, и ты пьёшь поболее чем когда курил. Вобщем всё прояснилось кода я решил а ну ка я подзавяжу. Типа сделаю большую паузу. Вот тут и началось)) Всё типа отобрали. Не покури, да ещё и вообще не пей ни разу в неделю . Ну сейчас сморю что реально , хоть и тоже поломает ничегошно. Ну я дней 90 посохну, потом оттянусь, НГ на носу опять же, потом снова буду сохнуть) Понравилось)) состояние совсем другое. А может и вовсе не буду оттягиваться. Посмотрю там ближе к теме)
А я вот с алкоголем тоже решила прекратить отношения после бросания курить.... потому как стала больше выпивать и поняла, что все...... стою на границе у второй стадии. А это страшно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу