Сила воли Наконец-то решился или "Держите меня всемеро"

tune

Гуру
Сообщения
10.035
Реакции
26.401
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вот с алкоголем тоже решила прекратить отношения после бросания курить.... потому как стала больше выпивать и поняла, что все...... стою на границе у второй стадии. А это страшно!
Ты мен слегка напугала сейчас. Уже сижу призадумался так. Надо ли вообще НГ встречать со спиртным..
Кстати, прошлый НГ я видимо перед ним свалился с дуба и я не пил на НГ. соками его встретил. И выпил только где то в начале февраля после этого.
В общем опасный товарищ. Мало ли что в голову ударит неожиданно)
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты мен слегка напугала сейчас. Уже сижу призадумался так. Надо ли вообще НГ встречать со спиртным..
Кстати, прошлый НГ я видимо перед ним свалился с дуба и я не пил на НГ. соками его встретил. И выпил только где то в начале февраля после этого.
В общем опасный товарищ. Мало ли что в голову ударит неожиданно)
Так а какой смысл в алкоголе по праздникам, если решаешь не пить...... и вообще уже становится непонятным смысл во всем этом, это все лишние телодвижения..... к тому же недешевые.....
 

Jaklin

Тортилла
Сообщения
2.038
Реакции
3.873
Не курю с
15.02.2012
Лет курения
28
У меня сослуживица замуж выходит, ну сразу хочет ребетенка родить чтоб поскорее на работу вернуться - дите к бабушкам, а сама в люди :giggle:. Так вот решила первым этапом бросить курить. Пошла в аптеку за Табексом - не продали, вредным его объявили, тока по рецепту врача :eek:. Я тоже несколько лет назад надеялась с помощью этого препарата бросить, ничего кроме отвратительного самочувствия не помню и результат НОЛЬ. И пластыри НИКОРЕТТЕ пробовала, Чампикс не пробовала. Но вывод мой один - даже используя сопутствующие средства БЕЗ СИЛЫ ВОЛИ не обойтись. По моему опыту лучше завязаться в узел и терпеть, чем холить в себе надежду, что вот эта таблеточка, этот пластырь избавят меня от зависимости. Если б была панацея - процентов 90 бросили бы легко, ан нет, все-равно надо подключать мозг. Я и с подключением мозга - срывалась :stomp:, видимо подключила процентов не более 50-ти. Удачи вам!
 

tune

Гуру
Сообщения
10.035
Реакции
26.401
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackWalters : держись. когда мозг полезет за пачкой сигарет, и рука по его команде, бегом сюда. Тут не семеро, тут немножко больше тебя поддержат. Бить будем если что всем форумом. Поэтому лучше сюда до того как решишь сорваться)
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сослуживица замуж выходит, ну сразу хочет ребетенка родить чтоб поскорее на работу вернуться - дите к бабушкам, а сама в люди :giggle:. Так вот решила первым этапом бросить курить. Пошла в аптеку за Табексом - не продали, вредным его объявили, тока по рецепту врача :eek:. Я тоже несколько лет назад надеялась с помощью этого препарата бросить, ничего кроме отвратительного самочувствия не помню и результат НОЛЬ. И пластыри НИКОРЕТТЕ пробовала, Чампикс не пробовала. Но вывод мой один - даже используя сопутствующие средства БЕЗ СИЛЫ ВОЛИ не обойтись. По моему опыту лучше завязаться в узел и терпеть, чем холить в себе надежду, что вот эта таблеточка, этот пластырь избавят меня от зависимости. Если б была панацея - процентов 90 бросили бы легко, ан нет, все-равно надо подключать мозг. Я и с подключением мозга - срывалась :stomp:, видимо подключила процентов не более 50-ти. Удачи вам!
Подписываюсь под каждым словом, полностью согласна!!!!!!
 

tune

Гуру
Сообщения
10.035
Реакции
26.401
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сослуживица замуж выходит, ну сразу хочет ребетенка родить чтоб поскорее на работу вернуться - дите к бабушкам, а сама в люди :giggle:. Так вот решила первым этапом бросить курить. Пошла в аптеку за Табексом - не продали, вредным его объявили, тока по рецепту врача :eek:. Я тоже несколько лет назад надеялась с помощью этого препарата бросить, ничего кроме отвратительного самочувствия не помню и результат НОЛЬ. И пластыри НИКОРЕТТЕ пробовала, Чампикс не пробовала. Но вывод мой один - даже используя сопутствующие средства БЕЗ СИЛЫ ВОЛИ не обойтись. По моему опыту лучше завязаться в узел и терпеть, чем холить в себе надежду, что вот эта таблеточка, этот пластырь избавят меня от зависимости. Если б была панацея - процентов 90 бросили бы легко, ан нет, все-равно надо подключать мозг. Я и с подключением мозга - срывалась :stomp:, видимо подключила процентов не более 50-ти. Удачи вам!
Ну это да. Это так больным дистиллированную водичку в больницах колят. Укололи и говорят сейчас боль пройдёт вам станет лучше. И пациент радостно, вот! легчает наконец то. Если как голубь что либо есть не останавливаясь, то на накат времени не останется)))
 

tune

Гуру
Сообщения
10.035
Реакции
26.401
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а какой смысл в алкоголе по праздникам, если решаешь не пить...... и вообще уже становится непонятным смысл во всем этом, это все лишние телодвижения..... к тому же недешевые.....
Самое интересное тут , что ты права)
 

Лиляля

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
176
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
да я тоже на стены бросался же. Я в стенку где они лежат не залезал. Этого ещё не хватало) А так и на 15-16 день повторно так прихватило, что я вместо бура башкой в стене дыру видимо пробивал под дюбель. Ломало конкретно. Но мне даже забавно было. Как спортивный интерес. Я должен пережить пока пройдёт , я так решил и точка. И результат был)
видимо это у всех на 15 день..у меня тоже такой приступ был..еле удержалася)))будут еще такие интересно?
 

Лиляля

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
176
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я сначала пить бросил, а через 3 года курить начал бросать.Так вот пить бросить для меня было просто, чего не скажешь о сигаретах, но я очень стараюсь)))
вместе стараемся..вместе мы сила)))
 

Limonchik

Патриот
Сообщения
1.077
Реакции
6.791
Не курю с
24.11.2013
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня стаж курения 19 лет ,не курю -сегодня 4 день заканчивается ,принципиально не покупаю никакие таблетки ничего ,не вижу смысла !!!Ну ,а вообще на войне все средства хороши ,если поможет и в итоге победа ,то WELCOM!!!
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JackWalters : держись. когда мозг полезет за пачкой сигарет, и рука по его команде, бегом сюда. Тут не семеро, тут немножко больше тебя поддержат. Бить будем если что всем форумом. Поэтому лучше сюда до того как решишь сорваться)
Стараюсь, главное к этому времени уже кататься на лыжах и получать адреналин от другого, а не от этого г**** Но все равно СПАСИБО!!!!
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стараюсь, главное к этому времени уже кататься на лыжах и получать адреналин от другого, а не от этого г**** Но все равно СПАСИБО!!!!

Не стоит сильно напрягаться в эти дни. Нет никакой войны, зависимость сама вас провоцирует к бою.
Секрет в том, чтобы пропускать её нападки мимо ушей, игнорировать желание закурить, наподобие того, как вы пропускаете слова неинтересного собеседника.

Отказ от курения происходит дискретно, выстраиваются своеобразные рубежи и испытания перед ними. Шаг за шагом, от уровня к уровню вы забудете про курение.

Сил вам и самообладания!
 

сержио

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
218
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и не только курения, вообще всего этого образа жизни, просто, что-то я стараюсь уменьшить до максимума, а что-то убрать вообще. Если выпить 100-ку отменить нереально практически, потому как писала Оля, куда бы ты не пришел или какое не было мероприятие, везде одни пьющие. Всё зависит от количества и я стараюсь его снизить к минимуму. Порой беру даже машину собой и если с утра ехать, выпиваю пару рюмок и спать. То сигареты и никотин я вообще хочу убрать из своей жизни. Вот такая вот философия.
молодец. настрой у тебя оптимистический. желаю удачи в твоих начинаниях и чтоб ты достиг своей цели!
 

tune

Гуру
Сообщения
10.035
Реакции
26.401
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
видимо это у всех на 15 день..у меня тоже такой приступ был..еле удержалася)))будут еще такие интересно?
Глобальных таких больше отмечено не было. А терпимые были, но редко.
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
OLGA664,

Я на первых порах пользовалась ЭС без никотина и не пожалела.
Электронные сигареты первый шаг к сигарете настоящей и как следствие к срыву.
За проявленное малодушие в борьбе за светлые идеалы здорового образа жизни, за рекламу чуждых нам элементов "сладкой жизни", за измену высоким морально-нравственным принципам строителя совершенного общества, предлагаю Ольгу подвергнуть обструкции, в виде расстрела. То есть тихонько завести за стенку и там шлепнуть.
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тут я переживаю, не сорваться бы, может какую "электросигарету без никотина завести, а то я боюсь что-то, или выпить табекса. Посоветуйте.

приветик! добро пожаловать) озвучу своё мнение- если тебе будет спокойнее с электронкой, тогда да( даже с никотиновой- есть одноразовые понс). табекс снимает только физическую зависимость, но не психологическую.

http://www.formatzdorovia.com/nepredvzyatyj-vzglyad:-..
я для себя выработала стойкое отвращение к нынешним сигаретам) + видео "вся правда о сигаретах". В любом случае держись- ты сделал правильный выбор!:D
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна с OLGA664, что не стоит рассказывать всем, что бросил курить. Чаще всего друзья-товарищи даже не замечают этого.
А вот со встречами и алкоголем я решила разобраться сразу. Пока внутренняя мотивация сильна. На третий день (или на второй...) поехала с друзьями во все тяжкие. Клубы, алкоголь, бильярд, друзья курящие... Была одна цель - не закурить. Даже в сильно нетрезвом состоянии. Получилось. Теперь страха перед компаниями и алкоголем нет.
Опять же, каждому свое. Ни в коем случае не говорю, что всем так надо. Прислушайся к себе - какой вариант больше подойдет.
Но слишком много людей сорвалось на больших сроках во время алкогольных посиделок. Я для себя эту проблему решила :)
Света, кстати, я вот тут от тебя сильнейший прям настрой почерпнула! Мерсибо огромное за участие вольное или невольное))))))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, моя скромная история.
Добро пожаловать!
Настрой хороший, будем поддерживать))
Отдельно мне очень импонирует твоё желание бросать курить ради здоровых детей. От мужчин нечасто такого дождешься! Респект! (ой, да что там менять свой образ - многие даже не готовы согласиться с тем, что от них что-то в этом процессе зависит (ну, кроме непосредственного участия)))))))
И еще - это совсем не страшно ;)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стараюсь, главное к этому времени уже кататься на лыжах и получать адреналин от другого, а не от этого г****
Добро пожаловать!
Настрой хороший, будем поддерживать))
Отдельно мне очень импонирует твоё желание бросать курить ради здоровых детей. От мужчин нечасто такого дождешься! Респект! (ой, да что там менять свой образ - многие даже не готовы согласиться с тем, что от них что-то в этом процессе зависит (ну, кроме непосредственного участия)))))))
И еще - это совсем не страшно ;)
Менять можно всегда. Взять даже самые "тупые" (хотя отчасти они несут здравую идею) шоу про похудание "тяжеловесов", с правильным питанием и подходом, можно вернуть былую полноценность, даже таким запущенным людям. Поэтому изменить, образ жизни всегда возможно и нужно, многие люди с сильной силой воли, смогли это.
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Света, кстати, я вот тут от тебя сильнейший прям настрой почерпнула! Мерсибо огромное за участие вольное или невольное))))))
невольное, но желанное)) Не все ж мне паразитировать, надо и пользу иногда приносить :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу