"Нам бы ночь простоять, да день продержаться"

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросал по Карру-месяц не курил. Бросал с табексом- тоже месяц. Бросал силой воли, "на спор", "по медицинским показаниям" - все не надолго.
Дольше всего не курил, когда бросали вместе с товарищами на работе, почти четыре месяца держался, больше всех "вытерпел", решил, что я всех победил, теперь и мне можно расслабиться.
Мне кажется, что те, кто на силе воли - уже бросили, не заходя сюда. Поэтому я с "Табексом" решил, раз есть возможность себя не мучать.
Попробуй, как я - не врать. Я могу не курить, просто не хочу отказываться от многократных удовольствий перекуров, с ними так удобно жить.
Если захочешь что-нибудь почитать или послушать на ночь - я себе вот тут кучкой сложил:
https://yadi.sk/d/lA-Yt4SApcGZpw
Как оказалось, бросить курить действительно реально и легко. Просто я не хочу бросать.
Удачи!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения - 28 лет курю с небольшими перерывами

Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка и более

Почему решил бросить - Меня достало! Оглушительный, противный, выворачивающий наизнанку кашель по утрам. Устал планировать завтрашний день, чтобы вдруг не остаться без сигарет, зажигалки, денег на "дозу". Достало прятаться в поездах, на работе, мерзнуть дома на балконе, видеть укор и жалость в глазах родных, дышать смрадом при общении с людьми. Я ведь помню состояние некурящего! Это было здорово! Я высыпался, был бодрее, выносливее в труде и пьянке :). "Мужские" возможности совпадали с желаниями. Как ни крути, а без табачища жизнь полнее и ярче.
Попыток бросить - Бросал курить много раз. Последние лет десять попытки ежегодные, а то и чаще.

Бросал с использованием методик - Бросал по Карру-месяц не курил. Бросал с табексом- тоже месяц. Бросал силой воли, "на спор", "по медицинским показаниям" - все не надолго.
Дольше всего не курил, когда бросали вместе с товарищами на работе, почти четыре месяца держался, больше всех "вытерпел", решил, что я всех победил, теперь и мне можно расслабиться. Еще парить пытался, это вообще адъ. Глицерин в легких аж выворачивает, на стекле авто - фиг вытрешь, дома все поверхности тонким слоем - а курить все равно охота.


Причины прошлых неудач - Потому что идиот. При всей очевидности пользы для себя снова начинал курить. Кто ж я после этого? А какие оправдания я себе придумывал!:"у меня нервы", "мне грустно", "мне радостно", "все курят, че я как лох, одну потяну - никто ж не запрещает", "под писярик сам бох велел".

Сейчас бросаю с помощью - Сила воли. Не хочу тратить свое здоровье, время и деньги на сигареты и лекарства. В планах приобрести автомобиль и очень хочется чтобы в нем пахло "вкусненько", а не как из баночки от шпрот с горкой бычков. А еще внук ругается -"Деда, зачем ты куришь, это же вредно", а я не знаю что ему ответить.

Ну и всем привет. Я начинаю.
Приветствую , желаю удачи и легкого отказа !
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты очень хорошо описал эту оторопь по жизни от курения. С большими стажами и жизни то-то нет никакой, одно курение-существование, и правда, так это задалбливает, до ужаса. Освобождайся и начинай жить, все курившие вспоминают прокуренные годы с сожалением и горечью. Пусть их у тебя будет 28 и ни годом больше!
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Я пока не разобрался, поздно проснулся. Дергаюсь постоянно мышцами. Они хотят идти курить, а я им мозгом объясняю, шо кина не будет. Иногда ловлю себя, что куда-то иду, приходится разворачивать. Голова какая-то тяжкая и глупая-глупая :confused:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Я пока не разобрался, поздно проснулся. Дергаюсь постоянно мышцами. Они хотят идти курить, а я им мозгом объясняю, шо кина не будет. Иногда ловлю себя, что куда-то иду, приходится разворачивать. Голова какая-то тяжкая и глупая-глупая :confused:
Молодец))
Первые дни самые сложные.
Читай календарь курильщика .больше пей жидкости. Holls чёрный возьми.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Деградант, оставлю тебе мои любимые советы при накатах .

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nadya_zayaz

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.589
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 28 лет курю с небольшими перерывами

Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка и более

Почему решил бросить - Меня достало! Оглушительный, противный, выворачивающий наизнанку кашель по утрам. Устал планировать завтрашний день, чтобы вдруг не остаться без сигарет, зажигалки, денег на "дозу". Достало прятаться в поездах, на работе, мерзнуть дома на балконе, видеть укор и жалость в глазах родных, дышать смрадом при общении с людьми. Я ведь помню состояние некурящего! Это было здорово! Я высыпался, был бодрее, выносливее в труде и пьянке :). "Мужские" возможности совпадали с желаниями. Как ни крути, а без табачища жизнь полнее и ярче.
Попыток бросить - Бросал курить много раз. Последние лет десять попытки ежегодные, а то и чаще.

Бросал с использованием методик - Бросал по Карру-месяц не курил. Бросал с табексом- тоже месяц. Бросал силой воли, "на спор", "по медицинским показаниям" - все не надолго.
Дольше всего не курил, когда бросали вместе с товарищами на работе, почти четыре месяца держался, больше всех "вытерпел", решил, что я всех победил, теперь и мне можно расслабиться. Еще парить пытался, это вообще адъ. Глицерин в легких аж выворачивает, на стекле авто - фиг вытрешь, дома все поверхности тонким слоем - а курить все равно охота.


Причины прошлых неудач - Потому что идиот. При всей очевидности пользы для себя снова начинал курить. Кто ж я после этого? А какие оправдания я себе придумывал!:"у меня нервы", "мне грустно", "мне радостно", "все курят, че я как лох, одну потяну - никто ж не запрещает", "под писярик сам бох велел".

Сейчас бросаю с помощью - Сила воли. Не хочу тратить свое здоровье, время и деньги на сигареты и лекарства. В планах приобрести автомобиль и очень хочется чтобы в нем пахло "вкусненько", а не как из баночки от шпрот с горкой бычков. А еще внук ругается -"Деда, зачем ты куришь, это же вредно", а я не знаю что ему ответить.

Ну и всем привет. Я начинаю.
Привет))) Легкого взлета
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения - 28 лет курю с небольшими перерывами

Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка и более

Почему решил бросить - Меня достало! Оглушительный, противный, выворачивающий наизнанку кашель по утрам. Устал планировать завтрашний день, чтобы вдруг не остаться без сигарет, зажигалки, денег на "дозу". Достало прятаться в поездах, на работе, мерзнуть дома на балконе, видеть укор и жалость в глазах родных, дышать смрадом при общении с людьми. Я ведь помню состояние некурящего! Это было здорово! Я высыпался, был бодрее, выносливее в труде и пьянке :). "Мужские" возможности совпадали с желаниями. Как ни крути, а без табачища жизнь полнее и ярче.
Попыток бросить - Бросал курить много раз. Последние лет десять попытки ежегодные, а то и чаще.

Бросал с использованием методик - Бросал по Карру-месяц не курил. Бросал с табексом- тоже месяц. Бросал силой воли, "на спор", "по медицинским показаниям" - все не надолго.
Дольше всего не курил, когда бросали вместе с товарищами на работе, почти четыре месяца держался, больше всех "вытерпел", решил, что я всех победил, теперь и мне можно расслабиться. Еще парить пытался, это вообще адъ. Глицерин в легких аж выворачивает, на стекле авто - фиг вытрешь, дома все поверхности тонким слоем - а курить все равно охота.


Причины прошлых неудач - Потому что идиот. При всей очевидности пользы для себя снова начинал курить. Кто ж я после этого? А какие оправдания я себе придумывал!:"у меня нервы", "мне грустно", "мне радостно", "все курят, че я как лох, одну потяну - никто ж не запрещает", "под писярик сам бох велел".

Сейчас бросаю с помощью - Сила воли. Не хочу тратить свое здоровье, время и деньги на сигареты и лекарства. В планах приобрести автомобиль и очень хочется чтобы в нем пахло "вкусненько", а не как из баночки от шпрот с горкой бычков. А еще внук ругается -"Деда, зачем ты куришь, это же вредно", а я не знаю что ему ответить.

Ну и всем привет. Я начинаю.
Год простоять и пять лет продержаться.А за самоуверенность пятёрка тебе.Дерзай давай!:kiss:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сходил в магазин за покушать. Как же я тупил! В каждом отделе стоял и втыкал в одну точку, пока не вспоминал что я не дома и в обчестве так не принято! Быстро хватал что попало и бежал в следующий отдел. Так разволновался что забыл про сигареты и причины тупняка.

Короче, поход в магазин считать успешным! Сигарет не купил, велосипед забыл!:luggle: (уже сбегал забрал)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ты мне напоминаешь меня 5 лет назад
Держись, и все получится:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходил в магазин за покушать. Как же я тупил! В каждом отделе стоял и втыкал в одну точку, пока не вспоминал что я не дома и в обчестве так не принято! Быстро хватал что попало и бежал в следующий отдел. Так разволновался что забыл про сигареты и причины тупняка.

Короче, поход в магазин считать успешным! Сигарет не купил, велосипед забыл!:luggle: (уже сбегал забрал)
Где живешь, что в магазин на велосипеде катаешься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу