Сила воли Нам рукава повыше да пояса потуже...

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет
Почему решил(а) бросить
Во-первых, планируем с супругой пополнение - надо как-то организм подготовить. Во-вторых, надоел кашель. И еще куча причин.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
табекс, сила воли
Причины прошлых неудач
Глупость в первом случае и недостаточная мотивация во втором.
Сейчас бросаю с помощью
себя
Ну и немного от себя, а лучше много
С курением мы живем вместе давно - с детства, но серьезно завис на сигаретах где-то лет с 15-16. Иногда думаю: "Хорошо, что на сигаретах, а не на чем похуже". Однако, это слабо успокаивает. Зависимость-то всё равно есть. Попыток бросить курить было у меня множество, но серьезных - 2. Эта третья. Курить мне нравится. Может, вы тут в меня камнями бросать начнете, но тем не менее это так. И дым нравится, и ощущение прохождения дыма в легкие, и запах ароматизированных сигарет, и тлеющий огонек (особенно ночью красиво). Почему же я тогда здесь? Потому что пришел момент, когда нужно расставаться с этой привычкой. 2 главные причины указаны выше. Не хочется, знаете ли, в старости поиметь хронический бронхит ( а судя по тому, что кашель есть уже сейчас, знакомство с бронхитом не за горами). Да и детей хочется. А для того чтоб сперматозоид доплыл до яйцеклетки, он должен хотя бы плыть))) Как показывают исследования, у курильщиков сперматозоиды плавают абы как. Посему, ради будущих детей надо бросать. Ну, и третья причина из главных почему бросаю - не хочу чтоб дети мои, глядя на меня, закурили.
Вот такие дела.
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Сегодня одиннадцатый день с того момента, как я решил, что пора завязывать. По поводу своих ощущений в первые дни сказать особо нечего - нормально всё было. И курить особо не хотелось дня 3. А потом мы с коллегой по работе пошли кофе попить, и вот когда она закурила - начался мандраж. Знаете, такой бывает когда слезаешь с американских горок. Вот мы разговариваем, а я даже не понимаю о чем - так курить хочется. И тут я решил: "Когда она следующую сигарету закурит - стрельну". И знаете, она не закурила. Потом, вечером, анализируя этот случай, я поблагодарил себя за то, что поступил именно так и Бога за то, что Он не дал коллеге закурить. Причем сначала мы сидели минут 40 и она выкурила 3 сигареты, а после того как я решил стрельнуть еще часа полтора и она не курила))) Порой удивительным образом убеждаешься что жизнь соткана из случайностей.
Дальше прошло еще пару дней, и мы наведались в гости к друзьям - пивка попить. Курить тоже хотелось, а друзья, надо сказать, курящие ( семейная пара). Так вот, в начале вечера друг пошел покурить и спросил меня :"Ты что, не куришь?". Я ему: "нет". Он:"И ты думаешь, под пивком продержишься?". Я:"Думаю, что нет, но пока подержусь". Он покурил, в последующем курил еще несколько раз, но меня не звал. И знаете, я не закурил в тот вечер!!
Потом прошло еще несколько дней, и наступил день сегодняшний, который и стал основным толчком к написанию дневника. И этим днем произошло событие, которое мне неприятно. Я закурил. Выкурил пару сигарет. Просто так, ни с чего. Ни стрессов, ни алкоголя, ни "пошли покурим". Просто так. Я не ненавижу себя за это ( читая дневники других, .часто встречал мысли о ненависти человека к себе, если он сделал что-то не то), не в моих правилах себя ненавидеть в принципе. Я просто не знаю что с этим делать. Сейчас, сидя перед компом, чувствую, что курить не очень-то и хочется. Да и после того как я выкурил первую сигарету, ничего особенного не произошло. Обычно же если долго не куришь, то после нескольких затяжек аж голова кружится. У меня такого не было. Только неприятный вкус во рту и ощущение психологического комфорта. В планах намотать сопли на кулак и продолжить бороться. Но вот хотелось бы знать, срывы часто у вас бывают? И как с этим бороться? Всем кто эту стену букв прочитал - спасибо. Надеюсь, не слишком утомил вас. О последующих событиях буду писать.
Если дневник размещен не в том разделе, переместите пожалуйста.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
doramicin, привет!
рада знакомству! :)
главное - это твой настрой.
если решил, что ради потомства, значит дерзай!
Оступиться разок не плохо... главное, делай выводы :)
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Спасибо за поддержку. Пойду дерзать))
 

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Я тоже люблю Емелина)). Держись, браток!!!
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
doramicin, неужели все еще колбасит? на каком стимуле выцарапываешься?
 

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
doramicin, пиши, пиши, пиши , что тебе не легко, почему не легко - потом сам будешь читать и удивляться.... и читай как люди с этой же фигней справлялись.
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
Всё, кажется колбасить перестало. Вчера ездили на дачу шашлыки делать. Как водится, выпили. Как водится, я подумал: "Вот щас как захочется курить - и капец мне приснится))". Ан, нет, не приснился. Даже наоборот - курить вовсе не хотелось. И так меня эта мысль обрадовала, что прям сидел и думал её минут 10)))
Начиная бороться с сигаретным богом, кроме силы воли мне на помощь пришли леденцы. Захочется курить - заточишь конфетку и ничего, вроде отпускает. Так и точил я их штук по 10-12 за день. И уже начинал тихо ненавидеть эти мятно-эвкалиптовые заменители сигарет. Потом ничего, постепенно количество леденцов за день снижалось. Сегодня штуки 3 только заточил. И это тоже прогресс для меня. Буду надеяться, что сигаретный бог наконец-то отстал. Всё, спать пора, через 6 часов предстоит поездка в Чернигов за шмотками на весь день. Всем спасибо за поддержку. Приятно, что есть неравнодушные люди)))
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
doramicin, неужели все еще колбасит? на каком стимуле выцарапываешься?
Не работают никакие стимулы в тот момент, когда курить хочется. Мысли о высоком в это мгновение покидают голову, а поселяется в ней тупое и долбящее "хочу курить", и вот тогда я ем леденцы. Ещё семечки помогают, но от них язык болит)))И еще думаю мысль, что главное не закурить сейчас. Я не думаю, что у меня суперглобальный план не курить сто миллионов лет. Моя цель - не закурить сейчас, в эту минуту, а там посмотрим. Пока работает.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
doramicin, напиши его 2 сообщения и ставь счетчик) оч стимулирует и мотивирует)
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
1000 лет не заходил сюда. в прошлом году попробовал бросить. продержался несколько месяцев. и сорвался... в этом году - вторая серьезная попытка. специально не писАл, пока не появилась какая-то уверенность. теперь не курю уже 3 недели. и это радует):skip:
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
кстати, бросаем с тем другом, с которым пили пиво в первом посте))
 

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@doramicin, привет :) удачи тебе в этой борьбе и терпения))
продержался несколько месяцев. и сорвался...
а можно про это подбробней, пожалуйста? сколько месяцев держался? почему сорвался? как так произошло? Я просто почему спрашиваю, недавно бросила и очень боюсь срыва, мне кажется это может произойти на любом этапе, особенно когда думаешь "вот теперь то я точно бросила".
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
@doramicin, привет :) удачи тебе в этой борьбе и терпения))

а можно про это подбробней, пожалуйста? сколько месяцев держался? почему сорвался? как так произошло? Я просто почему спрашиваю, недавно бросила и очень боюсь срыва, мне кажется это может произойти на любом этапе, особенно когда думаешь "вот теперь то я точно бросила".
держался нормально( совсем без сигарет) 1 месяц. потом скурил одну на дне рожденья тёщи (подпили с тестем и покурили). потом мы с женой меняли квартиру ( одну съемную на другую) и помогали владельцам квартиры (наши кумовья) делать косметический ремонт перед тем как туда заселиться. ну, вот я и подкуривал периодически. а потом (спустя месяца 2-3) пришел к выводу что курю как раньше. и, да, когда думаешь что точно бросил - легко сорваться.
 

doramicin

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
16
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
15
через 2 часа будет месяц как я не курю))) прикольно))) когда шли первые дни, было так хреново... не верил что смогу не курить более или менее долго. а вот смог. я рад
:rolleyes:
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

pikachu

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
146
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@doramicin, поздравляю! :) месяц это очень здорово =) теперь ни единой сигареты)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу