Не курю 4 месяца

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бугага :thumbsup:
Нормализация деятельности центральной нервной системы под влиянием ускоренной ходьбы является незаменимым средством для борьбы с неврастенией, настоящим бичом нашего времени — результат эмоциональных перегрузок, постоянных стрессовых ситуаций и избытка информации (компьютер, телевизор, Интернет и др.). Ее симптомы хорошо известны большинству населения: плохой сон, раздражительность, повышенная утомляемость, неустойчивое артериальное давление, головные боли и боли в области сердца, повышенная утомляемость. Аэробная тренировка, оздоровительная ходьба являются единственным реальным средством профилактики и лечения неврастении. Потому что прием транквилизаторов (успокаивающих средств) и снотворных препаратов ничего хорошего не предвещает и лишь усугубляет положение, так как неизбежно довольно скоро наступает адаптация (привыкание) к действию лекарств, и все симптомы болезни еще больше обостряются. Причем средство это — быстрая ходьба — действует в этом случае быстро и безотказно. Так, профессор К.Ф. Никитин всего после 6-недельного курса оздоровительной ходьбы в сочетании с водными процедурами в условиях неврологического санатория наблюдал полное исчезновение всех симптомов неврастении в 100 % случаев. И наши многочисленные наблюдения полностью подтверждают выводы ялтинского ученого.
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Да ни чего особо и не делаю. Иногда разминку делаю(в Ютубе их много для шеи). При сильных болях мажу мазью Салвисар и укутываю шарфом,мне помогает. Привыкла уже не обращать внимания.
На массаж не ходите?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Любая эйфория, кроме естественных, имеет свою цену :)
Жан Кокто писал: «Все, чем мы занимаемся в жизни, даже любовью, мы делаем, находясь в скором поезде, который несется к смерти. Курить опиум — все равно что выпрыгивать из поезда на полном ходу…»

Цена чудесного ощущения, вызываемого...
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я вот начиталась,что из-за шейного остеохондроза может быть инсульт или инфаркт.Вот теперь на панике
Поменьше читай интернет. Посети невролога,он назначит лечение и будет тебе счастье!
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
Поменьше читай интернет. Посети невролога,он назначит лечение и будет тебе счастье!
Посещала.Болею этим с лета.Прокололась в начале.И все лечение.Два раза по 10 сеансов массаж.И все.
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Посещала.Болею этим с лета.Прокололась в начале.И все лечение.Два раза по 10 сеансов массаж.И все.
Дак он и не лечится. Это изменения в позвоночнике. Это на всю жизнь. Массаж,гимнастика,обезболивающие разные и прочее лишь для облегчения состояния. У многих современных людей эта бяка есть и ни чего,живут долго и счастливо!
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а какие у вас симптомы при шейном остеохондрозе?
https://zen.yandex.ru/video/watch/61ea7f7911e5145ff2c66fc1?rid=1393929911.97.1643187645547.33450& Специально для вас, а то у вас видимо все болезни от хондры.)) Часом в предыдущей вашей теме, поход в туалет ещё не связали с хондрозом?))))
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
А начинается все с внешнего вида. Курильщики выглядят старше, причем с возрастом разница все виднее и виднее, и далее если не курить - десяток лет минус, на стоматологе можно сэкономить и т.п. :thumbsup:
Сейчас уже можно лечебной ходьбой начинать заниматься. а немного позже - уже и бегом :thumbsup:
Про то что курильщики выглядят старше, такой бред, если бы вы меня встретили на улице, 1000% вы бы мне 30 лет не дали. Так что не надо обобщать, щас есть такие школьники, не курят и т.д. а на вид им лет 27, всё зависит от питания + гены + экология и поколения. У вас всё почему то плохое связывается с курением, так тоже нельзя.)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так что не надо обобщать
Надо. Ибо если гены хорошие - все равно курение будет старить в перспективе. И эта перспектива наступит в районе сорока. Дальше год за два идет :)
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Надо. Ибо если гены хорошие - все равно курение будет старить в перспективе. И эта перспектива наступит в районе сорока. Дальше год за два идет :)
Организм сам по себе стареет, независимо от того курите вы или нет. Знаю таких людей кто на салатиках сидит, не курят не пьют, мясо не едят и покрытые морщинами в 35-40 лет. Ещё раз говорю, не нужно спихивать всё на курение. Щас на прилавках лежит не пойми что, что может ещё и хуже курения если начать читать составы. Курение говорят вызывает рак, дык колбаса и вообще красное мясо вызывает рак, тут не от курения кто-то сложится так от нынешних продуктов. Жить в мегаполисе или где-то в ближайших регионах и надеяться что проживёшь до 100 лет, такое себе.) За здоровьем вон тогда уж ехать в Тайгу и там обустраивать землю и есть что даёт вам земля. Вы мыслите очень радикально, из серии "Бога нет - Бог есть!" что-то между нету, так и тут.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Верно. Но если вы курите - в любом случае вы украдете у себя десяток лет. Это доказано медицинской статистикой:thumbsup:
Во всякие мед. статистики и т.д. верить такое себе, щас вам всё что угодно напишут с пометкой "доказано" Аля статистика заболевших коронавирусом, в то время как люди с другими болячками попадают в больницы, а им предлагают написать в диагнозе коронавирус. Поменьше верьте во всякие офф. статистики и т.д. и т.п. А то в новостях тоже много чего говорят, как в РФ жить хорошо а штаты вот-вот скоро уже сгниют со своим долгом, хотя про это говорят со времён союза.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне не верить во вред курения? Хорошо - перестаю, но курить ни в коем случае не начну. Стоматологи шибко дорогие пошли :giggle:
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Мне не верить во вред курения? Хорошо - перестаю, но курить ни в коем случае не начну. Стоматологи шибко дорогие пошли :giggle:
Я не говорю чтобы вы не верили, просто вы очень радикально настроены, вредна и вода будет если за раз ведро выпить, понимаете? Так же и во всём остальном, т.е. вы бросили курить из-за зубов?)) Да и курить вас никто не заставляет, прост есть такие персонажи, которые по 3-4 пачки выкуривают за день а потом тут сидят ноют что отхаркивают что-то чёрное и кашель такой что весь дом просыпается. Я вот курил 5-7 максимум сигарет в день, кашля никогда не было, не с утра не днём не вечером не ночью. Бросил курить, ничего не отхаркивается и так же кашля нет, когда курил тоже ничего не отхаркивалось. Так же со всем остальным, можно раз в неделю там текилы выпить пару рюмок вечером в пятницу. А кто-то меры не знает и гудит месяцами, а потом за печень хватаются а потом говорят какое это всё говно. Но я к примеру не пью, можно чего-то переесть и травануться, можно от сахара и соли преждевременно в ящик сыграть. По поводу зубов тоже, можно не курить но после еды что за день в рот клали, на ночь зубы не читать и ходить потом с дырками в зубах, так и тут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу