Сила воли Не курю два часа, пока все идет нормально.....

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nero Спасибо! на сегодняшний день накаты отступили, все идет ровно на счет курения. Ругаюсь с мужем четвертый день, мысли закурить не возникает! есть кое что глобальное, что пугает больше, может так случится, что мне НЕЛЬЗЯ будет ПИТЬ СОВСЕМ! НИКОГДА! вот это меня больше пугает!!!

Слушайте, Коллега
Я вот очень коньяк любил. Ну и сейчас тоже-но уже теоретически. Практически не могу-сразу пульс 100+( Как и кофе. Тоже любил). А так у меня спец. магазин "прикормлен" был. Они там коньяка мне специальные марки любимые возили Французского разлива( не палево и без добавок карамели и пр., как в массовых),потом Porto, там, тоже -лет 10 выдержки. Знали в лицо и по имени. Карточку завели- я её звал " членство в клубе анонимных алкоголиков". Не то, чтоб я его литрами ежедневно, но любил.
Потом пришлось не пить. И что Вы думаете- никаких я особых эмоций я не испытал. Нет и нет.
Вот курево-это да. Вообще считал последним оставшимся доступным удовольствием.
Теперь-как овощ на грядке. Не в смысле- грядке, а в смысле -овощ .

87051405.jpg


Но точно Вас могу уверить- без выпивосов жить можно.
Хотя, конечно, с другой стороны, можно много без чего. И вопрос такой свербит сразу нехороший: 1. сколько жить? 2) и на фига тогда так?. Но это уже вторая часть. А в первой- без выпивосов жить можно. Проверено. На себе.
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да конечно можно! Человек ко всему привыкает! Вот только "как"!!! И все понятно смещать точку опоры на другие вещи и бла бла бла , вообщем грустно все это.... Если подтвердится диагноз, будем решать по мере поступления!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да конечно можно! Человек ко всему привыкает! Вот только "как"!!! И все понятно смещать точку опоры на другие вещи и бла бла бла , вообщем грустно все это.... Если подтвердится диагноз, будем решать по мере поступления!

А вдруг-не подтвердиться?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдруг! Но у Бога ничего не прошу, так как знаю за Что все))! По поводу сиг..... Пришло прочное осознание , что курить больше не буду никогда! Как бы не хотела! От этого стало как то спокойно и хорошо)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдруг! Но у Бога ничего не прошу, так как знаю за Что все))! По поводу сиг..... Пришло прочное осознание , что курить больше не буду никогда! Как бы не хотела! От этого стало как то спокойно и хорошо)

Коллега,
Ну и отлично.Ну и не курите

Насчёт другого, что сказали- это-как сказать.Попросить-а вдруг и будет ОК всё:


6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех

6 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Евангелие от Марка 2:1-12 «Через несколько дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному: "Тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой". Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали».

"Не бойтесь!"

 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
102 дня!!! Когда завела дневник , эта цифра у других казалась чем то нереальным! Я не курю! Не хочу! Я привыкла жить без них!( забавно, что как то пренебрежительно написала " них") любовь была еще вчера, сегодня горькое похмелье... Думаю, что самые сильные накаты я пережила, замотивировала себя ЖЕЛЕЗНО! Отвращения нет, конечно воротит от вони, но вообщем испытываю к ним безразличие! Желаю всем удачи!
 

Цитизин

Писатель
Сообщения
661
Реакции
620
Не курю с
03.10.2017
Лет курения
40
Дневник
Читать »»
Поздравляю!!!
Вы говорите про антабусный эффект?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@томаз, подаешь мне пример. взяла и бросила, да еще и настрой такой позитивный! молодец! наверняка, твоя жизнь стала лучше без этой гадости? что изменилось в жизни? я вот, например, надеюсь, что у меня теперь появится больше сил для профессионального развития, и я смогу наконец найти работу мечты...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@томаз, подаешь мне пример. взяла и бросила, да еще и настрой такой позитивный! молодец! наверняка, твоя жизнь стала лучше без этой гадости? что изменилось в жизни? я вот, например, надеюсь, что у меня теперь появится больше сил для профессионального развития, и я смогу наконец найти работу мечты...[/Q
было трудно, я страдала и плакала ооочень много, но я знала, что не собираюсь обезьянничать, бросаю не бросаю, попробую, постараюсь, я знала, что надо бросать и ВСЕ, все-равно рано или поздно. поэтому бросила. Какие изменения... в первое время показалось, что исчез синдром хронической усталости, сейчас это под вопросом))) самое главное для меня, это пульс, была тахикардия, сейчас все спокойно, соответственно могу себе позволить то, что низя с тахикардией, например физеопроцедуры)) не воняю, и просто радость от того, что не курю. в целом ВСЕ!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еще спешу сказать, что набор веса остановился!!!)) набрала за три месяца не больше трех кг, один ушел, а больше пока никак, не двигается ни куда уже три недели, но вроде по граммам видно, что все таки в меньшую сторону..
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
еще спешу сказать, что набор веса остановился!!!)) набрала за три месяца не больше трех кг, один ушел, а больше пока никак, не двигается ни куда уже три недели, но вроде по граммам видно, что все таки в меньшую сторону..
Поздравляю! Для девушки наверное это просто праздник :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 129 дней! Курить не хочу совсем! Даже не снится! Если снится- не курю , всегда во сне осознаю, что не курю, бросила)) инстинктов не осталось , во время стресса тоже ... Что осталось? Осталось " а помнишь помнишь мы летом ночью через парк поперлись, ржали , холодно было, ( в задумчивости" тогда я еще куриииила") то есть это говорится с каким то сожалением, сожалением того, чего уже не будет... Иногда сидим с мужем и вспоминаем мой первый месяц))) как хорошо, что он уже далеко!
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 129 дней! Курить не хочу совсем! Даже не снится! Если снится- не курю , всегда во сне осознаю, что не курю, бросила)) инстинктов не осталось , во время стресса тоже ... Что осталось? Осталось " а помнишь помнишь мы летом ночью через парк поперлись, ржали , холодно было, ( в задумчивости" тогда я еще куриииила") то есть это говорится с каким то сожалением, сожалением того, чего уже не будет... Иногда сидим с мужем и вспоминаем мой первый месяц))) как хорошо, что он уже далеко!
Какая ты молодец!!! Спасибо тебе за этот пост!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу