Заброшенный Никотин - он мой друг?

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
Привет!
Случайно наткнувшись на ссылку этого форума, на другом форуме, пришла к Вам. Принимайте в свои ряды!
Вот написала последнюю фразу и сама же почувствовала фальшь. Не хочу я ваши ряды (некурящих) и никогда не хотела...
Курю уже больше 10 лет, это если считать серьезно, "в себя" , ежедневно. Никогда не делела ни одной попытки бросить курить, даже при гнойной ангине. Мне нравится курить, я люблю курить. Но только вот что-то последнее время, все сигареты, а именно их запах и вкус настолько опротивели, что я начала перебирать различные марки табака: и арома, и ментол - все противно, но курить не брошу(((
За последний год, считаю, положительным моментом, что совсем недавно мне захотелось почувствовать себя некурящей. Я была на приеме у косметолога, и когда она склонилась к моему лицу, я почувстовала от нее приятный запах - не духов - а аромат непрокуренного дыхания. И подумала как бы здорово было стать такой же чистой и ароматной)
Отрицательным моментом, я считаю, то, что если я просыпаюсь ночью, то обязательно иду курить, а если впереди в выходной, а я проснулась в 4 утра, то до 5-6 могу спокойно читать, перемежая это с постоянными перекурами.
Единственной попыткой бросить курить, является прочтение мною книги Алена Карра. Я читала не потому, что имела стойкое желание бросить курить, а исключительно из любопытства, как эта книга работает.
Но и тут...Я ее начинала читать раз 5, я пыталась слушать аудиокнигу, и каждый раз доходя примерно до половины, уже чувствуя в себе зарождающееся желание даже не бросить, а уже НЕ КУРИТЬ, я бросала читать книгу... Неужели я боюсь, реально боюсь остаться без сигарет?
Особый момент моих взаимоотношений с сигаретами...это когда они кончаются и у меня нет возможности их купить, нет это значит нет:закрыты магазины(хотя иной раз, даже учитывая что я страшная трусиха, желание приобрести сигареты выгоняло меня на улицу и в полночь и в час ночи, хотя обычно после 21 часа - осенью, зимой, то есть когда стемнеет, я вообще не выхожу на улицу), нет денег, совсем нет (но на какие извороты мой мозг только не сподобился чтобы достать денег и купить сигареты). При наступлении таких моментов, примерно через 2 часа, я начинаю звереть. И если кто-то или что-то стоит у меня на пути, я приложу все усилия, чтобы это Что-то или Кто-то убрался с моей дороги.
Короче полная никотиновая зависимость.
Мне нужна помощь, Ваша помощь, единомышленников. Как не Вам лучше знать, как тяжело принимается это решение - бросить курить, как нелегко бывает в те моменты, когда сигарета всегда была, и как же жить когда ее не будет в моей руке?
Но я не хочу умирать, а тем более умирать от удушья или испытывать проблемы с дыханием. Самый мой большой страх - связан с дыханием, я боюсь не смочь сделать следующий вдох. Но у меня слабая воля...
Я попытаюсь... попытка -не пытка.
Я надеюсь, что смогу... что когда-ниьудь наступит для меня день чистоты и новых запахов, день когда я не буду биться в конвульсиях из-за отсутствия в моей сумочке сигарет, день когда мой ребенок будет получать ароматные поцелуи, а не поцелуи напополам с табаком, день - когда я брошу курить, день когда я с гордостью назову себя человеком, который не курит!
 

Вложения

  • 232397_sploshnoy_pozitiv_pic.jpg
    232397_sploshnoy_pozitiv_pic.jpg
    59 KB · Просмотры: 193
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет! для начала я бы тебе советовал осознать то, что ты куришь не по собственной воле, что сигареты на самом деле тебе противны, на вкус и на запах (история с косметологом и подборкой других сортов сигарет).
Признайся сама себе, что ты больна, что ты зависима... и признайся прежде всего на духовном уровне.... ты никогда не перестанешь что-то делать только из-за того, что тебе это нравится....!
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Если честно, ощущение "свободы в карманах" и свободы от паники из-за отсутствия сигарет очень нравятся некурящим))) представляешь сколько нервных клеток экономит?)
 
Реакции: Umka

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
Осознание, что курение - это болезнь, у меня есть, только нет желания вылечиться, быть может из-за того, что не верю в свои силы. Вот если бы как по мановению палочки, я бы завтра стала некурящим человеком - была бы рада. А как пишет Аллен Карр, некурящему человеку и в голову не приходит радоваться что он не курит, это счастье может осознать только бывший курящий. Я вообще подвержена всякого рода зависимостям, поэтому мне сложно, но так хочется попробовать и побороть себя!
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Осознание, что курение - это болезнь, у меня есть, только нет желания вылечиться, быть может из-за того, что не верю в свои силы. Вот если бы как по мановению палочки, я бы завтра стала некурящим человеком - была бы рада. А как пишет Аллен Карр, некурящему человеку и в голову не приходит радоваться что он не курит, это счастье может осознать только бывший курящий. Я вообще подвержена всякого рода зависимостям, поэтому мне сложно, но так хочется попробовать и побороть себя!
попробуй! побори! если ты этого не сделаешь, то ты и не узнаешь...и всю жизнь будешь в сомнении! Сигареты - это сложный наркотик.... почитай мой дневник, может поможет, у меня много мыслей и ощущений описано...
 

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
Спасибо, буду работать над своими мыслями и попытаться к понедельнику все же прийти с нормальным осознанием, что курить - не круто и желанием бросить эту пагубную привычку!
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
да тебе даже и не нужно приходить к этим мыслям... ты уже пришла к ним, раз ты на этом форуме. значит ты осознаешь, что хочешь вкусно пахнуть, быть здоровой, сексуальной, а не серой, бледной и пахнущей дымом =)
 

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
Отлично, ну как мне сделать первый шаг. Допустим с утра я встала, сигареты не купила, пришла на работу. Начала в 8, ну до 10 максимум я просижу, дальше начнется "иди покури, попроси сигарету и тебе дадут", ладно просижу до обеда до 12, мысли опять навязчиво будут призывать, чтобы покурить. Выдержу до вечера и там пипец настанет - либо страшной жор меня посетит либо я куплю сигарет. Где мне найти помощь, чтобы переждать хотя бы первый месяц?На силу воли я не надеюсь
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Отлично, ну как мне сделать первый шаг. Допустим с утра я встала, сигареты не купила, пришла на работу. Начала в 8, ну до 10 максимум я просижу, дальше начнется "иди покури, попроси сигарету и тебе дадут", ладно просижу до обеда до 12, мысли опять навязчиво будут призывать, чтобы покурить. Выдержу до вечера и там пипец настанет - либо страшной жор меня посетит либо я куплю сигарет. Где мне найти помощь, чтобы переждать хотя бы первый месяц?На силу воли я не надеюсь
купи абонемент в фитнес-клуб. от вечернего жора и от борьбы с собой это полностью избавит!
а по поводу работы.. это действительно сложно... но всё можно! начни больше общаться с некурящими коллегами, заранее предупреди всех о том, что ты бросаешь курить...и не пытаешься, а именно бросаешь! если люди нормальные, то обязательно тебя поймут и поддержат! вытерпешь неделю - у тебя начнется эйфория.... в лицах курящих коллег будет отчетливо читаться зависть и злость, потому что ты смогла бросить курить, а они не могут!!... пройдет еще немного времени и сигаретный дым будет вызывать у тебя не жажду покурить, а отвращение! потому что как только налаживается обоняние, то запахи становятся запахами..а чем может пахнуть дым? дым пахнет удушью, гарью! а главное, верь в себя! это просто сигареты, это просто палочки, с травкой...а не еда, не жизнь человека и вообще ничто... тебе разве приятно быть зависимой от какой-то палочки с травой? тем более, если бы курение было нормальным явлением, то и детям можно было бы курить, и взрослые не задумывались о том, чтобы бросить, да и государство не придумывало какие-то там странные законы о запрете курения...скоро в нашей стране курение станет еще более невыгодным. подумай о будущем. подумай о косметологе! чем ты хуже! ты тоже можешь пахнуть потрясающе...... если не готова бросить сейчас, то назначь себе какую-нибудь дату...через месяц, через год...и пока это время не настало не делай попыток...а просто осознай своё курение.... пообщайся с бросившими людьми, если надо сходи к психологу или наркологу, они тоже хорошие помощники в этом деле....
Главное помни, если ты бросишь курить, то конец света не произойдет... ты от этого ничего не потеряешь, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ! а обретешь очень многое!
п.с. если конец света все таки случится, будет офигительно несправедливо))
 
Реакции: Umka

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
п.с. если конец света все таки случится, будет офигительно несправедливо))
)))) Точно! Ну зато, если я брошу курить с понедельника, то целый месяц буду не курящим и может даже почувствую запах конца света))) тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо, очень полезные вещи ты мне пишешь, буду переваривать
 
Сообщения
401
Реакции
185
Не курю с
29.07.2014
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
ты главное не паникуй... никто тебя не заставляет... ты просто должна осознать, что не такое уж и приятное это дело курить...у меня тоже был период, когда сигареты стали невкусными...и перестал ощущать удовольствие...а курить без ощутимого удовольствия - напоминает просто не знаю.... биться головой об стену, пытаясь обрести в этом кайф)
кстати, если сила воли тебе не поможет, то на крайний случай попробуй заменители какие-нибудь... я ничем не заменял, но принимал успокоительные Афобазол... А они и тревогу уняли и раздражительность сняли)
Сигарета даёт поддержку, вот в это сложно себя переубедить.. но можно! Мне сейчас ощутимо приятней чувстсовать себя сильным...а сильному человеку не нужна поддержка. сильный сам всё может) тем более зачем себя обманывать. палочки с табаком не способны поддержать. вот друзья и близкие люди могут....а табак то как поддержит?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу