Новая Я😊

Не курю с
11 Янв 2020
Способ отказа
Табекс

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Только благодаря наверное тем первым двум взлеткам я продержалась те месяцы... И скорая.
Так бы и недели не продержалась.
Поясню. Кроме особенностей нахождения в таком коллективе, я имею в виду еще и другое. Ежедневное и многократное общение на тему курения или некурения не дает возможности мозгу переключиться на другую тему и подумать просто о жизни.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Валентин,а что без аватарки то?
В смысле почему я сам без аватарки?
Для меня вся эта внешняя атрибутика не важна вообще. Портреты, счетчики, медали. Но у Зои аватарка выглядит очень стильно.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.833
Реакции
275.821
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле почему я сам без аватарки?
Для меня вся эта внешняя атрибутика не важна вообще. Портреты, счетчики, медали. Но у Зои аватарка выглядит очень стильно.
А это не для тебя..это для нас..
Намного уютнее общаться когда на авке не пустой квадратик,а картинка..
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
А это не для тебя..это для нас..
Намного уютнее общаться когда на авке не пустой квадратик,а картинка..
Не думаю, что это так важно. Например, сегодняшний собеседник, Сергеич, ни у кого не вызывает отторжения. Даже если бы у него был не Винни, а, например, Иа. Думаю, никто не стал бы ассоциировать его ни Медведем, ни с Осликом. Никто из тех, кто его читает.
 
Последнее редактирование:

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В смысле почему я сам без аватарки?
Для меня вся эта внешняя атрибутика не важна вообще. Портреты, счетчики, медали. Но у Зои аватарка выглядит очень стильно.
Спасибо, но с ней я давно... Хочу новую (что я, зря что ли селфи палку купила что ли?), но никак не загрузить...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это как замкнутый круг какой-то...
Иногда ощущение что схожу с ума...
Брошу и начинает давить желание о сигарете- покурю раз-два за неделю-начинает грызть совесть и желание бросить-снова бросаю- и по новой...
Живу спокойно и накатов нет, стоит только псих поймать и всё...
Возможно причина в том, что есть некоторые события (а они приходятся именно на выходные, а именно срывы) , и именно с ними стоит бороться в первую очередь... То есть сначала нужно разобраться как жить дальше, а потом только бороться с сигаретой.
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Поясню. Кроме особенностей нахождения в таком коллективе, я имею в виду еще и другое. Ежедневное и многократное общение на тему курения или некурения не дает возможности мозгу переключиться на другую тему и подумать просто о жизни.
Зоя, а не в этом ли дело. Я меня было так. Как только я понял, что нужно отдалиться от этого монстра (курения) подальше, все получилось.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зоя, а не в этом ли дело. Я меня было так. Как только я понял, что нужно отдалиться от этого монстра (курения) подальше, все получилось.
Сегодня заметила закономерность, что особенно хочется курить, когда есть сигареты. То есть вчера купила пачку, сегодня летела домой, так как знала что меня ждёт... Получается, что проблема в том, что они просто есть у меня.
Осталась последняя сигарета, внутренне готовлю себя, что больше не будет.
По идее и срывы происходят у меня тогда, когда есть свободный доступ.
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Я вспоминаю ситуации у меня. Вечер. Обнаруживается, что нет сигарет. Паника, как же так! Начинаются поиски, в куртках, пальто, сумках... И, находится почти полпачки. Все, отлегло, не надо бежать в круглосуточный магазин. Все в порядке. Вот сейчас отвечу на письмо, включу комп, подключусь.... Проходит время и обнаруживается, что паника была только при осознании кризиса. А он, оказывается, был психологический. Не физиологический. Это можно пережить. Теперь я точно это знаю. Совсем недавно я этого не мог пончть.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вспоминаю ситуации у меня. Вечер. Обнаруживается, что нет сигарет. Паника, как же так! Начинаются поиски, в куртках, пальто, сумках... И, находится почти полпачки. Все, отлегло, не надо бежать в круглосуточный магазин. Все в порядке. Вот сейчас отвечу на письмо, включу комп, подключусь.... Проходит время и обнаруживается, что паника была только при осознании кризиса. А он, оказывается, был психологический. Не физиологический. Это можно пережить. Теперь я точно это знаю. Совсем недавно я этого не мог пончть.
Вот как бы еще разобрать голову? Вот что б так же легко как и разум...
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Вот как бы еще разобрать голову? Вот что б так же легко как и разум...
Никак. Она априори не должна быть подвержена влиянию. Никакому. Можно только предложить ей один из путей, пройденных кем-либо. Методом проб и ошибок. Она не дура, даст знать, если ей не понравится. И, наоборот, поддержит, если поймет, что цель правильна.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никак. Она априори не должна быть подвержена влиянию. Никакому. Можно только предложить ей один из путей, пройденных кем-либо. Методом проб и ошибок. Она не дура, даст знать, если ей не понравится. И, наоборот, поддержит, если поймет, что цель правильна.
Эххх, было бы так просто всё. Моя голова начинает выкидывать такие кренделя, что караул...
 

Valtin

Старожил
Сообщения
378
Реакции
950
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
36
Дневник
Читать »»
Эххх, было бы так просто всё. Моя голова начинает выкидывать такие кренделя, что караул...
Нифига тут простого нет. У меня в свое время было ощущение - жопа полная. Была даже мысль не бросать вообще - могила исправит. Мне давали советы, в основном, типа "Хватит ерундой заниматься - бросай и все."
Как-то очень давно я ехал в командировку в общем вагоне. Соседкой оказалась молодая женщина среднеазиатской внешности. Попросила еды и поведала историю. Каким-то образом она влюбилась в москвича. Любовь - морковь, переехала к нему, жили у него в Москве. Жили какое-то время, после чего в квартиру заходит женщина и говорит, что она жена - ты никто, проваливай. Она просто была в больнице несколько месяцев. Моя собеседница на тот момент от переизбытка счастья оказалась беременна. Далее - аборт, билет на поезд и я, как попутчик. На мой вопрос, как дальше, ошеломляющий ответ - отец меня убьет. А как он узнает, ему можно ведь не говорить! Что значит, как узнает - я ему сама расскажу.
К чему это я вспомнил? Мы всегда готовы обманываться. Наш мозг всегда будет нам благодарен за "красивый" обман. Его надо только придумать.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, признаем поражение... Пока признаем... Я проиграла сражение, а не войну :facepalm:
Сейчас понимаю что самой ну никак... Не выходит, особенно когда нет возможности ограничить общение с курящими. :smoking:
Поэтому надо наверное испробовать проверенный мною способ, а именно Табекс...
Да здравствуют таблетки:unsure:
При первой возможности приобретут и в путь:witch:
А сейчас пока :stomp::smoking:
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1lis33
Ну не выходит у самой ну прям никак...
Значит буду курить до конца месяца, потом куплю таблетки (вот прям верю что именно эти костылики помогут мне, почему-то я уверена в этом), так же с помощью успокоительных, короче по старой схеме.
Плюс ощущение одиночества какого-то минусом играет мне...
Все-таки команда, и мое официальное наличие в ней играет огромнейшую роль в бросании....
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1lis33
Ну не выходит у самой ну прям никак...
Значит буду курить до конца месяца, потом куплю таблетки (вот прям верю что именно эти костылики помогут мне, почему-то я уверена в этом), так же с помощью успокоительных, короче по старой схеме.
Плюс ощущение одиночества какого-то минусом играет мне...
Все-таки команда, и мое официальное наличие в ней играет огромнейшую роль в бросании....
Я с тобой, очень жаль что так было, но это прошлое. Зоенька, люблю
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с тобой, очень жаль что так было, но это прошлое. Зоенька, люблю
Мне тоже очень жаль потерянное время. Я почему-то была уверена, что смогу покурить раз-два и снова не курить, хотя все говорили что это не так... А я ж умная, я ж знаю... Теперь и правда знаю как не надо делать...
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.935
Реакции
134.052
Лет курения
0
Смотрю на твою аву и думаю, как эта милая девушка вообще курила 1lis37
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу