Табекс Новая жизнь без алкоголя и сигарет

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас с тобой разница всего в два дня. Ты бросил 6.10. Я 8.10. У нас должно получится. Удачи!
Это само собой.

Писать-то особо и нечего, вкратце так.
Жру не в свой дух, есть хочется гораздо чаще, чем когда курил, особенно ночью. Держу себя в руках и пью творожок, ем кефир и фрукты. Все хорошо.
Режим сбит просто ужасно. Но это я сам себе тут работы на ночь подкидываю, так что даже не уверен, что с курением связано.
Никаких мучений по поводу отказа от табака нет. Разве что днем по инерции иногда после обеда дергаюсь к окну (раньше всегда курил после еды в окно).
Забываю пить табекс. С 9 дня то 1 таблетка остается, то 2, то 3.
Ну вот такое вот.
Всем удачи и здоровья)
 
Сообщения
5
Реакции
17
Лет курения
20
Метод
Табекс
godiscunt, привет! Я тебе писала в самые первые дни, мы с тобой одновременно как-то начали бросать. У меня все ОК, не курю, горда и счастлива собой. Ты не заходишь сюда. Это, надеюсь значит все, без сигарет жизнь. Напиши, как дела, интересно!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
333
Реакции
891
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закурил наверное...А так всё хорошо начиналось, впрочем, как и всех...
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kamisolika, Мария-Анна, Vincent,
Приветствую, друзья! Что за пессимизм))
Уезжал на семинар в Ханты-Мансийск, поэтому не было возможности сюда писать.
Нет, не закурил, ни затяжки, и надеюсь, что и вы не закурили.
Курс табекса закончил - хотя последние две недели, в общем, не особо-то им увлекался, только утром по привычке выпивал таблетку. Все еще придерживаюсь мнения, что это скорее плацебо. Этот форум с его мощной поддержкой мне помог не меньше.
Чем дальше от срока (а сегодня уже 34-й день!), тем абсурднее сама мысль о курении. Как-то раз, лежа в кровати перед сном я представил себе, что закуриваю, и аж сморщился, будто представил себе, как ем какую-то тухлятину...
Правдой оказалось и то, что начинаешь чувствовать запахи и вкусы. Это не так резко и очевидно, но иногда ловишь себя на мысли — какой свежий воздух! как вкусно пахнет утром! Как ужасно воняет выхлопными газами в Москве :(
Так что не расслабляться! Ни затяжки больше - вот и весь сказ.
На семинаре меня, конечно, окружали курящие. Я нарочно не избегал их, и даже стоял рядом с курящими во время их перекура без проблем - сам табачный дым со стороны мне не неприятен, но и приятным его не могу назвать. Просто кто-то курит, а кто-то нет. Я, например, курил 15 лет и бросил.
Вот так! Что за упаднические нотки, друзья! Держимся и бросаем раз и навсегда. Cold turkey, как американцы говорят. Имхо, единственный реальный способ прекратить.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@godiscunt, мы с тобой (ничего что на ты?) практически одновременно бросаем.Вчера начала пить табекс, вместо 20 сиг, выкурила 10, сегодня 6. Вроде прогресс есть. Те же симптомы: горечь во рту. А еще очень саднит горло. Удачи тебе и мне! Завтра собираюсь не курить ни одной. Но сегодня вся издергалась, особенно на работе. У меня ритуал: меду какими-то делами перекур, настрой на другую тему. Принесла скакалку, вместо перекура решила прыгать 100 раз.:bounce:
спасибо, за подсказку, сегодня куплю скакалку, а то уже прибавила семь кг. не знала чем заменить перекур, хорошая мысль!!!!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо, за подсказку, сегодня куплю скакалку, а то уже прибавила семь кг. не знала чем заменить перекур, хорошая мысль!!!!
Я тоже немного прибавил по ощущениям, пока не взвешивался.
Хотя если объективно, в чем тут прямая связь с курением? просто есть начинаем больше и много лишнего себе позволяем. Все это придет в норму очень скоро. Хочется одно "удовольствие" заменять другим. Хотя какое удовольствие от табака, отвращение одно. А еда — это натуральное природное удовольствие! И, к сожалению, самая вредная еда, джанк фуд, самая вкусная. Производители об этом знает, умело сочетая сладкое с соленым и приправляя все это дело усилителями вкуса и жиром...
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду иногда отписываться сюда, потому что форуму я очень многим обязан на самом деле (уж точно большим, чем табексу, хех). Хотел бы я поддержать тех, кто только начинает свой путь, первые дни нервов и оптимизма, вот это все, но я достаточно скудоумен в том, чтобы быть позитивным, ну не получается у меня. Кулачки держу за всех!
Наблюдение дня: по прежнему на "перекурах" стою с курящими, но желания закурить не возникает. Наоборот, стараюсь сторониться клубов дыма, потому что мои легкие уже значительно очистились от копоти за эти сорок дней (надеюсь!). Однако, и табачный дым я не могу назвать противным. То, как пахнут люди только что покурившие и зашедшие в помещения - это дааа :poop: но я был таким 15 лет и не буду занудой сейчас.
Всем добра и терпения!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня 50 дней. Еще один психологический рубеж :)
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То ангина, то фарингит теперь затянувшийся.
Когда пройдут бесконечные простуды?
Казалось бы, должно же наоборот быть!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Два месяца, охренеть. Похоже, я и вправду бросил курить. Пора ставить новую великую цель!
 

godiscunt

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
128
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех, случайно забредших сюда, с наступающим Новым годом!
Желаю продержаться стойко и провести хороший праздник в кругу друзей, близких или родных — как кто хочет.
Я буду один и праздновать не буду, наверное, не люблю это дело.
Берегите себя и не курите! Увидимся в 2016. Он должен быть добрым, ну просто обязан! :spin:
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С Новым Годом !!!!!
YlihctfWr_Q.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу