Очень хочется расстаться с пагубной привычкой

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сама то готова ? Предполагаю,что НЕТ,- просто болталогоия, и это печально :nah_disagree:
мне кажется она сама готова бросить, но были неудачные попытки и она боится бросания, боится того периода который называем ломкой, но есть немалый шанс что все получится, во первых @Россиянка надо пройти взлетку это 30 дней не курения, потом пройти стодневку, это ещё три месяца не курения, если почувствует что ещё слаба можно пойти во вторую, третью, четвертую стодневку, плюс она не будет одна сама на себя, тут на форуме по любому команда, хоть в марафонах, хоть глобально, всегда при накате можно пожалиться в скорой да и в любой другой теме, такая толпа набежит мозги запудрят забудешь о желании закурить, тем более накаты со временем всё короче и слабее, справится.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я говорю о второй части твоего поста, где ты делаешь предположения... А вообще если абстинентный синдром накрывает, то люди пишут в своём дневнике, чтоб новичкам стресс не создавать.)
Стресс бывает тогда,когда бросают пагубную привычку и шалят нервишки,а когда мусолят тему - это ничего не значит...
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
мне кажется она сама готова бросить, но были неудачные попытки и она боится бросания, боится того периода который называем ломкой, но есть немалый шанс что все получится, во первых @Россиянка надо пройти взлетку это 30 дней не курения, потом пройти стодневку, это ещё три месяца не курения, если почувствует что ещё слаба можно пойти во вторую, третью, четвертую стодневку, плюс она не будет одна сама на себя, тут на форуме по любому команда, хоть в марафонах, хоть глобально, всегда при накате можно пожалиться в скорой да и в любой другой теме, такая толпа набежит мозги запудрят забудешь о желании закурить, тем более накаты со временем всё короче и слабее, справится.
Я всегда готова поддержать человека в любых начинаниях,только тогда,когда человек знает что он хочет,а @Россиянка пытается как можно дальше отложить своё решение ,а почему не сегодня,или не завтра,а лучше сейчас, нееет ...
254388-2.png
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне кажется она сама готова бросить, но были неудачные попытки и она боится бросания, боится того периода который называем ломкой, но есть немалый шанс что все получится, во первых @Россиянка надо пройти взлетку это 30 дней не курения, потом пройти стодневку, это ещё три месяца не курения, если почувствует что ещё слаба можно пойти во вторую, третью, четвертую стодневку, плюс она не будет одна сама на себя, тут на форуме по любому команда, хоть в марафонах, хоть глобально, всегда при накате можно пожалиться в скорой да и в любой другой теме, такая толпа набежит мозги запудрят забудешь о желании закурить, тем более накаты со временем всё короче и слабее, справится.
Именно так, рыбачок, я уже проходила эти ломки. Я их и боюсь, ты прав, поэтому мне необходимо настроиться, чтобы не сорваться в первый же день.
Я не хочу никаких участий в каких-то общих темах темах, если это не обязательное условие.
Мне достаточно вашей поддержки. Главное, чтобы не было негатива со стороны форумчан. К тому же, я видела, что здесь есть "скорая помощь", куда в случае чего можно будет обратиться.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Именно так, рыбачок, я уже проходила эти ломки. Я их и боюсь, ты прав, поэтому мне необходимо настроиться, чтобы не сорваться в первый же день.
Я не хочу никаких участий в каких-то общих темах темах, если это не обязательное условие.
Мне достаточно вашей поддержки. Главное, чтобы не было негатива со стороны форумчан. К тому же, я видела, что здесь есть "скорая помощь", куда в случае чего можно будет обратиться.
По любому эти ломки будут,боится она их или нет,так зачем оттягивать неизбежное,если начнёшь с завтрашнего дня,то через 8 дней ломки уже почти не будет,ты упускаешь драгоценное время.
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Россиянка, ты наверно не до конца разобралась в структуре форума, значит есть тут командные марафоны, первый марафон рекомендуется обязательно пройти, он называется взлетная полоса, длится 30 дней
смысл взлетки такой - набирается команда только что отказавшихся от курения, вы-новички там все держитесь одной командой, у вас есть наставники, хранители (это команда форума, администрация), вы там общаетесь, поддерживаете друг друга, зачастую рассказываете кто какими путями пришел к отказу, выполняете различные задания (что-то нарисовать, придумать историю-рассказ и т.д.) переживаете друг за друга, стараетесь не сорваться и своим срывом не подвести команду, незаметно происходит отвыкание от никотина, идеальных взлеток не бывает, кто-то срывается, но вы командой проходите все 30 суток, а для отвыкающих от никотина это немалый срок, я проходил две взлетки, первую взлетку прошел по приходу на форум, вторую спустя месяца три после того, просто попросился в не очень активную команду для поддержки, там болтал, шутил, выкладывал тематические картинки разные о вреде курения, вообще всякие смешные вещи, получил по моему пару предупреждений за что то с легким матом, в общем помогал капитану команды, команда нормально дошла до финиша.
Потом можно пойти в стодневку, это так же как и взлетка не курительный марафон на сто дней, там так же отмечаемся о некурении, во взлетке каждый день, в сотке раз в неделю, держимся командой, решаем общие командные вопросы, различные квесты, задания, стараемся так же не сорваться, не подвести команду и одновременно укрепляем "дух"
считаю что некурительную взлетку надо пройти обязательно, хотя бы одну стодневку желательно.
Да, посмотри в своем дневнике на всех, кто писал тебе, у кого есть в подписи значок машины скорой помощи, жми на этот значок, заходи в тему скорой помощи, особенно в первые дни как перестанешь курить, там можешь всегда найти помощь и поддержку
 
Последнее редактирование:

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По любому эти ломки будут,боится она их или нет,так зачем оттягивать неизбежное,если начнёшь с завтрашнего дня,то через 8 дней ломки уже почти не будет,ты упускаешь драгоценное время.
я тоже считаю что лучше отказаться от сигарет резко, как пластырем при эпиляции, но если она решила что с определенного числа откажется то это тоже хорошо, я знаю людей кто смог так бросить
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я тоже считаю что лучше отказаться от сигарет резко, как пластырем при эпиляции, но если она решила что с определенного числа откажется то это тоже хорошо, я знаю людей кто смог так бросить
Возможно,но неизбежное всё равно придет.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рыбачок, меня одно недоброе слово способно на весь день из колеи выбить, а в марафонах, наверняка, не меньше десятка людей и все они бросают курить, а это не самое лучшее время в жизни.
Люди, как правило, раздражены, и я бы в такой момент предпочла остаться в своем домике.
Я не пойду в марафоны. Не хочу.
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рыбачок, меня одно недоброе слово способно на весь день из колеи выбить, а в марафонах, наверняка, не меньше десятка людей и все они бросают курить, а это не самое лучшее время в жизни.
Люди, как правило, раздражены, и я бы в такой момент предпочла остаться в своем домике.
Я не пойду в марафоны. Не хочу.
А зря, будет наверно интересно,мы все ранимые ,и люди которые участвуют в марафоне тоже боятся ( друг друга не знаем ),но главное результат.
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рыбачок, меня одно недоброе слово способно на весь день из колеи выбить, а в марафонах, наверняка, не меньше десятка людей и все они бросают курить, а это не самое лучшее время в жизни.
Люди, как правило, раздражены, и я бы в такой момент предпочла остаться в своем домике.
Я не пойду в марафоны. Не хочу.
тогда приходи в скорую помощь https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-nekurim-rf.49472/ , там тебя обязательно встретят, подскажут, поддержат, посоветуют
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Толи бросать, толи не бросать.
Какой-то Карр))
Какие то мотивации и таблетки))).

Все вроде складно)))).
Но, все рушится на раз-два.
Причём тоже на 1 мес и 3 мес.
Никаких физ зависимостей.
Психология чистая.
А психология, как говаривал Ф.М.Достоевский - это палка с двумя концами.
То один, то другой.
Вот так:facepalm:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как у меня все.
Я тут сбоку посижу)))
Я ничо - с другого боку присяду :oops:? Уж больно классная кумпания у вас тут подбирается )), а мне надо капелюшечку себя в порядок привести, а заодно - облайкать эти 4 страницы :thumbsup:.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
PallMall blue, как тебя зовут? Меня Любовь - Люба (как кому удобнее). Ты еще ни разу на форуме не пробовал бросать курить?
Любовь!
Ох, и везёт же мне)))!!!

Давай вместе побросаем попробуем, раз уж встретились мы с тобой, Любовь!

Форумы, это штука такая...
Нипонятная мне, необразованному.
Вроде на форуме написано - не пей!!! А пьёшь))) ( это в другом месте)
Или - не кури!!! А куришь)))

Месяц тут получилось не курить. Но!!! Низнаю...чо там да зачем....
Вернее, нет, не сила воли, а мотив нужен ....его поискать надо!)))
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я так понял, я от бросания чота взамен себе хочу!)))
Торгуюсь!)))
С хозяином и создателем вселенной!)))

Простые мотивы, для простых людей.
А мы, люди сложные)))))))))))... Нам пряников с небес надобно))))
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вот если б ...
Бросил курить, и ....
Чимадан денег принесли...

То...!
Я б отказался бросать!
Потому что...
Потом, когда б закурил, пришли бы обратно попросили чемодан. С процентом.
Вот!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу