Очередной заход на рубеж.

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Стаж курения
16
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25
Почему решил(а) бросить
Не буду говорить "Вредно для здоровья". Все курильщики знают о опасности, но все равно курят.
У меня никотин забирает не только здоровье, но и энергию. Просыпаясь утром я полон сил и готов горы свернуть... пока не покурю. Как только в мой организм попадает никотин руки опускаются и я себя из под палки заставляю что-то делать. Плюс к этому у меня особое восприятие никотина нервной системой. У меня руки "трусятся"как у алкаша, хотя я особо и не пью. Причем такая реакция пошла практически сразу как начал курить. При попытках бросить в первые три дня тряска заметна меньше, через неделю и вовсе проходит.

Попыток бросить
Не считал точное количество, но очень много. Максимальный срок около 3-х месяцев, минимальный минут 15. Вообще среди всех своих знакомых я чемпион по количеству попыток бросить.
Бросал(а) с использованием методик
Прочитал по данной тематике кучу книг, и Карра и Нестерову. Честно сказать помогает слабо. Пил некие таблетки вроде как было легче. Возможно эффект плацедо. Пластыри не пробовал, не думая что мне они помогут.
Причины прошлых неудач
95% попыток было провалено в первые 3 дня. Причина одна- просто ужасно ХОТЕЛОСЬ курить, и себе говорил мол ну давай сегодня покурим, а вот с ЗАВТРЕШНЕГО дня точно начнем "новую" жизнь без сигарет. Но это завтра так и не наступило.
Сейчас бросаю с помощью
Химию не принимаю, бросаю с помощью воли и здравого смысла.
Ну и немного от себя, а лучше много
Что ни говори, но я и есть заядлый курильщик. Курю (пока использую в настоящем времени) всегда и везде. Даже если марсиане нападут, я первым делом покурю. На любых мероприятиях и в любом состоянии. Помнится при температуре -40 и ужасном самочувствии все равно выбегал на перекур.
Благодаря своему опыту я понял что курение это гораздо более серьезная проблема чем многим кажется. В этот раз я подготовился морально лучше всего, нашел правильную мотивацию. Не буду использовать красивые фразы типа "все не курю", "последняя попытка" и т.п. которые используют бросившие курить ведь я знаю, что максимум к концу ПЕРВОГО дня энтузиазм поубавиться или вовсе исчезнет. Короче будет как будет.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
swialar, добро пожаловать! тут самое главное настрой- победить! я никогда до 1 августа даже не собиралась бросить. а потом, так меня придавило- что дело принципа уже пошло. вопроса не стояло ни секунды- смогу или нет. Я ДОЛЖНА И СМОГУ! другие могут, и я не хуже. вот и все.
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Никотиновая западня в том и заключается что здравый смысл работает не всегда, и отговорки, отговорки.
 

Юлия Распутина

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
97
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Знаешь а я ведь так же каждый день утром просыпалась с мыслями ну всё последний день курю и завязываю,завтра новый день и курить не буду....в итоге это "завтра" наступало на протяжении года( потом я просто поняла что не смогу бросить и стала продолжать курить((( Но в один прекрасный день как обычно проснулась пошла курить,и в 15,30 закуривая очередную сигарету и выкурив её до конца я поняла что с меня достаточно....и поспорив сама с собой что больше не закурю так и бросила!!!!
Так что желаю тебе удачи!!! Ты сможешь!!!
 

TAnna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
48
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
swialar, Привет! у меня тоже сегодня 1 день. Собиралась я с мыслями с весны, росло и крепло у меня желание - бросить курить. на форум пришла 12.09, но стартануть смогла, только вчера, а сегодня уже не курю с утра - для меня это уже маленькое достижение. У тебя все получется, отвечай сам себе на вопрос - почему лучше не курить.
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
День третий. С мотивацией все в порядке, энтузиазм еще на высоте. Правда такое чувство что каждый второй хочет меня вывести. Раньше такое было но не до такой степени. Может успокаивающие какие нибудь попить?
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Пропей обязательно, а то можно нервный срыв получить. Их много всяких глицин, афобазол, персен, пирацетам и еще чаев всяких куча. Как прошли 2 дня)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Валерианки нет, поэтому просто ем, причем без меры. Надо как нить себя в руки брать, а то распухну.
 

Юлия Распутина

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
97
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swialar, Я глицин пью,мне помогает,ещё афобазол попей там даже в инструкции написано показан при отказе от курения
 

Юлия Распутина

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
97
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валерианки нет, поэтому просто ем, причем без меры. Надо как нить себя в руки брать, а то распухну.
Тебе через 3 дня надоест есть) Так что больше гуляй,меняй образ жизни
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я бы погулял, но работать надо.
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
После работы обязательно гулять. А на работе видимо придется скотчем рот заклеить чтобы нежрать... и не курить... и на прохожих не гавкать)
 

Юлия Распутина

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
97
Не курю с
19.09.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swialar, а почему бы и не покушать? Например в след.раз возьми с собой на работу коктель из орехов и сухофруктов или цукатов очень помогает) Да и поменьше думать) А на улице осень, такая красота))
 

kattastroffa)

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
29
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи! Понимаю тебя на 100% в нервозности! Я вот по неправильному пути сначала пошла и сигареты пивом заменяла. В итоге с ним же и сорвалась. Так что теперь только правильные попытки))
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Толи я бросить не во время решил, то ли так совпало. Похоже у меня началась черная полоса. Хочется эти проблемы взять за оправдание и пойти покурить. Не совсем понимаю как я еще держусь. Вдобавок вчера вечером ужасно разболелся зуб, боль была нестерпимая. Выпил лекарств каких нашел и сбегал купил сигарет (второй раз за день), пока бегал боль поутихла но мысль покурить осела в моей голове.
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.297
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
swialar, Не совершай ошибки-это ж целых 4 дня мучился терпел а теперь что опять все заново начинать...!!!!!!Не глупи!!!!Соберись!!!Я вот сегодня вою третий день-так штырит что жить не хочектся,а курить хочется,но сигарет я не куплю!!!!!!!!!!!!ДЕРЖИСЬ!!!!!!!
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
целых 4 дня мучился терпел а теперь что опять все заново начинать
Начало уже положено, снова стартовать не хочу. От части это и помогло не сорваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу