Интересно Пища богов!

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно так в древние времена называли какао. А теперь это самый обычный продукт, знакомый всем нам с детства.
1616843455484.png
1616843494847.png

Где его родина? Там, где росли какао-бобы - на побережье Мексики, в южной и центральной Америке. Местность, где могут расти такие деревья, достаточно ограничена, потому что бобам нужен теплый климат, они произрастают в районе 40-й параллели южной и северной широты. Это – всемирный шоколадный пояс. В других местах или слишком жарко, или слишком холодно.
Там же, в Америке изобрели шоколад именно в виде напитка из перемолотых бобов. Тогда он еще мало походил на современный. Из бобов и маисовых зерен растирая, готовили пасту, добавляли в нее жгучий перец, соль, а потом взбивали с водой до появления густой пенки. Напиток назывался "чоколатль", то есть "вспененная вода".
Европейская история создания шоколада стартовала с конкистадора Эрнана Кортеса. Он попробовал напиток в 1519-м и привез бобы в Европу.
Но на а этом история шоколада только начинается. Сначала из первоначального состава убрали жгучий перец чили.. Потом стали добавлять ванилин, измельченные орешки и флердоранж, в оригинальные местные рецепты вошли анис и корица. Позже оказалось, что в горячем виде напиток вкуснее, чем в холодном. Да и для прохладной Европы теплое питье предпочтительнее .То есть, вместо холодного и горького, этот напиток в Европе превратился к началу XVII века в горячий и сладкий
А скоро мы будем праздновать 200 лет с того дня, как придумали привычный всем нам плиточный шоколад. В 1828-м химик Конрад ван Хаутен из Голландии предложил добавлять в смесь какао-масло. После остывания получалась затвердевшая субстанция.:)
Появление шоколада в России (для тех, кому интересно)
В 1850 году в Российскую империю переселился немец Эйнем. Он открыл небольшую мануфактуру по производству шоколадных конфет. Именно она после революции 1917 года и национализации превратилась в фабрику «Красный октябрь». Сладости Эйнема была вкусны и бесподобно упаковывались. Каждая коробка – это произведение искусства. В отделке использовались кожа, бархат, шелк, золотое тиснение. Гениальным маркетинговым ходом стали конфеты в коробках с сюрпризом, причем в качестве последнего могла выступать нотная запись модной пьесы.

Одним из знаменитейших шоколадных промышленников в России был Алексей Абрикосов. Именно он придумал конфеты под названием «Гусиные лапки», «Утиные носы» и другие. Он первым в стране начал покрывать шоколадной глазурью сухофрукты, до этого лакомство завозилось из Франции. У фабриканта была другая «фишка»: в красивые коробки он вкладывал карточки с изображениями артистов, исполнителей, ученых и других популярных личностей.
Вкус шоколада нравятся почти всем, но мало кто оценивает его с точки зрения пользы для здоровья. А зря!
Как работает шоколад в организме?
1. Повышает выработку оксида азота. Проще говоря, расширяет сосуды и ускоряет кровоток.
2. Нейтрализует свободные радикалы, стабилизирует уровень глюкозы в крови, замедляя усвоение углеводов.
3. Защищает мозг и улучшает когнитивные функции - особенно память.
4. Снижает давление и риски сердечно-сосудистых заболеваний.
5. Улучшает состояние кожи.
6. Поднимает настроение…Тут и доказательств не надо - так оно и есть. Если только вы не съели целую шоколадку и не расстроились из-за этого. В отличие от кофеина, теобромин оказывает мягкий тонизирующий эффект и не так сильно будоражит нервную систему
Прекрасный антистресс и спасение от спонтанного зажора - если чувствуете, что накрывает, приготовьте большую чашку горячего шоколада с кокосовым или обычным молоком. Выпейте не спеша. Отпустит 100%, появится чувство сытости и хорошее настроение.
1616843254718.png

Сейчас можно купить любой шоколад, любые конфеты... А домашние конфеты все равно вкуснее. Когда мне хочется прикоснуться к детству, я вспоминаю домашние трюфели. Рецептов трюфелей очень много, но самые вкусные (для меня) – по рецепту моей бабушки. Она всегда готовила их, когда удавалось достать сухое молоко. Сейчас такой проблемы нет.
Итак, домашние трюфели:
Сухое молоко - 300 г
Сливочное масло - 100 г
Сахар- 2 столовые ложки
Вода - 2 столовые ложки
Какао - 2 столовые ложки
На кончике ножа ванилин. Если жидкий - буквально 1 каплю
Какао, сахар и воду смешать и варить на огне до растворения сахара. .Добавить масло, мешать до однородного состояния. Дать какао-масляной жидкости остыть в холодильнике.
1616843288719.png

В бабушкином рецепте был еще белок (а желток шел на приготовление молочного желе.) Я так и не успела спросить у бабушки, для чего белок…Может, кто-нибудь знает? А теперь и вовсе боюсь добавлять сырой белок . Так что обхожусь без него.
В остывшую жидкость постепенно добавлять, тщательно помешивая, сухое молоко - столько, сколько вберет жидкость. Наша цель - густая шоколадная паста. Эту пасту отправляем в холодильник, где она застывает до массы, из которой можно лепить шарики-трюфели любого размера.
Слепленные шарики можно есть уже в таком виде. А можно обвалять в кокосовой стружке, измельченных орехах или вафлях, какао и т.д.
1616843342399.png
1616843411876.png

К тому же, домашние трюфели совсем безвредные, в их состав не входят разные усилители вкуса и вредные красители, а это значит, что они превосходно подойдут детям!.;)

"Гид по статьям Иринки111"
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.912
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Все остальное - это просто еда. А шоколад - это шоколад"!


Классная статья, Иринка!
Случайно увидела, так как оповещение, видимо, не прошло.
Спасибо тебе большое за минуты радости и ностальгии. Я тоже очень часто делала домашние трюфели. Для этого покупалась детская смесь "Малютка", также добавлялось сливочное масло, сахар, какао. Мы собирались с подружками у меня на кухне и делали это сладкое лакомство.
И даже сохранился рецепт:

1-я смесь:
Пачка "Малютки", 100 гр масла.
2-я смесь:
1 стакан сахара, 1 ст.ложка какао, 1 стоит.ложка муки, 0,5 стакана воды.
Смесь &2 кипятить, затем остудить до комнатной температуры и соединить с 1-й. Поставить в холодильник на 20 минут, после этого сформировать трюфеля и обвалять в какао.

Сейчас уже нет ,,Малютки", да и какао совсем не то.
Остались только теплые воспоминания о детстве, навеянные твоей статьей...
Спасибо, Иринка! ♥
🌷🌷🌷


Осень рыдает в окнах устало,
В небе просвета нет…
Хочется выпить чашку какао,
Кутаясь в тёплый плед.

Запах какао - доброе средство,
Вновь унесёт туда,
Где в чашке красной - вкусное детство,
Мама так молода…

В маленькой кухне - папа и завтрак,
Солнечный луч в окне…
И бутерброд со сливочным маслом,
Лучше на свете нет…

Словно вчера … Но как это страшно-
Целая жизнь прошла…
Где-то под сердцем, красная чашка
Вместе со мной жила.

Вот и сейчас, теплее мне стало.
Пусть упадёт слеза…
Вспомню с улыбкой - цвета какао
Внучки моей глаза…
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Все остальное - это просто еда. А шоколад - это шоколад"!


Классная статья, Иринка!
Случайно увидела, так как оповещение, видимо, не прошло.
Спасибо тебе большое за минуты радости и ностальгии. Я тоже очень часто делала домашние трюфели. Для этого покупалась детская смесь "Малютка", также добавлялось сливочное масло, сахар, какао. Мы собирались с подружками у меня на кухне и делали это сладкое лакомство.
И даже сохранился рецепт:

1-я смесь:
Пачка "Малютки", 100 гр масла.
2-я смесь:
1 стакан сахара, 1 ст.ложка какао, 1 стоит.ложка муки, 0,5 стакана воды.
Смесь &2 кипятить, затем остудить до комнатной температуры и соединить с 1-й. Поставить в холодильник на 20 минут, после этого сформировать трюфеля и обвалять в какао.

Сейчас уже нет ,,Малютки", да и какао совсем не то.
Остались только теплые воспоминания о детстве, навеянные твоей статьей...
Спасибо, Иринка! ♥
🌷🌷🌷


Осень рыдает в окнах устало,
В небе просвета нет…
Хочется выпить чашку какао,
Кутаясь в тёплый плед.

Запах какао - доброе средство,
Вновь унесёт туда,
Где в чашке красной - вкусное детство,
Мама так молода…

В маленькой кухне - папа и завтрак,
Солнечный луч в окне…
И бутерброд со сливочным маслом,
Лучше на свете нет…

Словно вчера … Но как это страшно-
Целая жизнь прошла…
Где-то под сердцем, красная чашка
Вместе со мной жила.

Вот и сейчас, теплее мне стало.
Пусть упадёт слеза…
Вспомню с улыбкой - цвета какао
Внучки моей глаза…
А оповещения и не было. Все теперь по-новому. Статья должна была выйти во вторник, но, почему-то напечаталась:ku:. Что-то с этими новшествами я совсем запуталась...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.912
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А оповещения и не было. Все теперь по-новому. Статья должна была выйти во вторник, но, почему-то напечаталась:ku:. Что-то с этими новшествами я совсем запуталась...
Ну, раз вышла статья, то пусть выходит и оповещение!
😋
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.912
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это не от меня зависит :ku:
Значит, надо сделать красивое объявление и самостоятельно разнести его по взлеткам и племенам)
😋
Статьи для того и пишутся, чтобы их читали) и обсуждали) давали рецпты и советы) или просто погружались в воспоминания, как , например, я)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит, надо сделать красивое объявление и самостоятельно разнести его по взлеткам и племенам)
😋
Статьи для того и пишутся, чтобы их читали) и обсуждали) давали рецпты и советы) или просто погружались в воспоминания, как , например, я)
Оповещение пошло! :)
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно так в древние времена называли какао. А теперь это самый обычный продукт, знакомый всем нам с детства.
Посмотреть вложение 1390360 Посмотреть вложение 1390362
Где его родина? Там, где росли какао-бобы - на побережье Мексики, в южной и центральной Америке. Местность, где могут расти такие деревья, достаточно ограничена, потому что бобам нужен теплый климат, они произрастают в районе 40-й параллели южной и северной широты. Это – всемирный шоколадный пояс. В других местах или слишком жарко, или слишком холодно.
Там же, в Америке изобрели шоколад именно в виде напитка из перемолотых бобов. Тогда он еще мало походил на современный. Из бобов и маисовых зерен растирая, готовили пасту, добавляли в нее жгучий перец, соль, а потом взбивали с водой до появления густой пенки. Напиток назывался "чоколатль", то есть "вспененная вода".
Европейская история создания шоколада стартовала с конкистадора Эрнана Кортеса. Он попробовал напиток в 1519-м и привез бобы в Европу.
Но на а этом история шоколада только начинается. Сначала из первоначального состава убрали жгучий перец чили.. Потом стали добавлять ванилин, измельченные орешки и флердоранж, в оригинальные местные рецепты вошли анис и корица. Позже оказалось, что в горячем виде напиток вкуснее, чем в холодном. Да и для прохладной Европы теплое питье предпочтительнее .То есть, вместо холодного и горького, этот напиток в Европе превратился к началу XVII века в горячий и сладкий
А скоро мы будем праздновать 200 лет с того дня, как придумали привычный всем нам плиточный шоколад. В 1828-м химик Конрад ван Хаутен из Голландии предложил добавлять в смесь какао-масло. После остывания получалась затвердевшая субстанция.:)
Появление шоколада в России (для тех, кому интересно)
В 1850 году в Российскую империю переселился немец Эйнем. Он открыл небольшую мануфактуру по производству шоколадных конфет. Именно она после революции 1917 года и национализации превратилась в фабрику «Красный октябрь». Сладости Эйнема была вкусны и бесподобно упаковывались. Каждая коробка – это произведение искусства. В отделке использовались кожа, бархат, шелк, золотое тиснение. Гениальным маркетинговым ходом стали конфеты в коробках с сюрпризом, причем в качестве последнего могла выступать нотная запись модной пьесы.

Одним из знаменитейших шоколадных промышленников в России был Алексей Абрикосов. Именно он придумал конфеты под названием «Гусиные лапки», «Утиные носы» и другие. Он первым в стране начал покрывать шоколадной глазурью сухофрукты, до этого лакомство завозилось из Франции. У фабриканта была другая «фишка»: в красивые коробки он вкладывал карточки с изображениями артистов, исполнителей, ученых и других популярных личностей.
Вкус шоколада нравятся почти всем, но мало кто оценивает его с точки зрения пользы для здоровья. А зря!
Как работает шоколад в организме?
1. Повышает выработку оксида азота. Проще говоря, расширяет сосуды и ускоряет кровоток.
2. Нейтрализует свободные радикалы, стабилизирует уровень глюкозы в крови, замедляя усвоение углеводов.
3. Защищает мозг и улучшает когнитивные функции - особенно память.
4. Снижает давление и риски сердечно-сосудистых заболеваний.
5. Улучшает состояние кожи.
6. Поднимает настроение…Тут и доказательств не надо - так оно и есть. Если только вы не съели целую шоколадку и не расстроились из-за этого. В отличие от кофеина, теобромин оказывает мягкий тонизирующий эффект и не так сильно будоражит нервную систему
Прекрасный антистресс и спасение от спонтанного зажора - если чувствуете, что накрывает, приготовьте большую чашку горячего шоколада с кокосовым или обычным молоком. Выпейте не спеша. Отпустит 100%, появится чувство сытости и хорошее настроение.
Посмотреть вложение 1390356
Сейчас можно купить любой шоколад, любые конфеты... А домашние конфеты все равно вкуснее. Когда мне хочется прикоснуться к детству, я вспоминаю домашние трюфели. Рецептов трюфелей очень много, но самые вкусные (для меня) – по рецепту моей бабушки. Она всегда готовила их, когда удавалось достать сухое молоко. Сейчас такой проблемы нет.
Итак, домашние трюфели:
Сухое молоко - 300 г
Сливочное масло - 100 г
Сахар- 2 столовые ложки
Вода - 2 столовые ложки
Какао - 2 столовые ложКИ
Какао, сахар и воду смешать и варить на огне до растворения сахара. .Добавить масло, мешать до однородного состояния. Дать какао-масляной жидкости остыть в холодильнике.
Посмотреть вложение 1390357
В бабушкином рецепте был еще белок (а желток шел на приготовление молочного желе.) Я так и не успела спросить у бабушки, для чего белок…Может, кто-нибудь знает? А теперь и вовсе боюсь добавлять сырой белок . Так что обхожусь без него.
В остывшую жидкость постепенно добавлять, тщательно помешивая, сухое молоко - столько, сколько вберет жидкость. Наша цель - густая шоколадная паста. Эту пасту отправляем в холодильник, где она застывает до массы, из которой можно лепить шарики-трюфели любого размера.
Слепленные шарики можно есть уже в таком виде. А можно обвалять в кокосовой стружке, измельченных орехах или вафлях, какао и т.д.
Посмотреть вложение 1390358 Посмотреть вложение 1390359
К тому же, домашние трюфели совсем безвредные, в их состав не входят разные усилители вкуса и вредные красители, а это значит, что они превосходно подойдут детям!.;)

"Гид по статьям Иринки111"
Ухты) ни разу не делала. Обязательно попробую, рецепт сохранила)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще рецепт от бабушки:
500 г творога, 1 стакан молока, 1 ст. ложка желатина, сахзар или сахарозаменитесь по вкусу, 2 ч.л. какао
Желатин залить молоком и оставить на 40 минут. Затем подогреть, постоянно помешивая, не доводя до кипения. Творог смешать с сахаром, и хорошенько взбить в блендере. Смешать с молоком и снова взбить. Выложить половину творога в глубокую миску, вторую половину хорошо перемешать с какао, осторожно выложить сверху. И в холодильник. Утром перевернуть на тарелку...
1616945737806.png
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.022
Реакции
124.795
Лет курения
27
@Иринка111, спасибо за рецепт, обязательно попробую. minion12


Здесь будут рецепты сладкого? Я не умею печь торт, была бы рада, если бы появились рецепты. В инете, конечно, много, но не все они "правдивые" в том плане, что незначительные "секреты" приготовления не описываются.
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно так в древние времена называли какао. А теперь это самый обычный продукт, знакомый всем нам с детства.
Посмотреть вложение 1390360 Посмотреть вложение 1390362
Где его родина? Там, где росли какао-бобы - на побережье Мексики, в южной и центральной Америке. Местность, где могут расти такие деревья, достаточно ограничена, потому что бобам нужен теплый климат, они произрастают в районе 40-й параллели южной и северной широты. Это – всемирный шоколадный пояс. В других местах или слишком жарко, или слишком холодно.
Там же, в Америке изобрели шоколад именно в виде напитка из перемолотых бобов. Тогда он еще мало походил на современный. Из бобов и маисовых зерен растирая, готовили пасту, добавляли в нее жгучий перец, соль, а потом взбивали с водой до появления густой пенки. Напиток назывался "чоколатль", то есть "вспененная вода".
Европейская история создания шоколада стартовала с конкистадора Эрнана Кортеса. Он попробовал напиток в 1519-м и привез бобы в Европу.
Но на а этом история шоколада только начинается. Сначала из первоначального состава убрали жгучий перец чили.. Потом стали добавлять ванилин, измельченные орешки и флердоранж, в оригинальные местные рецепты вошли анис и корица. Позже оказалось, что в горячем виде напиток вкуснее, чем в холодном. Да и для прохладной Европы теплое питье предпочтительнее .То есть, вместо холодного и горького, этот напиток в Европе превратился к началу XVII века в горячий и сладкий
А скоро мы будем праздновать 200 лет с того дня, как придумали привычный всем нам плиточный шоколад. В 1828-м химик Конрад ван Хаутен из Голландии предложил добавлять в смесь какао-масло. После остывания получалась затвердевшая субстанция.:)
Появление шоколада в России (для тех, кому интересно)
В 1850 году в Российскую империю переселился немец Эйнем. Он открыл небольшую мануфактуру по производству шоколадных конфет. Именно она после революции 1917 года и национализации превратилась в фабрику «Красный октябрь». Сладости Эйнема была вкусны и бесподобно упаковывались. Каждая коробка – это произведение искусства. В отделке использовались кожа, бархат, шелк, золотое тиснение. Гениальным маркетинговым ходом стали конфеты в коробках с сюрпризом, причем в качестве последнего могла выступать нотная запись модной пьесы.

Одним из знаменитейших шоколадных промышленников в России был Алексей Абрикосов. Именно он придумал конфеты под названием «Гусиные лапки», «Утиные носы» и другие. Он первым в стране начал покрывать шоколадной глазурью сухофрукты, до этого лакомство завозилось из Франции. У фабриканта была другая «фишка»: в красивые коробки он вкладывал карточки с изображениями артистов, исполнителей, ученых и других популярных личностей.
Вкус шоколада нравятся почти всем, но мало кто оценивает его с точки зрения пользы для здоровья. А зря!
Как работает шоколад в организме?
1. Повышает выработку оксида азота. Проще говоря, расширяет сосуды и ускоряет кровоток.
2. Нейтрализует свободные радикалы, стабилизирует уровень глюкозы в крови, замедляя усвоение углеводов.
3. Защищает мозг и улучшает когнитивные функции - особенно память.
4. Снижает давление и риски сердечно-сосудистых заболеваний.
5. Улучшает состояние кожи.
6. Поднимает настроение…Тут и доказательств не надо - так оно и есть. Если только вы не съели целую шоколадку и не расстроились из-за этого. В отличие от кофеина, теобромин оказывает мягкий тонизирующий эффект и не так сильно будоражит нервную систему
Прекрасный антистресс и спасение от спонтанного зажора - если чувствуете, что накрывает, приготовьте большую чашку горячего шоколада с кокосовым или обычным молоком. Выпейте не спеша. Отпустит 100%, появится чувство сытости и хорошее настроение.
Посмотреть вложение 1390356
Сейчас можно купить любой шоколад, любые конфеты... А домашние конфеты все равно вкуснее. Когда мне хочется прикоснуться к детству, я вспоминаю домашние трюфели. Рецептов трюфелей очень много, но самые вкусные (для меня) – по рецепту моей бабушки. Она всегда готовила их, когда удавалось достать сухое молоко. Сейчас такой проблемы нет.
Итак, домашние трюфели:
Сухое молоко - 300 г
Сливочное масло - 100 г
Сахар- 2 столовые ложки
Вода - 2 столовые ложки
Какао - 2 столовые ложКИ
Какао, сахар и воду смешать и варить на огне до растворения сахара. .Добавить масло, мешать до однородного состояния. Дать какао-масляной жидкости остыть в холодильнике.
Посмотреть вложение 1390357
В бабушкином рецепте был еще белок (а желток шел на приготовление молочного желе.) Я так и не успела спросить у бабушки, для чего белок…Может, кто-нибудь знает? А теперь и вовсе боюсь добавлять сырой белок . Так что обхожусь без него.
В остывшую жидкость постепенно добавлять, тщательно помешивая, сухое молоко - столько, сколько вберет жидкость. Наша цель - густая шоколадная паста. Эту пасту отправляем в холодильник, где она застывает до массы, из которой можно лепить шарики-трюфели любого размера.
Слепленные шарики можно есть уже в таком виде. А можно обвалять в кокосовой стружке, измельченных орехах или вафлях, какао и т.д.
Посмотреть вложение 1390358 Посмотреть вложение 1390359
К тому же, домашние трюфели совсем безвредные, в их состав не входят разные усилители вкуса и вредные красители, а это значит, что они превосходно подойдут детям!.;)

"Гид по статьям Иринки111"
Не могу не дать свой рецепт трюфелей.
80 грамм шоколада не менее 70 процентов;
40 грамм сливок 33 процентных;
Чайная ложка коньяка.
Шоколад Топим в микроволновке импульсами по 15 секунд, сливки разогреваем до 45 градусов и аккуратно вливаем в шоколад, добавляем коньяк и тщательно перемешиваем. Накрыть пищевой пленкой в контакт и убрать в холодильник на три-четыре часа.
Формовать конфетки , обваливать в какао порошке и остужать в холодильнике. Рекомендую катать конфеты в перчатках, так меньше тепло от рук идёт, меньше ганаш подтаивает. Вместо коньяка можно использовать виски, ликер и любой крепкий алкоголь
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу не дать свой рецепт трюфелей.
80 грамм шоколада не менее 70 процентов;
40 грамм сливок 33 процентных;
Чайная ложка коньяка.
Шоколад Топим в микроволновке импульсами по 15 секунд, сливки разогреваем до 45 градусов и аккуратно вливаем в шоколад, добавляем коньяк и тщательно перемешиваем. Накрыть пищевой пленкой в контакт и убрать в холодильник на три-четыре часа.
Формовать конфетки , обваливать в какао порошке и остужать в холодильнике. Рекомендую катать конфеты в перчатках, так меньше тепло от рук идёт, меньше ганаш подтаивает. Вместо коньяка можно использовать виски, ликер и любой крепкий алкоголь
Замечательный рецепт. Попробую. Тогда бабушка не могла использовать для внуков коньяк, да и микроволновок не было ;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111, спасибо за рецепт, обязательно попробую. minion12


Здесь будут рецепты сладкого? Я не умею печь торт, была бы рада, если бы появились рецепты. В инете, конечно, много, но не все они "правдивые" в том плане, что незначительные "секреты" приготовления не описываются.
Тут про какао. А про торты можно сделать отдельно) А, может, девочки сейчас накидают рецептов :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне всё надо) учусь готовить заново. Полезно и вкусно. Сыр уже научилась делать) а если сахар вообще не добавлять в шоколад?
Я поэтому и написала - по вкусу. Совсем не добавлять не пробовала, но всегда добавляла поменьше)
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.638
Реакции
148.514
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111, можно и на водяной бане топить, но шоколад воду не любит. Капля попадет и свернётся. Поэтому мы в более выгодном положении чем наши бабушки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу