По стопам родного дяди пошел. И даже дальше)

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курил 17 лет по 1-2 пачки в день. На данный момент не курю уже 32 дня.
Не курю вообще, ни одной затяжки, ничего.

У меня тут уже были темы, но не курил день максимум, а на второй уже срывался.
Мысли насчет отказа от никотина появились давно, проблема неизбежности отказаться рано или поздно назревала последние года два, а то и три точно.
В августе был закуплен Табекс, пустырник, еще какие-то успокоительные. Но тогда у меня ничего не получилось, все в каой-то суете, и я даже не заморачивался.
В общем так, покуривая, я пришел к выводу, что не судьба мне бросить, что так и буду курить до конца - фиг с ним с раком, эмфиземой, сосудами и инфарктами. Курение - это мой ритуал, иногда единственная отдушина. Тем более весной я завязал с выпивкой, зашился, ибо еще и с алкоголем проблемы имел.

В общем, смирившись с фактом своего курения до гробовой доски на следующий день я уже не купил очередную пачку сигарет, а через день уже и не курил вовсе.
Одновременно начал принимать Табекс, пустырник, уж не знаю, помогли или нет. Курс Табекса пропивал как-то нерегулярно, а потом вообще забил.
В общем поколбасило первые два-три дня, да и то несильно как-то. А потом вообще нормально стало.

Сейчас из неприятных симптомов - хочется спать и спать иногда. Возникают явления дереализации, а также мучают головокружения, иногда быстро утомляюсь. Постоянно заложен нос - запахов не чувствую особо. Запах сигаретного дыма ощущаю резко, но он то бывает приятен, то вообще до тошноты.
Иногда бывают депрессивные проявления, но они не связаны с желанием покурить напрямую. Через три дня некурения меня уволили с работы, с компенсацией, но все-же....и я....не закурил (хотя конечно мысли были, все-таки стресс), но как-то уж думаю все, значит все, переломаюсь на сладком.

Продолжаю зааниматься спортом - к гирям добавил бег на стадионе, пока потихоньку, не спеша, вообще дыхалки нет, сначала думал, что воообще умру прям на дорожке. Но надо включаться, скоро лыжи пойдут.

В общем как-то так. Вот пишу это, а самому не верится в это отчасти, как во сне.
Попробуем пожить непьюще-некурящим человеком, посмотрим что из этого получится.
Самому интересно))

 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не пробуй, а живи и наслаждайся здоровой жизнью)
 

Вальжынка

Старожил
Сообщения
457
Реакции
828
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого!! Круто!!! Срок уже приличный!! Так держать!!!!
 

Вальжынка

Старожил
Сообщения
457
Реакции
828
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого!! Круто!!! Срок уже приличный!! Так держать!!!!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Sibirnn, привет, тут у многих похожая ситуация. Ничего справляются, не смотря на капризы мозга:giggle:
Желаю терпения и упорства:skip:
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sibirnn, Сергей молодец, что сказать! На счёт спать тоже такая проблема.... Ну знаешь ещё и время года такое подкатило... Ещё много в организме заметишь анамалий...представь сколько травили его, а теперь он не поймёт в чем дело и как теперь функционировать... Он очищается пойми... И спи когда есть возможность, мы на излечении. И витамины не помешают! Переломный момент через 100 дней некурения! Да и потом держи ухо в остро! Удачи!
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец Sibirnn!
Гири наше ВСЕ! Сам через пару недель некурения вытащил из под дивана, пыль замучался отскребывать. Через десять минут занятий думал все-помру. Прошло пару недель, теперь минут по сорок спокойненько-без фанатизма. А бег и лыжи это ты хорошо придумал, надо и мне озадачиться.
Держись! Не кисни!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыла спросить , что значит по стопам родного дяди?
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Курил 17 лет по 1-2 пачки в день. На данный момент не курю уже 32 дня.
Не курю вообще, ни одной затяжки, ничего.

У меня тут уже были темы, но не курил день максимум, а на второй уже срывался.
Мысли насчет отказа от никотина появились давно, проблема неизбежности отказаться рано или поздно назревала последние года два, а то и три точно.
В августе был закуплен Табекс, пустырник, еще какие-то успокоительные. Но тогда у меня ничего не получилось, все в каой-то суете, и я даже не заморачивался.
В общем так, покуривая, я пришел к выводу, что не судьба мне бросить, что так и буду курить до конца - фиг с ним с раком, эмфиземой, сосудами и инфарктами. Курение - это мой ритуал, иногда единственная отдушина. Тем более весной я завязал с выпивкой, зашился, ибо еще и с алкоголем проблемы имел.

В общем, смирившись с фактом своего курения до гробовой доски на следующий день я уже не купил очередную пачку сигарет, а через день уже и не курил вовсе.
Одновременно начал принимать Табекс, пустырник, уж не знаю, помогли или нет. Курс Табекса пропивал как-то нерегулярно, а потом вообще забил.
В общем поколбасило первые два-три дня, да и то несильно как-то. А потом вообще нормально стало.

Сейчас из неприятных симптомов - хочется спать и спать иногда. Возникают явления дереализации, а также мучают головокружения, иногда быстро утомляюсь. Постоянно заложен нос - запахов не чувствую особо. Запах сигаретного дыма ощущаю резко, но он то бывает приятен, то вообще до тошноты.
Иногда бывают депрессивные проявления, но они не связаны с желанием покурить напрямую. Через три дня некурения меня уволили с работы, с компенсацией, но все-же....и я....не закурил (хотя конечно мысли были, все-таки стресс), но как-то уж думаю все, значит все, переломаюсь на сладком.

Продолжаю зааниматься спортом - к гирям добавил бег на стадионе, пока потихоньку, не спеша, вообще дыхалки нет, сначала думал, что воообще умру прям на дорожке. Но надо включаться, скоро лыжи пойдут.

В общем как-то так. Вот пишу это, а самому не верится в это отчасти, как во сне.
Попробуем пожить непьюще-некурящим человеком, посмотрим что из этого получится.
Самому интересно))

Нравится все в Вашем посте, кроме Аватара, такое впечатление, что курить бросил, а чтобы заполнить нишу - забухал... Эй, поосторожнее... Моя рекомендация, как старожила Форума - смените Аватар на более позитивный. Это в первую очередь Вам прибавит оптимизма. А так я искренне рад, что Вы приняли исключительно правильное решение, держитесь выбранной генеральной линии и все будет О" кей!
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыла спросить , что значит по стопам родного дяди?
Дядя бухал и курил всю жизнь как проклятый, в результате к 50 годам организм слегка охренел от таких американских горок и началось путешествие по больницам. Операция была и после нее дядя вдруг внезапно бросил курить. Просто раз - и как отрезало.
Я с ним разговаривал на эту тему, но он сказал, что в целом бросать не собирался, нифига не готовился, а просто бац! - и как отрезало.
Он уже не курит больше года, и вообще забыл, что это такое, его бесит сигаретный дым. Хотя пьет все, что горит, как не в себя. Но это уже другая печальная история(
Короче механизм бросания у нас похож.
Как-то само раз - и отвалилось)
 
Реакции: FIBI

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нравится все в Вашем посте, кроме Аватара, такое впечатление, что курить бросил, а чтобы заполнить нишу - забухал... Эй, поосторожнее... Моя рекомендация, как старожила Форума - смените Аватар на более позитивный.
Ну забухать у меня не получится до апреля точно, так как "зашит" на год))
Аве не придаю большого значения, пофиг.
На мой оптимизм это не влияет.
Вряд ли я от авы, или еще от чего закурю. Потому, что я не хочу, вернее ОРГАНИЗМ мой не хочет.
Я бы может и закурил, а вот организм "не тянет" уже :banghead:
 
Реакции: FIBI

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну забухать у меня не получится до апреля точно, так как "зашит" на год))
Аве не придаю большого значения, пофиг.
На мой оптимизм это не влияет.
Вряд ли я от авы, или еще от чего закурю. Потому, что я не хочу, вернее ОРГАНИЗМ мой не хочет.
Я бы может и закурил, а вот организм "не тянет" уже :banghead:
После 17 лет утрамбовывания сажи в капилляры радикально завязать - снимаю шляпу!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуем пожить непьюще-некурящим человеком,
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уау! Что-то сегодня прикладывает не по детски)) Курить охота аж жуть. И это после полутора-то месяцев)) Что-то как накатило, на всех срываюсь, бешеный. Выпил табл пустырника, да где там... :mad:
Одной ногой в магазине, прям представляю, как покупаю пачку, срываю пленку, фольгу в урну и .... ммм
Офигеть. Даже первые дни таких накатов не было.
Не сорваться бы...:banghead:
 
Реакции: Vosk

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уау! Что-то сегодня прикладывает не по детски)) Курить охота аж жуть. И это после полутора-то месяцев)) Что-то как накатило, на всех срываюсь, бешеный. Выпил табл пустырника, да где там... :mad:
Одной ногой в магазине, прям представляю, как покупаю пачку, срываю пленку, фольгу в урну и .... ммм
Офигеть. Даже первые дни таких накатов не было.
Не сорваться бы...:banghead:
Держись! Думай лучше о шоколадке, ну или о куске мяса ...и дыши глубже
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устраиваюсь на новое место работы.
Завтра иду флюорографию делать.
Самому интересно, что там.
Смоляные шахты наверное...:(
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просьба модераторам перенести мою тему в раздел "2 месяца" :)
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый всем день!
В общем не курил я тогда больше 2-х месяцев.
Потом сорвался по глупости - новое место работы, типа стресс и все покатилось вновь.
Закурил как сейчас помню 27 декабря.
И помню, как было здорово, когда не курил.
Сейчас почти год прошел, как тогда бросал.
Снова почти готов.
Думаю буду действовать как тогда.
Первые две недели снижение количества сигарет.
Потом подключаем "Табекс", с ним курим снижая два-три дня, и потом окончательный отказ.
Не знаю, сработает-ли эта схема в этот раз.
Но буду пробовать ее.
 

Sibirnn

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
85
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый всем день!
Писал здесь уже пару лет назад...
Все с начала начинаю.
Курил 20 лет по 1-2 пачки в день. На данный момент не курю уже 55 дней.
Не курю вообще, ни одной затяжки, ничего.
Из неприятного (мягко сказано) - отдышка (особенно по ночам, хотя и днем тоже...), аллергия, усиление невротических проявлений - головокружение, сильные ПА, синдром "кома в горле", трудности с глотанием пищи, отрыжка, скованность мышц, заложенность носа постоянная, усиление депрессивных мыслей (вернее иногда вообще отсутствие оных), рассеянность, усталость, головные боли, боли в спине и шее, тяжело просыпаться по утрам.
Невроз к весне обострялся и раньше, просто сейчас сильнее колбасит.
Как -то так :oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу