Полная свобода от зависимости

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Стаж курения
15-20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 шт.
Зачем решили бросить
Бросила, но иногда срываюсь
Причины отказа от курения
А оно мне надо? А также забота о здоровье
Попыток бросить
Не считала
Бросал(а) с использованием методик
Пробовала Табекс и еще что-то. Реально, только сила воли и огромное желание бросить помогло
Причины прошлых неудач
Уверенность, что брошу снова. Или временно потерявшийся смысл отказа от вредной привычки
Причины прошлых удач
Желание быть свободной и здоровой
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Бросила курить где-то в августе 2017, первый срыв-2 пачки сигарет в январские праздники, затем еще 3 срыва по 1 пачке сигарет, тоже после выпивки. Если ожидается выпивка, заранее и с удовольствием покупаю сигареты. На следующий день не пью, но недокуренную пачку обязательно закончу. Затем перерыв и опять срыв после выпивки. Всего за 10 месяцев - 4 срыва, последний 9 мая.
Останавливаюсь, потому, что сигареты становятся противны и ухудшается здоровье. Чувствую как сохнет слизистая горла, как задымляются легкие, появляется кашель, падает настроение, учащается пульс.
Дневник завела для того, чтобы не забывать о том, какой вред наносят сигареты моему здоровью. К сожалению, эти чувства и ощущения со временем притупляются и появляется мысль, а не побаловать ли себя сигареткой. И так как одной дело не заканчивается, курю всю пачку, пока снова не почувствую зачем я эту гадость бросила.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросила курить где-то в августе 2017, первый срыв-2 пачки сигарет в январские праздники, затем еще 3 срыва по 1 пачке сигарет, тоже после выпивки. Если ожидается выпивка, заранее и с удовольствием покупаю сигареты. На следующий день не пью, но недокуренную пачку обязательно закончу. Затем перерыв и опять срыв после выпивки. Всего за 10 месяцев - 4 срыва, последний 9 мая.
Останавливаюсь, потому, что сигареты становятся противны и ухудшается здоровье. Чувствую как сохнет слизистая горла, как задымляются легкие, появляется кашель, падает настроение, учащается пульс.
Дневник завела для того, чтобы не забывать о том, какой вред наносят сигареты моему здоровью. К сожалению, эти чувства и ощущения со временем притупляются и появляется мысль, а не побаловать ли себя сигареткой. И так как одной дело не заканчивается, курю всю пачку, пока снова не почувствую зачем я эту гадость бросила.
Я, когда попробовал бросить курить, сорвался в первый же день. Почитал дневники, смотрю, многие срываются из-за алкоголя. Подумал, решил не спешить и сначала с ним разобраться. Чего и тебе советую, тем более, что ты при выпивке закуриваешь!
Впрочем, и без алкоголя сорвался... Оказалось, что для меня не пить многократно легче, чем не курить.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я, когда попробовал бросить курить, сорвался в первый же день. Почитал дневники, смотрю, многие срываются из-за алкоголя. Подумал, решил не спешить и сначала с ним разобраться. Чего и тебе советую, тем более, что ты при выпивке закуриваешь!
Впрочем, и без алкоголя сорвался... Оказалось, что для меня не пить многократно легче, чем не курить.
Для меня не пить тоже легче. Недаром чувство какой-то радости появляется перед мероприятием, от того, что наконец-то закурю, а не от того, что выпью. А потом противно и мерзко.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня не пить тоже легче. Недаром чувство какой-то радости появляется перед мероприятием, от того, что наконец-то закурю, а не от того, что выпью. А потом противно и мерзко.
Тогда вперед стирать связку алко-сигареты)) 14 мая стартует Увертюра-30 дней без алко. Это такой форумный флэшмоб. Записывайся :smile_coffee:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-dnej-otkaza-ot-alkogolja-uvertjura-5.51280/
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Тогда вперед стирать связку алко-сигареты)) 14 мая стартует Увертюра-30 дней без алко. Это такой форумный флэшмоб. Записывайся :smile_coffee:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-dnej-otkaza-ot-alkogolja-uvertjura-5.51280/
30 дней для меня не проблема))) Я за год 5 раз пила. А вот отказаться от спиртного, когда оно передо мной на празднике, не в силах. Нужна воля. Если отказываться от алкоголя, то надолго, пока про сигареты перестану даже вспоминать.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Согласна! Вот они вредные привычки, одна от другой недалеко
А еще у многих обжорство появляется...:rofl: Тут три вредные привычки основные, по дневникам судя! Остальное факультативно, расширение горизонтов...
Для меня не пить тоже легче. Недаром чувство какой-то радости появляется перед мероприятием, от того, что наконец-то закурю, а не от того, что выпью. А потом противно и мерзко.
Ну, так у тебя и нет алкогольной зависимости. Я просто поразился, что у меня ее вроде не оказалось! Ну, судя по тому, как легко и почти без накатов отказался. Фактически только тяжелое похмелье пережить пришлось.
Я в первой стодневке и спрашивал, зачем вообще от алко отказываютя, почему раз в несколько месяцев не выпить на новый год или день рождения? У тех, кто выпивал редко. Так имено из-за срывов, из-за сигареты, которая выпивку даже в минимальном количестве сопровождает. По-моему, твой случай. Так что подумай! Успеха. 0_f71e3_1828f3db_orig.gif
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Добрый день всем! Подскажите, почему антиалкогольный счетчик не вставляется в подпись?
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Тогда вперед стирать связку алко-сигареты)) 14 мая стартует Увертюра-30 дней без алко. Это такой форумный флэшмоб. Записывайся :smile_coffee:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-dnej-otkaza-ot-alkogolja-uvertjura-5.51280/
Подскажите, почему антиалкогольный счетчик не вставляется в подпись? Выдает ошибку: Ваша подпись ограничена следующим числом изображений: 1.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажите, почему антиалкогольный счетчик не вставляется в подпись? Выдает ошибку: Ваша подпись ограничена следующим числом изображений: 1.
Потому что надо написать несколько десятков сообщений. Не помню, не то 20, не то 50... Так что побольше общайся!original.jpeg
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Смотрю фильм где женщина при каждой проблеме затягивается сигареткой. Притом с удовольствием. Вспомнила, что для меня первая-вторая сигарета в кайф. Я так чувствую. Вот этот кайф и не отпускает, не дает окончательно выбросить это дерьмо.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Вчера сильно устала после работы. В этом случае сигареты на кухне с кофе или пивом, помогали прийти в себя. Я давно не курю по-настоящему, т.е. каждый день. Но вчера мелькнула мысль, что сигаретка не помешала бы. Но, хорошо, что это была всего лишь мысль, которая пришла и благополучно ушла))) Goodbye...
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Жалко себя и людей, что повелись на рекламу сигарет и получили зависимость. Теперь пытаются от нее избавиться. Какого это стоит труда, сил, сомнений, разчарования. Ни всем удается бросить с первого раза.
Столько усилий для победы над зависимостью, которую и хотел когда-то получить)
А стоило ли привыкать, ведь большинству первая сигарета была омерзительна. Но ведь курить было круто(
Завидую тем, кто попробовав раз, больше не прикоснулся к сигарете и избежал тем самым кучу проблем.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Несмотря на качели, с каждым разом растет отвращение к сигарете и быстрее возникает мысль, а стоит ли брать эту сигарету? Зачем она нужна мне и почему? Думаю дело не в стрессе, усталости и алкоголе, а в чем-то другом...Понять бы...Уже и вкус сигареты не тот, и сомочувсивие резко падает, да уже и главный якорь - , это процесс затяжки, уже не тот. Все уже не то. Надо понять, почему мне не хочется курить, но я все еще могу сорваться по какой-то причине.
КАКОЙ???
ПОЧЕМУ???
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я не хочу бросить курить. Я уже бросила, но по разным причинам или из-за внутренней неуверенности срываюсь и выкуриваю пачку. После чувствую себя омерзительно. Продолжать дальше следовать дурной привычке желания иет. Тут уже не привычка, в ее остатки, якоря. Еще полностья не свободна.
Уверена только, что курить по-настощему не начну, потому, что это мне не нравится. А вот срывы? Возможно, они пройдут, когда исчезнет этот пока, что не понятный для меня якорь, который иногда возвращеет меня к прежней дымящей жизни... Надо понять!!! Нало знать врага в лицо, чтобы с ним бороться))) :starwars:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу