Полная свобода от зависимости

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Читаешь сайты юристов, про повышение пенсионного возраста и думаешь, да пошло оно все: как хочешь, так и живи, конец неизбежен, а пенсии и спокойной жизни не видать. Не важно от чего ты сдохнешь(((
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я против вредных привычек.
Была бы машина времени, вернулась назад, когда еще не курила и не выпивала. Первая сигарета и первое вино было где-то в классе 7-8...Но привычки еще не было. А так столько лет прокурено, алкоголя выпито, особенно в молодости бравировали, кто больше выпьет и не запьенеет.
Зависимости как таковой к алкоголю не возникло, хотя если пью, то больше обычного человека. Хорошо, что редко, не тянет и даже не хочу по праздникам.
А вот сигарета - мой ужас, как же тяжело вычеркнуть ее из моей жизни.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Ну вот, я снова курю и ненавижу сигареты. Поменяла работу и чтобы влиться в новый и как всегда курящий коллектив купила пачку. Теперь надо бросить эту мерзкую привычку снова. Дома не курю без проблем. На работе... А завтра на работу, сигареты покупать не буду и возникает страх, а смогу ли сдержаться. Сигарета не только помогает в общении, но и удачно скрывает волнение, гнев, скуку и усталость. Хотя усталость не снимает, а наоборот убавляяет силы.
Завтра решающий день. И я человек, который ненавидит сигареты, но курит их. Ужас! Не ужели я слабачка?
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, я снова курю и ненавижу сигареты. Поменяла работу и чтобы влиться в новый и как всегда курящий коллектив купила пачку. Теперь надо бросить эту мерзкую привычку снова. Дома не курю без проблем. На работе... А завтра на работу, сигареты покупать не буду и возникает страх, а смогу ли сдержаться. Сигарета не только помогает в общении, но и удачно скрывает волнение, гнев, скуку и усталость. Хотя усталость не снимает, а наоборот убавляяет силы.
Завтра решающий день. И я человек, который ненавидит сигареты, но курит их. Ужас! Не ужели я слабачка?



Приветик!
Тебе нужно в первую очередь, успокоиться, сесть и все хорошенько обдумать!
Надо чтоб твоё желание бросить курить, было у тебя в голове, в твоих мозгах, чтоб ты это осознала, что ты действительно этого хочешь!
А курить, бросать, снова курить, так ты ещё больше нанесёшь вред своему здоровью!
Вот почитай на досуге
http://nekurim.info/faq/vredno-li-chasto-brosat-i-nachinat-kurit

А вот продукты, которые важны при бросании

http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/produkty-pomogaiushchie-brosit-kurit/
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Приветик!
Тебе нужно в первую очередь, успокоиться, сесть и все хорошенько обдумать!
Надо чтоб твоё желание бросить курить, было у тебя в голове, в твоих мозгах, чтоб ты это осознала, что ты действительно этого хочешь!
А курить, бросать, снова курить, так ты ещё больше нанесёшь вред своему здоровью!
Вот почитай на досуге
http://nekurim.info/faq/vredno-li-chasto-brosat-i-nachinat-kurit

А вот продукты, которые важны при бросании

http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/produkty-pomogaiushchie-brosit-kurit/
Еще прибавила бы бег и физ. упражнения до пота. После, по себе знаю, курить не захочешь)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Приветик!
Тебе нужно в первую очередь, успокоиться, сесть и все хорошенько обдумать!
Надо чтоб твоё желание бросить курить, было у тебя в голове, в твоих мозгах, чтоб ты это осознала, что ты действительно этого хочешь!
А курить, бросать, снова курить, так ты ещё больше нанесёшь вред своему здоровью!
Вот почитай на досуге
http://nekurim.info/faq/vredno-li-chasto-brosat-i-nachinat-kurit

А вот продукты, которые важны при бросании

http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/produkty-pomogaiushchie-brosit-kurit/
Я все это понимаю, но...
Приму к сведению всю информацию и постараюсь бросить навсегда.
О, сколько раз я давала это обещание себе...
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Во время бросания курить, физические нагрузки запрещены
Вот это , да... Я когда занимаюсь становлюсь дисциплинированной. Уверенности через край, соответственно никто и волю сломить в это время не сможет.
Жаль, что времени на тренировки с возрастом уходит все меньше.
Но ваше замечание приму к сведению.
Наверное, медитативные практики в это время хороши?
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это , да... Я когда занимаюсь становлюсь дисциплинированной. Уверенности через край, соответственно никто и волю сломить в это время не сможет.
Жаль, что времени на тренировки с возрастом уходит все меньше.
Но ваше замечание приму к сведению.
Наверное, медитативные практики в это время хороши?


Вот здесь, как начинать заниматься спортом!

http://uznay-kak.ru/zdorove-i-uhod/...t-zanimatsya-sportom-posle-otkaza-ot-kureniya
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сегодня на работе не курила. Хотя и находилась среди курящих. С утра даже дым противен был. Днем легко переносила, когда рядом курили, желания не возникало.

Но к вечеру возникло чувство опустошенности, тревоги. Вместе с негативом появилось желание его подавить, заглушить сигаретой.

Кстати, никогда так глубоко в чувствах не копалась. Конечно же понимала. Но сейчас ясно осознала одну из причин заставляющих меня браться за сигарету.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Кстати, не собираюсь ни с кем соревноваться. Просто самостоятельно попробую больше не начинать.:nah_disagree:
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Першение в горле, забиты легкие. Чувство будто они в дыму, еще пока нормально эта какашка не отходит. Да и голова немного другая, не такая светлая и чистая.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Одна конфликтная, не разрешенная ситуация, которую необходимо разрулить, заставляет меня испытывать тревогу. И нет-нет, появляется мысль о сигарете. Вроде с ней лучше было бы все обдумать.

Понимаю, что желание временно, еще недавно курила.

Мозг подбрасывает обманные пути, чтобы получить дозу.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна конфликтная, не разрешенная ситуация, которую необходимо разрулить, заставляет меня испытывать тревогу. И нет-нет, появляется мысль о сигарете. Вроде с ней лучше было бы все обдумать.

Понимаю, что желание временно, еще недавно курила.

Мозг подбрасывает обманные пути, чтобы получить дозу.
такое бывает)) ты только не ведись и тупонекури всегда)) мозг просто хочет отложить на потом и вовсе не решать проблему и заодно одурманить тебя дымком)) надо его приучить, что тревожится не о чем, а надо хладнокровно размышлять о путях решения)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
такое бывает)) ты только не ведись и тупонекури всегда)) мозг просто хочет отложить на потом и вовсе не решать проблему и заодно одурманить тебя дымком)) надо его приучить, что тревожится не о чем, а надо хладнокровно размышлять о путях решения)
Да ты права. Я раньше не курила и не задумывалась почему легко бросила (первые дни только небольшая ломка).
А через несколько месяцев приходит мысль а не затянуться ли всего лищь раз, все равно брошу. И я поддавалась.
Больше не хочу испытывать все снова. И надеюсь переборю желание и больше не закурю.
Сейчас все анализирую, все чувства, поэтому их и выделила.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
По новой возникает желание покурить, при решении любой мало-мальской проблемы.
Но к черту, сама-то я курить не хочу. Где-то в глубине это не хилое желание. Будто два человека)))
Ха, раздвоение личности (диссоциативное расстройство идентичности-на профессиональном))))
Нет, конечно, такой диагноз слишком серьезен))):eek:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу