Помогите похудеть

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил снова нормализовать питание. Прошлый раз сбросил 15 килограмм таким образом. Я делаю так: просто готовлю пищу и раскладываю по контейнерам на следующий день. Мотивация не раз пропадала, но все-таки. И все равно, этого мало, потому что вес скинется на 10-15 килограмм, а дальше не уходит. А мне надо скинуть (!!!) 53 килограмма. Что нужно сделать еще, чтобы вес уходил дальше? Сейчас я не испытываю чувство голода с таким питанием, но голодание тоже если и помогает, то временно. Физические нагрузки пока тоже не вариант, слишком большой вес. Даже сейчас ходить стало сложнее, пройду 2 километра и болит спина. Хелп!
Гормональная терапия может помочь. 53 кг это дохера, явно с балансом гормонов что-то не так. И вряд ли это можно исправить диетой. Измучаешься только.

К эндокринологу на анализы.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Почему не к проктологу?
Эндокринолог в таких случаях может назначить анализ на гипотиреоз, а это маркеры:
ТТГ, т4, антитела к ТПО и ТГ тебе нужны.
Если ТТГ будет повышен, то лишний вес может быть связан с этим.
Но повышение должно быть выше десяти, чтобы были какие-то ощутимые проблемы. И только при ттг выше 10 назначают заместительную терапию.

Тироксин же т4 в организме регулирует обмен веществ и его скорость, соответственно, если нехватка тироксина, то показатель т4 будет понижен, и отсюда может налипать лишний вес.
Так что иди сдавай, если ещё не сдавал.
Также эндокринолог может назначить какие-нибудь другие гормоны. Если у эндокринолога патология будет исключена, можешь поискать дальше у других врачей.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ну если есть желание ковыряться в жопе, можешь и к проктологу сходить 🥴
Но что-то я сомневаюсь что поможет.
Сейчас популярно назначать всем подряд колоноскопию, так что для профилактики можно и сделать, если заняться нечем больше
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
И очень хорошо👍 это шанс выявить на ранней стадии патологию, а это шанс выжить
По-моему, это уже перебор, попытки играть в Бога. Всех патологий всё равно не выявишь. А раковые заболевания вообще начинаются с одной единственной клетки, это не разглядит ни один аппарат.
Соответственно, назначать колоноскопию, когда человека никогда в жизни не беспокоила прямая кишка, - это какой-то абсурд. Почему тогда не назначают МРТ всех органов, скопии всех органов, УЗИ всех органов?
Мне вот её назначили, когда увидели, что гемоглобин 115 вместо положенных 120 и выше. А у меня он всю жизнь такой. С 15 лет, и что мне там в жопе искать?))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу