Кино Про фильмы тема (обсуждения)

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот на этой "позитивной", гомофобской ноте и закончим наши дебаты, чтобы никто не сошел с ума на этой ветке) Мира тебе, Слоник)
Если мне фильм нравится, я пишу, что он мне нравится и почему, если нет я тоже пишу почему. Прости, я не могу написать, что мне фильм понравился потому, что он нравится всем. Ни гомофобия, ни совок , ни вата тут совершенно не при чём. Мне просто не нравится, как снято и что снято, не более.
 
Последнее редактирование:

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Да вообще, мудаки ебучие, других слов нет
Типа Финчер весь такой из себя занятой в сраку, ясно.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
у вот на этой "позитивной", гомофобской ноте
Шумеры предсказывали что следующий президент России будет
F75CC54B-C63A-4C84-9270-153BB4B53E27.jpeg
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Типа Финчер весь такой из себя занятой в сраку, ясно.
Где-то читал, что второй сезон в фан-зоне провальный считается
Ссал я конечно же на фанзону
Такой сериал проебали, дебилы
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Вообще хуевый год для кино начался
Финчер слился
У Маяка одна лишь номинация на Оскар, ну тут понятно, статья Слоника с критикой гуляет по сети, видно и академия прониклась
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может кто нибудь посоветует какой нибудь детективный сериал новый?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Мы смотрим "утреннее шоу". Пойдет.

 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Досмотрел "утреннее шоу", можно не смотреть. #metoo ебаное. Хотя не совсем уж пиздец, но в целом нахуй.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Досмотрел "утреннее шоу", можно не смотреть. #metoo ебаное. Хотя не совсем уж пиздец, но в целом нахуй.
Хорошо, теперь точно мимо
Я эту бабу не очень ещё с друзей да и телевидение, эт жуть
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто у меня есть сознание и я способен критически мыслить, не видеть метафор, там где их нет, и придумывать пасхалки, которые отсутствуют. Если моё мнение кажется совковым, то можно посмотреть интервью с режиссёром, который говорит ясно: "Просто два парня сходят с ума на маяке". Это ВСЁ. Это можно понять буквально с того момента, когда Уинслоу выходит покурить после дрочки и галлюцинирует: видит утопленника и русалку. Нет в этом фильме никакого волшебства и тайного смысла, в основе лежит реальная история двух смотрителей, один из которых погиб, а второй сошёл с ума.
Таки посмарел вчера- походу основная идея данного кина это возмездие - прям библейские сюжеты ! Типа два грешника тусят в ебенёво - на Маяке, первый так как не спас своего напарника на лесоповале - читай убил, второй грохнул своего одноглазого помошника.
Тома который выдаёт себя за Эфраима Уинслоу постоянно клюют чайки, олицетворяющие собой души погибших моряков , намекая зрителю, что он грёбаный душегуб. Убив нервирующею его чайку он подтвердил, что на душе у него не чисто он сам рассказал Тому, что взял имя напарника решив начать всё с чистого листа.
Так же тут обыграна притча "три греха"
Притчи. Три греха.
Жил-был один пустынник-монах.
И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трех. И предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.
— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.
Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому.
Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился.
По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщен, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, монах — СОВЕРШИЛ все три Греха: Блуд и Убийство, НАЧАВ — с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил — через пьянство.
Бухнул - вздрочнул и грохнул чела
Картинка как по мне -отличная, ЧБ да ещё узкий формат картинки - только в плюс.
Игра актёров отличная-сыграно всё в соответствии со сценарием.
ИМХО Разок посмотреть можно Ыть :smoke:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу