путь к цели маленькими шажочками

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
iPs_gxirwxM.jpg
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вот и прошел месяц моей настоящей свободы от никотина. месяц с неделькой без алкоголя.
Я даже и сама не заметила, как.. жизнь потихоньку начинает изменяться.
Настроение в целом нормализовалось. Здоровье тоже. тьфу-тьфу

Накаты все еще бывают, но они слишком маленькие, чтобы вообще на них обращать внимание. Алкоголь вообще перестала хотеть. Поднять себе настроение вечерами - запросто - музыка, интересная книга, вообще много всего. раньше почему-то этого не понимала.. книжка без сигареты не шла.. а начинаю читать с сигаретой и сравниваю теперь чтение без сигареты. Так вот ко мне пришло ясное понимание, как сигарета сжирала меня раньше, портя все ощущения от всего, задымляя все на своем пути, притупляла все чувства. Теперь мне хочется прожить все моменты жизни еще раз, ощутить каждый.
Всю свою сознательную жизнь я провела в как будто в заточении, как же я счастлива, что вообще нашла это сайт, нашла способ избавиться от сигарет (и алко) и поддерживать это все, чтобы не угодить опять в трясину зависимостей.
А ведь сколько людей вокруг живет в трясине и не понимает этого. Очень жаль.
Если больше времени, например, выходные - прям и тянет что-то интересное попробовать, что давно хотела и всегда откладывала, посетить разные интересные места, поездить по городу, по стране, по миру, .. еще например, давно хотела усовершенствовать езду верхом и возможно отправиться в походы на лошадях.
Кажется, что появляется больше энергии, есть энтузиазм поделать что-то полезное. На работе быстрее справляюсь с задачами, в итоге больше времени, которое начинаю тратить на самообразование. В общем я начинаю чувствовать жизнь в полной ее мере. и знаю, что это только начало, а дальше будет еще лучше! карабкаюсь счастливая к Эвересту!
16854360.jpg
 

Сальвия

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
597
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Вот и прошел месяц моей настоящей свободы от никотина. месяц с неделькой без алкоголя.
Я даже и сама не заметила, как.. жизнь потихоньку начинает изменяться.
Настроение в целом нормализовалось. Здоровье тоже. тьфу-тьфу

Накаты все еще бывают, но они слишком маленькие, чтобы вообще на них обращать внимание. Алкоголь вообще перестала хотеть. Поднять себе настроение вечерами - запросто - музыка, интересная книга, вообще много всего. раньше почему-то этого не понимала.. книжка без сигареты не шла.. а начинаю читать с сигаретой и сравниваю теперь чтение без сигареты. Так вот ко мне пришло ясное понимание, как сигарета сжирала меня раньше, портя все ощущения от всего, задымляя все на своем пути, притупляла все чувства. Теперь мне хочется прожить все моменты жизни еще раз, ощутить каждый.
Всю свою сознательную жизнь я провела в как будто в заточении, как же я счастлива, что вообще нашла это сайт, нашла способ избавиться от сигарет (и алко) и поддерживать это все, чтобы не угодить опять в трясину зависимостей.
А ведь сколько людей вокруг живет в трясине и не понимает этого. Очень жаль.
Если больше времени, например, выходные - прям и тянет что-то интересное попробовать, что давно хотела и всегда откладывала, посетить разные интересные места, поездить по городу, по стране, по миру, .. еще например, давно хотела усовершенствовать езду верхом и возможно отправиться в походы на лошадях.
Кажется, что появляется больше энергии, есть энтузиазм поделать что-то полезное. На работе быстрее справляюсь с задачами, в итоге больше времени, которое начинаю тратить на самообразование. В общем я начинаю чувствовать жизнь в полной ее мере. и знаю, что это только начало, а дальше будет еще лучше! карабкаюсь счастливая к Эвересту!
16854360.jpg
Поздравляю! А у меня нет энергии, прихожу с работы домой и места себе не найду, застралась совсем дома.
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Поздравляю! А у меня нет энергии, прихожу с работы домой и места себе не найду, застралась совсем дома.
Ты какой-нибудь комплекс витаминов себе подбери. Мне помогли, тоже не было энергии, все дома заросло пылью и по работе себе хвостов наделала тогда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Моя очередная попытка

Не курю 14 дней.

Чувствую себя как будто никогда не курила, но я на даче с ребёнком. окружение некурящее. Муж работает.

Первые две недели всегда по-разному - было и тяжко, и никак, в этот раз вообще с легкостью пролетели дни, как будто я никогда и не курила.

А вот концу второй недели- началу третьей куда-то уходит та бодрость духа от ощущения, что бросил курить и начинают вылезать неприятности.

- хм.. прошлый раз это произошло только во втором месяце некурения..

В частности - давление, стало пониженным. Постоянно сонная хожу, как зомби, побаливает голова.

Так было и в прошлый раз бросания - много спала.

Почитала что пишут по этому поводу - в среднем через 4-5-6 месяцев это должно пройти.


В прошлый раз произошёл срыв, почему?

Чувство тоски и одиночества, с постоянной усталостью, и отсутсвие желания что-либо делать: «тупо нет сил», привели к депрессии.


Да, здорово бы было начать и спортом заниматься, и активный образ жизни.. но головой то может и хочется, а сил нет и моральных в том числе. Это и привело меня к срыву. Покурила - поняла что нравится, все вернулось на свои круги, и даже бодрость была.

Но нет, мне надоели эти сигареты и все что с ними связано.

В любом случае вижу больше плюсов, убеждена на все 1000% что хочу бросить. Но как же я получается слаба(( и бессильна, в каком-то тупике
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Miss_Olg@,

Как не печально, но вы не уникальны-)

Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...

И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...

Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?

Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти

Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)


Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)



Эмиграция в страну некурящих

Вперед и с песней...

Это есть мой последний и решительный бой.

Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею

Тридцать лет и три года

Сурикаты против монстров

Viva la Vida Mariya !

"Раз и навсегда!"

Первый и единственный раз бросаю

Свобода выбора

Я не курю? Я не курю!

Упал, отжался.

Дожилась...

Рулетка - кто кого
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу