Путь к правде

У

Удалённый пользователь 35379

Да понимаешь, какая штука еще... У меня в моменты мыслей о "костылях" возникает какое-то странное отторжение, я как-то начинаю думать, что ежели прибегну к помощи, то это будет означать, что я сдался и сам не могу. А это сама понимаешь, к чему может привести. Я умом понимаю, что это глупость, но глупость, увы, очень сильная. Так что пока могу, буду избегать костылей.
Что касается корвалола и пустырника - то мне это все в принципе нельзя, если на спирту. Это, увы, не первая моя борьба с зависимостью.
Поняла.Оставь костыли,как "последний патрон".Очень греет душу,что он есть.Хоть и не факт,что понадобится:)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые некурящим появился в нашем мотоклубе. Долго думал, стоит ли сегодня. Ведь много среди нас курящих, велик соблазн... И решил, что стоит. Все оказалось не так уж и трудно. Уверенно сказал товарищам, что бросил. В новом качестве приняли на ура. :)
 

Вино из одуванчиков

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
410
Не курю с
01.05.2019
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые некурящим появился в нашем мотоклубе. Долго думал, стоит ли сегодня. Ведь много среди нас курящих, велик соблазн... И решил, что стоит. Все оказалось не так уж и трудно. Уверенно сказал товарищам, что бросил. В новом качестве приняли на ура. :)
Еще бы не принять, все куряшки, мечтают стать не курящими ;) Я в трудоголизм ушла, заполнила все пустое время.Пока помогает.Есть такие капельки, "Селанк" называются, хорошо помогают,без спирта, капаешь в нос.Хорошо от разных задавалок:а что с тобой? а что за таблетки?, и все в этом духе( всегда найдется тот, кто будет лезти к тебе, если пьешь таблетки успокоительные)
До Эвереста тебе уже ерунда осталось, всего-то 364 дня и ты там :)Ты сильный и все сможешь, раз смог 20 лет курить, значит все отлично со здоровьем, значит сможешь и не курить столько же.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
Сегодня мой третий день.
И сегодня я проснулся с больной головой. Но как-то поймал себя на мысли, что боль это правильная. Ну, знаете, из той породы болей, как, например, боль в мышцах после тренировки. Боль в ознаменование перемен и развития.
В остальном - полет нормальный, руки не опущены. И кстати, даже не могу сказать, что испытываю голодание или что-то подобное. Просто какая-то растерянность от непривычного состояния.
Ах, да... Сегодня проспал на работу. Очень давно такого не было, очень давно так хорошо не спал... :)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.498
Реакции
60.855
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!
Сегодня мой третий день.
И сегодня я проснулся с больной головой. Но как-то поймал себя на мысли, что боль это правильная. Ну, знаете, из той породы болей, как, например, боль в мышцах после тренировки. Боль в ознаменование перемен и развития.
В остальном - полет нормальный, руки не опущены. И кстати, даже не могу сказать, что испытываю голодание или что-то подобное. Просто какая-то растерянность от непривычного состояния.
Ах, да... Сегодня проспал на работу. Очень давно такого не было, очень давно так хорошо не спал... :)
Это здорово)))
Кстати, у многих наоборот бессоница, так что лучше просыпать))))))))))))))))
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Москве в этом году просто прекрасный май - не жаркий и не холодный, и в меру сухой. Настоящая весна, как я ее вижу. Поэтому домой заходить вообще не хочется. Отметил для себя, что очень помогает свежий (насколько это возможно в любимой столице) ветер в лицо. Создается правильное ощущение, что из тебя выдувается все лишнее.
Я этот свежий ветер ловлю на железном коне, приоткрывая визор на скорости. Кайф неимоверный!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В Москве в этом году просто прекрасный май - не жаркий и не холодный, и в меру сухой. Настоящая весна, как я ее вижу. Поэтому домой заходить вообще не хочется. Отметил для себя, что очень помогает свежий (насколько это возможно в любимой столице) ветер в лицо. Создается правильное ощущение, что из тебя выдувается все лишнее.
Я этот свежий ветер ловлю на железном коне, приоткрывая визор на скорости. Кайф неимоверный!
Привет! А что за конь у тебя? :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я один свой путь пройду,
И похвал ничьих не жду,
Нужно если не понять, то запомнить:
Этот долг перед собой,
Что зовут ещё судьбой,
Должен я любой ценой, но исполнить!

Давным давно Кобзон пел такую песню.
:)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ещё чем хотел поделиться.
Эта попытка бросить отличается от предыдущих. Поймал себя на такой не самой приятной, но все же важной мысли. Если в предыдущие разы мотивации были самые светлые - Здоровье, спорт, чистые легкие, дыхание полной грудью, запахи и вкусы... То сейчас мотивация темная. Имя ей страх. Мой организм недавно дал мне действительно тревожный звоночек, посе которого я принял такое решение.
Я не знаю, прав ли я в своих суждениях, но поделиться этим с вами было нужно. Так вышло, что больше не с кем.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вот ещё чем хотел поделиться.
Эта попытка бросить отличается от предыдущих. Поймал себя на такой не самой приятной, но все же важной мысли. Если в предыдущие разы мотивации были самые светлые - Здоровье, спорт, чистые легкие, дыхание полной грудью, запахи и вкусы... То сейчас мотивация темная. Имя ей страх. Мой организм недавно дал мне действительно тревожный звоночек, посе которого я принял такое решение.
Я не знаю, прав ли я в своих суждениях, но поделиться этим с вами было нужно. Так вышло, что больше не с кем.
Пусть это будет только звоночек ...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть это будет только звоночек ...
Очень хотелось бы. :)
Но... Нелегкая это работа из болота тащить бегемота... (поразительно подходит к ситуации, кстати) :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты часом не из этих,которые во Мневниках? Этот... Задом встанов у них за старшего?
Не боишься обидеть? А вдруг бы оказался из тех? Да ещё убежденный не дай Бог... 😂😂😂
Но - нет. Мы... Конкурирующая с ними организация. Если не сказать - враждебное... 😎
 

Вино из одуванчиков

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
410
Не курю с
01.05.2019
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Москве в этом году просто прекрасный май - не жаркий и не холодный, и в меру сухой. Настоящая весна, как я ее вижу. Поэтому домой заходить вообще не хочется. Отметил для себя, что очень помогает свежий (насколько это возможно в любимой столице) ветер в лицо. Создается правильное ощущение, что из тебя выдувается все лишнее.
Я этот свежий ветер ловлю на железном коне, приоткрывая визор на скорости. Кайф неимоверный!
Если бы не дождик сегодняшний,к которому все были не готовы, то май прекрасен это точно
 
У

Удалённый пользователь 35379

Не боишься обидеть? А вдруг бы оказался из тех? Да ещё убежденный не дай Бог... 😂😂😂
Но - нет. Мы... Конкурирующая с ними организация. Если не сказать - враждебное... 😎
Ну слава богу!)Нет у меня к ним нежных патриотических чуйств)Хотя где-то есть фотка с ним.(на ёлке)Сына школа к ним отправляла в младших классах патриотизьму набираться.Тогда у сына ещё интервью взяли для новостей.Давно это было)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!

Вот все-таки странное в нашей стране отношение к зависимостям и вредным привычкам... Типичный (ну, часто встречающийся) диалог:
- Тебе налить?
- Спасибо, я не пью.
- А чего так? Закодировался? (То есть то что человек просто может не пить, ни у кого в голове не укладывается...)
- Ну ладно, закурим?
- Спасибо, я не курю.
(И дальше, внимание, шедевр:) - Ни фига себе, как же ты тогда расслабляешься?
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

То есть множество людей, живущих величайшей стране в мире с богатейшей историей, людей свободных, для которых сейчас слава Богу открыт абсолютно весь мир, знают ДВА способа расслабиться...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну слава богу!)Нет у меня к ним нежных патриотических чуйств)Хотя где-то есть фотка с ним.(на ёлке)Сына школа к ним отправляла в младших классах патриотизьму набираться.Тогда у сына ещё интервью взяли для новостей.Давно это было)
К ним ни у кого в мотомире нет нежных чувств почти.
Их козырь в том, что их много и у них господдержка. Но основную массу принципов байкерского сообщества они просто забыли.
А про детские новогодние ёлки с байкерами очень здорово рассказали в шоу Stand Up.
Очень сложно представить, чтобы классические мотоклубы вроде Hells Angels или Outlaws организовывали бы ёлки для детишек... Разве что украсить ёлки детишками... (Это цитата. И она просто подчеркивает, насколько далеки детские праздники от байкеров).
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ещё чем хотел поделиться.
Эта попытка бросить отличается от предыдущих. Поймал себя на такой не самой приятной, но все же важной мысли. Если в предыдущие разы мотивации были самые светлые - Здоровье, спорт, чистые легкие, дыхание полной грудью, запахи и вкусы... То сейчас мотивация темная. Имя ей страх. Мой организм недавно дал мне действительно тревожный звоночек, посе которого я принял такое решение.
Я не знаю, прав ли я в своих суждениях, но поделиться этим с вами было нужно. Так вышло, что больше не с кем.
Знакомый мотиватор ) но зато самый действенный )) не курю 48 дней , ощущение что не курила никогда . Главное миновать первые 2 недели )
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знакомый мотиватор ) но зато самый действенный )) не курю 48 дней , ощущение что не курила никогда . Главное миновать первые 2 недели )
Иду к этому. У меня вот сегодня четвертый день. :) К сожалению, в моей практике был срыв через 2,5 года без сигарет, но тогда я был молодой, глупый и слишком самоуверенный. :)
 

AnnaManina

V.I.P
Сообщения
408
Реакции
1.096
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иду к этому. У меня вот сегодня четвертый день. :) К сожалению, в моей практике был срыв через 2,5 года без сигарет, но тогда я был молодой, глупый и слишком самоуверенный. :)
2,5 года и закурил ))) да , начитавшись , я поняла , что нельзя пробовать сигарету , ни через 2 года , ни через 5 лет )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу