Путь к свободе и здоровью

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сухость и не приятные ощущения во рту стали еще меньше. Кашель правда еще мучает, но уже все таки не много поменьше. Второй день по еде бросает из стороны в сторону, то ничего не хочится, то наоборот хочется какой-нибудь дряни. Вчера вот, например, до безумия захотелось Доширака, хотя в холодильнике достаточно нормальной еды.

А еще я вот на что обратила внимание. Я перестала класть сахар в чай, что не сколько странно, учитывая, что обычно все с точности наоборот. Хотя меня это обстоятельство очень радует

Два дня сон не продолжительный. Около 5 часов, что маловато конечно. Но зато благодаря этому я горозда больше успеваю сделать. Еще бы не было бы небольшой сонливости во второй половине дня - было бы идеально. Я бы на такое на постоянной основе подписалась))
Натали, доброй ночи...Ты как..держишься..
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натали, доброй ночи...Ты как..держишься..
Доброй ночи) Да сегодня, вообще спокойно все прошло. Мысли о том, чтобы покурить не мучили, правда со стороны организма пока что прилитает, ломает его бедняжку...но я понимаю, что это во благо. Так что все в полном порядке)))
 
Последнее редактирование:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи) Да сегодня, вообще спокойно все прошло. Мысли о том, чтобы покурить не мучили, правда со стороны организма пока что прилитает, ломает его бедняжку...но я понимаю, что это во благо. Так что все в полном порядке
Ну и отлично...
 

Gre_Taniya

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
74
Дневник
Читать »»
TusL8, действительно поразительно, какую же дрянь требует организм вместо нормальной еды:). Ты доширака -то поела или проигнорировала такие запросы организма?)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TusL8, с Первой неделькой! С Первой медалькой!



7-png.486896
 
Последнее редактирование:

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
TusL8, действительно поразительно, какую же дрянь требует организм вместо нормальной еды:). Ты доширака -то поела или проигнорировала такие запросы организма?)
Съела. Нужно давать организму поддержку. И зачем создавать дополнительный стресс? Тем более от одного-двух раз ничего плохо не случится и все довольны, и продолжаем двигаться к главной цели с удовольствиемStickers-Spotty1
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще бы не было бы небольшой сонливости во второй половине дня - было бы идеально.
Это пройдет, но иногда такое бывает. В таких случаях, когда приспичит, дремани минут 15-20, не больше, и все будет в ёлочку)
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День прошел спокойно. Есть небольшое увеличение аппетита, но ничего критичного. Кашель и отхождение мокроты сохраняется, но все таки эти процессы стали проходить немного легче. Ощущения кома в груди, а также сухость и непоиятные ощущения во рту также еще присутствуют. Мысли о курении не беспокоят. Стала более ярко ощущать вкусы и запахи. Непередоваемые ощущения и восторг!!!
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С физикой, если бы ни этот гребанный кашель, то было бы все замечательно. Сегодня часто и настойчиво возникала мысль, что хочется курить. Но радовало осознание, что на самом деле мне это только кажется. Что если даже я и закурю, то мне это не понравится. Что это просто меня никотиновый демон соблащняет. Нее, дружок не прокатит! Я тебя в лицо уже знаю. Так что давай до свидания:byebye:
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как же сегодня крыло!! ЖЕСТЬ!!! Как будто это был не 10, а первый день. Но я знаю, что все это демон, который хочет затащить меня обратно и что я этого точно не хочу, что сейчас я все делаю как надо. Это и помогало)
Возможно еще повлияло то, что я забыла переставить напоминалку и полдня не принимала Табакс, хотя почему то казалось, что принимала. А к вечеру, когда уже начала приближать к отметке "до немогу", решила посмотреть сколько до следующего приема и оказалось, что я уже два пропустила. Зато с другой стороны проверила свою силу воли и убедилась, что она у меня сильная и я со всем справляюсь.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня утром начала отходить очень хорошо мокрота, даже небольшими сгустками. Прочитала, что это нормально и даже хорошо. Купила все необходимое, чтобы помочь этому процессу (вот сейчас, например, сижу делаю ингаляцию:)). В течения дня уже начала пить сборы. Вечером по плану теплое молоко с медом. Так как вся эта дрянь наконец-то начала выходить, то кашель предыдущих дней как таковой уже не мучает (сам по себе), только когда нужно просто откашливаю все это. Желание курить очень слабое и табакс это легко убирает. В остальном все хорошо. Кстати аппетит пришел в норму, на всякие вредные штуки вроде бы больше не тянет.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот уже как две недели не курю:bounce: Мыслей о возврате нет. Я знаю, что на правильном пути и сворачивать с него не собираюсь. Хорошо без этой бяки! Кашель и отхождения мокроты продолжаются. Ощущение чего-то мешающего в груди так же остается, но сегодня оно повыше, ближе к горлу.
Не много растроило то, что сегодня во время моей ежедневной тренировки начала кружиться голова и ее пришлось прервать.
А во остальном все хорошо.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День был насыщенный, поэтому о сигаретах вообще времени не было думать.
А если честно...вот пишу уже посдедние несколько дней,что не думаю о сигаретах...а в голове вопрос "а почему я вообще об этом должна думать?"... поэтому эту фразу нвнче убираем совсем...напишу только, если что-то изменится.
Два дня сплю как сурок или нахожусь в сонном состоянии - это хорошо! Организм на поправку идет, ему силы нужны. Кашель...по внутрим ощущениям пошел на уболь, возможно ингаляции и сборы помогли (честно все выполняю и пью). Кстати обратила сейчас внимание, что ощущение кома в горле практически исчезло (осталось от силы 5-10%:bounce:).
На поесть не тянет. На мой взгляд я наоборот стало питаться более правильно - порции стали немного меньше, ушел сахар с чая (кофе я всегда пила с сахаром, а вот чай начала несколько лет назад), организм просит более правильной и здоровой пищи (это он одназначно молодец), стала пить больше воды (опять таки все как-то само собой).
Зарядку утром немного сократила пока, поэтому прошло все на ура. Еденственно во время некоторых упражнений иногда немного начинают неметь ноги, но довольно быстро проходит. Это мелочи намфоне всего остального хорошего))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысли о сигаретах возникают крайне редко где-то на задворках сознания ...больше рефлекторно наверно (так например когда нечем заняться, я раньше шла курить).
Последние 2-3 дня были нервными, настроения практически не было (хотя явных причин вроде бы не было).
В целом работа организма практически в норму. Кашель практически прошел, больше меня так не мучает как первые дни. Я продолжаю пить сборы.
Прибавилось сил, сон стал более качественным и глубоким, поэтому теперь я стала спать гораздо меньше, а успевать и чувствовать себя лучше:bounce:
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить не хочется совсем. Наоборот появилось чувство, что сейчас как раз так как надо и вряд ли я когда-нибудь к этому вернусь. А вообще на днях посмотрела интересное видео (https://www.ted.com/talks/johann_ha..._about_addiction_is_wrong/details?language=ru) и я с ним полностью согласна, что все наши завимости, мании от недостатка любви. И когда этот вопрос решается все эти мании и зависимости отпадают сами. Даже сейчас возвращаясь в прошлое и вспоминая момент, когда я закурила, я понимаю, что на тот момент моей жизни я как-никогда (ни до ни после это не было настолько сильно) чувствовала себя не любимой и несчастной, я была раздавлена во всех смыслах. И наоборот сейчас, когда я начала заниматься своим внутриним миром и в первую очередь принила и полюбила себя, то отказ от курения прошел (проходит) довольно безполезненно, если не брать во внимание физику. При чем и другие вещи ушли с моей жизни, которые мне более не нужны. И наоборот хорошие пришли также сами собой. А раньше хоть я и понимала, что было бы хорошо так делать, все равно приходилось прикладывать усилия, задействовать силу воли. А сейчас все это (приход хорошего и избавление от плохо) проходит в автоматическом режиме:)
По физике - отхождение мокроты продолжается (но уже не так интенсивно, поэтому не мешает), последние дней 5 есть небольшие проблемы в работе ЖКХ, снова потянула на еду (легкий жор), есть немного раздражительности и нервозности.
А так очень и очень молодец - сегодня 22 дня, как мы наконец то избавились от этой заразы:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера была просто на взводе весь день, настроение ниже плинтуса. Реагировала на все соответственно очннь остро, поругалась с несколькими близкими людьми, нагрубила посторонним :facepalm:(не совсем заслуженно). Сегодня получше в этом отношении, но тоже не айс.
Два дня впервые за все время очень настойчиво возникабт мысли покурить. Я так понимаю как раз из-за того, что я очень сильно нервничаю (предыдущие попытки обрывались в подобных ситуациях). Но опыт предыдущий и осознание, что мне только кажется, что хочется курить, и что если закурю, то мне однозначно не понравиться, помогает эти мысли от себя отгонять (как я себе говорю "это просто предсмертные судроги чудовища"). Ну и снова начала принимать по 1-2ьаблетки табакса (благо пару штук осталось).
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера была просто на взводе весь день, настроение ниже плинтуса. Реагировала на все соответственно очннь остро, поругалась с несколькими близкими людьми, нагрубила посторонним :facepalm:(не совсем заслуженно). Сегодня получше в этом отношении, но тоже не айс.
Два дня впервые за все время очень настойчиво возникабт мысли покурить. Я так понимаю как раз из-за того, что я очень сильно нервничаю (предыдущие попытки обрывались в подобных ситуациях). Но опыт предыдущий и осознание, что мне только кажется, что хочется курить, и что если закурю, то мне однозначно не понравиться, помогает эти мысли от себя отгонять (как я себе говорю "это просто предсмертные судроги чудовища"). Ну и снова начала принимать по 1-2ьаблетки табакса (благо пару штук осталось).
Натали, привет.
Сигарета не успокоит, поверь мне. Только к нервяку добавится чувство вины и мерзкий запах, который из-за твоего нормализовавшегося уже обоняния, будет преследовать тебя несколько часов.
Выпей глицина, можно сразу 2-3 таблетки под язык. Снимет спазм сосудов - и станет легче. Я весь месяц только им спасаюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу