Табекс Решение принято - больше не курю!!!

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К., Оль хочу сказать тебе огромное спасибо за твою поддержку, что находишь мудрые слова хотя саму наверное тоже все" бесит и хочется закурить ту гадскую сигорету" и думаешь не могу больше сейчас пойду куплю пачку и закурю ". И ты прекрасно понимаешь что это одна сигорета эллюзия и ничего и она не даст! И ты идёшь вперёд! Спасибочки! Посмотреть вложение 811218
@1.Елена, Леночка, нам ничего не остается, как идти к намеченной цели, иначе никак!!!!! И на форум пришли за этим - к единомышленникам, так как в одиночку трудно, даже невыносимо трудно, почти нереально бросить курить!!!!! Мы все плывем в одной лодке и к одному пункту назначения - ЭВЕРЕСТУ, поэтому полный вперед, ни шагу назад и ДЕРЖИМСЯ за руки, чтобы никого не потерять и не дать оступиться!!!!!!

дружба - копия (2).jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 месяцев - я на ЭКВАТОРЕ - УРРРААА!

Полгода без сигарет! Экватор! Сегодня праздник, муж купил тортик небольшой, и мы отметили чаем эту дату! Если вспомнить первые дни отказа, то ощущения одним словом не выразишь, так как слов много! Если честно, то сама я думала, что в % отношении это будет так - 80/20 – начну снова/все-таки брошу. Да, в глубине души не верила на 100% и даже на 50%, что получится!!!!!!!! Побочки у меня были сильные вначале, да и сейчас еще донимают. Уже к 2 месяцам % отношение стало 50 на 50%. А сейчас сказала бы 100/0, но поостерегусь, и пусть будет 99/1% (99% - не сорвусь и 1% - может быть ???), но хочу 100/0.
Стаж у меня, конечно, аховый, но так быстро жизнь пролетела или это я её так плотно загрузила и пришпоривала делами, что и продохнуть было некогда, мало отдыхала. А в итоге здоровье начало всё чаще сигналить – БРОСЬ КУРИТЬ. Готовилась, писала на бумаге + и - , пока не сложилась мотивация, но откладывала бросание на завтра…… Накурюсь на ночь и думаю, что утром встану и всё, не захочу и не закурю. ХА-ХА-ХА!!!!! Первым делом шла к пачке и первая затяжка – самая сладкая, ох, ёкает, как вспомню !!!! Все, перехожу от удовольствий (хоть и говорят, что мнимых, но это реально было в удовольствие! Тогда!) к сегодняшним реалиям.
Долго, очень долго тянулись эти 6 месяцев, но я рада, что выдержала испытание с честью. Со здоровьем вот пока проблемы остались – повышается давление, было тяжело дышать, не знаю как будет, так как только пролечилась у пульмонолога, располнела на 8 кг, но это не вопрос, похудею. Умственные способности или скорее быстрота мышления восстановилась пока на 50% - замечаю, что торможу ещё - это реально. Нет сил и энергии , на которые рассчитывала, но жду. С моим стажем жду изменений в лучшую сторону к году, но по ходу, думаю, что , может, что-то будет улучшаться в процессе на 8-10 месяце еще?!
Вот краткий отчет и хотелось бы сказать, что ничего невозможного нет! Главное желание! Я много раз бросала, но не бросила, так как желание курить было сильнее всех доводов и мне нравилось курить, я получала удовольствие!!!! Но я в итоге отказалась от сигарет и думаю, что у меня очень сильная зависимость и даже будучи не курящей, время от времени будет возникать желание, которое я научилась подавлять. Мои знакомые , бросившие курить 3-5 лет назад говорят, что даже не вспоминают о сигаретах – дай – то Бог, если так. Но я Фома неверующий - не верю в это как-то – видимо, нужно самой это ощутить. В любом случае дальнейшую свою жизнь вижу без сигарет, а буду я о них вспоминать или нет – время покажет.


цветы1.gif

Candy Dulfer & David A. Stewart - Lily Was Here (Лили была здесь)

 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашла на минутку, уже и спать пора, но не спиться как -то. Сегодня напряженный день получился и, что интересно, захотелось покурить. Я уже раньше писала, что когда все спокойно, то хорошо, но стоит нарушить этот порядок, как появляется желание покурить. Хотя замечу, что вначале пути это желание было как шторм - такой силы, а чем дальше, тем оно приглушенней. Но сопровождается оно чувством неудовлетворенности!!!!! Раньше бы покурила и успокоилась, а сейчас всегда чего-то не хватает!!!!
Много думаю об этом, но объяснение одно - слишком долго я курила, слишком много моментов в жизни связано с сигаретой!!!! Недаром люди и срываются. Вот в группе 2 человека сорвались в выходные, мне вдруг так стало боязно за себя - только бы это не случилось со мной! Поэтому в выходные, когда приходят друзья или мы идем, то совсем не употребляю алкоголь - ну, если на донышке вина, чтобы поддержать компанию и это на весь вечер. Блюду себя, чтобы алкоголь не притупил бдительность.
Да, а может еще исключила сладкое и вкусняшки, семечки из рациона - хочу к лету согнать эти 8 кг, которые набрала. Пока вес стоит на месте, но уже хорошо, что не растет дальше. Вот и настроение, наверное, тоже из-за отказа и ущемления себя и в сладком играет свою роль. Просто свинство, что приходится во всем себя ущемлять! Ладно, что-то настроение сегодня не очень, иду спать, а завтра будет новый день и все желания изменятся! Спокойной ночи!

1спокойной ночи.gif
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольга К., привет!!! Прилетела! Намучалась, как люблю - реки форсировала, в пещере спала, к каким-то маньякам в машину села, в хостеле не могла спать под храп, ущелье, которое хотела посмотреть, было закрыто - все равно проникла и шла по ледяной воде, попала на забастовку врдителй и добиралась 10км пешком до города, видела фламинго, муфлона, всего!!!, много!!!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ольга К., привет!!! Прилетела! Намучалась, как люблю - реки форсировала, в пещере спала, к каким-то маньякам в машину села, в хостеле не могла спать под храп, ущелье, которое хотела посмотреть, было закрыто - все равно проникла и шла по ледяной воде, попала на забастовку врдителй и добиралась 10км пешком до города, видела фламинго, муфлона, всего!!!, много!!!
@natalimal, Приветик, Наталья, рада тебя читать! Рада, что ты дома! Я смотрю, что ты часто ездишь, тебе это так нравится? Спать в пещере, под храп? В этом , конечно, что-то есть, но я стараюсь только положительные эмоции собирать. Хотя, жизнь на контрастах - это тоже то. Приезжаешь домой как в рай! Как у тебя со здоровьем, ты хотела оперироваться? Или изменились планы? Скоро весна, так жду ее, у меня пошло второе полугодие, так что потихоньку подползаю к Эвересту. Хорошо, что выходные впереди!!!!!

выходные3.gif
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зашла на минутку, уже и спать пора, но не спиться как -то. Сегодня напряженный день получился и, что интересно, захотелось покурить. Я уже раньше писала, что когда все спокойно, то хорошо, но стоит нарушить этот порядок, как появляется желание покурить. Хотя замечу, что вначале пути это желание было как шторм - такой силы, а чем дальше, тем оно приглушенней. Но сопровождается оно чувством неудовлетворенности!!!!! Раньше бы покурила и успокоилась, а сейчас всегда чего-то не хватает!!!!
Много думаю об этом, но объяснение одно - слишком долго я курила, слишком много моментов в жизни связано с сигаретой!!!! Недаром люди и срываются. Вот в группе 2 человека сорвались в выходные, мне вдруг так стало боязно за себя - только бы это не случилось со мной! Поэтому в выходные, когда приходят друзья или мы идем, то совсем не употребляю алкоголь - ну, если на донышке вина, чтобы поддержать компанию и это на весь вечер. Блюду себя, чтобы алкоголь не притупил бдительность.
Да, а может еще исключила сладкое и вкусняшки, семечки из рациона - хочу к лету согнать эти 8 кг, которые набрала. Пока вес стоит на месте, но уже хорошо, что не растет дальше. Вот и настроение, наверное, тоже из-за отказа и ущемления себя и в сладком играет свою роль. Просто свинство, что приходится во всем себя ущемлять! Ладно, что-то настроение сегодня не очень, иду спать, а завтра будет новый день и все желания изменятся! Спокойной ночи!

Посмотреть вложение 813561
Оля, привет! Я понимаю тебя , ты словно говоришь моими словами. А значит, ты не одна! Я тоже. А эти мысли , они проходят, заменяются другими, оптимистичными! Насколько прочно мысли вбиты в наши головы, о том, что сигарета - панацея от всех ситуаций. Давай, не будем поддаваться провокациям! Ты столько раз поддерживала меня и за это тебе огромное спасибо! Мы в одной связке и я не хочу терять друзей на подходе к вершине. Еще немного и Эверест!!! А дальше - только небо и чистый воздух, ты же помнишь? Поздравляю тебя с красивым юбилеем - уже 190 дней!!!! Ура!!!!
slide_11.jpg
10383898_776002185830067_3253422758804187672_n.jpg
milyi-chernyi-kot-s-fioletovoi-astroi-1.jpg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, привет! Я понимаю тебя , ты словно говоришь моими словами. А значит, ты не одна! Я тоже. А эти мысли , они проходят, заменяются другими, оптимистичными! Насколько прочно мысли вбиты в наши головы, о том, что сигарета - панацея от всех ситуаций. Давай, не будем поддаваться провокациям! Ты столько раз поддерживала меня и за это тебе огромное спасибо! Мы в одной связке и я не хочу терять друзей на подходе к вершине. Еще немного и Эверест!!! А дальше - только небо и чистый воздух, ты же помнишь? Поздравляю тебя с красивым юбилеем - уже 190 дней!!!! Ура!!!!Посмотреть вложение 815417 Посмотреть вложение 815420 Посмотреть вложение 815421
@Alisa22, Алиса, дорогая, вот наконец - то и у тебя появляется уверенность, оптимизм, ты просто молодец, я рада за тебя. Мы обязательно дойдем до Эвереста, поддерживая друг друга! Спасибо за поздравление, это так приятно и важно!!!!!

супер1.gif
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Alisa22, Алиса, дорогая, вот наконец - то и у тебя появляется уверенность, оптимизм, ты просто молодец, я рада за тебя. Мы обязательно дойдем до Эвереста, поддерживая друг друга! Спасибо за поздравление, это так приятно и важно!!!!!

Посмотреть вложение 815443
:kiss::kiss::kiss:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natalimal, Приветик, Наталья, рада тебя читать! Рада, что ты дома! Я смотрю, что ты часто ездишь, тебе это так нравится? Спать в пещере, под храп? В этом , конечно, что-то есть, но я стараюсь только положительные эмоции собирать. Хотя, жизнь на контрастах - это тоже то. Приезжаешь домой как в рай! Как у тебя со здоровьем, ты хотела оперироваться? Или изменились планы? Скоро весна, так жду ее, у меня пошло второе полугодие, так что потихоньку подползаю к Эвересту. Хорошо, что выходные впереди!!!!!

Посмотреть вложение 815415
Я экстемалка. Ну, и так ездить, если с отелями, никаких денег не хватит, у нас же две минимальные пенсии, старший покупает билеты дешево, не хочется его перегружать, я и так благодарна безумно. Самые яркие впечатления от приключений! Когда все чинно и размеренно, приключений нет). А тебя
imgs_touch (2).jpeg
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я экстемалка. Ну, и так ездить, если с отелями, никаких денег не хватит, у нас же две минимальные пенсии, старший покупает билеты дешево, не хочется его перегружать, я и так благодарна безумно. Самые яркие впечатления от приключений! Когда все чинно и размеренно, приключений нет). А тебя
Посмотреть вложение 815482
@natalimal, спасибо! Потихоньку продвигаюсь по лестнице некурения!!!!! Но память все помнит еще и часто хочет сигаретку!. Ну и правильно, путешествуй, хоть мир посмотришь и получишь "Самые яркие впечатления от приключений!" И то верно, это и есть жизнь. Молодец!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу