Сила воли Сегодня я потратил последние 140 рублей из кармашка с мелочью на пачку Кента

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
мне кажется, я знаю о курении всё, кроме того как перестать курить...
Перестать курить просто - просто берешь и тушишь последнюю сигарету, и больше никогда не закуриваешь. Все. Можешь приступать. Дальше будет интереснее)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Перестать курить просто - просто берешь и тушишь последнюю сигарету, и больше никогда не закуриваешь. Все. Можешь приступать. Дальше будет интереснее)
Вот именно, что дальше интереснее, её допустим затушить то сейчас легко, а потом нужно бороться каждый день, с собой, с привычкой.... Не многие выдерживают... К сожалению.
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перестать курить просто - просто берешь и тушишь последнюю сигарету, и больше никогда не закуриваешь. Все. Можешь приступать. Дальше будет интереснее)
"Да я сто раз так делал" (c)
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Вот именно, что дальше интереснее, её допустим затушить то сейчас легко, а потом нужно бороться каждый день, с собой, с привычкой.... Не многие выдерживают... К сожалению.
Первые недели борешься каждый день. Потом через день. Через полгода иногда забываешь что курил когда-то. Через год иногда вспоминаешь, что когда то курил давным-давно. Через год и два месяца смотришь на курильщиков как на чокнутых, не понимая чо они там нашли в этом куреве. Как-то так..
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.494
Реакции
98.955
Метод
Сила Воли
Стаж курения
10 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки.
Последние денежки на "Кент"?) Отчаянный парень)
Причины отказа от курения
1) Энергия. Выкурив сигарету, становлюсь вялым. Особенно с утра.
2) Сон. Проверено: непокурив накануне, то гораздо легче вставать рано.
3) Здоровье. В последние месяцы уже дошло до того, что от первой утренней сигареты (самая желанная) возникает сильное чувство тошноты. Гастрит, наверное.
4) Вина. Глубоко внутри меня сидит убеждение, что человеку не нужны ни табак, ни алкоголь, ни вредная еда. Полный ЗОЖ. Но в реальности всё наоборот.
Из-за этого, я постоянно испытываю чувство вины перед самим собой за то, что, как бы, живу не своей жизнью.

Попыток бросить
Никогда не покупал две пачки. Всегда вечером выкидывал зажигалку и оставшиеся, если есть, сигареты.
Почти каждый раз, ложась спать, я обещал себе, что утром не пойду в магазин.
Серьёзных попыток, где я смог продержаться, хотя бы недельку, ну, раз 15 было.
Самые успешные были две попытки на 5 месяцев и одна на 3.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, обе книги и видео А. Карра, Жданов, Табекс, щок-контент, сидение на онкофорумах, разные статьи — мне кажется, я знаю о курении всё, кроме того как перестать курить...

Причины прошлых неудач
95% — меня начинало тупо ломать на следующий день: настроение убогое, скучно нечем себя занять, злость, всё валится из рук. Эх, затянуться бы cигареткой c ментолом. Подымить, успокоиться,
подумать. Сегодня, кажется, понедельник 30 число? Ха! Так вот завтра 31 и брошу, чтобы с 1 числа круглая дата некурения была. А сегодня покурю ещё денёк, ничего страшного не случится.

5% — если удалось долго продержаться: срыв из-за бухла / стресса / наоборот, очень хорошего настроения. Всегда за компанию.

Причины прошлых удач
1) Перетерпел насухую первые два дня. Подавляющее большинство успешных попыток.
2) Заболел. Не хотелось.
3) 2-3 раза было: просто бросил и всё. И не хотелось на след день. Почему — не знаю. Вот бы и сейчас так.

Сейчас бросаю с помощью
Я не верю ни в какие методы, кроме перестройки собственных мозгов и силы воли.
Воля у меня слабая. И сам я тоже. Но упорный.
Попробую ещё поработать в дневнике с автоматическими мыслями, как мне однажды психотерапевт подсказал. Никогда не пробовал.

Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня я потратил последние 140 рублей из кармашка с мелочью на пачку Кента. До зарплаты еще 4 дня. Решил воспользоваться моментом вынужденного некурения.
В последние годы мой типичный день: прийти утром на работу и весь день мечтать о вечере. А вечером, как в награду, я покупаю пару банок коктейля типа яги, сиги и включаю какой-нибудь сериал или фильм и зависаю пока не закочатся. Но потом желчный дал о себе знать частыми коликами. И вот я уже 3ий месяц ничего не пью. И не тянет. Если бы еще от сигарет отказаться, было бы здорово.
Никакого восторженного настроя у меня нет, мол, ура, у меня всё получится, вперёд к Эвересту, я ОСВОБОДИЛСЯ. Это всё было раньше. Когда первый раз Аллена Карра прочитал. Когда первый раз смог не покурить день, неделю, полгода. Когда сходил на пьянку и не закурил там, хотя очень хотелось. Всё давно угасло. И сейчас мне даже мои веские причины бросить курить кажутся не такими уже убедительными. Не уверен что получится, просто попробую и не буду смотреть вперед. Этот дневник, может быть, поможет.
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первые недели борешься каждый день. Потом через день. Через полгода иногда забываешь что курил когда-то. Через год иногда вспоминаешь, что когда то курил давным-давно. Через год и два месяца смотришь на курильщиков как на чокнутых, не понимая чо они там нашли в этом куреве. Как-то так..
Все правильно пишешь! Но всегда надо быть начеку. Я вот не курил полгода, уже думал всё, закончено. Но потом попал на машине в аварию. И знаешь что я сделал, когда вышел из разбитой тачки? На автомате попросил сигу.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Все правильно пишешь! Но всегда надо быть начеку. Я вот не курил полгода, уже думал всё, закончено. Но потом попал на машине в аварию. И знаешь что я сделал, когда вышел из разбитой тачки? На автомате попросил сигу.
Много лет назад, когда бросал на силе воли, то тоже закурил в состоянии аффекта. После драки, как-то надо было привести себя в чувство, ну и закурил на автомате "всего одну". Это после двух с половиной месяцев как бросил! Представляешь чо было? Вот, а закурил я потому что подсознательно видел в сигарете поддержу и успокоение. Ты прав, в том что нужно мозги перестроить. Это правильный путь к излечению от зависимости. Более - никак. На силе воли наверняка тоже можно прийти к этому. Но многие так "держатся" годами, видя в сигарете "запретный плод", думая что он сладок, а он нихрена не сладок на самом деле.. И тут на самом деле не от чего воздерживаться.
Так понял, что ты еще куришь, так вот, докури эту пачку ОСОЗНАННО. Каждую сигарету, каждую затяжку. Можешь сразу несколько сигарет за раз выкурить для полноты эффекта. Короче, пробуй, и все получится! Извиняюсь, что так много настрочил, но коротко не получается, никак)
 

Женя 123

Старожил
Сообщения
366
Реакции
1.124
Не курю с
30.09.2017
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем спасибо :) На самом деле, я сегодня еще курю, но с завтрашнего утра начнётся всё.


На самом деле я завтра буду) Я так про другое писал. Про типичные отмазки курильщика!)


В мск да. Я еще помню время когда начинал кент 40-50 стоил. А парламент 55.
Ээээх!!!Парламент стоил 37. Я такое помню. А еще можно было обедать коньяком и колбасой.:eek:
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10 лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки.

Причины отказа от курения
1) Энергия. Выкурив сигарету, становлюсь вялым. Особенно с утра.
2) Сон. Проверено: непокурив накануне, то гораздо легче вставать рано.
3) Здоровье. В последние месяцы уже дошло до того, что от первой утренней сигареты (самая желанная) возникает сильное чувство тошноты. Гастрит, наверное.
4) Вина. Глубоко внутри меня сидит убеждение, что человеку не нужны ни табак, ни алкоголь, ни вредная еда. Полный ЗОЖ. Но в реальности всё наоборот.
Из-за этого, я постоянно испытываю чувство вины перед самим собой за то, что, как бы, живу не своей жизнью.

Попыток бросить
Никогда не покупал две пачки. Всегда вечером выкидывал зажигалку и оставшиеся, если есть, сигареты.
Почти каждый раз, ложась спать, я обещал себе, что утром не пойду в магазин.
Серьёзных попыток, где я смог продержаться, хотя бы недельку, ну, раз 15 было.
Самые успешные были две попытки на 5 месяцев и одна на 3.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, обе книги и видео А. Карра, Жданов, Табекс, щок-контент, сидение на онкофорумах, разные статьи — мне кажется, я знаю о курении всё, кроме того как перестать курить...

Причины прошлых неудач
95% — меня начинало тупо ломать на следующий день: настроение убогое, скучно нечем себя занять, злость, всё валится из рук. Эх, затянуться бы cигареткой c ментолом. Подымить, успокоиться,
подумать. Сегодня, кажется, понедельник 30 число? Ха! Так вот завтра 31 и брошу, чтобы с 1 числа круглая дата некурения была. А сегодня покурю ещё денёк, ничего страшного не случится.

5% — если удалось долго продержаться: срыв из-за бухла / стресса / наоборот, очень хорошего настроения. Всегда за компанию.

Причины прошлых удач
1) Перетерпел насухую первые два дня. Подавляющее большинство успешных попыток.
2) Заболел. Не хотелось.
3) 2-3 раза было: просто бросил и всё. И не хотелось на след день. Почему — не знаю. Вот бы и сейчас так.

Сейчас бросаю с помощью
Я не верю ни в какие методы, кроме перестройки собственных мозгов и силы воли.
Воля у меня слабая. И сам я тоже. Но упорный.
Попробую ещё поработать в дневнике с автоматическими мыслями, как мне однажды психотерапевт подсказал. Никогда не пробовал.

Ну и немного от себя, а лучше много
Сегодня я потратил последние 140 рублей из кармашка с мелочью на пачку Кента. До зарплаты еще 4 дня. Решил воспользоваться моментом вынужденного некурения.
В последние годы мой типичный день: прийти утром на работу и весь день мечтать о вечере. А вечером, как в награду, я покупаю пару банок коктейля типа яги, сиги и включаю какой-нибудь сериал или фильм и зависаю пока не закочатся. Но потом желчный дал о себе знать частыми коликами. И вот я уже 3ий месяц ничего не пью. И не тянет. Если бы еще от сигарет отказаться, было бы здорово.
Никакого восторженного настроя у меня нет, мол, ура, у меня всё получится, вперёд к Эвересту, я ОСВОБОДИЛСЯ. Это всё было раньше. Когда первый раз Аллена Карра прочитал. Когда первый раз смог не покурить день, неделю, полгода. Когда сходил на пьянку и не закурил там, хотя очень хотелось. Всё давно угасло. И сейчас мне даже мои веские причины бросить курить кажутся не такими уже убедительными. Не уверен что получится, просто попробую и не буду смотреть вперед. Этот дневник, может быть, поможет.
Привет. А я, когда купил последнюю пачку, так её и не открыл. Попробуй, круче чем круглая дата. Удачи!
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. А я, когда купил последнюю пачку, так её и не открыл. Попробуй, круче чем круглая дата. Удачи!
Привет. Ну это ты что-то слишком мощный!) боюсь так не выйдет у меня
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.192
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Ну это ты что-то слишком мощный!) боюсь так не выйдет у меня
Не парься, это просто опыт. Ты знаешь сколько у меня за 33 года стажа было последних пачек и круглых дат...? Важно, что ты здесь,и только ты сам можешь остановить свое безумие травится за свои деньги.
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не парься, это просто опыт. Ты знаешь сколько у меня за 33 года стажа было последних пачек и круглых дат...? Важно, что ты здесь,и только ты сам можешь остановить свое безумие травится за свои деньги.
интересно) читаю твой двеник)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я тоже не верила в свой хоть какой то успех. Постоянные качели...как знакомо... Но такой настрой тоже имеет свои плюсы) всегда на чеку и никаких розовых очков. Все четко:cool:
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много лет назад, когда бросал на силе воли, то тоже закурил в состоянии аффекта. После драки, как-то надо было привести себя в чувство, ну и закурил на автомате "всего одну". Это после двух с половиной месяцев как бросил! Представляешь чо было? Вот, а закурил я потому что подсознательно видел в сигарете поддержу и успокоение. Ты прав, в том что нужно мозги перестроить. Это правильный путь к излечению от зависимости. Более - никак. На силе воли наверняка тоже можно прийти к этому. Но многие так "держатся" годами, видя в сигарете "запретный плод", думая что он сладок, а он нихрена не сладок на самом деле.. И тут на самом деле не от чего воздерживаться.
Так понял, что ты еще куришь, так вот, докури эту пачку ОСОЗНАННО. Каждую сигарету, каждую затяжку. Можешь сразу несколько сигарет за раз выкурить для полноты эффекта. Короче, пробуй, и все получится! Извиняюсь, что так много настрочил, но коротко не получается, никак)
Блин, поставлю кучу плюсов. Очень с постом согласна. Вот прям очень. Все в точку
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Создал еще тут дневник в нежральне. Я ещё жирный, кстати :D
Три интересных штуки - счетчик в подпись поставить, а еще, проявить характер и не травиться столько, чтобы вообще забыть что что-то было.
Третья, если с телефона - перевернуть его горизонтально. Много нового на форуме увидишь счетчики, медельки.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.494
Реакции
98.955
Метод
Сила Воли
Последние денежки на "Кент"?) Отчаянный парень)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу