ШагаЯ

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросил и не курил больше до самой смерти? Вы таких не найдете же, ну. ...

Вы никак не сможете прогнозировать всю свою жизнь на десятилетия вперед. Никто не может.
Откуда столько фатального пессимизма? или пессимистического фатализЬма, как правильно? :eek:

Даже среди наших форумчан я могу назвать тех, кто бросил и не курил до самой смерти.

И что значит "не сможете прогнозировать всю свою жизнь на десятилетия вперед"??
Вы завтра (ну, ладно, не завтра.. послезавтра) палачом работать пойдёте? (еще ряд полезных и нужных занятий назвать?)
Тяжелые наркотики употреблять станете?
Только не нужно рассуждений, простой ответ: да (возможно) или нет (ни за что)?
Что-то мне подсказывает, что - нет.
И исходя из этого осмелюсь утверждать: в некоторых пределах можем мы прогнозировать и свои поступки, и свою жизнь.

Не бывает бывших курильщиков, что уж там :) Возможно, лет через 10...
Ах, как знакомо )))))
[Когда отпустит?] Ни-ког-да! Неужели не ясно? Не, ну когда-то может и отпустит, но не сегодня и не завтра, и даже не завтра вечером )). Через много, достаточно много лет. Настолько много, что сегодня правильней считать, что никогда...
Ага. Я когда-то тоже так думал.
Не через 10. И не через год. Нет таких универсальных, для всех подходящих сроков. Разные мы все, и проблемы у нас немного разные, и подходы к решению проблем у нас разные, и, соответственно, разные результаты и разные цифры в этих результатах.
Ежели не лень - загляните одним глазком по ссылочке (тот же ДедКондрат про декабрь 2018):
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vzyskanie-pogibshej.57399/post-8289637

Удач и побед! :thumbup:
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Откуда столько фатального пессимизма? или пессимистического фатализЬма, как правильно? :eek:

Даже среди наших форумчан я могу назвать тех, кто бросил и не курил до самой смерти.

И что значит "не сможете прогнозировать всю свою жизнь на десятилетия вперед"??
Вы завтра (ну, ладно, не завтра.. послезавтра) палачом работать пойдёте? (еще ряд полезных и нужных занятий назвать?)
Тяжелые наркотики употреблять станете?
Только не нужно рассуждений, простой ответ: да (возможно) или нет (ни за что)?
Что-то мне подсказывает, что - нет.
И исходя из этого осмелюсь утверждать: в некоторых пределах можем мы прогнозировать свою жизнь.


Ах, как знакомо )))))

Ага. Я когда-то тоже так думал.
Не через 10. И не через год. Нет таких универсальных, для всех подходящих сроков. Разные мы все, и проблемы у нас немного разные, и подходы к решению проблем у нас разные, и, соответственно, разные результаты и разные цифры в этих результатах.
Ежели не лень - загляните одним глазком по ссылочке (тот же ДедКондрат, только апрель 2019):
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vzyskanie-pogibshej.57399/post-8289637

Удач и побед! :thumbup:
Спасибо, замечательный Сережа! Уж прости, что не дед). Почитаю обяз.
Мозг мой мне решил помочь) ну или это у меня проблемы, а я пока не понимаю - опять устойчивый запах сигарет в нос/рот (голове?). Опять состояние перекура, т е одну за одной до легкого подташнивания. Вот будто только что выкурила 3-4 подряд и тошнит думать о следующей.
Если мозг помогает - это ооооч классно, так как ощущение накуренности, если что-то другое, то тогда это проблема мед характера)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И исходя из этого осмелюсь утверждать: в некоторых пределах можем мы прогнозировать и свои поступки, и свою жизнь.
Мы слишком охотно отвергаем мысль о том, что многое в нашей жизни случайно (с) Канеман
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Леночка, а что у нас с табексом? Ты его принимаешь или ..??
после скачка давления перестала. Не хочу больше табекс, он все равно действуют странно на мозг. После того, как их бросила, вылезли многие симптомы отказа от никотина (в других дневниках читала)- бессонница, тревога, мысли жуткие всякие, плаксивость (хотя я вообще не рёва). Т е сейчас я прохожу отвыкание от чего-то там еще))) Как есть так и пусть проходит). Куплю сейчас легкие травки для сна. Прорвемся)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я пока не понимаю - опять устойчивый запах сигарет в нос/рот (голове?).
угу. и я этого без табекса объяснить не могу. не попадалось мне такое на форуме.
но я и не энциклопудия )))
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.047
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я могу за табекс сказать . С него надо постепенно отвыкать иначе получаем все прелести "никотиновой "ломки не постепенно а сразу . :spin:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я могу за табекс сказать . С него надо постепенно отвыкать иначе получаем все прелести "никотиновой "ломки не постепенно а сразу . :spin:
Так в том-то и дело, что уже получили. Ага, сразу. Но.. ишшо в прошлом году, на излёте.. Считай - недели полторы-две прошло. Не возобновлять же, тем более, что вероятно из-за табекса
... Давление бахнуло так, что одним глазом праотцов увидела), думала что все, каюк) впервые в жизни такое было
:confused:
Теперь уж тока по-взрослому: нервы в кулак, сердце в узду... )))
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
запах сигарет отвращение не вызывает, желание курить есть - как процесс держать сигарету и дымить, но не до истерики, просто как лишение любимого действия. Сигареты и курение вспоминаю с любовью)))) я не кайфую от некурящей жизни, я не буду говорить, что курение это плохо, дерьмово, вредно, противно и тд... Я рада, что легко дышать. Это единственное, что радует в некурении). Жизнь с сигаретой была радостнее).
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Я рада, что легко дышать. Это единственное, что радует в некурении). Жизнь с сигаретой была радостнее).
Вау!
Ну конечно же курение - это плохо, дерьмово и вредно! Здесь нет и не может быть споров.
А д н а з н а ч н а ! :D
Противно? (Фсё дальнейшее - моё субъективное персональное ИМХО )), все совпадения, у кого оне вдруг окажутся - случайны).
Да пожалуй что нет. Хотя с тех самых пор дымить я не пробовал. Сначала побаивался, а сейчас уже и не тянет на немудрые (да-с, довольно глупые!) эксперименты. А когда
вдруг
внезапно
случайно
на эксперименты всё-таки тянет, то всё еще побаиваюсь ))). А когда рядом кто-то смолит, то пофиг. Как черемуха: если немного, так и ничего, приятно даже, но бывает, что и перебор, тогда - брррр )).

Да. Жизнь была радостнее. Точнее не так: жизнь без сигареты оказалась грустнее (бледнее, пустее и пр.). Какое-то время. А потом - нет, не пустее. А потом (ну, это уж совсем потом, лет через три-четыре-пять) она, эта жизнь - и ярче, и насыщенней. И реально жаль курящих, и досадно, что сам так долго не брался за ум (ну, или за чего там еще..).

А пожалуй, что вру на счет ИМХО. Есть на этом свете один человек, которому я безусловно доверяю, с которым вместе бросали и от которого я что-то очень-очень похожее слышал. Так что нас двое, как минимум ))).
Третим буш?
Удач и побед! :kiss:
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вау!
Ну конечно же курение - это плохо, дерьмово и вредно! Здесь нет и не может быть споров.
А д н а з н а ч н а ! :D
Противно? (Фсё дальнейшее - моё субъективное персональное ИМХО )), все совпадения, у кого оне вдруг окажутся - случайны).
Да пожалуй что нет. Хотя с тех самых пор дымить я не пробовал. Сначала побаивался, а сейчас уже и не тянет на немудрые (да-с, довольно глупые!) эксперименты. А когда
вдруг
внезапно
случайно
на эксперименты всё-таки тянет, то всё еще побаиваюсь ))). А когда рядом кто-то смолит, то пофиг. Как черемуха: если немного, так и ничего, приятно даже, но бывает, что и перебор, тогда - брррр )).

Да. Жизнь была радостнее. Точнее не так: жизнь без сигареты оказалась грустнее (бледнее, пустее и пр.). Какое-то время. А потом - нет, не пустее. А потом (ну, это уж совсем потом, лет через три-четыре-пять) она, эта жизнь - и ярче, и насыщенней. И реально жаль курящих, и досадно, что сам так долго не брался за ум (ну, или за чего там еще..).

А пожалуй, что вру на счет ИМХО. Есть на этом свете один человек, которому я безусловно доверяю, с которым вместе бросали и от которого я что-то очень-очень похожее слышал. Так что нас двое, как минимум ))).
Третим буш?
Удач и побед! :kiss:
Может и буду) лет 5 должно пройти.
Сереж, у меня к тебе вопрос как к старожилу. А этот форум давно потерял тематику изначальную? Я пролистала некоторые темы Болталки (или болтологии, не помню точно) - это же днище просто( я так понимаю, что здесь нет цензуры? что происходит на некоторых ветках и что это за люди? такое общение я встречала на самых "отбитых" форумах((( и стало мне печально
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK,
Привет!
Я не Сережа, но ответить могу.
В болтологии разрешено все ( кроме политики и религии).
В остальных темах - запрет на мат, переход на личности и т.д.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@GEK,
Вообще, если не терпишь чего-то ( я тоже мат не терплю, ни в каком виде), можно просто не заходить туда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@GEK, Леночка, привет!
Я полностью поддерживаю Марину.
В разделе болтологии не нужно тебе ничего писать
 
  • Love
Реакции: Taha

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@GEK,
Вообще, если не терпишь чего-то ( я тоже мат не терплю, ни в каком виде), можно просто не заходить туда.
было интересно побродить по форуму. Дело не в мате даже(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу