Сила воли Спасибо что живой...

Кто (что) больше всего вас тяготит снова начать курить...


  • Всего проголосовало
    111

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Саш. А ты не стесняйся, ты правда молодчина. Я всегда захожу на сайт и к тебе в гости, посмотреть,почитать что нового ты написал. Не забывай пожалуйста и про нас, которые у тебя за спиной, на не большом расстоянии в днях от тебя идут в не курительное будущее.
 

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И про свои ощущения пиши по больше!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну спасибо Вам хорошие мои.... Вот прямо сейчас, благодаря вам - я улыбаюсь и мое тело наполняет счастьем))) И мне хорошо)))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о первопричинах...

это был явно не равный бой... причем с самого начала и до конца...
против нас использовали самое эффективное оружие... а у нас, на нашей стороне не было ничего... даже желания...
и мы сдавались...

Когда наши маленькие наивные глазки как отражение чистого разума... в перерывах между мультиками впитывали все
с широких экранов, наши родители курили на балконах болтая по телефону...
это было что то невероятное... красивые тети, так похожие на маму, и высокие дяди напоминающме папу...
медленно доставали из карманов новых брюк - блестящие коробочки, которые так хотелось подержать в руках...
а из них легко доставали белые палочки с желтым основанием, эффектно поджигали прикосаясь к губам и дышали
выпуская мягкий белоснежный дым...

При всем при том, что эти люди были так уверенны в себе.... они словно истончали тот жизнеутверждающий образ,
к которому нужно стремиться... Это были и знаменитые сыщики с курительными трубками или сигарами которые
всегда одерживали вверх над злом, и в роковые минуты раздумья им всегда словно помогал этот манящий белый дым который
они вдыхали... Это был и отважный советский шпион, и смелый охотник за сокровищами, и сама Шерон Стоун в известном эпизоде...
ох как она курила...

Это не равный бой... Против нас использовали суперглянец для плакатов... шикарные дизайны...
Против нас бросили все что у них было...
Штендеры, световые короба, панели, дисплеи, бренд-зоны, промо акции и многие другие...
Стильные дизайны пачек...с перфорацией в верхней части... их приятно держать в руке....
это не просто пачка, кортоновая коробочка... отныне это - продукт исскуства...
Стильные сигареты...разноцветные фильтры, тонкие, длинные, короткие сигареты...
На рекламных плакатах размещают шикарных женщин и мужчин...

Это был не равный бой... Нам вдалбливали в голову что курение это очень сексуально... Это же так запертно, значит это сексуально...
Самые красивые мужчины и женщины курят после секса в постеле... в 15 это было наваждением... я не мог не курить...

Против нас использовали самые мужественные образы с сигаретой во рту...и мы покорно курили так же как на экране...

Это не равный бой...
71441163_06c3b3e021fadf2e9c9df83b35b81e1d.png
amusements__1.jpg
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уголек... его обугленное тело напоминало персонажа из фильма ужасов...
вся квартира выгорела дотла... он находился около стола...там же и следы одиночного застолья...
соседи тогда вторили -мол он постоянно курил и частенько приходил домой уже пьяный...
и уже позже, дознаватели из ГПНа скажут что причиной пожара явилось загорание от сигареты...

он умер почти сразу.... задохнулся конечно же... и уж потом начал гореть сам...
а вот его жена с ребенком, которые были в соседней комнате...
видимо пытались выбраться из квартиры, когда проснулись в 4:12 ночи от едкого дыма...
похоже дым заполнил и их комнату и в суете в поисках выхода женщина взяв маленького ребенка,
открыла дверь комнаты которая выходила в зал, где и был очаг возгорания...
было уже слишком поздно... там их и нашли...
три- четыре вдоха едкого дыма горящего поролона с дивана -
и нервная система полностью парализована... почти мгновенная потеря сознания и смерть...
_______________________
самый обычный случай....

За свои шесть лет в пожарной охране (по пожарным меркам - я еще новенький))) я насмотрелся многого... как погибали дети, семьи, старики, алкаши и вполне приличные люди, состоятельные и богатые... Смерть не знает ни национальностей ни возрастных категорий и уж тем
более материальных классов...
_______________________
Вспоминая былые крупные пожары, перебирая воспоминания словно листая старый дневник я понял что 99% всех пожаров
с погибшими произошли по вине - алкоголь+ сигарета...
Без преувеличения!!! Я даже не поверил своей памяти и начал пытаться вспоминать другие причины возгараний...
И конечно же были и неосторожное обращение, и проводка и травяной пал и много еще всего... Но в общей картине пострадавших
это мелочи...

Со стороны может показаться что я говорю словно бы о 90-х ... но нет! Я говорю о нынешнем времени...

Вчера листав журнал пункта связи части... пролистав последние пол года - читая радиоэфир с пожаров... я ужаснулся...
никуда это не ушло и меньше не стало...
________________________

Сигарета+алкоголь = смерть...

Сейчас на пачках сигарет изображены фото -
2131.jpg


они явно пытаются "запугать", вызвать "страх"...

Что это?! Это ж сколько надо курить чтоб были такие зубы.... Никто не верит таким картинкам...
и никого не пугают такие картинки...
По статистике у курильщика в пятьдесять раз больше вероятность сгореть от непотушенной сигареты чем
у него выпадут зубы...

Если бы на пачках писали бы правду.... ну скажем вполне реальные истории из жизни реальных людей...
например:

434.jpg
1484517153_BrandsigarettesУ.jpg

ну как то так...
может меньше бы хотелось держать такую пачку в кармане...
____________________________

Берегите себя... и своих близких...
 

Честный

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
152
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
уголек... его обугленное тело напоминало персонажа из фильма ужасов...
вся квартира выгорела дотла... он находился около стола...там же и следы одиночного застолья...
соседи тогда вторили -мол он постоянно курил и частенько приходил домой уже пьяный...
и уже позже, дознаватели из ГПНа скажут что причиной пожара явилось загорание от сигареты...

он умер почти сразу.... задохнулся конечно же... и уж потом начал гореть сам...
а вот его жена с ребенком, которые были в соседней комнате...
видимо пытались выбраться из квартиры, когда проснулись в 4:12 ночи от едкого дыма...
похоже дым заполнил и их комнату и в суете в поисках выхода женщина взяв маленького ребенка,
открыла дверь комнаты которая выходила в зал, где и был очаг возгорания...
было уже слишком поздно... там их и нашли...
три- четыре вдоха едкого дыма горящего поролона с дивана -
и нервная система полностью парализована... почти мгновенная потеря сознания и смерть...
_______________________
самый обычный случай....

За свои шесть лет в пожарной охране (по пожарным меркам - я еще новенький))) я насмотрелся многого... как погибали дети, семьи, старики, алкаши и вполне приличные люди, состоятельные и богатые... Смерть не знает ни национальностей ни возрастных категорий и уж тем
более материальных классов...
_______________________
Вспоминая былые крупные пожары, перебирая воспоминания словно листая старый дневник я понял что 99% всех пожаров
с погибшими произошли по вине - алкоголь+ сигарета...
Без преувеличения!!! Я даже не поверил своей памяти и начал пытаться вспоминать другие причины возгараний...
И конечно же были и неосторожное обращение, и проводка и травяной пал и много еще всего... Но в общей картине пострадавших
это мелочи...

Со стороны может показаться что я говорю словно бы о 90-х ... но нет! Я говорю о нынешнем времени...

Вчера листав журнал пункта связи части... пролистав последние пол года - читая радиоэфир с пожаров... я ужаснулся...
никуда это не ушло и меньше не стало...
________________________

Сигарета+алкоголь = смерть...

Сейчас на пачках сигарет изображены фото -
Посмотреть вложение 69031

они явно пытаются "запугать", вызвать "страх"...

Что это?! Это ж сколько надо курить чтоб были такие зубы.... Никто не верит таким картинкам...
и никого не пугают такие картинки...
По статистике у курильщика в пятьдесять раз больше вероятность сгореть от непотушенной сигареты чем
у него выпадут зубы...

Если бы на пачках писали бы правду.... ну скажем вполне реальные истории из жизни реальных людей...
например:

Посмотреть вложение 69035 Посмотреть вложение 69036
ну как то так...
может меньше бы хотелось держать такую пачку в кармане...
____________________________

Берегите себя... и своих близких...
Держать не только пачку но и так пить ужасно явно не стоит !!!! Ведь сгорают не из за того что курят, а из-за того что нажираются так что засыпают с прикуреной сигаретой !
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maffffka, Приветик... ))) да что то как то накипело... Вот и выплеснул все "на бумагу"...
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр М., я была уверенна, что в общей массе пожаров, пожары из-за пьянки и незатушенных сигарет капля в море...
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр М., я была уверенна, что в общей массе пожаров, пожары из-за пьянки и незатушенных сигарет капля в море...
но это не так...
почему в праздники и выходные чрезвычайных ситуаций во много раз больше чем в обычные дни...
к вашему сведению, во время праздников (новогодних, 8 марта, 23 февр, первомайских и т.д.) - подразделения МЧС пожарной охраны и других
спасательных формарований, а также службы скорой мед помощи - переводятся в усиленный, особый режим несения службы...
а вся беда -алкоголь...
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИНТЕРЕСНЫХ ТЕБЕ ВЫХОДНЫХ!
Спасибо Maffffka! Очень приятно!!!
Кстати вчера был - Всемирный день борьбы с курением!!!
4.JPG

_________________________

А выходные у меня проходят отлично!!! Как говорили в армии: что не праздник - то спортивный, что не отдых - то активный!)))
Вот и уменя так)))
В пятницу распогодилось (до этого дожди были)... солнце вышло...и такое яркое....
в общем 10 км... по парку (а этот лесо-парк от моего дома в двух киллометрах...) ... воздух там чистый-чистый, свежий такой...
даже перенасыщенный кислородом.... ))) Кругом деревья, растения разные... бабочки, птички, тушканчики всякие там...
в общем настоящий такой парк))) почти лес)))
и я бегу по тропинке... пезажи меняются... то ручей справа... то березовая роща слева... много всего...
и бежиться так легко...

переодически встречаются тоже бегающие люди (выходные все же)... мы встречаемся взглядами, улыбаемся друг другу...
словно безмолвно желаем друг другу счастливого пути и бегу дальше...

жаль, не фоткал в самом парке, но издали на выходе из него сделал пару кадров...
ъъ.jpg

ъъъ.jpg

В общем настроение отличное))) Самочувствие -хоть в космос лети!!! )))
В субботу (вчера) бегали в компании пять км... в том же парке... ))) Здорово!!!
Сегодня (воскресенье) поход на шашлыки))) В общем выходные - здоровские!!!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.550
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Александр М привет, а я в армии пожарным служил в ввс (дмб85) в Зябровке, у нас тоже бывали случаи о которых в газетах не писали. Ты тут все правильно написал про первопричины, я сам как-то чуть не сгорел от сигареты, по пьяне уснул с сигаретой на даче во времянке, проснулся от того что было жарко под боком, постель тлела, откинул одеяло и все вспыхнуло, меня пулей от туда вынесло и через мгновение там уже было пекло, это хорошо у меня в армии образовалось уважение к огню, тут уж медлить нельзя, это не игрушки.
 

Maffffka

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
364
Не курю с
12.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр М., Да, я помнила о дне без табака, упоменула о нем в своем дневнике... Рада,что у тебя удались выходные!!!! Парк просто сказка, ты еще так классно пишешь, я как будто тоже уже по нему прогулялась...)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу