Сила воли Спасибо что живой...

Кто (что) больше всего вас тяготит снова начать курить...


  • Всего проголосовало
    111

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о праве выбора - "курить или не курить"...

когда я бросил курить, мне стало жутко тоскливо...
будто я что то утратил... хотя, я же действительно что то утратил... потерял...
эта возможность делать то, что мне казалось необходимым...
мне казалось, что я даже получаю от этого удовольствие...
бог с ним с удовольствием, с привычкой... но возможность...
я утратил саму возможность сделать выбор - могу я сейчас покурить или нет...
ведь когда я принял решение бросить курить - я давал себе отчет в том что бросаю курить навсегда...
бррр... какое страшное слово - навсегда...
Навсегда это значит - что я больше никогда не закурю?!?... НИ КО ГДА...
тоска...
запреты...
у меня нет права выбора - курить или не курить... я слишком слабый для этого...
я заставил себя отказаться от такого права...
если бы я мог решать курить мне или нет - я бы побежал в магазин за сигаретами в следующую секунду... нераздумывая...
я слишком слабый... чтобы решать такие вопросы...
я словно ребенок в этом вопросе... "плохой" ребенок с деньгами в кармане, в магазине сладостей...
поэтому я не могу быть ответственным за такие решения...
я "заставил" себя "удалить" право выбора -"курить или не курить" из своей головы...
на меня теперь не действует окружающая обстановка, мое состояние...
не важно где я.. в курилке с друзьями... мне очень плохо или очень хорошо... я просто не могу курить...
Для меня это очень важно - недопустить даже возможности - решать - курить или не курить...

но естественно я оставил для себя один вариантик...
я разрешил себе курить только в одном случае... в случае неминуемой смерти...
если я четко буду осознавать что жить мне осталось несколько минут...
вот тогда я разрешаю себе закурить..)))))


я стал относиться к курению как к очень ОЧЕНЬ дорогому удовольствию...
и платим мы очень дорого - своей жизнью, своим здоровьем...
я не готов платить такую цену... пожалуй я слишком люблю жизнь... )))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
об оправданиях... срывах и наших мыслях...



1342837328_45645645465456.jpg

-Я не пойду учиться дальше,
потому что многие успешные люди
достигли всего без образования...


108919_or.jpg

-Он не отвечает на мою смс, потому что....
она до него не дошла!
а мое имя перепутал, потому что...
он много работает...


как-выспаться.jpg

-Пожалуй сегодня я посплю еще часок
потому что... завтракать я вроде не хочу...


xdn0z0h.jpg

-Отрежу ка я еще себе пирога...
ведь мужчины любят- чтобы было,
за что подержаться)))


пьяница.jpg

-Зачем я купил столько пива?!?.... нуу...
а вдруг друзья придут... или сосед зайдет...


Нам порой проще поверить в выдуманное нереалистичное оправдание чем обьективности...
Мы каждый день оправдываем себя... в самых разных мелочах...
А виной всему наш собственный - эгоизм... эгоцентризм...
Мы подсознательно желаем удовольствий... Ученые говорят о целом отделе мозга отвечающего за
выработку нейромедиаторов которые возбуждают нужные отделы ЦНС человека, который
получает удовлетворение... удовольствие...

Проблема современного мира - в том что, провоцирующих факторов на удовольствие - сейчас так много как
не было никогда... информационный век... интернет...кругом реклама...приложения, подкасты, флайера и т.д...

Механизм оправданий легко можно ощутить ну например при марафонском беге... ну или беге на длинные дистанции...
Все эти механизмы уже изучены и описаны...
Сначала человек сталкивается с физическим сопротивлением... на примере утренних пробежках - человек первые дни когда
желание еще очень высокое, оправдания нет.... но на 4-8 день вы сталкиваетесь с физическим сопротивлением...
т.е. тело уже словно не хочет бежать... вы испытываете усталость... недомогание... Так же происходит и при- бросании курить...
После воодушевления происходит стадия физического сопротивления... Вы испытываете недомогания, усталость...
все становиться унылым... словно исчезают краски....

Вторая стадия... - подсознательное рациональное...
т.е. когда вы перебороли себя первое время... вы перебороли физическое сопротивление...
к вам приходит - ЛОГИКА))) ну серьезно! В этот момент вы (естественно подсознательно и неосознанно) находите
логические причины, отговорки... чтобы убрать раздражитель...
например... сегодня за окном дождь и я сегодня не побегу на пробежку... или сегодня за окном ветер и я не побегу на пробежку...
или на примере курения: - послезавтра у мужа день рождения... будет алкоголь... и поэтому я лучше буду бросать курить в конце недели...
или: - здоровья мне так и неприбавилось за пол года некурения...только настроение плохое и стрессы... поэтому буду я курить снова...
или:- электронная сигарета/кальян - это не настоящее курение... поэтому можно и покурить....

Третья стадия... подсознательное иррациональное...
т.е. два предыдущих сопротивления уходят или ослабевают...
и наступает стадия иррационального оправдания...
На примере утренней пробежки: к вам в голову приходит мысль - сегодня я не пойду на пробежку,
потому что мне вести ребенка в садик... или потому что сегодня важный день на работе...
т.е. оправдания уже становятся не вполне логичными, ведь вы и так каждый день ведете ребенка в садик и это к утренней пробежки
не имеет никакого отношения... или то что сегодня важный день на работе - тоже мало связано с пробежкой...

ваши подсознательные иррациональные оправдания ищут любые предлоги чтобы не допустить изменения состояния удовлетворения...
Ну...на примере курения: - А и хрен с ним, закурю пожалуй со всеми, потому что у Иван Ивановича сын родился....
или:
- ладно, давай сигарету...
-ты же не куришь...
-сегодня праздник... сегодня можно...

или еще:

- пожалуй закурю...
- ты же вроде бросил...
- да у меня в карбюраторе - конденсат бля... что то не заводится...
- ааа... а ты масло проверял?.....

Ну в таком духе)))
Когда я бежал (недавно) первый раз полумарафон... (21 км..)
и это после 11 лет курения и бухания...

то я четко прочувствовал на себе все эти стадии... сначала физическое сопротивление - потом рациональное, потом иррациональное...
В повседневной быстротечной жизни такого не прочувствуешь... все происходит мгновенно и "на автомате"...
В повседневной жизни, мы ежечастно принимаем много решений... и многие решения очень завуалированны банальным оправданием...
банальным эгоизмом... банальным получением удовольствий...
идти на поводу которких удовольствий - быть марионеткой в руках собственного эгоизма...
__________________________________________________________

Читая здесь на форуме дневники в разделе "Новая надежда" (для тех кто сорвался, но снова продолжает бороться с этой зависимостью,
и также читая дневники в других разделах... я вижу что у большинства пользователей срывы происходили по какой-то
нелепой причине... причем большинство из них описывают это как- "...не хватило силы воли... мотивации...."
А я читая их срывы, вижу что в момент срыва - они банально не справились с внутренними оправданиями...
на какой то стадии... они просто сдались... И в этом ничего такого нет... Так уж мы устроены...
Просто многие даже и не предполагали что их "подсознание" их же и обмануло... (простите пишу своими словами)
...они в момент срыва - были уверены в том что выдуманные оправдания это их собственные умозоключения...
они просто верили этим мыслям, этим оправданиям всерьез...

Но если заранее знать (ну или предполагать хотя бы) что например, назавтрашнем корпоративе будут подобные мысли...
Если заранее знать что- оправдание это слабость... и это поражение...
Если знать заранее, что эти оправдывающие мысли, эти рациональные и иррациональные умозаключения - ложны...
и они направлены только для того чтобы - ты закурил! Вот тогда уже более спокойно и трезво можно оценивать свое
состояние... прислушиваться к себе...
и адекватно реагировать...

Нам надо учиться слышать и слушать себя...
тот кто срывался знает что - Одна незатейливая мысль - может привести к срыву...
И тогда может сразу, а может со временем... ты с грустью осознаешь всю горечь разочарования...
потеряное время... упщеные возможности...
ради короткого удовольствия... не позволяйте шуму оправданий обмануть вас....


photosmash-ru-live-photo-092.gif
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нам надо учиться слышать и слушать себя...
тот кто срывался знает что - Одна незатейливая мысль - может привести к срыву...
И тогда может сразу, а может со временем... ты с грустью осознаешь всю горечь разочарования...
потеряное время... упщеные возможности...
ради короткого удовольствия... не позволяйте шуму оправданий обмануть вас....
В точку! У меня все получилось, когда я перестала себя оправдывать.
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все получилось, когда я перестала себя оправдывать.
Да, да! В этом - всё! Когда перестаешь себя оправдывать... и начинаешь относиться критично...
т.е. сам себе критик... сам себе хояин))) то и все предстает словно другими глазами... Видишь себя таким - какой ты на самом деле есть)))
не лучше и не хуже... а такой - настоящий)))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня уже .... ой я уже и сбился со счету, какой день некурения)))
прошли дни, когда я вел отсчет сколько дней я свободен от никотиновой зависимости)))
раньше это меня как то "грело"... помогало...
мотивировало....

сейчас же, я освободился от этого)))

чувствую себя отлично)))
настроение, бодрость с которой я просыпаюсь)))
ушли "эмоциональные качели"... здоровье стало хорошим...
почти не болею)))

по прежнему бегаю по вечерам... не каждый вечер, но довольно часто... в среднем по 5-10 км...
вроде я полюбил -бег)))

также держу тело в тонусе)))
начал работать раз-два в неделю с железом... массы не прибавит, зато мышцы будут более рельефные..
.еще я уже как месяц закаляюсь... ну или по крайней мере пытаюсь)))
каждый день 2-3 раза в день ледяной душ)))


ну а еще ко всему прочему... я встретил замечательную девушку... и меня повысили на работе)))
жизнь налаживается))) все будет хорошо))))
 

FYYFA

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
225
Не курю с
13.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня это очень важно - недопустить даже возможности - решать - курить или не курить...



Александр М., отличный дневник, реально интересно читать, как говорится - кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А можете на заказ?))) Вот имея за спиной 4 месяца, я начала хотеть курить сильнее прежнего. Когда занимаюсь спортом, домашними делами, по телефону болтать часами даже научилась уже без сигарет, все нормально, но как только начинаю думать и работать, все, не соображаю вообще, накатывает ровно каждые пятнадцать минут. Стоит реальный выбор, либо работы лишиться, либо курить начинать. Справится с этим у меня не получается уже две недели. (когда бросала курить, был перерыв в работе, вот я им и воспользовалась) Сорваться в понимании ВСЕХ форумчан, я не сорвусь никогда, я не пью, да и в компании курящих чувствую себя гораздо лучше, чем в компании некурящих, и меня это успокаивает, и мне даже и не надо, я за людей умею радоваться)))))). Но!!! такое ощущение, что придется закурить планово. Сегодня вот надо написать сложный текст. Как только начинаю думать, мозг реагирует так, как будто я курить вообще не бросала, а просто сигареты купить забыла. Каждые 15 минут вскакиваю, хожу вокруг стола, пью воду, .................следующая остановка дурдом. Помогите!!!!!!!!!! Знаю, что не поможет никакое "мы с тобой". Нужен какой то сверх мощный довод. И я вижу, Вы очень способный. Помогите! Обидно! 4 месяца! И главное, если на работу забить, то смогу продержаться спокойно, но, как Вы понимаете, это не выход. Тону!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой выбор, свой выбор вы уже сделали!
я не претендую на советчика... но расскажу немного о себе...
года два назад, я уже бросал курить... тогда я продержался чуть более 4х месяцев... именно -"продержался", потому что я тогда, так и не расстался с этой привычкой умом... я тогда, словно взял паузу... и просто отложил курение на время... словно бы смаковал желанием покурить... словно оттягивая возможное удовольствие... увеличивая удовольствие ожиданием - когда же я наконец закурю... и внезапно как то само-собой произошел срыв... короткий вдох... медленный выдох... и я уже покупаю пачку сигарет...

но спустя пол года... я обнаружил что живу словно в "лимбе"... постоянное дежа-вю в надежде завтра начать жить а не проживать, быть а не казаться... постоянные эмоциональные качели... тысячи оттенков серого... только серого...
и однажды я сказал себе - я бросил курить! это мой выбор!

это прилюдия....
а теперь по существу...

Вам сейчас очень тяжело... и это нормально... так как всегда вначале сложно менять привычки... это подсилу не каждому... только по-настоящему сильный духом и волей может изменить привычный уклад жизни, и смирившись с будущими неудобствами, накатами, соблазнами все же быть твердым своему решению быть свободным от этой зависимости!

если вам очень очень тяжело и невозможно работать то плюньте на все запреты и покурите... покурите воображаемую сигарету! нет, я вполне серьезно! это потрясающее упражнение! делайте так: закройте глаза... сосредоточтесь на чем то привычном... вам надо обострить чувствительность воображения... по этому для начала с закрытыми глазами сделайте несколько глубоких вдохов -выдохов... попытайтесь почувствовать тепло котоое проходит через ваше тело... почувствуйте как кровь пульсирует в кончиках пальцев... запомните это ошущение... представьте сигарету между пальцами в руке... почувствуйте ее мягкий фильтр... ее вес... а теперь попробуйте затянутся... длинный, глубокий вдох... почувствуйте вкус вдыхаемого воздуха... его вес... как он обволакивает каждый миллиметр легких... а теперь выдох... посмакуйте это состояние... повторите так несколько затяжек... а потом только не забудьте затушить сигарету... и подумайте... как вы себя чувствуете?... если вам стало легче... то зачем вам реальная сигарета?! она вам не нужна!

Что не дает Вам покоя? Что постоянно возбуждает мысли в вашей голове о курении? Вы же уже привыкли к такому беспокойству! Ну серьезно, попробуйте прямо сейчас представить такое состояние, что Вам очень легко работать, и думать и творить и к тому же совсем без мыслей о сигаретах... даже если кто то рядом курит... Представили? А теперь ответьте, насколько реальна ланная картинка?!

Ваша реальность- это не только Ваши ожидания))) надо учитывать сопротивление... сопротивление вашей психики... вашего организма)))
то есть решите раз и навсегда- что вы не только бросите курить... а например вы еще поможете бросить определенным друзьям и коллегам или напишите книгу о том "как я бросила курить", или достигнете высоких спортивных результатов... и многое другое... причем на самом деле не важно совершите вы обещанное или нет... главное ваше искреннее желание и пусть небольшое но движение к цели... ведь когда стремишься к большему- достижение наименьшего выглядит не таким уж недостижимым а простым и само-собой разумеещимся... поэтому ставь самые невероятные и высокие цели перед собой и ты уливишься когда достигнешь большего)))
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
покурите воображаемую сигарету!
Александр!!!!!!!!!! Вы гений!!!!!!! А уж я то! Я то умна! Нашла же как то Вас! Выбрала! Поверьте, я тут не ко всем мужчинам пристаю))) я где то увидела у Вас дату 27 февраля это мой день рождения))) стало быть судьба))) Скажите честно, Вы психолог? Кто Вы? Вы невероятно пишите. Браво! Распечатала, на стенку повешу, попробую, напишу. Вообще удивительно, много фраз в этом сообщении, которые в точку, Вы как мысли мои озвучивали, которые я предала. Я отказалась от них, постаралась их забыть, а Вы достали их откуда то. Все оттенки мои, Вы нигде не ошиблись (одна малость - Вы написали - подумайте, что Вам легко даже если кто то курит рядом, вот это как раз мне и так легко, причем очень. Вот это и напрягает немного. Мало того, что с сыном в машине обожаю ездить, когда он дымит, при этом мне курить не хочется и я горжусь собой, но запах очень нравится, так я еще и знаю уже расписание соседки снизу, хотя ни разу ее не видела, но когда она с работы приходит знаю))) тянет, тянет дум в окно))) на балкон выхожу, она курит, а я.... я, видимо, тоже)))
Еще раз спасибо. Скажите, почему Вы такой умный? Обязательно попробую завтра поработать с Вашей методикой, профессор!)))))
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой выбор, спасибо))) очень приятно))) Вот уж действительно, все в нашей жизни - не просто так...
Все не случайно))) а 27 февраля я просто бросил курить... в этот день я пошел в отпуск...ну и решил что в отпуске бросить курить гораздо проще...
Но зато как было боязно потом выходить с отпуска.... столько курящих коллег... разговоры в курилке... уффф... все позади)))
Сейчас это все, я вспоминаю с улыбкой))) А тогда мне казалось, что еще чуть чуть и я сорвусь....
в моменты когда мой эгоизм брал верх над моей волей...
и тогда я себе строго обещал... что не буду курить всего один день... Один обычный день...
именно этот день... перебарывал себя.... обещая завтра закурить...
а утром, обещал себе снова- некурить всего один день - и этот день -сегодня)))

Вообще в попытках найти первопричину срывов, я осознал что в первую очередь это - идея....
это - мысль... и в общем не важно по какой причине она оказалась в вашей голове... (там очень много причин)...
важнее другое... что с этой мыслью делать...
это словно раздражение на коже.... которое постоянно чешется...
и вот ты уже не можешь ни работать ни отдыхать... а думаешь только об этом...
но стоит только раз почесать... как остановиться уже просто не в силах...
и даже если останавливаешься... то желание почесать снова растет в геометрической прогрессии...

примерно так же работает и эта "провокационная" мыслишка в нашей голове...
и стоит о ней подумать (о курении)... она (мысль) обрастает желанием (курить) словно снежный ком...
и когда ты уже о другом и думать не можешь... эта мысль тебя парализует в попытках делать что то другое, думать о чем то другом...
то большинство срываются... и закуривают... а потом будто не понимают "а что собственно случилось..?" и "как я закурил?!"...

С такими "паразитирующими мыслишками я борюсь по своему...
очень важно уловить такую мысль на начальном этапе... когда она еще совсем невинная и тихая...
вроде: "а друзья курят.... хмм... им хорошо... эээххх а когда то и ты был хозяином себе... и мог делать то что хочешь... а сейчас... тьфу на тебя..."))))
и как только я улавливаю подобные нотки никотинового соблазна... я тут же бью себя по башке (не буквально конечно же)
и резко переключаюсь на что то другое... очень важно занять свой мозг работой... озадачить чем то...
сменить местоположение... деятельность... буквально заняться другим делом....
и это помогает... )))

а еще в качестве мотивации таких резких изменений деятельности... можно дарить себе какие нибудь бонусы)))
скажем находит во время работы резкое желание курить... перестаю работать... перерыв... иду пить чай... или наоборот...
и обещаю себе что если сегодня и завтра не сорвусь то в пятницу подарю себе поход в спа салон...
или позволю себе какую нибудь вкусняшку... или в конце месяца куплю палатку и пойдем семьей в поход на высокогорное озеро...
ну или как-то так...))))

в общем стимулировать себя просто необходимо)))

при этом мне курить не хочется и я горжусь собой, но запах очень нравится, так я еще и знаю уже расписание соседки снизу, хотя ни разу ее не видела, но когда она с работы приходит знаю))) тянет, тянет дум в окно))) на балкон выхожу, она курит, а я.... я, видимо, тоже)))
вот и отлично))) главное у вас нет желания курить самой)))
Но главное, в этом деле не увлечься...все хорошо в меру)))
а то что вам нравиться запах сигарет... то это словно ностальгия... по курящим дням...
знаете, так бывает когда совершенно случайно проходя мимо кафе... вдруг почувствовать запах...
тот самый... из детства... запах... пирожков/булочек которые пекла бабушка.... )))
ээххх...))))


PS.
Скажите честно, Вы психолог?
нееет ))) :giggle::giggle::giggle: хотя спасибо)))
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот и отлично))) главное у вас нет желания курить самой)))
Но главное, в этом деле не увлечься...все хорошо в меру)))
а то что вам нравиться запах сигарет... то это словно ностальгия... по курящим дням...
знаете, так бывает когда совершенно случайно проходя мимо кафе... вдруг почувствовать запах...
тот самый... из детства... запах... пирожков/булочек которые пекла бабушка.... )))
ээххх...))))
Дело то ж все в том, что я, начав курить в 34 (я так понимаю, Вам еще даже столько нету)))), я очень хорошо помню, что всегда была пассивной курильщицей. Папа курил, а я так обожала его запах. Любимый курил. Сын курит. Я, если честно шепотом по секрету, всегда терпеть не могла некурящих мужчин. Да ну их. Есть в них что то такое глупенькое. Теперь то я понимаю, что есть разница между некурившим никогда и бросившим))))))
о! пока писала Вам, придумала название своей темы. Меня все заставляют название поменять. И я придумала. Пойду скажу модератору, пусть поменяет. Тема моя будет называться "Один бросивший курить стоит десяти никогда не куривших!"
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нам надо учиться слышать и слушать себя...
тот кто срывался знает что - Одна незатейливая мысль - может привести к срыву...
И тогда может сразу, а может со временем... ты с грустью осознаешь всю горечь разочарования...
потеряное время... упщеные возможности...
ради короткого удовольствия... не позволяйте шуму оправданий обмануть вас....
Вы очень гениальный. Правда!
 

Мой выбор

Старожил
Сообщения
443
Реакции
461
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а то что вам нравиться запах сигарет... то это словно ностальгия... по курящим дням...
единственное, вот это не правильное предположение, и насколько я понимаю, моя проблема именно в этом месте зарыта. Запах сигарет мне не нравился особо то, когда я курила, он мне нравился очень очень сильно до того, как я выкурила свою первую сигарету в 34 года!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой выбор, спасибо)))

Запах сигарет мне не нравился особо то, когда я курила, он мне нравился очень очень сильно до того, как я выкурила свою первую сигарету в 34 года!

ясно))) на самом деле, я довольно часто слышал от знакомых людей что им нравится просто запах сигареты...
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
0_826ca_e1a65177_XL.gif

Что есть наша жизнь?
Ну только задумайтесь?...
В сущности у каждого из нас... есть всего, каких то- 70 зим...
только представьте... мы всего где то 70 раз встретим весну, осень, лето....
Сколько Вам сейчас?!
Дорожите каждым моментом, каждым днем, каждым мгновением)))
Занимайтесь любимым делом! Занимайтесь спортом, Не занимайтесь спортом)))
Здоровье? Это все что у Вас есть))) Вы сами решаете что с ним делать)))
Говорите любимым - все то что у Вас на сердце))) Не держите в себе)))
Не откладывайте в старый сундук "невыполненных обещаний" - свои мечты и планы)))
Действуйте сегодня! Нет, действуйте сейчас!
Вот прямо сейчас)))
У вас же есть любимое дело?) Займитесь же наконец им)))
У вас же есть близкие вам люди))) О ком вы сейчас вспомнили? Позвоните им прямо сейчас)))

Наша жизнь - скоротечна))) Но это лучшее что с нами произойдет)))
Быть счастливым - это не награда или достижение! Быть счастливым - это решение!!!
Решите для себя!))) и не медлите)))
Ведь это совершенно очевидно - что те кто считает себя счастливыми- живут дольше других)))
Что обиды и разочарования - это наши будущие болезни которые сокращают нам жизнь...
Поймите же))) Нам в сущности отведено не так много времени....
Что наша жизнь?...

 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у вас прекрасный дневник, вы очень помогаете такими высказываниями, такими мыслями, таким как я, пишите пожалуйста, потому что лично я читаю и мне становится очень легко, вы пишите абсолютно простые и очевидные мысли, которые все мы знаем, но на меня они действуют как бальзам на душу, спасибо)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как курение изменило мою жизнь в лучшую сторону)))


Все только начинается))) Курение изменило мою жизнь)))

Все начинается, с «волшебного» (а для некоторых и вполне осязаемого) пенделя под мягкое место. Вдруг, Ты осознаешь что твоя жизнь не может быть прежней… большинство из нас, выбирают путь наименьшего сопротивления… они не меняют себя… проще изменить отношение ко всему… и смириться с эмоциональными качелями… прибавить звук на телевизоре… хоть как то приглушив внутренний голос разочарований… и это есть –норма… это есть общество… общество потребления… пушечное мясо… разменная монета…

Но есть и другой путь… долгий и тернистый… для многих это испытание… экзамен длинною в жизнь… и бывает так, что цена победы для некоторых слишком дорога…

И вот однажды и я выбрал для себя эту стезю… для многих здесь, это может быть и легко… но не для меня… для меня было очень трудно… я слишком много раз мог оступиться и вернуться на «линию старта»… было множество соблазнов но моя воля была непоколебима…

Сейчас же… оглядываясь назад, я понимаю, насколько мы разные…. Мы с ним… я, – тот который пишет это сейчас, и Я- тот который вбивает свое имя в поля регистрации на этом форуме, полгода назад…

Я очень изменился… и изменяю себя каждый день… Теперь я хватаюсь да дела «с огоньком», если берусь за что то - то делаю с любовью и на все 100%)) теперь для меня нет неважных вещей… все имеет значение… люди которые окружаю меня – замечательные хорошие люди, я научился находить в людях хорошее))) у меня больше нет врагов)))

Я научился брать на себя ответственность… если что то идет не так как хочется – это не мир такой неправильный, а у меня проблемы с ожиданиями))) я больше не виню окружающих в своих неудачах))) я стал признавать свои неудачи))) это действительно очень важно… раньше я не желая признавать свои неудачи, искал тысячи оправданий своим поступкам… тем самым лишь еще больше увязываясь во лжи и обмане… только ты сам- несешь ответственность за все, что происходит в твоей жизни))) я принял это)))

Я больше не боюсь совершать ошибки или быть неправым))) это позволяет мне делать больше и лучше… на самом деле – страх это словно «цемент» наших желаний… он сковывает нас в попытках изменить что то)))

Я стал почти не боятся общественного мнения и оценки общества… это тоже очень важно, чтобы начать себя менять… ведь общество в том числе и тот «ближний круг» который вас окружает – образует забор, границы нормы поведения…. Выйди из них…

Для меня «бросание курить» стало отправной точкой в увлекательном путешествии в саморазвитии… Я начал кучу новых дел…

В одном из выступлений Стив Джобс сказал очень мудрую фразу : «..оставайтесь голодными… оставайтесь безрассудными…» сначала я не понял смысл его слов… но вскоре… как бросил курить и ко всему прочему начал читать все подряд… и вдумываться в смысл слов… я осознал как мудры эти слова…

Оставайтесь голодными- значит никогда не быть насыщенными жизнью, избегать пресыщения ею, двигаться не к насыщению тела, а к насыщению воли к познанию…

Оставайтесь безрассудными - никогда не принимайте раз и навсегда стереотипов мышления, неустанно ищите новые смыслы и идеи…
113080345_6012018112_bd20637511_o.gif

Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу